Клиренс - увеличить любым способом

• Автор темы Night
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 13
Добро пожаловать в сообщество владельцев Сузуки!
Присоединяйтесь к нам и участвуйте в жизни нашего Клуба. В вашем распоряжении годы накопленных знаний других автовладельцев о эксплуатации автомобилей SUZUKI
Вступить в клуб

Night

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
29
1
0
Самара
Езжу на ...
sx4 4x4
Всем большой ПривеД :) .
Вот вопо - что всех устраивает клиренс на сексе?
песал в ветках этот вопро 0 ответов.
Кто нить собирается клиренс увеличевать?
или через проставки или через повышеный деаметор даже к примеру 215/65/16 если прокатет.
Звонис в сервис мне проэто не чего ответить не могут (будет цеплять или нет)

читал в англ. доки что у них когда-то стояли катки 215/65/r15

Чем лучше увеличивать просвет поставками или катками?

Константин

Мудрец
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,733
2,101
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Всем большой ПривеД :) .
Вот вопо - что всех устраивает клиренс на сексе?
песал в ветках этот вопро 0 ответов.
Кто нить собирается клиренс увеличевать?
или через проставки или через повышеный деаметор даже к примеру 215/65/16 если прокатет.
Звонис в сервис мне проэто не чего ответить не могут (будет цеплять или нет)

читал в англ. доки что у них когда-то стояли катки 215/65/r15

Чем лучше увеличивать просвет поставками или катками?
Чувак, машину в подпись поставь, судя по твоим репликам, у тебя седан, тогда чего ты хочешь?Чешу репу.

Night

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
29
1
0
Самара
Езжу на ...
sx4 4x4

Эээй - эк . ЧувваааАак. Позже впишу вот это SX4 4WD . ;)
а до этого была десятка так она проезжала и не задевала, а на сексе приходиться ползком а то аяяй.
Десятка поднята как джипик и без ухудшение управляемости, а у сексса база то шири и длинее.
И даже если это был бы седан то .... . на вкус и цвет товарищей нет

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD

а заодно уточни. . ."любым способом". . для чего тебе надо увеличить клиренс? сантиметр-два, что б кочки у дачи не цеплять, можно только резиной. . .а если ты хочешь пару тройку дюймов для оффроуда, то уже надо проставки (а то и пружины плюс аммо).

???? на сексе ползком??? после десятки???? это ж насколько ты десятку задирал??? я нормально катаюсь по грунтовкам на своем.
P.S. сомневаюсь что у секса база длинее

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
2,177
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс

Я отвечу проще. Товарищу надо написать свои вопросы на общий форум, конкретно в те фирмы -партнёры, которые занимаются проф. его вопросами и сюда больше не лезть подъёмом секса до камаза:D

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD

нормальный вопрос, не надо товарища никуда отправлять :о) я как слезу с гарантии может сменю резину или колеса на размер поменяю и добавлю себе 1-2см. . . но и сейчас я нормально езжу там где Гранд Витары ездят.

• Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
2,177
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс

нормальный вопрос, не надо товарища никуда отправлять :о) я как слезу с гарантии может сменю резину или колеса на размер поменяю и добавлю себе 1-2см. . . но и сейчас я нормально езжу там где Гранд Витары ездят.
:D А я там, где Камазы;)

Константин

Мудрец
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,733
2,101
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Про поднятую десятку и отсутствие управляемости на асфальте - большая сказка для собственного успокоения. А если поднимать не кустарным способом, то Секс будет дешевле, заявляю официально, тк занимаюсь лифтингом квадров и не только.

Проходимость штатного полноприводного Секса удолетворяет почти полностью, но есть нюансы пересечения канав и бугров, но это приходит с практикой.
про размерность дисков: официально на всю Европу, кроме Венгрии поставляется хетч с дисками 16" и кого там доки по 15", те просто лохи откровенные. Да,для внутренннего рынка Венгрии выпускается хетч с двиглом 1,5 и дисками штамповкой 15", мкпп, но повторюсь, для внутреннего рынка. Седаны изначально идут с дисками 15", почему? они позиционируются как спорот, вот и результат:hilarious:
Поднять Секс можно, использовав спецпроставки под верхнии чашка передних стоек, но при этом уменьшается адекватная управляемость на асфальте на скорости после 90 км\ч. Любые резиновые проставки от ВАЗов в прижины тоже приподнимают авто, но авто становиться жестче, не комфортно ездить по стыкам и лежащим полицейским. Секс позиционируется как кроссовер, те предназначен для асфальта, но может проехать по легкому бездорожью.
Вместие с Витарами есдили по лесовозным колеям, ничего, едет, но передний край бампера вечно цепляет выступы, неудачная конструкция, надо бы его подрезать, да жалка, в говны езжу на квадрике, а ради двух-трех вылазок в год на Сексе не хочу.

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
2,177
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс

Добавлю только тот коммент, о котором писал в ветке игнисов и джимников: о проходимости секса, как вездеходика, и при условии установки спец. резины (М/Т или А/Т). Так вот, имея опыт хождения по бездорожью более, чем 30 лет, могу константировать факт прохождения секса по бездорожью даже не лёгкому, а сложному. Вопрос не в машине и её свесу передка, клиренса и пр., а в том, какой опыт вы имеете при прохождении всяких преград: отключения или включения разных механических и электронных и пр. устройств в нужный момент, пользования ручником и тормозами, да и много какими прибамбасами. Машинка не дешёвая и каждый покупал её для своих целей. 4х4 МТ (жалко не поставляют дизелёк 6МТ) для меня то, что надо, а для других вполне крепкая комфортная и проходимая бибика. На рынке равных ей пока нет;)

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,521
101
0
Москва

Добавлю только тот коммент, о котором писал в ветке игнисов и джимников: о проходимости секса, как вездеходика, и при условии установки спец. резины (М/Т или А/Т). Так вот, имея опыт хождения по бездорожью более, чем 30 лет, могу константировать факт прохождения секса по бездорожью даже не лёгкому, а сложному. Вопрос не в машине и её свесу передка, клиренса и пр., а в том, какой опыт вы имеете при прохождении всяких преград...
позвольте не согласится: туда куда я езжу на игнисе вы скорее всего не проедете по той причине что там есть плотина через речушку в болоте с очень крутыми скатами - передний свес игниса проходит буквально в сантимере от бревен, а секс просто упрется носом...

Константин

Мудрец
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,733
2,101
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

позвольте не согласится: туда куда я езжу на игнисе вы скорее всего не проедете по той причине что там есть плотина через речушку в болоте с очень крутыми скатами - передний свес игниса проходит буквально в сантимере от бревен, а секс просто упрется носом...
Если есть опыт, то там пройдет Секс без проблем.И вообще то можно на Сексе пройти канавы те, в которых Игнис упирается бампером, было бы желание или нужда, а так, все о чем тут мы пишем пустой треп, вот на Оке я такие грязи преодолевал, что Нивы завидовали;)
по поводу джипов вам вот это надо посмотреть, пять баллов http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=27662

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,521
101
0
Москва

интересно это каким образом??? мостик узкий! да и вообще подобных участков где дорога узкая и крутой скат бывает масса - как их проехать на сексе!?

Константин

Мудрец
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,733
2,101
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

интересно это каким образом??? мостик узкий! да и вообще подобных участков где дорога узкая и крутой скат бывает масса - как их проехать на сексе!?
Сразу видно, что подготовки у вас троффийной нет, поэтому и ездите по прямой;):hilarious:
а как на классике лучше всего преодолевать грязевые препятствия?

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,521
101
0
Москва

Сразу видно, что подготовки у вас троффийной нет, поэтому и ездите по прямой;):hilarious:
а как на классике лучше всего преодолевать грязевые препятствия?
у меня опыту может быть побольше вашего (8 лет по хреновым дорогам), так что извольте пояснить каким образом на сексе вы собираетесь проехать узкий хлипкий мостик с крутыми скатами? или вы сливаете тему?

Константин

Мудрец
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,733
2,101
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

у меня опыту может быть побольше вашего (8 лет по хреновым дорогам), так что извольте пояснить каким образом на сексе вы собираетесь проехать узкий хлипкий мостик с крутыми скатами? или вы сливаете тему?
Не надо так злиться и кичиться своим умением преодолевать хреновые дороги. На всякий случай скажу что у меня 1-й взрослый по мотоспорту (картинг), Призер Москвы по мотокроссу(одиночка 250), стажер команды "Ралли-КАМАЗ", хотя все это в прошлом, до проблем со здоровьем.

По поводу преодоления крутых канав есть несколько способов и один из самых распостраненых и действенных - задним ходом. У игниса надо ждать срабатывания виски, а на Сексе полный привод включается с места, так что преимущество в грязи серьезное

Night

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
29
1
0
Самара
Езжу на ...
sx4 4x4

Пока бы хватило на 2,5см. приподнять.
Про передок - у меня тоже цепляет.
И хотел защиту ещё поставить, вот она то и сожрёт примерно 2см. Ещё не освоился к сексу, т.к. манера переезда по буграм отличается от Десяточно, т.к. база шири и передней свес «другой». Специально ездя по пересечёнки, вылезал и смотрел миллиметры до кузова и сантиметры при разном выкручивание колёс до арок – и пока самое минимальное расстояние от колеса до самой близкое поверхность внутренней части крыла около 1,5 см.
Вот и получается поставить катки можно 215/60/16 или 205/65/16 (проверять нечем ), а хотелось бы 215/60/17 и тогда был бы доволен как слон ;), но с вылетом не разобрался какой нужен и чтобы ступица долга жила и грязь кузов не обрызгивало, да и вообще не знаю можно их вставить. Может как вариант малюсенькие проставочки и катки 225/60/16. И ещё пре всём это хотелось что бы на поворотах хорошо держала ну и на трасе (видел сполер как у самолёта ;) ). А то и так на поворотах её заметно в бок тянет, но пассажиры это редка замечают, может из-за резины (Китая мог из Г её слепить).
Всё сравневаю с 10-й, на поворотах её прижемало и идеально на такихже скоростях входила, только с большем креном {на 10-ки боялся перевернуться, а на сексе что в боковое скольжение рана сорвётся – все эти эксперименты были при приводе Автомат и Вкл. ESP, могёт при таком повороте задок начинает подталкивать и такой эффект создаёт х.з. может бред немного написал на 4wd ещё не гонял, даже ТО0 ещё не прошёл }
Когда была десятка про гарантию даже не думал, поставил R14 (профиль не помню), приподнял исключительно на железных проставках как впереди так и в заде (не помню но прилично), растяжки , …, косяк один шрусы быстрей хрустеть начинали.

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,521
101
0
Москва

а я и не злюсь просто интересно стоит ли менять игнис 4х4 на секс..
меня щас в игнисе угнетает то что по моему харатеристики виски деградируют по мере ее насилования - сейчас она дольше схватывается чем раньше - раньше вообще этого не чуствовалось вроде бы... да и момент передаваемый уже не тот что в новой, а проехал я всего 21тк, а что будет дальше можно догадатся...
зы: нащет "проехать задом" - это не поможет так как углы съезда и въезда одинаково круты, так что боюсь секс просто не проедет там где может игнис...

Константин

Мудрец
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,733
2,101
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

при езде задом идет разгрузка передней подвески и происходит скольжение бампера по грунту, тем самым бампер остается целым.

• Нравится

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
2,177
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс

Вопрос ни о чём. Либо ребятки не хотят слушать, то о чём говорил я, то ли я еду и ветер мне в харю:(

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,521
101
0
Москва

при езде задом идет разгрузка передней подвески и происходит скольжение бампера по грунту, тем самым бампер остается целым.
ну коли так то согласен: может его и не сорвет, но тогда следующий момент непонятный: если нету места где развернутся то что делать? :D

Krause

Профи
18 Август 2006
2,568
422
0
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car

Секс - тачилка клёвая и уникальная в своём классе! Обсуждалось это не один раз, так что спорить тут бесполезно:thumbsup: Но в тоже время, и меня не совсем устраивает дорожный просвет, но потерять гарантию из-за проставок и чего там еще, меня не устраивает еще больше!
Лучший джип - Зубило, 9-ка :D
http://www.youtube.com/watch?v=JsZELdNdGGw

http://www.youtube.com/watch?v=FjGO5JiSOGY&feature=related

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,521
101
0
Москва

Секс - тачилка клёвая и уникальная в своём классе! Обсуждалось это не один раз, так что спорить тут бесполезно:thumbsup: Но в тоже время, и меня не совсем устраивает дорожный просвет, но потерять гарантию из-за проставок и чего там еще, меня не устраивает еще больше!
Лучший джип - Зубило, 9-к:D
http://www.youtube.com/watch?v=JsZELdNdGGw
может оно и так но зачем не сделали передние колеса ближе к носу? ведь и устойчивость на трассе бы выйграла и внедорожные свойства! и я бы ее не раздумывая купил!

Константин

Мудрец
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,733
2,101
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

ну коли так то согласен: может его и не сорвет, но тогда следующий момент непонятный: если нету места где развернутся то что делать? :D
Все зависит от опыта езды задним ходом;)

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,521
101
0
Москва

Все зависит от опыта езды задним ходом;)
я езжу по таким местам что бывает на участке и полкилометра нету места для разворота, а кривизна покрытия такова что задним ходом наврядли попадеш ;)

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD

:о)) ну блин, ты хочешь что б тебе не видя твоей дороги рассказали в деталях как преодолеть ее опасные участки!! :D :D

если ты там постоянно ездишь, положи по два кирпича на съездах на ширину колес и забудь вобше про этот мостик.

• Нравится
Реакции: 3 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,521
101
0
Москва

то есть вы не щщетаете критичным носатый передний бампер в сх4- то есть "с этим можно жить"?

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
2,177
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс

то есть вы не щщетаете критичным носатый передний бампер в сх4- то есть "с этим можно жить"?
:hilarious::thumbsup: Братан, Уважаю за естество...Жить КНЧ моно:D И бамперс крепкий, и завидки от крутых жыпов на охоте видел и ребятки эти в ладошки хлопали и яз. цокали. Токо мой Вам совет - не дручте бибику на пролом и напрямую, она короткая, отсюда её преемущества... и ещё раз говорю - ВСЁ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ. 8 лет не стаж, а только начало понимания, что такое дорога... Успехов;)

Константин

Мудрец
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,733
2,101
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
  • Нравится

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
2,177
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс

На счёт дорожного просвета (не люблю слово клиренс... напоминает клима...с) Рассказываю. Идёт укладка нового асфальта по Коломенскому пр. и во дворе при выезде на трассу. Так вот, ребятки - дорожники раздолбали выезд на трассу так, шо ....:thumbsdown::thumbsdown: У меня на стоянке возле дома около 400 машин, из них 80% крутых седанов при низких по по садке машин. Далее. После работы козлов асфальтовых уже недели три при выезде со стоянки на трассу все эти владельцы седанов уродуют свою подвеску и идут жалобы - кто кому матом (Префекту), а кому в страховую (если услуга по поломке была застрахована). А наш сексик все эти колдобины по-тихому, не спеша, проходит всё это уродство на УРА!!!

Следующая тема