Проблема с тормозами...?

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Re: Скрипят передние тормоза!

deni написал(а):
Так она одна и есть, по одной на одно колесо..(мануал стр.206) и помогло тебе снятие фаски.
у меня была всего одна на ОБА колеса :hilarious:
 


Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Re: Скрипят передние тормоза!

Скрип - о тгрязи или от материала колодок.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Скрипят передние тормоза!

Sergo.ru написал(а):
Может оно и мелочь, но свист :whistling: тормозов как на УАЗе раздражает.
при вскрытии обнаружилось что противоскрипных накладок на колодках осталось всего одна!
1. препарировав банку из под масла, вырезал недостающие 3 накладки
2. с материала колодок снял небольшую фаску с узкой стороны.
собрав все это и испытав, так и не понял, что именно помогло, но помогло! больше не скрипят! :thumbsup:
небольшой фотоотчетик http://photofile.ru/users/dzemin/3209414/
Интересненько, у меня тоже бывает поскрипывают!
 

svg

Наш человек
15 Март 2007
131
13
18
Самара
Ответ: Скрипят передние тормоза!

Катаюсь всего 2 недели 739 км - свистят. Причем не постоянно, а начинается на определенном усилии на педаль. Т.е. могу тормознуть плавно без свиста, могу резко тоже без свиста. Но наиболее удобное в городе для меня усилие почему-то со свистом, который исчезает в конце замедления.
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Re: Скрипят передние тормоза!

DEN написал(а):
Скрип начался после замены колодок, думаю что материал такой у них неродных)))
Вполне возможно, что именно так.
Поменяли колодки, старые никогда не скрипели, новые тоже не скрипят, и старые и новые оригинал.

Agdam написал(а):
DEN, после скольки пройденных км. менял?
Сергей, это как пойдет, Витя менял после 15000, но сказал, что тысяч 5 еще бы походили, просто совместил с ТО. Мы меняли после 25000, еще проходили бы тыщи 2000 не больше.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Re: Скрипят передние тормоза!

Лишний нолик приписал :)
молотком с Исправил, надеюсь ни у кого не возникло илюзий по поводу 150000 тысяч, колодки столько не ходят ;)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Re: Скрипят передние тормоза!

молотком с Исправил, надеюсь ни у кого не возникло илюзий по поводу 150000 тысяч, колодки столько не ходят ;)
Эх, а здорово было бы, если б колодки 150 тыщ ходили, я бы на скрип ваще забил бы!:D
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Re: Скрипят передние тормоза!

Эх, а здорово было бы, если б колодки 150 тыщ ходили, я бы на скрип ваще забил бы!:D
В чем проблема, смазывай каждый день густым слоем солидола - долго будут ходить, и главное свистеть перестанут! :hilarious:
 




maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Re: Скрипят передние тормоза!

В чем проблема, смазывай каждый день густым слоем солидола - долго будут ходить, и главное свистеть перестанут! :hilarious:
Аго, вот как, типа совет одноклубнику;)Ай да Спайдер, ай да злой:D
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Re: Скрипят передние тормоза!

Аго, вот как, типа совет одноклубнику;)Ай да Спайдер, ай да злой:D
Дык... тормозить и лаптёй мона, как в детстве на велике без тормозов:hilarious:
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Скрипят передние тормоза!

У нас в пользовании Джим прошел уже 25 000, предыдущий хозяин когда то менял колодки, я первый раз поменял вчера - передние конечно уже посносились подчти полностью, а задние были как новые Чешу репу. Джим праворукий, автоматный, 99 года.
 

svg

Наш человек
15 Март 2007
131
13
18
Самара
Ответ: Скрипят передние тормоза!

Кстати, в пользовательском мануале есть предупреждение, что атмосферные условия могут являться причиной звуков. "Не баг, а фича" :hilarious:
 

InYavka

Продвинутый новичок
31 Август 2006
26
0
0
45
Сахалин
Езжу на ...
suzuki jimny 2000 г.в. куплен в японии праворульный двухцветный
Ответ: Скрипят передние тормоза!

Колодки сделанные самостоятельно (клеили на бэф2 в большом какомто вулканизаторе обошлись 208 рэ сам материал самый обычный 10мм 200р + клей 8р вот уже полгода а как новые) после месяца пробега стали попискивать лечили смазкой всего того что надо смазывать в тормозах больше не скрипит. (подсказывают, что супорт плохо ходит и цилиндрик подкис)
 



wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Скрипят передние тормоза!

Колодки сделанные самостоятельно (клеили на бэф2 в большом какомто вулканизаторе обошлись 208 рэ сам материал самый обычный 10мм 200р + клей 8р вот уже полгода а как новые) )
То, что колодки полгода как новые- плохо! Значит диски тормозные (или барабаны) снашиваются со страшной силой а не колодки!В вашем случае расходником будут диски, а это чуть дороже чем 208 рэБаксы-бакс
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
вопрос про задние тормоза на НОВОМ Джиме

Уважаемые соконфетники ! Имеется новый Джимка, с пробегом в 2 тыс. км, купленный 2 недели назад. Поехал после получения номеров на стенд (техосмотр). При проверке тормозов выяснилось следующее: передние колеса как и положено, при весьма умеренном нажатии на педаль барабаны останавливают на раз (блокировка). А вот задние колеса - НИКАК (т.е. на экране монитора у проверяющего видно, что сопротивление вращению барабанов растет - по мере того как я давлю посильнее на педаль, но блокировки не происходит !). Толчков АБС на педали при этом не ощущается. В то же время ручник эти барабаны ЛЕГКО останавливает.
На предыдущей ШНиве, от тормоза задне колеса легко останавливали барабаны.
Где грабли ?!
з.ы. У брата на новой Хундай-Элантре (тоже с АБС) задне колеса барабаны блокируют.:(
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: вопрос про задние тормоза на НОВОМ Джиме

Похоже что это "не баг, а фича", потому как ни разу не встречал Джимов, которым бы стенд показал нормальную работу задних тормозов.

Более того большинство японских машин ведет себя совершенно так-же - стенд показывает недостаточное усилие на задней оси.

Когда менял тормозные колодки после пробега примерно 25-30 т.км. передние были совсем конченые, задние же как новые. Чешу репу.
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: вопрос про задние тормоза на НОВОМ Джиме

Все дело в том, что у Вас все впорядке с авто.
Просто при прохождении техосмотра наши авто должны проверятся на специальном стенде, а не так как это делают на техосмотре.
Задние тормоза срабатывают только при блокеровке передних (электроника).
Есть несколько вариантов решения этого вопроса:
1. Провести проверку на специализхированном стенде и с это заключение показать при прохождении ттехосмотра.
2. При проверке задних тормазов не заметно подтянуть ручник (если это возможно) и все впорядке.
 
15 Январь 2008
98
10
8
Архангельск
Езжу на ...
Jimny 2014 АКПП. Труба за задним бампером и защита раздатки от Sprinter'а. А в остальном пока полнейший сток.
Ответ: вопрос про задние тормоза на НОВОМ Джиме

ssa

Как техосмотр то? Прошел в итоге?
 





ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: вопрос про задние тормоза на НОВОМ Джиме

Задние тормоза срабатывают только при блокеровке передних (электроника).
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Вот нашелся сведущий человек, который хоть что-то объяснил. (Похоже на правду - алгоритм у электроники АБС, отвечающий за срабатывание задних тормозов)

2. При проверке задних тормазов не заметно подтянуть ручник (если это возможно) и все впорядке.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Именно это и предложил мне сделать работник станции ТО (управлявший стендом)

Добавлено через 6 минут
ssa

Как техосмотр то? Прошел в итоге?
Прошел, причем подтянуть ручником тормоза предложил сам сотрудник стенда.
При этом он задумчиво произнес фразу о том, что "на десятках задние колеса тоже барабаны не блокируют"
Все остальное естественно в идеале, особенно меня позабавил замер CO - на повышенных оборотах запас до нормы примерно 20-кратный. Вот только неизвестно, сколько каталик проживет на нашем бензине.
На Шниве я его выкорчевал на 30 тыс. км, но специально, а не от того, что он умер.
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: вопрос про задние тормоза на НОВОМ Джиме

Блин, поздно прочел! Та же фигня на ТО. Только вот мне никто ниче не подсказал...пришлось их уговорить. А я вже на тормоза грешить начал, хотя может стоит их уже менять?(61 мегаметр в Япи+13 мегаметра в Раше)? Ща вот шустрю форум на вопрос колодок и тд
 

Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
Загорается лампа ручника

Загорается при крутом повороте налево, то есть, я так полагаю, что под определенным углом наклона. Потом гаснет. Иногда не загорается. Что посмотреть: тросик ручника, колодки или еще что? Или забить? Негативных последствий не чувствуется, пока, по крайней мере.
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Загорается лампа ручника

Тормозухи долей в бачёк для начала ,,, ;)
 


Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
Ответ: Загорается лампа ручника

Хочу уточнить, что лампа РУЧНИКА (с восклицательным знаком которая), а не АБС. Или ручник тоже загорается, когда стачиваются колодки?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Загорается лампа ручника

блин, обысняю популярно.
колодки стачиваются со временем, это факт :) соответсвенно цилинды тормозные выдавливаются дальше, соответсвенно объем системы растет, соответсвенно уровень в тормозном бачке падает.
долей сейчас тормозухи и когда будешь менять колодки тебе скорее всего придется откачивать тормозуху из бачка, потому что она попрет через край.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcdm

Осваивающийся
15 Октябрь 2007
18
4
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Jimny II,1.3 л, 2007, красненький, АТ,
Ответ: Загорается лампа ручника

Долить тормозухи! И Все.
Со временем колодки стачиваются, уровень жидкости в емкости уменьшается.