Бензин "с запасом". Как???

Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Сегодня был в ГРАНТе на Новорязанском ш-ссе, есть и 20 и 10 литровые канистры и даже несколько видов. У германских (если верить наклейкам на них) пробка двойная -собственно крышка плюс хобот типа лейка в походном положении закручивается хоботом внутрь канистры, качество крышки мне не понравилось хлипко как-то. У польских хобот болтается в петле удерживающей крышку. Цена германской около 700, польская-500 руб.

Кажется вот это, тока картинок почему-то не нашел:

http://www.grantauto.ru/catalog2/index.php?&action=showgoods&group=7718&page=20

178662 Канистра K-20L пластиковая универсальная с носиком (K-20L)
182655 Канистра K-25L пластиковая универсальная с носиком (K-25L)

P/S Если кого сильно интересует могу сходить уточнить, сфотать наконец.
 


Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Кстати. О птичках. А как вам, уважаемый all, такой вариант? По-моему весьма и весьма.
http://flexico.ru/prk.htm
Я бы прикупил. Только по инету не продают. Кто если будет брать в МСК, свистните.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Кстати. О птичках. А как вам, уважаемый all, такой вариант? По-моему весьма и весьма.
http://flexico.ru/prk.htm
Я бы прикупил. Только по инету не продают. Кто если будет брать в МСК, свистните.
Что-то не внушает доверия :( Куда такую в машине деть, чтобы ее и просто грузом не раздавило, и лопатой не порвало?
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Вообще, главное чтоб острых углов рядом не было. А так хоть куда. Ты кордуру порвешь просто так? Вряд-ли. К тому же сертификат типа дают. Что спецом для топлива (пива :)). А деть... Да хоть за сидение. Если уж загружен по самое не хочу.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Кстати. О птичках. А как вам, уважаемый all, такой вариант? По-моему весьма и весьма.
http://flexico.ru/prk.htm
Я бы прикупил. Только по инету не продают. Кто если будет брать в МСК, свистните.
А кто ж тебе такую нальет? Заправки кочевряжатся наливать в пластиковые канистры (сертифицированные, специальные, для бензопил), а ты им рюкзачок подсунуть хочешь :) Пошлют стопудово.
За передние сиденья отлично встают стандартные 20-ти литровые канистры (в новых Джимниках, у кого зад складывается только спинками). И резиновой стяжкой к спинке переднего кресла притянуть.
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Что-то не внушает доверия :( Куда такую в машине деть, чтобы ее и просто грузом не раздавило, и лопатой не порвало?
У мення рюкзачек как то с перевала на ледничке ушел вниз на покрывную морену... кувыркался в камнях долго... материал кардура с проклейкой... царапины были, а вот разрывов и порезов нет...:D Разве что шилом проткнуть...
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

А кто ж тебе такую нальет? Заправки кочевряжатся наливать в пластиковые канистры (сертифицированные, специальные, для бензопил), а ты им рюкзачок подсунуть хочешь :) Пошлют стопудово.
Ну это да. Есть вариант. Надо пробовать :D Скандалить там, денег в трусы совать:D Но, согласись, что такой вариант все удобнее в пользовании нежели притороченные алюминиевые канистры.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Мне нравится вариант с дополнительным баком, возможно и лодочным. А как его подключать кто-нить задумывался? Сразу скажу, что простое и удобное решение есть, раньше много ездил с доп. баками. Просто интересно, что предложите. Ну не переливать же...
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Мне нравится вариант с дополнительным баком, возможно и лодочным. А как его подключать кто-нить задумывался? Сразу скажу, что простое и удобное решение есть, раньше много ездил с доп. баками. Просто интересно, что предложите. Ну не переливать же...
По хорошему есть 2 места где ставить доп бак - в салоне или вместо глушака, после его переноса. И мне кажется, есть всего 3 варианта соединения баков - сообщающиеся сосуды, дополнительная перекачивающая помпа или второй насос в доп. бак (сразу в двиг) с переключением тумблерами. Первый вариант, естественно, самый простой. :)

Я рассматриваю твердокорпусный бак.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Тезка, на мой взгляд удобно, когда опустошается сначала один бак, потом уже второй. С сообщающимися сосудами так не получится. Хотя в моем варианте они, конечно, сообщаются. Запутался сам. И без помпочек, кнопочек и пр. Решение простое есть. Потом расскажу.
 




Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

видел у Елкина на фесте круглую канистрочку на 13 вроде литров которая была примастрячена аккурат внутри запаски, центральным болтом, говорит что такие идут штатно в каких-то относительно свежих БМВ пятой серии
афигенное решение под аварийный запас топлива
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

У пятерки БМВ то колеса побольше наших пятнадцати дюймов будут.. Да и с вылетом 0 как у нас места в запаске остается совсем немного, да и лишний груз на 5ой двери тоже никчему :(
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Унас этих красных канистр с черными крышечками в последнее время "завались" стало, в каждом супермаркете купить можно. Причем, и 5, и 10, и 20 литров. Носики в виде крышки накручивающейся с раздвоенной гибкой трубкой внутри - действительно удобно, в пробке присутсвует рез. прокладка. Вид компактный, пластмасса крепкая (дубоватая, но все же эластичная). Надпись: "спецом для бензина", производство Польша, хотя я думаю реально - Китай. Вот это всё не смогло не подкупить. Но по дэвайсу есть вопросы. Со временем (пару месяцев), крышечка то ли от бензина, то ли закручивал крепко, (пэт-бутылкам пробки сворачиваю) "расклешилась" от основания. И, как следсвие начала подтекать, создавая опасную зону в салоне.
Выбрасывать - жалко, пришлось накрутить на пробку с наружи металический хомут на резьбе для патрубков. Таким образом, проблему снял, железка есть железка... Но осадок остался, продавали-то как фирменный продукт буржуйский, а оно "слабэнько" оказалось... Короче, имейте ввиду, кто собрался купить, что в неподходящий момент утечка возможна.
По крайней мере, у нас по законодательству в пластик нельзя по-любому, шоб там буржуи не писали, но реально на заправке конечно зальют.
Во- во, у меня именно такая польская 5 л. красная с черной крышкой, ещё с прошлой машины осталась,мне ей так и не довилось воспользоваться. И резинка под крышкой рассохлась уже.
Была куплена в магазине МЕТРО К&K
 

Елкин

Наш человек
9 Май 2007
108
71
0
46
Новый Уренгой
Езжу на ...
Тойота Хайлюкс на 39-ых Айроках (боевой)
Судзуки Джимни АКПП 2006 (городской)
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

видел у Елкина на фесте круглую канистрочку на 13 вроде литров которая была примастрячена аккурат внутри запаски, центральным болтом, говорит что такие идут штатно в каких-то относительно свежих БМВ пятой серии
афигенное решение под аварийный запас топлива
А уж как мне она понравилась!:thumbsup:
 

Вложения

SAIIIA

Бывает здесь
23 Май 2008
61
8
8
Киев, МИР
Езжу на ...
SJ08MT
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Канистра - спору нет Оргазмическая. Итересно под какой радиус заточена?
Но, ... видать не может быть применена по следующим причинам - требования безопасности (для плотного потока - уж слишком "зазывающе" выпирает), а болтать по ухабам доп. вес на кг 15 на двери вандально.
А жаль, все же красавица...
 



Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Интересно бы узнать стоимость сего аксессуара...
 

Елкин

Наш человек
9 Май 2007
108
71
0
46
Новый Уренгой
Езжу на ...
Тойота Хайлюкс на 39-ых Айроках (боевой)
Судзуки Джимни АКПП 2006 (городской)
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Да нормально вроде. 15 000 км с ней проехал, из них 2 500 км по камням и грунтовкам Алтая. Всё целО.
А цена... Не знаю, в магазанах не встречал. Можно на БМВ форумах поспрашивать, они им вряд ли нужны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Мне нравится вариант с дополнительным баком, возможно и лодочным. А как его подключать кто-нить задумывался? Сразу скажу, что простое и удобное решение есть, раньше много ездил с доп. баками. Просто интересно, что предложите. Ну не переливать же...
Леша, пора поведать свое знание, ты как считаешь? :)))
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Может завести шланг с лодочного бака в наш бак, а перекачивать моторчиком типа как на УАЗ патриот... Когда в основном баке бенизн подходит, включаешь этот насосик и он перекачивает все содержимое доп. бака в основной.
 





УАЗ

Наш человек
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Не знаю пригодиться мой опыт или нет, но уже лет семь я езжу на УАЗе на дальние растояния (примерно 2500км в одну сторону) и в качестве запасного топлива беру топливо разлитое по пластиковым бутылкам, по мимо штатных и запасного бака (270 л), в бутылки разливаю примерно 500л, по мере расхода заправляюсь из бутылок. Здесь главное убедиться в герметичности бутылок и надёжности их закрепления, что бы не дай бог перетёрлись. Самые удобные бутылки это 2л из под Кока-Колы, у них вытянутое горлышко и можно заливать в бак без воронки.
Основное преимущество бутылок что после их использования и утилизации на обратном пути не нужно вести пустую тару.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Не знаю пригодиться мой опыт или нет, но уже лет семь я езжу на УАЗе на дальние растояния (примерно 2500км в одну сторону) и в качестве запасного топлива беру топливо разлитое по пластиковым бутылкам, по мимо штатных и запасного бака (270 л), в бутылки разливаю примерно 500л, по мере расхода заправляюсь из бутылок. Здесь главное убедиться в герметичности бутылок и надёжности их закрепления, что бы не дай бог перетёрлись. Самые удобные бутылки это 2л из под Кока-Колы, у них вытянутое горлышко и можно заливать в бак без воронки.
Основное преимущество бутылок что после их использования и утилизации на обратном пути не нужно вести пустую тару.
Привет!;)
Спасибо за совет! Только гложат сомнения: не может ли быть электризации пластиковой бутылки при переливании бензина? Чешу репу.
Не дай бог проскочит искра - такой фейерверк будет, мама не горюй... Я всегда предпочитаю металл там, где бензин и пр. горючие жидкости.

Успехов!
 

УАЗ

Наш человек
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Привет!;)
Спасибо за совет! Только гложат сомнения: не может ли быть электризации пластиковой бутылки при переливании бензина? Чешу репу.
Не дай бог проскочит искра - такой фейерверк будет, мама не горюй... Я всегда предпочитаю металл там, где бензин и пр. горючие жидкости.

Успехов!
Да следует признать что УАЗ у меня дизельный, поэтому настаивать не буду, единственное что можно сказать по этому поводу, бензин для зажигалок всегда в пластиковых бутылках продавался, да и большинство воронок через которые наливают бензин то же пластиковые или что часто бывает из тех же бутылок сделаны
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Да следует признать что УАЗ у меня дизельный, поэтому настаивать не буду, единственное что можно сказать по этому поводу, бензин для зажигалок всегда в пластиковых бутылках продавался, да и большинство воронок через которые наливают бензин то же пластиковые или что часто бывает из тех же бутылок сделаны
Привет! ;)

Да и я ни на чём не настаиваю. Воронки, да, часто (если не всегда) пластиковые. Канистры есть пластиковые. Ну и т.д. и т.п. ...
Правда пластик разный... Да и "бережёного бог бережёт!" Ну в общем мнительный я не в меру, видимо.

Успехов!
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

в бутылки разливаю примерно 500л, по мере расхода заправляюсь из бутылок. Самые удобные бутылки это 2л из под Кока-Колы.
250 бутылок ........ я столько не выпью Не-не-не
 


xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Если не льют в красную пластиковую канистру - покрасте её в серебрянный цвет. :)
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Всетаки наиболее простое решение это 2 Х 20 л алюминевые канистры. Их или за передние сиденья или плашмя на сложенное заднее. Бак 40 + 2Х20 - это уже какой никакой пробег без дозаправки. Только воронку нужно подобрать нормальную, а то я купил пластиковую с гофрой - не держится она сама в горловине - фиг один зальешь, нужен помошник держать воронку.
(Вот сам себе напомнил что надо новую воронку купить - жесткую.)

А пластиковые 10 л с накручивающимся хоботом - не плохо, но заправлять из нее оч долго (раз в 3 секунды бульк ....бульк ...)
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Раньше возил дополнительные 40л бензина так:

bfa17411257e.jpg


eacd671462e2.jpg


dfad60b08ff8.jpg


При выездах на природу втроем вполне удобный вариант. Напрягало переставление
канистр на ночлегах в машине, да и второе заднее пассажирское место тоже часто
бывало не лишним, а канистры вожу постоянно. Поэтому закрепил их на задних
боковых нишах с помощью штатных болтов передних и задних ремней безопасности:

3c972ef035f2.jpg


ff515901f3e1.jpg


163b476af98e.jpg


501b0af9826e.jpg




Крепятся гайками-барашками за секунды, но и снимать их совсем нет необходимости.
Заполняются на заправках на своих местах, сливаются в бак через шланг. Если надо
быстро - снял и через воронку.
Появилось два приятных бонуса - закрытые ниши под канистрами для редко
используемых вещей и пространства между канистрами и боковыми стеклами для мягких
плоских предметов.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

ruslan2007

Наш человек
7 Октябрь 2010
116
25
18
50
Вологда
Езжу на ...
Джимми 2001
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Когда еду далеко и заправки не предвидеться, беру бензин в пластиковых 5-литровых бутылках из под воды, сначала они едут в багажнике, потом бензин переливается в бак, а тара утилизируется......и снова пустой багажник..