Джимни Встреча 2008 - будет!

На встречу я -


  • Всего проголосовало
    37

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимни Встреча 2008 - будет!

Позвоните мне, как лагерь разобъете, я за вас переживаю)
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимни Встреча 2008 - будет!

Ребятушки! Кто может - озаботьтесь музыкой!!! У меня с музыкой напряг полный. только непередвижной музцентр дома.

Возьмите магнитофон какойнить - танцы устроим

И Инвертор у кого есть. у меня маленький - на 100 ватт всего
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Джимни Встреча 2008 - будет!

Не то слово Леха)))
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Джимни Встреча 2008 - будет!

Ну, типа, сижу на работе, млин, ожидаю фоток... :)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Джимни Встреча 2008 - будет!


Хорошо съездили!

И грязь намесили, правда долго пришлось искать - все пересохло нафиг, и шашлыка поели, и пообщались.

Надо сказать, что наш Джимник оказался парнем хоть и непростым, зато незлобивым - отказавшись подключать в пятницу передний мост, он его в субботу все же подключил, в субботу вечером выключил.

Когда по дороге домой уже в вокресенье днем мы остановились посмотреть наличие грибов, Джимник взял и самостоятельно включил мост, причем непонятно до конца было, включен привод или нет - лампочка мигала. Тест "стартани с буксами из лужи" однозначных результатов не дал, пришлось откапывать из недр багажника домкрат.

Вывесив на домкрате задний мост, поняли что машина пытается тронутся - передний привод все же есть. Замаячила перспектива движения со скоростью 30 км/ч по обочине на протяжении 100-120 км. Тут я обращаю внимание, что пиктограмма горит уже постоянно, нажимаю кнопочку заднего привода и ... передний мост отключается - машина буксует вывешенным задним колесом.

Поплевав через плечо, мы быстро сняли домкрат, далеко убирать его не стали и поехали быстрее домой. Позже, когда мы по приезду решили съездить искупнуться на водохранилище, в слабозасадном месте привод нормально включился и выключился.

Мораль: ручные хабы рулят.

P.S. Мне подумалась следующая вещь: при мигающей пиктограмме привод был недовключенным. Вывесив задний мост, мы принудительно пустили весь момент на переднюю ось, и тут уж либо туда, либо сюда: либо включаться полностью, либо нет. А вот почему Джимник после этого нормально с кнопки отключил привод, я не знаю.

Фотки с сиесты.
 
  • Нравится
Реакции: 9 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Джимни Встреча 2008 - будет!

Миша, отличные фотографии! Спасибо!:thumbsup:Браво! Ай
 




RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимни Встреча 2008 - будет!

Давайте еще фоток и впечатлений! или так наколбасились, что все спят еще? )
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Джимни Встреча 2008 - будет!

Женя фотографировал под конец заезда, и Тьери, француз из альтертерровского экипажа, камеру из рук не выпускал.
 



Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Джимни Встреча 2008 - будет!

Впечатления вынужденного недопривода:;)
оторвались по полной и вредность нашего джимки нам не помешала... этот нехороший красный машин вдруг отказался включать полный привод и нас с Катенкой как недопривода бросили в лагере. :(
Но! Мы выпив по паре тройке бокальчиков ну очень вкусного домашнего вина, решили раз нас мальчики развлекать не стали - развлечь себя сами) И поехали кататься по лесу :D
После 7-8 кругов по лесу по колее, как позднее выяснилось, от квадра, наш мелкий вредный недопривод решил все таки сдаться и подключил полный... нам стало еще веселее, мы изъездили весь лес, все поля... в общем мы хоть и не поехали искать грязи вместе с остальными, но были саамым грязным машином в лагере... такого нежного песочного цвета) :hilarious:
Потаскали одного уазика из лужи... дедулька решил перед нами выпендриться и сел... не знаю как умудрился, т.к. до него мы эту лужу раз 5 на заднем проезжали...может у него чего не работало... пришлось нам ехать в лагерь за тросом... и хотя гордый дедулька и сопротивлялся, но мы его вытащили...:hilarious:
В воскресение приехали домой, отмыли машину... и тут нам приспичило ехать купаться а поскольку купаться там где все нам не интересно, мы поехади туда, где не все знают... в общем зря мы мыли машину) :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Джимни Встреча 2008 - будет!

Потаскали одного уазика из лужи... дедулька решил перед нами выпендриться и сел... не знаю как умудрился, т.к. до него мы эту лужу раз 5 на заднем проезжали...может у него чего не работало... пришлось нам ехать в лагерь за тросом... и хотя гордый дедулька и сопротивлялся, но мы его вытащили...:hilarious:
Причем надо было видеть КАК мы туда приехали: не очень трезвый женский экипаж внутри и почти трезвый я, стоя на задней трубе. Экипаж лакированной Субары смотрел на нас глазами по 7,5 копеек!:hilarious:

А я яма была засадная, ибо со ступенькой, проходить надо было ходом. В той же яме (видимо колея там глубокая) СГВ утопила выхлопную и пороги.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Джимни Встреча 2008 - будет!

Причем надо было видеть КАК мы туда приехали: не очень трезвый женский экипаж внутри и почти трезвый я, стоя на задней трубе. Экипаж лакированной Субары смотрел на нас глазами по 7,5 копеек!:hilarious:
Просто экипаж этой лакированной субары видел нас уже не в первый раз;):hilarious:
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Джимни Встреча 2008 - будет!

В воскресение приехали домой, отмыли машину... и тут нам приспичило ехать купаться а поскольку купаться там где все нам не интересно, мы поехади туда, где не все знают... в общем зря мы мыли машину) :D
Ну вы даете, на Волге не накупались? Уж, Катенок то? ;)
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Джимни Встреча 2008 - будет!

Ну вы даете, на Волге не накупались? Уж, Катенок то? ;)
Ну...э... одно дело проточная Волга с сомнительным берегом и водорослями... а другое запретка с песочком и позрачной чистой водичкой))) :thumbsup:
 





RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Джимни Встреча 2008 - будет!

Ну...э... одно дело проточная Волга с сомнительным берегом и водорослями... а другое запретка с песочком и позрачной чистой водичкой))) :thumbsup:

Только тихо - места не выдавать, а то подъезды совсем нафиг перероют!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Спасибо

Огромное спасибо Егору 2, Жене с Марфой, Дену и остальным организаторам Джимни встречи. Был рад увидеть знакомые и незнакомые лица. Жаль, что приехать смог только в субботу вечером, видимо пропустил значительную часть пьянки. Шашлык был потрясающий (скажите, кому деньги сдавать). Отдельное спасибо ребятам, разведавшим часть маршрута от поворота на Малое Мельничное до Савино через лес. Вместе с Боровом в 2 лебедки и 2 бензопилы за 3,5 часа эти несчастные 6 или 7 километров были пройдены. Вызывайте лесовоз на воздушной подушке ;). Трек нарисую щас, т.к. в КПК он не записывался. Кто захочет повторить, дам подсказку: когда упретесь в завалы, те, которые мы уже не смогли расчистить, поверните назад, через 300 метров заметите заросшую своротку направо. Оттуда метров 500 только ходом, т.к. трактор, который там ездил в этом году, копал очень глубоко. Грунт слабый, остановка, и машина вязнет сразу. Щас выложу несколько фоток и трек по памяти. Обратно из Углича на Калязин промахнулись мимо 104 трассы. Шли по ней по навигатору 10 километров сплошного говнолина на полном приводе. Оказалось, что новая скоростная асфальтовая трасса все время шла левее несколько сот метров. Говна не отпускали.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Спасибо

Маньяки...8))))

Ром, вы молодцы!!!!!
Последний бродик перед полем у Савино высох, поди?

Добавлено через 2 минуты
Спасибо за фотки. Но это похоже на 1ю часть! :))) Будет ли 2я серия?
Думаю, будет. Но какой интерес во второй серии, если Вы пропустили 1-ую??? ;)

Давайте еще фоток и впечатлений! или так наколбасились, что все спят еще? )
Наколбасились, у нас фоток мало, увы, нужна вторая серия, я щитаю! :D
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Спасибо

Маньяки...8))))
Ром, вы молодцы!!!!!
Последний бродик перед полем у Савино высох, поди?
Там бродика почти не осталось, был завал из бревен. Кто-то тяжелый проехал со стороны Савино на заготовку дров. Воды там по пути хватало все равно.

Из поломок - треснутый пластиковый порог у меня, да и у Бори машина закипела, несмотря на допрадиатор охлаждения декстрона.

Файл примерного трека по памяти выкладываю.
 

Вложения



Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Джимни Встреча 2008 - будет!

Причем надо было видеть КАК мы туда приехали: не очень трезвый женский экипаж внутри и почти трезвый я, стоя на задней трубе. Экипаж лакированной Субары смотрел на нас глазами по 7,5 копеек!:hilarious:

А я яма была засадная, ибо со ступенькой, проходить надо было ходом. В той же яме (видимо колея там глубокая) СГВ утопила выхлопную и пороги.
Просто над ямой надо было лететь, как делали мы. :hilarious:

А сколько мы наделали заходов в лес......................................

И вообще съездили ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
 

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Джимни Встреча 2008 - будет!

Ну вы даете, на Волге не накупались? Уж, Катенок то? ;)
На Волге я тебя купала................................так что это не в счет:hilarious:
Уже и сегодня съездила искупалась;)
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Джимни Встреча 2008 - будет!

Замечательно что встретились. Познакомился с новыми людьми, неплохо покатали. Единственное что расстроило - поломка. Отдельный респект за найденый автосервис, на котором мне все таки приколхозили лопнувший кронштейн крепления раздатки. На этом приключения мои незакончились - на пути домой я умудрился осколками фары проколоть колесо. Ну чтож , неплохое боевое крещение.

PS Куплю кронштейн крепления раздатки (правая сторона).
PPS Обзвонил основных диллеров, эту деталь только на заказ в течении 2х месяцев...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Джимни Встреча 2008 - будет!

Замечательно что встретились. Познакомился с новыми людьми, неплохо покатали. Единственное что расстроило - поломка. Отдельный респект за найденый автосервис, на котором мне все таки приколхозили лопнувший кронштейн крепления раздатки. На этом приключения мои незакончились - на пути домой я умудрился осколками фары проколоть колесо. Ну чтож , неплохое боевое крещение.

PS Куплю кронштейн крепления раздатки (правая сторона).
PPS Обзвонил основных диллеров, эту деталь только на заказ в течении 2х месяцев...
Давай, сделаю тебе из железа, заодно защиту поставлю, а то опять оторвешь. Жаль, что ты уехал до того, как приехал я, может с защитой бы такого не случилось.