Автоматическое складывание боковых зеркал

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Максимыч, 5 июл 2008.

1. Максимыч

Максимыч

Баллы:
    0
    У меня узкие ворота в гараже, и приходится каждый раз при въезде выходить из машины, чтобы сложить зеркала. У других машин боковые зеркала складываются автоматически - кнопкой из салона - очень удобно. Видел я и Гранд Витару с такой возможностью - на тест-драйве в салоне Автомир в Троице-Лыкове. Можно ли поставить такую опцию на мою машину - НСГВ 5 дв. 2 л, АКПП ? Куда с этим обратиться?

2. Загрузка...

Похожие темы - Автоматическое складывание боковых
    1. ноwый
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      329
    2. 264
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      655
    3. poul51rus
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.081
    4. Deemonn
      Ответов:
      32
      Просмотров:
      7.789
    5. Jonn
      Ответов:
      73
      Просмотров:
      10.076
    6. SashaGNU
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      5.901

3. Витаравод2.7

Витаравод2.7

Баллы:
    0
    Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Я так понимаю, что это не так просто, но если упираться я бы сделал так. Надо узнать каталожный номер зеркал с таким приводом. Попытаться заказать их и кнопку их складывания, если хотите чтобы все было красиво и оригинально.
    Ну а дальше дело техники - установят и покрасят в цвет кузова в любом мало-мальски приличном сервисе. Официалов наверное придется долго упрашивать, если хотите не иметь проблем с гарантией.

4. semco

semco

Баллы:
    368

пока еще такого я не видел нигде!

5. Ушелец

Ушелец

Баллы:
    0

На Эскудо зеркала складываются электричеством.

6. Максимыч

Максимыч

Баллы:
    0

Дело было в начале мая. Дело было так. Перед покупкой новой Гранд Витары я ездил на тест-драйв. Спросил менеджера, можно ли сложить зеркала кнопкой из салона. Он сказал, что нельзя, покрутил кнопку, показывая мне, как они регулируются, потом нажал на нее, и зеркала вдруг сложились. Он сам очень удивился. Все другие уверяют, что в Сузуке это вообще невозможно, что это какая-то нестандартная машина... Машина, в которой зеркала сами сложились, находится в салоне Автомир в Троице-Лыкове: 2л авт, особые приметы: на борту надпись "тест-драйв", на лобовом стекле трещина. Менеджер, который нажимал на кнопку, Сергей Митрошин.
    Теперь я езжу на своей новой машине и думаю, нельзя ли и на моей сделать такую фичу...

7. semco

semco

Баллы:
    368

Весьма весьма интересно.......Это был 2008 год или 2007 год?

8. Максимыч

Максимыч

Баллы:
    0

Этот тест-драйв был 3 мая 2008 года.

9. Некий НИКТО

Некий НИКТО

Баллы:
    0

вот вас в Московии "обувают" то: за складывающиеся зеркала доплачивай, за зеркала с подогревом доплачивай... может у вас и подогрева дворников нет?

10. vovan

vovan

Баллы:
    363

Ждем, когда сюда заглянет fraks и возможно расскажет про автоскладывание зеркал на Эскудо.

11. semco

semco

Баллы:
    368

не знаю не знаю, я лично был в Токио в апреле и смотрел ГВ, однако даже на Саломоне их не видел, а это топовая версия в Японии. Т.ч сомнительно чтобы было в РФ эта опция, когда ее нет ни в Аменике на обоих континентах, ни в Японии.Не-не-не

12. fraks

fraks

Баллы:
    243

На моей Эскуде есть складывание зеркал.
    Управление кнопкой.
    Кнопка с фиксацией. Работает только при включенном зажигании.
    При утоплении кнопки зеркала складываются. При отжатии - открываются.
    Если при постановке машины нажать кнопку при включенном зажигании (зеркала сложатся), потом выключить зажигание и отжать кнопку - то потом когда садишься в машину и включаешь зажигание - зеркала сами раскладываются.
    И еще, если кнопка отжата и зажигание включено то даже если сложить зеркало руками - то оно тут же само разложится. Допустим если задел что-то на ходу и зеркало сложилось то оно само сразу раскроется обратно.

Еще из особеностей японцев - зеркало с подогревом но значка подогрева на зеркальном элементе нет.

Автомобиль комплектации XG. Т.е.
    НЕТУ: люка, кожи, ESP, омывателя фар.
    ЕСТЬ: кожаный руль, литье, ксенон, подогрев щеток, сидений, зеркал, складывание зеркал

Кстати. еще про зеркала.
    Они все черного цвета. Их не красят.
    На переднюю часть зеркала прищелкивается накладка в цвет кузова. Это создает впечатление что зеркало крашено в 2 цвета - черный и цвет кузова.
    Накладки эти тоже не красят, они выпускаются в цвет кузова. Цвет определяется по номеру кузова.
    Японское зеркало с накладкой и подогревом стОит примерно 7500руб. Одна накладка - 1400руб.

V for Vendetta, AlekseiG, bolyar и 2 другим нравится это.
  13. semco

semco

Баллы:
    368

Вот повезло!!!!!!!!!

14. creep

creep Особый статус

Баллы:
    0

Ну дык махни на праворульку будет и тебе щастье [​IMG]

15. fraks

fraks

Баллы:
    243

На самом деле я пользуюсь складыванием зеркал крайне редко и не расстроился бы если бы этого небыло.

16. Cool

Cool

Баллы:
    0

На самом деле, сначала я бы посмотрел, какие провода идут в дверь и в зеркала. Если проводка под механизм складывания заложена - тогда на разборку, покупаешь только сам моторчик с шестеренками + кнопку от праворульной.

Если проводки нет, то самый простой и дешевый способ - взять и обклеить ворота гаража мягким некорябающимся материалом и складывать об них :)))) Правда, раскладывать все равно руками ;)))

Делать зеркала полностью по новой я бы не стал - много искать, заказывать, ждать

17. semco

semco

Баллы:
    368

вообще складываение зеркал вешь весьма удобная, к примеру в Челси или Ист Бостон, улички очень маленькие и места эти не очень хорошие, поэтому очень много там машин со сбытыми зеркалами.Сам видел как один дурак проезжая сбил заркала на 4 машинах!:thumbsdown:

18. Ушелец

Ушелец

Баллы:
    0

На разборке деталей от НСГВ нет, сам моторчик с шестеренками никто не продаст потому что остатки электрозеркала без механизма можно только выбросить - никто не купит, выгодно продать зеркало в сборе, никто не будет ковыряться разбирать, с кнопкой отдельно такая же байда, не факт что электрозеркала такие же как обычные, моторчик может элементарно не подойти.
    Некорябающего материала не бывает, зеркала бывают грязные и при складывании обо что либо песчинки на зеркалах будут их царапать.

19. Cool

Cool

Баллы:
    0

Про зеркала понятно - их продают только в сборе. Я имел в виду, что покупая на разборке, нужен только моторчик с шестеренками. Поэтому внешнее состояние зеркал по боку - хоть битые, хоть не того цвета.
    Моторчик ДОЛЖЕН подойти (гарантию, я, ес-но, не дам :)) ) - слишком накладно делать разные внутри зеркала, которые при этом снаружи не различаются. В любом случае, можно комбинировать ;)))

Про кнопку. В свое время, пару раз был на разборке на Осташковском, у меня сложилось впечатление, что там можно черта лысого найти, особенно, если попасть под разбор только что привезенной. Дверь в сборе, конечно, покупать накладно, но в свое время купил на старый Лансер много чего с праворукой - зеркала те же с подогревом и регулировкой, подогрев сидений, всякую мелочь в салон и т.д. Все подошло на германскую версию - вся проводка была. Пистонов просто набрал столько, сколько смог наковырять... ;))) Э-эх, молодость... :)

Про складывание об гараж - это типа шутка была... :)))

20. FMaster

FMaster Гость

Может кому пригодится инфа. Менял зеркало на своей эскуде, "спасибо" безъимянной газели. Брал естественно зеркало от Витары (родное из Японии на заказ получалось тыщ 15-16), попутно выяснив, что не бывает НСГВ со складывающимися эл-вом зеркалами.
    Действительно моторчика нет, но сам конструктив кожуха точно такой же. В общем за полчасика перекинул начинку с японского зеркала в европейское. Все встало и заработало как родное. Разъем на зеркале тоже однотипный, только не вставлены контанкты от моторчика. Моторчик, насколько я помню, идет в сборе со всей остальной электронной халабудой.

2 пользователям это понравилось.
  21. vovan

vovan

Баллы:
    363

Фоток внутренностей зеркала с электроскладыванием нет?

22. FMaster

FMaster Гость

Не...фоток к сожалению я не делал :(

23. semco

semco

Баллы:
    368

А как проводка от зеркала соездинялась со штатной проводкой чтобы складывать зеркало? Также делали ли вы кнопку слкдаывания зеркал?

24. FMaster

FMaster Гость

Там идет разъем, то ли 4-х, то ли 5-ти контактный. У зеркала папа, у машинки мама :). У меня задействованы все места под контакты в разъеме, у европейки 2 свободных. Сам разъем такой же.

Кнопку не ставил, ибо праворулька.

25. semco

semco

Баллы:
    368

Спасибор за ответ.Попробую заказать такие зеркала в Японии с кнопкой. Они у Вас с сигналами, да? И какой цвет машины? На японском сайте выбор только 4 цветов, нет бежевого.

26. FMaster

FMaster Гость

Не... с поворотниками идут в рестайлинговой модели 9-го года. У меня с виду обычные как у СГВН. Цвет черный, но я брал золотистое зеркало (оно же бежевое), потому как не нашел в Москве черных, а ездить без зеркала стремно было, а потом поменял накладку на черную и все.

Кстати бежевая накладка у меня так и валяется. На левое зеркало, если что :)

PS Еще выяснилось, что у японских зеркал есть антибликовое покрытие - слегка в синеву отдает. У европеек нет.

27. vovan

vovan

Баллы:
    363

Поделись ссылкой! ;)

28. RomarioNord

RomarioNord

Баллы:
    0

У меня на Эскудике точно также как и у коллег с комплектацией XG есть функция складывания зеркал, правда есть еще функция "выжатого сцепления", то есть без него машина не запускаеться. Честно говоря если раньше и были сомнения, что взял праворульку, а не европейку, то теперь все сомнения отпали. У японцев действительно на Сузуки более функциональная комплектация, особенно радуют обогревы, на Севере это необходимость. Лета в этом году нет...сред. темп. +20 была ...2 дня, а так +9, +12. Скоро август дожди, а там и зима :))))).

С уважением, Ромарио

29. semco

semco

Баллы:
    368

У меня к содалению ссылки нет, есть телефон только японской фирмы в штатах.

30. Olez

Olez

Баллы:
    0

Хм....Электропривод боковых зеркал является стандартной опцией на Suzuki Escudo, как для комплектации XE, так и (тем более) для XG....Сколько не встречал именно Escudo, такая опция была у всех машин, в том числе и у моей.

31. DVK

DVK

Баллы:
    206

Хотелось бы посмотреть устройство, дабы повторить. Моторчик там мощный? Редуктор большой?
    А то приходится складывать-раскладывать в день по три-четыре раза (особенности парковки и проезда возле офисного здания - очень часто газели загораживают так проход, что с зеркалами проехать не получается).

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки аэро не складывается зеркала

,
  2. как складываются боковые зеркала на сузуки гранд витара

,
  3. кнопка  сузуки сх4 сложить зеркала

,
  4. как на сузуки отключить функцию сворачивония зеркал,
  5. как складываются зеркала на сузуки гранд витара2011г,
  6. складывающиеся электроприводом боковые зеркала на сузуки гранд витара 2008,
  7. складывающиеся зеркал гранты,
  8. зеркало складывающееся на гранту,
  9. зеркала на сузуки 4 складывающиеся,
  10. гранд витара как складываются боковые зеркала,
  11. сузуки гранд витара зеркала,
  12. где кнопка открытия зеркал у сузуки витира,
  13. как свернуть зеркала у сузуки кнопка,
  14. как складываются зеркала на suzuki grand vitara,
  15. механизм складывания зеркал для сузуки гранд витара ,
  16. функция складывания зеркал у сузуки,
  17. зеркала на гранд витару с обогревом и электроскладыванием