Первый владелец в Москве

kandinsky

Продвинутый новичок
18 Июль 2006
41
0
0
Москва
Езжу на ...
Наслаждаюсь SX4 Рыжым
Пока беру эту. Как вторую машину на лето можно брать такой низкий седан, как мазда, но не более того. Мазда 3 у наших друзей, это исключительно аккуратно-городская машинка. А я бы и в леса поехала, да и сугробы бывают эге-гей. Ну про паребрики я не говорю...
 


mishkamish

Бывает здесь
19 Май 2006
71
1
0
Москва
Именно по этой же причине пока, видимо, придется отказаться от своей давней мечты (красная Мазда3 Fl, 2 литра, Туринг практически за те же деньги - 22 600 долларов).
Поверьте, муки выбора просто невыносимы! :(
 

Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
Хочу поглядеть Sx4 живьем в каких салонах в САО она есть? кто-нибудь может подсказать? АВТОДИНУ отбрасываю пока, так как передвигаюсь на метро и ехать туда далековато и неудобно.
 

Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
позвонил.. В САО. Везде спрашивал цену и сроки поставки переднеприводную с автоматом.
в АВТОМИРе на Ленинградке машины нет и предоплату берут на октябрь-ноябрь. Машина стоит 21 000...
В Симе на аэропорту машина будет в конце недели. Та что я спрашивал стоит 20 800 и предоплату даже не берут ибо слишком много заказов.

В Автодине дешевле всего она стоит 20 600, правда до них не довзонился -видимо поздно, но тем не менее по инфе с сайта Автодина самая дешевая выходит...
 


Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
слушайте, вообще печально конечно ждать вот так по 3 месяца машину... А вообще щас у Сузуки есть что-нибудь, что можно придти и сразу купить в автосалоне? чтбы без ожиданий и очередей?
Или это труба со всей продукцией щас?
 

mishkamish

Бывает здесь
19 Май 2006
71
1
0
Москва
Да, сейчас везде с мало-мальски приличными машинками труба.
У Сузуки, насколько я знаю, с Гранд Витарами вообще мрак. Может, если только с Лианой или Игнисом полегче, да и то не факт.
 

Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
щас глянул цены в автодине. Мне показалось или они поменялись??
Я к сожалению не уследил в какую сторолну.. Джимни с автоматом щас у них 19 590 баксов.. Совсем недавно цена была другая.. не помню какая.... Может поменьше.. Никто не помнит?
Чего это они wys решили поднять?
 

Solomon

Продвинутый новичок
25 Июль 2006
48
0
0
Москва
wswolf написал(а):
Хочется узнать кто же им станет? Узнать из первых рук про машину. В общем отпишитесь пожалуйста кто купит. Спасибо
Доброй ночи уважаемые Сузуководы! Я наконец то вступил в Ваши славные ряды. Вчера забрал из "Автокея"(на Дмитровском ш.) свой долгожданный, серебристый SX-4, (4X4 МКПП). Залог внес еще в марте месяце. За автомобиль заплатил 629888 свободно конвертируемых деревянных.
В эту сумму включена сигнализация, блокировка капота и брызговики. Защиты картера и "родных" ковриков пока нет. "Автокей" обещает привезти через месяц.
Вот мои первые впечатления (после 20 км. пробега из салона домой).
Прекрасная обзорность, великолепная эргономика водительского места (мой рост 184 см.,водительский стаж 14 лет), подвеска достаточно мягкая (для кроссовера), хорошая шумоизоляция, тяговитый движок. Пройду обкатку, расскажу о динамике.
Если есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.
 




DS816

Бывает здесь
23 Май 2006
60
0
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 4WD
С удовольствием задаю вопросы:

1. На какой машине ездили по сию пору? Т.е., с чем сравниваете отличную обзорность и мягкую подвеску? Ибо боюсь - у меня Тойота Карина, жене год назад купили Wagon R+ 4WD. При всех несомненных достоинствах, по сравнению с 10-летней тойотой - это жесткая громыхучая табуретка с тоненькими железочками в подвеске, неприкрытыми трубками и датчиками открытыми для грязи.
2. Ваша машина с ESP и МР3?

Что-то иссякли вопросы. Сейчас еще придумаю

Спасибо.
 

Ilia

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
а может втретимся всей толпой и облапаем сию чудесную машинку ;) как играет штатная музыка, сколько динамиков?? двигло сильно слышно, как с шумкой?? Какие доп опции могут предложить к ней сейчас?? Коврики какие оригинал или универсальные?? Какие диски стоят???
 

kandinsky

Продвинутый новичок
18 Июль 2006
41
0
0
Москва
Езжу на ...
Наслаждаюсь SX4 Рыжым
Ray Ben написал(а):
Хочу поглядеть Sx4 живьем в каких салонах в САО она есть? кто-нибудь может подсказать? АВТОДИНУ отбрасываю пока, так как передвигаюсь на метро и ехать туда далековато и неудобно.
Машина точно есть в Строгино - 956-13-00- рыжая
Была в Марьино - 741-08-88 - зеленая
 

kandinsky

Продвинутый новичок
18 Июль 2006
41
0
0
Москва
Езжу на ...
Наслаждаюсь SX4 Рыжым
mishkamish написал(а):
Именно по этой же причине пока, видимо, придется отказаться от своей давней мечты (красная Мазда3 Fl, 2 литра, Туринг практически за те же деньги - 22 600 долларов).
Поверьте, муки выбора просто невыносимы! :(
Да ладно парится! Жып всегда зачот :)
А уж потом, как разбогатеем...
 



VZV

Редкий гость
24 Июль 2006
10
0
0
С.-Петербург
Вопросы с владельцу SX4:
1. При прочтении заграничных тест-драйвов одним из недостатков действительно была плохая шумоизоляция на границе 100км/ч. Якобы это из-за громкого движка, как у Лианы (там ведь цепь ГРМ). Это действительно так? Прокатился недавно на Nissan Note (там ремень) и немного разочаровался, там тоже движок слышно хорошо, хотя при сравнении с одноклассниками считалось, что она самая тихая внутри.
2. Инфа о дорожном просвете 4x4 порядка 190мм соответствует истине?
 

Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
Ура!
только что звонили из АВТОМИРа и пригласили 27-го на презентацию Sx4! Обещали помимо показа авто пресс-конференцию и тест-драйв!!!
так что поеду обязательно! Ждите фоток и информации в ближайшую пятницу!!!!
Если есть какие-либо пожелания - пишите, сфоткать постараюсь поболее и обратить внимание на то что всем будет интересно!!!
 

VZV

Редкий гость
24 Июль 2006
10
0
0
С.-Петербург
Класс! Почему в Питере тоже бы не организовать.
Еще один вопрос помимо шумки, есть ли проблемы с включением передач на мех. коробке? Достаточно ли лошадей?
 

VZV

Редкий гость
24 Июль 2006
10
0
0
С.-Петербург
КлассБраво! Ай Почему в Питере тоже бы не организовать:whistling: .
Еще один вопрос помимо шумки, есть ли проблемы с включением передач на мех. коробке? Достаточно ли лошадейЧешу репу.
 





nikeeta

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
39
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4,2006,1.6,МКПП,4WD
Здравствуйте!

Забрал в субботу машину из салона и уже проехал 400км, так что могу написать небольшой отзыв.
Про комплектацию уже писал выше. ESP и МП3 нету.Кстати, выяснилось это, как и окончательная стоимость машины, чуть ли не задень до покупки - ничего не поделаешь, первая партия все-таки...

В целом впечатление очень приятное от машины. И внешний вид и салон.
Все что дальше, естественно, ИМХО!

Про габариты.
Для ориентировки по габаритам - на стоянке при регстрации рядом стояла Гранд Витара года 2002-го, по габаритам машины очень близки. Единственное, что настораживает, так это передний свес SX4... Интересно, зачем такой большой сделали.

Про проходимость.
Пока серьезных испытаний не было. На дачу ездил, но дороги там хоть и неровные, но вполне укатанные... Конечно, запас по клиренсу и подвеске чувствуется и это приятно :)

Про динамику.
Прочитал в описании, что первые 960км - обкатывать, и рекомендации по обкатке. Так что мотор
больше 3500 пока не кручу. Запас определенный чувствуется, но вполне определенный... :)
Немного удивила задняя передача... Или я еще не приноровился или одно из двух. Чтобы нормально двигаться задним ходом на небольшой скорости,приходится играть сцеплением.Несколько раз глох именно при движении задним ходом.
Двигатель действительно достаточно хорошо слышно на больших оборотах. Но я в этом плане неприхотлив, так что не напрягает.Для меня главное, чтобы работал.

Про управляемость.
Радует! :)
Особенно в поворотах. Хорошая боковая поддержка кресел, никаких кренов.
Машина очень легкая и послушная в управлении.
Юркая, что немаловажно для города. Здесь скромные габариты в плюс...

Про обзорность.
Боковые зеркала - вещь... В них даже самолеты видно :)
Салонным зеркалом пользуюсь мало по привычке, в основном боковыми.
Но при сложенных задних подголовниках оно вполне информативно.
Про треугольник. Ну...обзорности он конечно не улучшает, но и особых проблем с ним пока не ощутил.

Про салон.
Кресла удобные и в меру жесткие.
Водительское кресло сразу задрал максимально вверх. Посадка достаточно высокая.Нравится.
При моем росте 183 до потолка еще остается приличный запас.
Багажник при разложенных задних сидениях, конечно, чисто городской.
Ну максимум в Ашан съездить... Зато если задние сидения сложить, что делаеться играючи,то очень даже ничего получается :)
Электроника - климат, музыка все присутствует и пока вполне удовлетворяет.
У меломанов к музыке, думаю, будут вопросы...
Немного непривычна красная подсветка приборов в ночное время. Но красиво :)

Штатная резина Bridgestone Turanza ER-300,205-60-R16.

Стаж - 8 лет. Предыдущая машина - ВАЗ21102.

Пока все...
Если есть вопросы - пишите, постараюсь ответить!
 

DS816

Бывает здесь
23 Май 2006
60
0
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 4WD
Пока отзывы такие, на которые я и рассчитывал, т.е. хорошие. Единственно - после 21102, на чем не прокатись, получишь приятные впечатления.
 

nikeeta

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
39
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4,2006,1.6,МКПП,4WD
ds816 написал(а):
Пока отзывы такие, на которые я и рассчитывал, т.е. хорошие. Единственно - после 21102, на чем не прокатись, получишь приятные впечатления.
1.Наверно, отчасти Вы правы...
Однако за пять лет экусплуатации ВАЗ21102 про эту машину не могу сказать ничего плохого. По кр.мере, про мой экземпляр меня не подводил... Были, конечно, мелкие поломки, но не критичные.
О сравнении речи не идет.
2.То что моей предыдущей машиной была десятка не означает, что у меня нет опыта вождения иномарок :)
 


DS816

Бывает здесь
23 Май 2006
60
0
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 4WD
nikeeta написал(а):
То что моей предыдущей машиной была десятка не означает, что у меня нет опыта вождения иномарок :)
Да я ничего такого не имею в виду, даже десятку не ругаю.
Просто, когда я с новой десятки пересел на 5-летнюю тойоту, месяц в себя приходил. Жмешь на тормоз - тормозит, крутишь руль - сразу поворачивает, а не сосчитав до 3-х. Стеклоподъемники - поднимают, антенна вылезает, кондиционер холодит, АБС хрустит, стрелку температуры в положении отличном от среднего не видел никогда (после прогрева, естественно).
Вот и спросил про прежнюю машину. От подсознательного сравнения избавиться сложно (мне, например).
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ух ты! Паздравлям!

Вопросы!
Сзади мост (Игнис, Джимни, Вагон Р+) или приводы (Лиана)?
Мощность мотора какая?
Удобно заходить, выходить?
При складывании задних сидений ровный пол или ступенька?
Чего бы ещё спросить? ))
 

mishkamish

Бывает здесь
19 Май 2006
71
1
0
Москва
Re: Ух ты! Паздравлям!

вагонистый написал(а):
Вопросы!
Сзади мост (Игнис, Джимни, Вагон Р+) или приводы (Лиана)?
Мощность мотора какая?
Удобно заходить, выходить?
При складывании задних сидений ровный пол или ступенька?
Сздади полузависимая балка.
Мощность мотора 1,6 л 106-107 л.с. (по разным данным)
Заходить выходить достаточно удобно, но, все-таки, дверные проемы коротковаты. А что вы хотели от пятидверного хетчбека B-класса?
При опускании задней спинки сиденья образуется ступенька, а при полностью сложенных задних сиденьях (спинка на сидушку и все вместе поднимается к спинке передних сидений - как в Гетсе) получается ровный пол и очень просторный багажный отсек.
 

Primax

Редкий гость
25 Июль 2006
5
0
0
Москва
Re: Ух ты! Паздравлям!

Что можете сказать об автомате? На сколько быстро работает? Запуск маш Какая динамика, не смотря на то, что машина не обкатана? Хватает ли мощности двигла?