Расход топлива на Лиане/Аэрио

Средний расход топлива на Liana


  • Всего проголосовало
    268

xboadx

Бывает здесь
25 Январь 2010
52
3
0
41
Владимир
Езжу на ...
Сузуки Аерио 2003-2004 год (переход), двигатель 1.8 передний привод
Ответ: Расход топлива на Лиане

Глупости не озвучивайте. Не ниже 95. А вы допускаете 92. 98 допустим.
У меня аерио и там русским на японском написано от 92. И много раз встречал в русских мануалах на лиану 92. Да для справки родственник работает на производстве топлива НЕТ у нас в россии 95 ННННЕЕЕТТТНе-не-неНе-не-неНе-не-не. Порой плотность у 92 выше чем у 95. Делайте выводы господа. А глупостей здесь нет никаких. Заправляйтесь на здоровье 98 и прямиком к Владимиру на сайт за зап частями и т.д УдачиПоказываюПоказываюПоказываюПоказываю
 


Mfn

Бывает здесь
30 Апрель 2010
57
10
0
32
Питер
Езжу на ...
Сузуки лиана . 2002 г.в 1.6л
Ответ: Расход топлива на Лиане

У меня аерио и там русским на японском написано от 92. И много раз встречал в русских мануалах на лиану 92. Да для справки родственник работает на производстве топлива НЕТ у нас в россии 95 ННННЕЕЕТТТНе-не-неНе-не-неНе-не-не. Порой плотность у 92 выше чем у 95. Делайте выводы господа. А глупостей здесь нет никаких. Заправляйтесь на здоровье 98 и прямиком к Владимиру на сайт за зап частями и т.д УдачиПоказываюПоказываюПоказываюПоказываю
я вообще не вижу смысла лить 98
 

ксю и жужа

Редкий гость
3 Июнь 2010
9
0
0
49
Мочква
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005гр)))
Ответ: Расход топлива на Лиане

я вообще не вижу смысла лить 98
Смысла нет, если ездить без кондея :)

xboadx, вы главное успокойтесь))) Мне же тоже не хочется второй раз в машине двигатель менять))) вот и спрашиваю, но мнения разделились ))))
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Расход топлива на Лиане

аналогично было и у меня,первая четверть уходила долго,а вот потом как попёрло...уууууууу....ну 9 - 10 вышло...
Вообще наоборот на лианах: первая половина улетает очень быстро, а вторая медленно. гдето 15 литров первая половина и 35 вторая
 

xboadx

Бывает здесь
25 Январь 2010
52
3
0
41
Владимир
Езжу на ...
Сузуки Аерио 2003-2004 год (переход), двигатель 1.8 передний привод
Ответ: Расход топлива на Лиане

Смысла нет, если ездить без кондея :)

xboadx, вы главное успокойтесь))) Мне же тоже не хочется второй раз в машине двигатель менять))) вот и спрашиваю, но мнения разделились ))))
Я езжу постоянно с кондеем, и если честно то великойБаксы-бакс разницы не заметил по расходу. Но я ни разу не лил 98. Только 95 иногда 92 единственно одно неудобство возникает при включенном кондее это падение мощности , а нагрузка что при заправке 95, что при 92 на гениратор идет одинаковая. Вся разница в бензинах это температура воспламенения, и время горения. Ну не расчитаны наши лианки и аерио на 98. Каждый человек сам выбирает что ему нужно. Хозяин-барин;););)
 


ксю и жужа

Редкий гость
3 Июнь 2010
9
0
0
49
Мочква
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005гр)))
Ответ: Расход топлива на Лиане

единственно одно неудобство возникает при включенном кондее это падение мощности
Вот это неудобство для меня лично и важно :) ни обогнать машину, ни газу прибавть(((( А для езды в Москве маневренность и приемистость важна :)
А на 98 этих проблем нет впомине :) поэтому и спрашиваю :)
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Расход топлива на Лиане

Ну чудеса какие-то: я лично вообще не чувствую падения мощности из-за кондея даже на 92 бензине. Специально уделил этому некоторое время и пытался по всякому: газ держу на одном уровне (ну по уму должна была скорость после выключения чуток увеличиться), включаю/выключаю кондей, выключаю, пытаюсь разогнаться с 80 до 120, потом тоже самое с включенным. Ну вообще не чую разницы! Вот когда сегодня двое пассажиров высадились сзади и остались в машине я и пассажир спереди, вот тут разница была очень существенная!
Кстати уже полбака израсходовал. Расход в районе 10 литров предварительно.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Расход топлива на Лиане

Ну чудеса какие-то: я лично вообще не чувствую падения мощности из-за кондея даже на 92 бензине. Специально уделил этому некоторое время и пытался по всякому: газ держу на одном уровне (ну по уму должна была скорость после выключения чуток увеличиться), включаю/выключаю кондей, выключаю, пытаюсь разогнаться с 80 до 120, потом тоже самое с включенным. Ну вообще не чую разницы! Вот когда сегодня двое пассажиров высадились сзади и остались в машине я и пассажир спереди, вот тут разница была очень существенная!
Кстати уже полбака израсходовал. Расход в районе 10 литров предварительно.
Воткните первую передачу, отпустите сцепление и газ. И пока будете медленно катиться, включите кондей. При таких условиях чувствуется лучше всего.
 

MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Ответ: Расход топлива на Лиане

Езжу по городу не дергаясь и не гоняя, расход около 9 л.
Заметил большой минус в Лиане - после 130 км/час начинает жрать бензин! К примеру: ВАЗ 10 семейства на скорости 140-160 жрёт всего от 7 литров!! Не знаю в чем дело, может в том, что у нас аэродинамический коэф 0,37 против 0,3 у Таёты Spacio (похожи по кузову)?
 

Pi.T

Наш человек
Ответ: Расход топлива на Лиане

Ваз 10 на 120 жрет 10 литров. На 160 - жрет 19. Проверяйте машины. У меня с покупки Лиана "около паспортных данных кушает". Что зимой- что летом. Что с кондеем - что без. На 140 жрет 8-8,5. На 120 7,5-8.
 




Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Расход топлива на Лиане

Ну вот я заправился после 257 километров. Расход у меня вышел 9.9 литра! Сравните с 11.7 литров предыдущего раза (да и не одного). И это только из-за манеры езды! Отсюда делаю вывод что конечно может расход у людей и разнится, но литр разницы смело может быть из-за того что одни считает что ездит плавно, а на самом деле рвет бодренько с места, а другой действительно ездит спокойно.

П.С. К этому: Воткните первую передачу, отпустите сцепление и газ. И пока будете медленно катиться, включите кондей. При таких условиях чувствуется лучше всего.
Попробовал, машина чуууток вздрогнула, скорость не изменилась. Попробовал потыркать туда сюда, разницы не углядел. В машине со мной был еще один пассажир. Если что кондей у меня работает! :)
 

Mfn

Бывает здесь
30 Апрель 2010
57
10
0
32
Питер
Езжу на ...
Сузуки лиана . 2002 г.в 1.6л
Ответ: Расход топлива на Лиане

Ну вот я заправился после 257 километров. Расход у меня вышел 9.9 литра! Сравните с 11.7 литров предыдущего раза (да и не одного). И это только из-за манеры езды! Отсюда делаю вывод что конечно может расход у людей и разнится, но литр разницы смело может быть из-за того что одни считает что ездит плавно, а на самом деле рвет бодренько с места, а другой действительно ездит спокойно.

П.С. К этому: Воткните первую передачу, отпустите сцепление и газ. И пока будете медленно катиться, включите кондей. При таких условиях чувствуется лучше всего.
Попробовал, машина чуууток вздрогнула, скорость не изменилась. Попробовал потыркать туда сюда, разницы не углядел. В машине со мной был еще один пассажир. Если что кондей у меня работает! :)
хех,а я чувствую разницу,да и кондей у меня работает хорошо только из 1 сопла,остальные так себе холодный воздух дуют....жесть....
ну я у меня тоже 10 литров выходит в среднем,но для 1.6 с передним на механике я считаю это многова-то....но иногда даю газку....что опять же увеличивает расход...
Отец на ней ездил и говорит что бака хватает от Москвы до Питера спокойно...у меня же не получается (замеры в городе)

да,кстати,с делениями напутал,первая половина уходит быстро,а вторая долго!!!
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Расход топлива на Лиане

Блин! Оказывается Птергофское шоссе совсем не шоссе! вот тут я покатался действительно по шоссе, так расход упал вообще до 8,3! Кто бы мог подумать..
 

Foxx

Бывает здесь
28 Июнь 2010
54
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB, 2006, 1.6, АКПП, Silk Silver
Ответ: Расход топлива на Лиане

Не знаю у кого как, но не было ни разу чтобы лампочка загорелась более чем на 360 км с полного бака :(((( Если считать что лампочка загарается при остатке примерно в 10 литров, то получается что расход не менее ~ 11 литров. Это летом. А зимой с полного бака до лампочки - 250 км. Езда исключительно по городу на небольшие расстояния ( не более 10км в день). Итого получаю расход как минимум в ~16 литров. (Лиана ХБ, 1.6, акпп, пробег ~ 23 000км)
 

petro

Наш человек
28 Март 2009
152
7
0
московская область
Езжу на ...
suzuki liana 4WD,2004г.,16кл
Ответ: Расход топлива на Лиане

вчера вернулся с Селигера.расстояние 433 км в одну сторону-ушел бак до лампочки(загорелась),средняя скорость 120км/ч,максимальная 150км/ч , кондей не включал

ЭТО НОРМАЛЬНО???Чешу репу.
 



ксю и жужа

Редкий гость
3 Июнь 2010
9
0
0
49
Мочква
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005гр)))
Ответ: Расход топлива на Лиане

Заправила 42 литра, проехала на них 350 км в городском режиме. Надо сказать, что у мужа Додж Караван, ест не больше.... Многовато для такой машинки...
 

Wolckow

Бывает здесь
26 Декабрь 2009
51
2
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX4 2WD sedan
Ответ: Расход топлива на Лиане

вчера заправился до полного бака... проехал 575 км... заправил до полного 39.1л... режим езды почти полностью по трассе(100-110 км/ч), правда пришлось около пары часов "потыркаться" по пробкам... кондеем пользовался около полутора часов... расход получился 6.8л на сотню...

обычно, в смешаном цыкле получаю цыферку от 7.5 до 8.3... с пробками, кондеем и "придавливанием гашетки"(до 5000-6000 оборотов)... лью 92 на Лукойле...
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Расход топлива на Лиане

Wolckow
Опять же какая машина-то?! Передний/полный привод, ручка/автомат?
 

Mfn

Бывает здесь
30 Апрель 2010
57
10
0
32
Питер
Езжу на ...
Сузуки лиана . 2002 г.в 1.6л
Ответ: Расход топлива на Лиане

Ребята,проверяйте машины,был в центре сузуки и сказали что если более 9 литров в городе с кондеем и интенсивной ездой,то что-то не в поряде...
на днях на диагностику поеду...результаты сообщу...
 





vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Расход топлива на Лиане

Вот наконец и отпуск,поехал с семейством через всю страну обитованную в Эйлат.Короче проехал 480км,ехал примерно (кругом менты) не более 100км.ч.Когда выехал заправил машину до упора,приехал в Эйлат и снова до упора заправил ,26.7 литра на 480км = расход 5.562 литра на 100км,кондей+горная местость,я сам был приято удивлен.За бортом +42,машина вела примерно
 

Mfn

Бывает здесь
30 Апрель 2010
57
10
0
32
Питер
Езжу на ...
Сузуки лиана . 2002 г.в 1.6л
Ответ: Расход топлива на Лиане

Вот наконец и отпуск,поехал с семейством через всю страну обитованную в Эйлат.Короче проехал 480км,ехал примерно (кругом менты) не более 100км.ч.Когда выехал заправил машину до упора,приехал в Эйлат и снова до упора заправил ,26.7 литра на 480км = расход 5.562 литра на 100км,кондей+горная местость,я сам был приято удивлен.За бортом +42,машина вела примерно
двигатель какой? не 1.3 случайно? даже при всём желании 1.6 не будет столько кушать с кондеем
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Расход топлива на Лиане

1,6 М16. Думал сам,что нае****ся, но замер делал в оба конца.
 

petro

Наш человек
28 Март 2009
152
7
0
московская область
Езжу на ...
suzuki liana 4WD,2004г.,16кл
Ответ: Расход топлива на Лиане

Вот наконец и отпуск,поехал с семейством через всю страну обитованную в Эйлат.Короче проехал 480км,ехал примерно (кругом менты) не более 100км.ч.Когда выехал заправил машину до упора,приехал в Эйлат и снова до упора заправил ,26.7 литра на 480км = расход 5.562 литра на 100км,кондей+горная местость,я сам был приято удивлен.За бортом +42,машина вела примерно
Я не понял.заправить машину до упора-это литров 40(плюс 10Литров в остатке),а не 26.7
как понимать????????????
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Расход топлива на Лиане

Я не понял.заправить машину до упора-это литров 40(плюс 10Литров в остатке),а не 26.7
как понимать????????????
Всего в в Полном баке 50литров,заправил до щелчка, как проехал 480 км до задонного пункта,на ближайшей заправке снова заправили до щелчка пистолета бензинового ровно вошло 26.7 .Затем всё очень просто Литры разделил на километры=5,5 литра на 100км
 


petro

Наш человек
28 Март 2009
152
7
0
московская область
Езжу на ...
suzuki liana 4WD,2004г.,16кл
Ответ: Расход топлива на Лиане

Всего в в Полном баке 50литров,заправил до щелчка, как проехал 480 км до задонного пункта,на ближайшей заправке снова заправили до щелчка пистолета бензинового ровно вошло 26.7 .Затем всё очень просто Литры разделил на километры=5,5 литра на 100км
теперь все понятно!Сказочный расход!!!!!!!!!!!!поздравляю!!!!!!!!!!!Браво! Айу меня на трассе 9,2л ест,правда еду 130-150км/ч.наверное поэтому:(
 

Иной

Бывает здесь
13 Апрель 2010
92
16
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки лиана, хечбек, 2007г., 1,6 л., 107 л/с., серебристый металлик.
Ответ: Расход топлива на Лиане

Всем привет!
Вчера проехал по трассе 300 км. с кондеем скорость была в пределах 110-150км/ч., по ситуации, расход 24л., получается 8л. на 100 км., думаю без кондея не больше 7-ми вышло-бы.
В машине четверо человек, со мной естественно и еще вещей немерено.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Расход топлива на Лиане

Всего в в Полном баке 50литров,заправил до щелчка, как проехал 480 км до задонного пункта,на ближайшей заправке снова заправили до щелчка пистолета бензинового ровно вошло 26.7 .Затем всё очень просто Литры разделил на километры=5,5 литра на 100км
Срабатывание автоматического прекращения подачи топлива на заправках происходит все время при разной заполности бака. Советую набирать статистику побольше, либо заправлять от лампочки(более стабильный показатель), сбрасывая дневник, на определенное количество топлива, например 40 литров.
 

Mfn

Бывает здесь
30 Апрель 2010
57
10
0
32
Питер
Езжу на ...
Сузуки лиана . 2002 г.в 1.6л
Ответ: Расход топлива на Лиане

был я сегодня в сервисе - замерили выхлоп,всё отлично,а жрёт как хаммер...что делать,не знаю.....на свечи не грешу,едет нормально.....расход около 15 литров
 

Wolckow

Бывает здесь
26 Декабрь 2009
51
2
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX4 2WD sedan
Ответ: Расход топлива на Лиане

был я сегодня в сервисе - замерили выхлоп,всё отлично,а жрёт как хаммер...что делать,не знаю.....на свечи не грешу,едет нормально.....расход около 15 литров
это прям какая то "жёсткая жесть"...
у меня сейчас расход 8л на 100км, в смешанном цикле, 50/50 трасса/город, при постоянно включенном кондиционере и не экономичном стиле вождения (разгоны со старта с набором 4500-5000 оборотов, но не постоянно... моторист рекомендовал, если лить синтетику то, периодически давать "жару", что бы шлак с колец поршневых выгорал) на второй передаче до 80-90 км/ч...
у меня зимой расход был 13л/100км, заводилась плохо и были рывки при езде, потом моторист посмотрел движок и нашел перемычку из сопротивлений в проводке перед температурным датчиком (видимо "предпродажная подготовка", мне впарили машину с перегретым мотором, пришлось покупать другой)... после удаления перемычки машина стала нормально заводиться, а после замены ВВ проводов и катушек зажигания расход топлива упал дог 9,5л и рывки прошли...
это то что было у меня... у вас возможно другая причина... надо только к хорошему спецу обратиться... на официальных сервисах не редкость когда клиент рассказывает мастеру что и как надо делать с его машиной... я не ругаю официалов, просто у нас всегда и везде надо искать хороших специалистов и работать с ними...)))