Клиренс - увеличить любым способом

  • Автор темы Night
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 13

Night

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
29
1
0
Самара
Езжу на ...
sx4 4x4
Всем большой ПривеД :) .
Вот вопо - что всех устраивает клиренс на сексе?
песал в ветках этот вопро 0 ответов.
Кто нить собирается клиренс увеличевать?
или через проставки или через повышеный деаметор даже к примеру 215/65/16 если прокатет.
Звонис в сервис мне проэто не чего ответить не могут (будет цеплять или нет)

читал в англ. доки что у них когда-то стояли катки 215/65/r15

Чем лучше увеличивать просвет поставками или катками?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Всем большой ПривеД :) .
Вот вопо - что всех устраивает клиренс на сексе?
песал в ветках этот вопро 0 ответов.
Кто нить собирается клиренс увеличевать?
или через проставки или через повышеный деаметор даже к примеру 215/65/16 если прокатет.
Звонис в сервис мне проэто не чего ответить не могут (будет цеплять или нет)

читал в англ. доки что у них когда-то стояли катки 215/65/r15

Чем лучше увеличивать просвет поставками или катками?
Чувак, машину в подпись поставь, судя по твоим репликам, у тебя седан, тогда чего ты хочешь?Чешу репу.
 

Night

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
29
1
0
Самара
Езжу на ...
sx4 4x4
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Эээй - эк . ЧувваааАак. Позже впишу вот это SX4 4WD . ;)
а до этого была десятка так она проезжала и не задевала, а на сексе приходиться ползком а то аяяй.
Десятка поднята как джипик и без ухудшение управляемости, а у сексса база то шири и длинее.
И даже если это был бы седан то .... . на вкус и цвет товарищей нет
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

а заодно уточни. . ."любым способом". . для чего тебе надо увеличить клиренс? сантиметр-два, что б кочки у дачи не цеплять, можно только резиной. . .а если ты хочешь пару тройку дюймов для оффроуда, то уже надо проставки (а то и пружины плюс аммо).

???? на сексе ползком??? после десятки???? это ж насколько ты десятку задирал??? я нормально катаюсь по грунтовкам на своем.
P.S. сомневаюсь что у секса база длинее
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Я отвечу проще. Товарищу надо написать свои вопросы на общий форум, конкретно в те фирмы -партнёры, которые занимаются проф. его вопросами и сюда больше не лезть подъёмом секса до камаза:D
 


ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

нормальный вопрос, не надо товарища никуда отправлять :о) я как слезу с гарантии может сменю резину или колеса на размер поменяю и добавлю себе 1-2см. . . но и сейчас я нормально езжу там где Гранд Витары ездят.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

нормальный вопрос, не надо товарища никуда отправлять :о) я как слезу с гарантии может сменю резину или колеса на размер поменяю и добавлю себе 1-2см. . . но и сейчас я нормально езжу там где Гранд Витары ездят.
:D А я там, где Камазы;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Про поднятую десятку и отсутствие управляемости на асфальте - большая сказка для собственного успокоения. А если поднимать не кустарным способом, то Секс будет дешевле, заявляю официально, тк занимаюсь лифтингом квадров и не только.

Проходимость штатного полноприводного Секса удолетворяет почти полностью, но есть нюансы пересечения канав и бугров, но это приходит с практикой.
про размерность дисков: официально на всю Европу, кроме Венгрии поставляется хетч с дисками 16" и кого там доки по 15", те просто лохи откровенные. Да,для внутренннего рынка Венгрии выпускается хетч с двиглом 1,5 и дисками штамповкой 15", мкпп, но повторюсь, для внутреннего рынка. Седаны изначально идут с дисками 15", почему? они позиционируются как спорот, вот и результат:hilarious:
Поднять Секс можно, использовав спецпроставки под верхнии чашка передних стоек, но при этом уменьшается адекватная управляемость на асфальте на скорости после 90 км\ч. Любые резиновые проставки от ВАЗов в прижины тоже приподнимают авто, но авто становиться жестче, не комфортно ездить по стыкам и лежащим полицейским. Секс позиционируется как кроссовер, те предназначен для асфальта, но может проехать по легкому бездорожью.
Вместие с Витарами есдили по лесовозным колеям, ничего, едет, но передний край бампера вечно цепляет выступы, неудачная конструкция, надо бы его подрезать, да жалка, в говны езжу на квадрике, а ради двух-трех вылазок в год на Сексе не хочу.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Добавлю только тот коммент, о котором писал в ветке игнисов и джимников: о проходимости секса, как вездеходика, и при условии установки спец. резины (М/Т или А/Т). Так вот, имея опыт хождения по бездорожью более, чем 30 лет, могу константировать факт прохождения секса по бездорожью даже не лёгкому, а сложному. Вопрос не в машине и её свесу передка, клиренса и пр., а в том, какой опыт вы имеете при прохождении всяких преград: отключения или включения разных механических и электронных и пр. устройств в нужный момент, пользования ручником и тормозами, да и много какими прибамбасами. Машинка не дешёвая и каждый покупал её для своих целей. 4х4 МТ (жалко не поставляют дизелёк 6МТ) для меня то, что надо, а для других вполне крепкая комфортная и проходимая бибика. На рынке равных ей пока нет;)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Добавлю только тот коммент, о котором писал в ветке игнисов и джимников: о проходимости секса, как вездеходика, и при условии установки спец. резины (М/Т или А/Т). Так вот, имея опыт хождения по бездорожью более, чем 30 лет, могу константировать факт прохождения секса по бездорожью даже не лёгкому, а сложному. Вопрос не в машине и её свесу передка, клиренса и пр., а в том, какой опыт вы имеете при прохождении всяких преград...
позвольте не согласится: туда куда я езжу на игнисе вы скорее всего не проедете по той причине что там есть плотина через речушку в болоте с очень крутыми скатами - передний свес игниса проходит буквально в сантимере от бревен, а секс просто упрется носом...
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

позвольте не согласится: туда куда я езжу на игнисе вы скорее всего не проедете по той причине что там есть плотина через речушку в болоте с очень крутыми скатами - передний свес игниса проходит буквально в сантимере от бревен, а секс просто упрется носом...
Если есть опыт, то там пройдет Секс без проблем.И вообще то можно на Сексе пройти канавы те, в которых Игнис упирается бампером, было бы желание или нужда, а так, все о чем тут мы пишем пустой треп, вот на Оке я такие грязи преодолевал, что Нивы завидовали;)
по поводу джипов вам вот это надо посмотреть, пять баллов http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=27662
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

интересно это каким образом??? мостик узкий! да и вообще подобных участков где дорога узкая и крутой скат бывает масса - как их проехать на сексе!?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

интересно это каким образом??? мостик узкий! да и вообще подобных участков где дорога узкая и крутой скат бывает масса - как их проехать на сексе!?
Сразу видно, что подготовки у вас троффийной нет, поэтому и ездите по прямой;):hilarious:
а как на классике лучше всего преодолевать грязевые препятствия?
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Сразу видно, что подготовки у вас троффийной нет, поэтому и ездите по прямой;):hilarious:
а как на классике лучше всего преодолевать грязевые препятствия?
у меня опыту может быть побольше вашего (8 лет по хреновым дорогам), так что извольте пояснить каким образом на сексе вы собираетесь проехать узкий хлипкий мостик с крутыми скатами? или вы сливаете тему?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

у меня опыту может быть побольше вашего (8 лет по хреновым дорогам), так что извольте пояснить каким образом на сексе вы собираетесь проехать узкий хлипкий мостик с крутыми скатами? или вы сливаете тему?
Не надо так злиться и кичиться своим умением преодолевать хреновые дороги. На всякий случай скажу что у меня 1-й взрослый по мотоспорту (картинг), Призер Москвы по мотокроссу(одиночка 250), стажер команды "Ралли-КАМАЗ", хотя все это в прошлом, до проблем со здоровьем.

По поводу преодоления крутых канав есть несколько способов и один из самых распостраненых и действенных - задним ходом. У игниса надо ждать срабатывания виски, а на Сексе полный привод включается с места, так что преимущество в грязи серьезное
 



Night

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
29
1
0
Самара
Езжу на ...
sx4 4x4
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Пока бы хватило на 2,5см. приподнять.
Про передок - у меня тоже цепляет.
И хотел защиту ещё поставить, вот она то и сожрёт примерно 2см. Ещё не освоился к сексу, т.к. манера переезда по буграм отличается от Десяточно, т.к. база шири и передней свес «другой». Специально ездя по пересечёнки, вылезал и смотрел миллиметры до кузова и сантиметры при разном выкручивание колёс до арок – и пока самое минимальное расстояние от колеса до самой близкое поверхность внутренней части крыла около 1,5 см.
Вот и получается поставить катки можно 215/60/16 или 205/65/16 (проверять нечем ), а хотелось бы 215/60/17 и тогда был бы доволен как слон ;), но с вылетом не разобрался какой нужен и чтобы ступица долга жила и грязь кузов не обрызгивало, да и вообще не знаю можно их вставить. Может как вариант малюсенькие проставочки и катки 225/60/16. И ещё пре всём это хотелось что бы на поворотах хорошо держала ну и на трасе (видел сполер как у самолёта ;) ). А то и так на поворотах её заметно в бок тянет, но пассажиры это редка замечают, может из-за резины (Китая мог из Г её слепить).
Всё сравневаю с 10-й, на поворотах её прижемало и идеально на такихже скоростях входила, только с большем креном {на 10-ки боялся перевернуться, а на сексе что в боковое скольжение рана сорвётся – все эти эксперименты были при приводе Автомат и Вкл. ESP, могёт при таком повороте задок начинает подталкивать и такой эффект создаёт х.з. может бред немного написал на 4wd ещё не гонял, даже ТО0 ещё не прошёл }
Когда была десятка про гарантию даже не думал, поставил R14 (профиль не помню), приподнял исключительно на железных проставках как впереди так и в заде (не помню но прилично), растяжки , …, косяк один шрусы быстрей хрустеть начинали.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

а я и не злюсь просто интересно стоит ли менять игнис 4х4 на секс..
меня щас в игнисе угнетает то что по моему харатеристики виски деградируют по мере ее насилования - сейчас она дольше схватывается чем раньше - раньше вообще этого не чуствовалось вроде бы... да и момент передаваемый уже не тот что в новой, а проехал я всего 21тк, а что будет дальше можно догадатся...
зы: нащет "проехать задом" - это не поможет так как углы съезда и въезда одинаково круты, так что боюсь секс просто не проедет там где может игнис...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

при езде задом идет разгрузка передней подвески и происходит скольжение бампера по грунту, тем самым бампер остается целым.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Вопрос ни о чём. Либо ребятки не хотят слушать, то о чём говорил я, то ли я еду и ветер мне в харю:(
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

при езде задом идет разгрузка передней подвески и происходит скольжение бампера по грунту, тем самым бампер остается целым.
ну коли так то согласен: может его и не сорвет, но тогда следующий момент непонятный: если нету места где развернутся то что делать? :D
 





Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Секс - тачилка клёвая и уникальная в своём классе! Обсуждалось это не один раз, так что спорить тут бесполезно:thumbsup: Но в тоже время, и меня не совсем устраивает дорожный просвет, но потерять гарантию из-за проставок и чего там еще, меня не устраивает еще больше!
Лучший джип - Зубило, 9-ка :D
http://www.youtube.com/watch?v=JsZELdNdGGw

http://www.youtube.com/watch?v=FjGO5JiSOGY&feature=related
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Секс - тачилка клёвая и уникальная в своём классе! Обсуждалось это не один раз, так что спорить тут бесполезно:thumbsup: Но в тоже время, и меня не совсем устраивает дорожный просвет, но потерять гарантию из-за проставок и чего там еще, меня не устраивает еще больше!
Лучший джип - Зубило, 9-к:D
http://www.youtube.com/watch?v=JsZELdNdGGw
может оно и так но зачем не сделали передние колеса ближе к носу? ведь и устойчивость на трассе бы выйграла и внедорожные свойства! и я бы ее не раздумывая купил!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

ну коли так то согласен: может его и не сорвет, но тогда следующий момент непонятный: если нету места где развернутся то что делать? :D
Все зависит от опыта езды задним ходом;)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Все зависит от опыта езды задним ходом;)
я езжу по таким местам что бывает на участке и полкилометра нету места для разворота, а кривизна покрытия такова что задним ходом наврядли попадеш ;)
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

:о)) ну блин, ты хочешь что б тебе не видя твоей дороги рассказали в деталях как преодолеть ее опасные участки!! :D :D

если ты там постоянно ездишь, положи по два кирпича на съездах на ширину колес и забудь вобше про этот мостик.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

то есть вы не щщетаете критичным носатый передний бампер в сх4- то есть "с этим можно жить"?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

то есть вы не щщетаете критичным носатый передний бампер в сх4- то есть "с этим можно жить"?
:hilarious::thumbsup: Братан, Уважаю за естество...Жить КНЧ моно:D И бамперс крепкий, и завидки от крутых жыпов на охоте видел и ребятки эти в ладошки хлопали и яз. цокали. Токо мой Вам совет - не дручте бибику на пролом и напрямую, она короткая, отсюда её преемущества... и ещё раз говорю - ВСЁ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ. 8 лет не стаж, а только начало понимания, что такое дорога... Успехов;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

На счёт дорожного просвета (не люблю слово клиренс... напоминает клима...с) Рассказываю. Идёт укладка нового асфальта по Коломенскому пр. и во дворе при выезде на трассу. Так вот, ребятки - дорожники раздолбали выезд на трассу так, шо ....:thumbsdown::thumbsdown: У меня на стоянке возле дома около 400 машин, из них 80% крутых седанов при низких по по садке машин. Далее. После работы козлов асфальтовых уже недели три при выезде со стоянки на трассу все эти владельцы седанов уродуют свою подвеску и идут жалобы - кто кому матом (Префекту), а кому в страховую (если услуга по поломке была застрахована). А наш сексик все эти колдобины по-тихому, не спеша, проходит всё это уродство на УРА!!!