Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
..... Ребят, вот такая вот грустная ситуация у меня.... Поселились у меня новые соседи...... с собачками........ собачки наверно чудесные, НО ...... скулят с утра часов с 7 (включая субботу и воскресенье) до самой глубокой ночи.... почти без перерывов. Представляете, этакая вот собака баскервилей за стенкой живет....
Причем нас разделяют стены капитальные!!!! кирпичные не меньше чем по пол метра в толщину......
Меньше всего хочется скандалить и выяснять отношения с соседями......... но жизнь в собачьей будке утомила до невозможности....:(
Может кто нибудь уже имел опыт борьбы за выживание в таких условиях..... поделитесь пожалуйста....
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

Вот уж сочуствую!...
По-любому - надо идти говорить с ними. Спокойно постараться. Обьяснить все. Может - что-то изменится. Там - несколько комнат?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

что может измениться? сомневаюсь, что соседи могут заткнуть глотку собаке (((
соседи сами наверное кони двинули от воя(((
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

Терпение, только терпение. Мой барбос, когда вырос, начал выть, да по-волчьи - долго и протяжно. Жуть, пёс здоровый, глотка лужёная. За целый год никто мне ничего не сказал ни разу! Проблему решили, купив ему электронный ошейник - антилай. Заодно и проблему писка-визга решили - если придешь поздно - стока шума было!
Для начала просто попробуйте поговорить с соседями - быть может они и не знают ничего (я не знал, услышал случайно, неожиданно вернувшись).
Из выдуманных только что - попробуйте постучать по батарее отопления, попробуйте повыть вместе с ними (не шутка - сразу притихнут и будут прислушивадза) ну и всякие кошачьи звуки может помогут, только не самостоятельно, а хотя бы с магнитофона))
Попробуйте подружиться - может быть будете гулять вместе, выгулянные и уставшие вы все вместе будете спокойно спать.
Ещё вариант - самой уходить/уезжать (например первый сеанс в бассейне или на велике)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

Вот уж сочуствую!...
По-любому - надо идти говорить с ними. Спокойно постараться. Обьяснить все. Может - что-то изменится. Там - несколько комнат?
Да в том то все и дело, что у них одна комната........
А я даже когда нахожусь у себя не в смежной с ними комнате все равно это слышу.......
Может быть существует что то вроде "собачьей валерьянки" ну как то прийти к ним с "готовым ответом/ решением".
Просто вызвать милицию и настоять на "жесткой нейтрализации" собачек я конечно же не смогу.......
Хозяева конечно разгильдяи!!!!!!!!! Зачем заводить животное когда нет на него времени и его мучаешь и окружающих....

Терпение, только терпение. Мой барбос, когда вырос, начал выть, да по-волчьи - долго и протяжно. Жуть, пёс здоровый, глотка лужёная. За целый год никто мне ничего не сказал ни разу! Проблему решили, купив ему электронный ошейник - антилай. Заодно и проблему писка-визга решили - если придешь поздно - стока шума было!
Для начала просто попробуйте поговорить с соседями - быть может они и не знают ничего.
Из выдуманных только что - попробуйте постучать по батарее отопления, попробуйте повыть вместе с ними (не шутка - сразу притихнут и будут прислушивадза) ну и всякие кошачьи звуки может помогут, только не самостоятельно, а хотя бы с магнитофона))
Спасибо!!! Вот это уже что то дельное... :)))
Соседи все знают я им оставила записку, где в достаточно вежливой форме, но правда пока инкогнито сообщила, что их собачек слышно постоянно и везде..... реакции и изменений никаких.......
 


TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

Cочуствую! Антилай помогает,вот только захотят-ли его соседи собаке покупать ,да еще одевать Чешу репу. они конечно,разгильдяи,заводить псину и не заниматься ею :thumbsdown:
Некоторые включают негромко радио,чтобы пес не думал,что он одинок,можно попросить их оставлять ему их вещи,халат там .. Обычно они скучают,а тут будет что-то,пахнущее хозяином.Главное,чтобы не жрал он эти вещи :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

...................Некоторые включают негромко радио,чтобы пес не думал,что он одинок,можно попросить их оставлять ему их вещи,халат там .. Обычно они скучают,а тут будет что-то,пахнущее хозяином.Главное,чтобы не жрал он эти вещи :D
:hilarious::hilarious: Я могу, как вариант, покупать своей соседке раз в месяц по новому халату.....
лишь бы я в своей собственной квартире уже смогла бы спокойно жить......
:D;)
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

У меня подобная ситуация,тока у меня сосед с нижнего этажа воет,типа поет. А ночью он любит орать с балкона:"Я люблю вас,люди!" ,а я его уже ненавижу.А принудительное лечение у нас запрещено блин,а ментам он тож нафиг не сдался :thumbsdown: Я ему готова купить уже тонну халатов и запихать в глотку и как можно глубже :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

А у меня - вопще писец!... Ни днем ни ночью ни одна тварь голос не подает...Не-не-не
Все как пришибленные сидят...поубивал бы! Гламурики хреновы, втихаря, видать, лакают...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

Все как пришибленные сидят
Все - вместе с тобой?))
 




TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
А у меня - вопще писец!... Ни днем ни ночью ни одна тварь голос не подает...Не-не-не
Все как пришибленные сидят...поубивал бы! Гламурики хреновы, втихаря, видать, лакают...
Мишлен,царский подарок- отдаю его вам :hilarious: можно даж с его квартирой,он не заметит :D

а какой у него голос мммм... :hilarious:
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

нуууууу вот на соседа то можно, кстати, и в милицию заявить если что....... он существо все ж сознательное, (в отличае от собак....) по крайней мере по отношении к нему могут быть приняты не радикальные, а промежуточные меры если что ........:D;)
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

нуууууу вот на соседа то можно, кстати, и в милицию заявить если что....... он существо все ж сознательное (в отличае от собак....) :D;)
Это существо уже бессознательное :D
"Белая горячка, горячка белая. Кто больной? Я больной" :D
менты приезжают и просят скорую,она приезжает,грит,что не их пациент и сваливает :(

Добавлено через 1 минуту
Танчик - такие дорогие подарки обязывают ! )))
вы будете моим спасителем и героем Пират :D
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

..... Ребят, вот такая вот грустная ситуация у меня.... Поселились у меня новые соседи...... с собачками........ собачки наверно чудесные, НО ...... скулят с утра часов с 7 (включая субботу и воскресенье) до самой глубокой ночи.... почти без перерывов. Представляете, этакая вот собака баскервилей за стенкой живет....
Причем нас разделяют стены капитальные!!!! кирпичные не меньше чем по пол метра в толщину......
Меньше всего хочется скандалить и выяснять отношения с соседями......... но жизнь в собачьей будке утомила до невозможности....:(
Может кто нибудь уже имел опыт борьбы за выживание в таких условиях..... поделитесь пожалуйста....
А что за порода? Не дай Бог, скулеж и лай - это особенность, не прекращающаяся с возрастом.
 



Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

А что за порода? Не дай Бог, скулеж и лай - это особенность, не прекращающаяся с возрастом.
...... пока я ее не видела (только мельком в "глазок") избегаю сейчас личных контактов с соседями, .... пока думаю что предпринять , что бы не "напороть горячки..." но судя по всему собака мелкая .... по размеру где то с таксу или чуть больше.... но глотка как у слона...
ЗЫ недавно, кстати у нас родилось обоснованное предположение что она там не одна к тому же.......
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

...... пока я ее не видела (только мельком в "глазок") избегаю сейчас личных контактов с соседями, .... пока думаю что предпринять , что бы не "напороть горячки..." но судя по всему собака мелкая .... по размеру где то с таксу или чуть больше.... но глотка как у слона...
ЗЫ недавно, кстати у нас родилось обоснованное предположение что она там не одна к тому же.......
Если-такса,то дело труба.У этих собак 2 состояния: 1-сон,как правило не долгий,2-галдёж-скулёж по полной программе(с возрастом может пройти,но для Вас утешение слабое).
Разговаривая с соседями, не пытайтесь свои взгляды на вещи на них примерять."Собачники"-люди со своей психологией,они не хуже,они не лучше,они-другие...
Пока соседиЗлость! они Пёёёёс!
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

Если-такса,то дело труба.У этих собак 2 состояния: 1-сон,как правило не долгий,2-галдёж-скулёж по полной программе(с возрастом может пройти,но для Вас утешение слабое).
Разговаривая с соседями, не пытайтесь свои взгляды на вещи на них примерять."Собачники"-люди со своей психологией,они не хуже,они не лучше,они-другие...
Пока соседиЗлость! они Пёёёёс!
и что же мне теперь делать.......... ?????????????
.... закон в данном случае на моей стороне, я уже подняла правила содержания собак в квартирах, и если я захочу (читай достанут совсем!!!!!) то найти законную "управу" я смогу...... и мне хватит на это образования и сил, на крайняк, кому жаловаться я знаю....
НО Я НЕ ХОЧУ ЖЕРТВ И СКАНДАЛОВ!!! Хочется все ж таки найти решение...... вот идеи Вагонистого я сейчас начала обдумывать...... может есть еще что.....
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

..... Ребят, вот такая вот грустная ситуация у меня.... Поселились у меня новые соседи...... с собачками........ собачки наверно чудесные, НО ...... скулят с утра часов с 7 (включая субботу и воскресенье) до самой глубокой ночи.... почти без перерывов. Представляете, этакая вот собака баскервилей за стенкой живет....
Причем нас разделяют стены капитальные!!!! кирпичные не меньше чем по пол метра в толщину......
Меньше всего хочется скандалить и выяснять отношения с соседями......... но жизнь в собачьей будке утомила до невозможности....:(
Может кто нибудь уже имел опыт борьбы за выживание в таких условиях..... поделитесь пожалуйста....
Блин, это конечно жесть. :thumbsdown: У меня тоже собака скулила, были проблемы с соседями. Т.к у них днем спал маленький ребенок...не знали что делать...Она выла с 7 утра, когда мы уходили на работу. Проблема решилась только когда мне подарили кота. Сидят сейчас вдвоем, вроде соседи больше не жалуются.
:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

Вообще жесть!!
даже незнаю что посоветовать....
Надо поговорить конечно с соседями

Я советчик плохой в этом отношении - если бы разговоры не помогли я бы отрыто сказал что если собака не замолчит я ее просто замочу

а к соседу снизу нужно дыку просверлить и пускать туда нервно-паралитический газ на ночь.

Уж простите но свобода одних заканчиватеся там где начинается свобода других.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

Леди, я знаю один очень неприятный случай, и он произошле с собакой моей подруги. Собачка была избалованная и плохо воспитанная, в отсутствии хозяев (а, как ты понимаешь, работающие люди отсутствуют с утра и до вечера, в основном) выла громко, протяжно и много. Наверху жила семья с крошечным ребенком, который не мог из-за этого спать. Переговоры не привели ни к чему, потому что хозяева, понятное дело, не могли регулировать собачкин вой в свое отсутствие. Сосед устроил разборку с мамой моей подруги в лифте и там же дал понюхать собачке баллончик с паралитическим газом. Не брызнул, а именно дал понюхать. Результат - у собаки сожжена вся глотка, пес умер в жутких мучениях. Кто виноват? Объективно - хозяева, не научившие в детстве собачку правильно себя вести. Хотя пса очень жалко!!
Расскажи своим соседям эту поучительную историю, может поймут чего...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

и что же мне теперь делать.......... ?????????????
Завести леопарда. :thumbsup: На худой конец волка. Посмотрим кто-кого !!!!
:hilarious::hilarious:
Артем, я пока себя еще контролирую........, но когда доведут совсем, то думаю что тигрица им обеспечена....:D;)
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

и что же мне теперь делать.......... ?????????????

:hilarious::hilarious:
Артем, я пока себя еще контролирую........, но когда доведут совсем, то думаю что тигрица им обеспечена....:D;)
:hilarious:
Очень хорошо себе это представляю! "Гарун бежал быстрее лани...!" То есть пес бежал...
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

Втихаря травануть собачек :D ))))
 


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

Втихаря травануть собачек :D ))))
нет......... травануть я не смогу....... моим оружием может быть СЛОВО, ЗАКОН, ну или КАКИЕ ТО ЧУДЕСА ТЕХНИКИ, но БЕЗ ЛЕТАЛЬНЫХ ИСХОДОВ.......:D
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

Ну вот я и не одинок - Если не удасться договориться - Мочить! Нельзя помиловать! В открытую!

Думаю после третьего разговора - в самый раз
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

нет......... травануть я не смогу....... моим оружием может быть СЛОВО, ЗАКОН, ну или КАКИЕ ТО ЧУДЕСА ТЕХНИКИ, но БЕЗ ЛЕТАЛЬНЫХ ИСХОДОВ.......:D
Нуууу... я это... на крайний случай.... ))

Мне думается это явное нарушение... можно попробывать обратиться в соответствующие органы.

З.Ы. И как бы Вам не хотелось с соседями разбираться все же придется.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

всем угодить не получится никогда
3 китайских предупреждения - и....

Мы мирные люди но наш бронепоезд.... это должны понять ВСЕ соседи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

А вот еще вопрос к "собачникам" ...... допустим, собака просто привыкает к новой квартире..... сколько это примерно может продолжаться по времени?