МКПП Коробка передач

vopihra

Редкий гость
2 Июль 2014
11
12
0
46
Езжу на ...
Suzuki SX4 Hatchback г.в. 2010
Что - намного лучше качество сборки?
 


zeb959

Проходил мимо
7 Ноябрь 2016
3
0
0
64
Езжу на ...
а/м SX 4
Ответ: Коробка передач

Привет, я новенькя. У меня тоже проблемы с МКПП. С самого начала плоховато включалась 1 и задняя. На первом ТО сказали: "новая - приработается". Сейчас сьездили в отпуск 5600 наездили, вообще 1-ю не включить. Включаю 1-ю,рычаг болтается, машина еле едет, 2-я после этого тоже еле тянет, потом уже на 3-ей нормально разгоняешься, дальше нормально. С 3 на 2 переключается нормально , а со 2 на 1 - опять муки. Записались на гарантийку, что будут делать и скольо времени это займет не знаю. Тут форум почитала, грешат на неопатность водителя , так у меня стаж вождения 24 года и на машинах разных ездила, но такого, да еще на новой не встрчала. SX4 4WD SILKY SILVER METALLICЧешу репу.:(
У меня такая же проблема. напишите, пожалуйста, как решили эту проблему, что меняли...сколько стоит этот ремонт???[DOUBLEPOST=1478552385,1478550412][/DOUBLEPOST]Уважаемые форумчане! SX 4 4x4 механика венгр 2008 г.в.: первую передачу включаю как на УАЗике только через вторую передачу; задняя передача тоже плохо втыкается, но вроде приловчился-включаю через нажим педали сцепления. Можно ли самому убрать эти неисправности?! И вторая беда-на 80 тыс. заменил втулку в рулевой рейке, сейчас 110 тыс. пробега, машина рыскает, руль не чёткий и даже стал немного туговат. Подскажите, что лучше предпринять!? Заранее благодарен![DOUBLEPOST=1478552836][/DOUBLEPOST]
Ответ: Коробка передач

Коллеги, всем доброго времени суток!

Имеется сузук SX4 хетч, венгр, 2010 года выпуска, куплен в этом году в мае. Примерно с пару месяцев назад начала глючить коробка при включении задней передачи. Происходит примерно так: выжимаешь сцепление, втыкаешь заднюю, при отпускании сцепления раздается скрежет. Возвращаешь рычаг в нейтралку, еще раз выжимаешь сцепление и после этого передача нормально втыкается. В двух разных сервисах (СИМ на Варшавке и Мэйджор на Новой Риге) сказали, что это из-за того, что задняя передача не снабжена синхронизатором, якобы это такая конструктивная особенность. Думаю еще раз доехать до сервиса и стрясти с них отказ в ремонте в письменном виде и написать в представительство Сузуки в России. Собственно вопрос - никто не сталкивался с такими же глюками в коробке? И если сталкивались - решилось ли это как-то? Смущает, что эта "конструктивная особенность" вылезла не сразу, а примерно через 5 месяцев.
В России нет официального представительства Судзуки, писать если, что в Венгрию или Японию....
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW

Hedona

Продвинутый новичок
12 Август 2015
33
8
0
Езжу на ...
Красненький
А что собственно странного...скорее всего износ шестерни промежуточной заднего хода...зачем здесь спец сервис...дяди Васи могут думаю вполне ч этим справиться, лишь бы подъёмник был...или тупо не до конца выжимаете педаль..может ход под корректировать..соответственно не до конца выдали она и не втыкается..может быть зубь передачи... Я помню, давно ещё на 14 её такая же проблема была. Решили в гараже))