Блок БСМ и прочие "секретики"

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

ну погоречился , погоречился ...
но ведь можно отпирание и через паркинг сделать ... да и вообще такая штука я считаю нужна вобщем
Если штатной функции нет, то все поползновения бессмысленны! Любая самая дешевая сигнализация умеет закрывать и открывать двери при включении и выключении зажигания! ;)
 


skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

...Любая самая дешевая сигнализация умеет закрывать и открывать двери при включении и выключении зажигания! ;)
+
а если не хочется ставить сигнализацию, а есть желание собрать что то самому, то собирается элементарная схема на одном транзисторе. управляющий сигнал брать с замка зажигания (замки закроются сразу после включения зажигания) или с лампы на приборной панели, которая тухнет когда запускается двигатель (замки закроются при запуске двигателя).

для особых эстетов можно снять сигналы с АВС, расхода топлива, как уже предлагалось - с ремня безопасности, также можно еще и GPS ... и.т.д., всё это на логический модуль "ИЛИ" который и будет управлять замками.
для получения большего удовлетворения работы можно разработать алгоритм, написать программу и доверить сей важный процесс компьютеру.
 

Pro

Продвинутый новичок
24 Июль 2008
34
11
0
Новый Уренгой (полярный круг)
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara NEW, 2.0, 2008 г.в.
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

+
а если не хочется ставить сигнализацию, а есть желание собрать что то самому, то собирается элементарная схема на одном транзисторе. управляющий сигнал брать с замка зажигания (замки закроются сразу после включения зажигания) или с лампы на приборной панели, которая тухнет когда запускается двигатель (замки закроются при запуске двигателя).

для особых эстетов можно снять сигналы с АВС, расхода топлива, как уже предлагалось - с ремня безопасности, также можно еще и GPS ... и.т.д., всё это на логический модуль "ИЛИ" который и будет управлять замками.
для получения большего удовлетворения работы можно разработать алгоритм, написать программу и доверить сей важный процесс компьютеру.

красиво петь не запретить .......
но фишка в том что-бы замок закрывался именно когда началось полноценное двидение
и открылся при полноценной остановке , и вот про логические модули не надо, тоже можно ведь сделать намного проще
нужно время
а вообше речь изначально шла про то как на БСМ модуле или еще где выщимить сигнал движения
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

красиво петь не запретить .......
но фишка в том что-бы замок закрывался именно когда началось полноценное двидение
и открылся при полноценной остановке , и вот про логические модули не надо, тоже можно ведь сделать намного проще
нужно время
а вообше речь изначально шла про то как на БСМ модуле или еще где выщимить сигнал движения
Sergginio написал совершенно верно - "на каждом светофоре будут срабатывать активаторы центрального замка" если для управления использовать какой либо сигнал движения.
то, что я писал начиная со слов "для особых эстетов..." это шутка. (но вполне выполнимая)
...как на БСМ модуле или еще где выщимить сигнал движения
"выщемливать" не нужно, берите, например, с АВС.
Только вот смысл? - как совершенно верно спросил DVK.
нет сигнализации для управления - соберите малюсенькую схему. если хотите, то могу вам её нарисовать(хоть на аналоговых, хоть на логических элементах);)
 

Некий НИКТО

Бывает здесь
2 Март 2008
94
5
0
Хабаровск
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

но фишка в том что-бы замок закрывался именно когда началось полноценное двидение
и открылся при полноценной остановке , и вот про логические модули не надо, тоже можно ведь сделать намного проще
нужно время
а вообше речь изначально шла про то как на БСМ модуле или еще где выщимить сигнал движения
во многих "японках" замки автоматически закрываются при движении, точнее когда скорость авто приближается к 20 км в час. выполнено примитивно, на оптопаре встроенной в спидометр. а сигнал остановки можно брать с лампочки "ПАРКОВКА": доехал до места - перевёл автомат в положение "Р", загорелась лампочка, напруга на компоратор, с компоратора на исполнительное реле...
 


Pro

Продвинутый новичок
24 Июль 2008
34
11
0
Новый Уренгой (полярный круг)
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara NEW, 2.0, 2008 г.в.
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

во многих "японках" замки автоматически закрываются при движении, точнее когда скорость авто приближается к 20 км в час. выполнено примитивно, на оптопаре встроенной в спидометр. а сигнал остановки можно брать с лампочки "ПАРКОВКА": доехал до места - перевёл автомат в положение "Р", загорелась лампочка, напруга на компоратор, с компоратора на исполнительное реле...
:thumbsup: вот и я про тоже кто может схемку накидать и сказать где цеплятся
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

загорелась лампочка, напруга на компоратор, с компоратора на исполнительное реле...
С лампочки на компаратор? :D И с чем скомпарировать? С невключенной лампочкой?))))) Порадовал..)))
 

LISIK

Продвинутый новичок
27 Май 2009
25
13
0
Киев
Езжу на ...
СНГВ 2008
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

И нетолько можно отрегулировать чувствительность автоматической регулировки звука в зависимости от скорости или оборотов двс.
А вот как? Очень интересует.
 

BOMBINY

Бывает здесь
22 Сентябрь 2008
63
10
0
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 Fuulll конец 2007
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

А вот как? Очень интересует.
Это справедливо к магнитолам PS-2809 и PS-2991 SUZUKI by CLARION( версия книги на 9 языках) PS-2691 (на русском) авто 2007 г. магнитол. 6 дисков CLARION.
цитата:
Adjusting the AVC (Auto volume control)
The AVC function automatically adjusts (increases/decreases) the sound volume in accordance with vehicle speed. The AVC is provided with four selectable levels (LEVEL OFF, 1,2,3) The range of volume adjustment increases together with the LEVEL number.
1. Press the tone/balance/fader control knob until the AVC adjustment mode is selected.
2. Turn the tone/balance/fader control knob to select the desired AVC adjustment level. (Inirial setting: LEVRL 2)

CONTRAST adjustment
1. Press the tone/balance/fader control knob and the preset button (5), the preset button (6) simultaneously.
2. Turn the volume control knob to adjust the contrast.

DIMMER adjustment
Dimmer adjustment turns on or off the dimmer function. Dimmer adjustment is only activated with illumination turned on.

PRESS hte power on/off knob for 2 seconds or longer.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




НикМих

Продвинутый новичок
10 Январь 2011
35
1
0
Челябинск
Езжу на ...
SGV 2010
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

У моего друга казус вышел с такой приблудой. Зима. Выгнал свою десятку из гаража, хлопнул дверью, пошел закрывать ворота. А машина возьми и покатись с снежного бугорка. И все, пипец, двери заблокировались, машина работает. Побегал он вокруг машины кругов десять для разгона и домой полтора км. за запасными ключами!!!! Хорошая зарядка с утра:thumbsup:!!!
 

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

У меня с такой функцией тоже казус случился.Включил функцию на сигнализации, чтобы через 30 секунд после остановки двигателя машина становилась на сигнализацию и забыл про нее.Ну и как-то ехал по трассе и остановился на обочине "воздухом подышать".Возвращаюсь, а машина на сигнализации и заблокирована - неприступная крепость, ключи в замке, сотовый и документы в машине.Так что поаккуратнее с такими функциями!;)
 

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

Вот поэтому keyless - добро, а в его отсутствие всякие другие "помогалки" - зло. :)
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

Магнитола Clarion. Отсутствует скролл mp3-тэгов или тэгов CD-text. Просмотр оставшейся части тэга возможен при длительном нажатии AF/title (примерно 3 сек.)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Серш

Редкий гость
1 Март 2011
11
1
0
Астрахань
Езжу на ...
СГВ 2л АКП 2006г.(черный)
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

Здравствуйте, подскажите, есть ли возможность отключить штатную функцию блокировки дверей после их открывания. Недавно из-за этого попал в ситуацию, когда я открыл только дверь багажника, чтобы загрузить вещи. Пока распихивал их по багажнику, замок в двери заблокировался, но я не придал этому значению, так как брелок был в сумке у меня на плече. Потом я просто захлопнул дверь, после чего обнаружил, что сумку с ключами я машинально засунул в багажник вместе с вещами. Пришлось ловить такси и ехать домой за вторым брелком. У меня машина четвертый год и этот случай первый, хотя данная функция ни разу за это время полезна мне не была, а лишь напрягала и заставляла лишний раз помнить, что из-за нее можно встрять.
 



vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

Здравствуйте, подскажите, есть ли возможность отключить штатную функцию блокировки дверей после их открывания.
Если была открыта дверь, то автозапирание не должно было случиться. Проверь концевик двери багажника!
 

НикМих

Продвинутый новичок
10 Январь 2011
35
1
0
Челябинск
Езжу на ...
SGV 2010
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

А у меня другая проблема. При двойном нажатии на ключе или двойном повороте ключа двери не блокируются. Т.е. их можно открыть из нутри, немного напрягает когда оставляю машину на улице. может что-то можно сделать? В мануале ненашел как включить эту функцию. Подскажите пожалуйста!
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

А у меня другая проблема. При двойном нажатии на ключе или двойном повороте ключа двери не блокируются. Т.е. их можно открыть из нутри, немного напрягает когда оставляю машину на улице. может что-то можно сделать? В мануале ненашел как включить эту функцию. Подскажите пожалуйста!
У всех так, а что напрягает ? Кто изнутри откроет двери ?Чешу репу.
 

Серш

Редкий гость
1 Март 2011
11
1
0
Астрахань
Езжу на ...
СГВ 2л АКП 2006г.(черный)
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

Если была открыта дверь, то автозапирание не должно было случиться. Проверь концевик двери багажника!
Концевик пока не прозванивал, но при открытой двери багажника индикация на приборной доске не светится. А вообще индикация должна при этом реагировать на открытую заднюю дверь, или она привязана только к боковым дверям?.
 

ProstoFilin

Наш человек
27 Февраль 2009
211
32
28
49
Башкортостан
Езжу на ...
НСГВ АКПП 2,0 Чёрный
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

Концевик пока не прозванивал, но при открытой двери багажника индикация на приборной доске не светится. А вообще индикация должна при этом реагировать на открытую заднюю дверь, или она привязана только к боковым дверям?.
Должна реагировать.;)
 





nickm

Бывает здесь
3 Май 2008
77
17
8
50
Нижний Новгород
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

И лампочки зажигать в салоне и багажнике.
И при ключе в замке зажигания (мотор заглушен) пищит зуммер.

Было у меня такое 2 года ездил с залипшим концевиком :), на третий решил посмотреть зачем он вообще, снял клеммы с него и снова одел. Стал работать зуммер, значек открытой двери стал зажигаться. Плафон отключен давно поэтому и не обратил сразу внимания.

ЗЫ Раз такое дело то охранка может не знать что дверь открылась, что не есть хорошо.
 

НикМих

Продвинутый новичок
10 Январь 2011
35
1
0
Челябинск
Езжу на ...
SGV 2010
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

Гдето читал, что при блокировке дверей срабатывает еще каккой-то рычажек и этот рычажек недает открыть дверь другими варварскими средствами кроме имобилайзера. Соответственно если двери не блокированы, зназит этот рычажок не сработал и двери можно открыть разбив стекло или той-же линейкой (я так думаю). Вот это и напрягает! Сам пробовал- сел внутри, якобы заблокировал двери, И ОТКРЫЛ их кнопкой на двери и поворотом кнопки около дверной ручки. А по паспорту- при блокировке это сделать невозможно!!
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

НикМих, нет у нас этой блокировки
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

Сам пробовал- сел внутри, якобы заблокировал двери, И ОТКРЫЛ их кнопкой на двери и поворотом кнопки около дверной ручки. А по паспорту- при блокировке это сделать невозможно!!
такая же ситуация, все тоже самое делал, не работает, а в инструкции об этом где-то читал, что у нас такое должно быть.
 


Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

Название композиции/альбома может состоять из большого количества символов. Бегущей строки - скроллинга нет. Название на экран не помещается. Как быть - см. выше.
 

НикМих

Продвинутый новичок
10 Январь 2011
35
1
0
Челябинск
Езжу на ...
SGV 2010
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

НикМих, нет у нас этой блокировки
Страница 1-5 " Руководство по эксплуатации". Похоже всетаки придется обращаться к официалам :=(.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

Страница 1-5 " Руководство по эксплуатации"
У мну на 3,2 в руководстве страница другая, но при запирании снаружи на ключ одним поворотом - внутренние ручки двери НЕ отпирают!
 

Вложения

НикМих

Продвинутый новичок
10 Январь 2011
35
1
0
Челябинск
Езжу на ...
SGV 2010
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

Во, видишь у тебя есть блокировка значит. А у меня можно открыть из нутри без проблем. Хотя когда покупал , дилер уверял что есть блокировка. Только я поверил на слово. Вывод- НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ ПРОДОВЦАМ, НАДО ПРОВЕРЯТЬ ВСЕ САМОМУ! Век живи- век учись.