Резина и диски Cordiant Off-Road (обмен опытом)

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

СтОит ли дополнительно промазать клеем ("Момент"?) обод при бортировке? :)
Интересный вопрос и опасное предложение. Мне кажется это бред полный-использования клея.Можно использовать что-то полегче,но что(кроме бедлоков)?Мне мажут чем-то края обода,но чем,забывал спросить.
А по давлению в бездорожье,на это имхо не будет правильного ответа,т.к. это бездорожье и у каждого оно своё,у кого-то просто проезд,а у кого-то рубилово на соревнованиях с ударами о колею,разных размеров и составов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


James

Наш человек
2 Сентябрь 2010
234
3
18
51
Ставрополь-на-Волге
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 АКПП (М13А)
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

За "Момент", кстати, прочитал где-то здесь, как говорится, за что купил... :)
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

каково оптимальное давление в данных шинах для города/трассы (1,6-1,8-2,0?) и бездорожья (без риска разбортирования) для литья и/или штамповки штатного размера?
В городе езжу на (1,8-2,0). Диски - штатная штамповка.
На бездорожье спускаю до 0,5-0,6 легко, если нужно. Но в сильном рубилове не участвую. Так, по мягкой почве проехать....
Монтировала в сервисе - там обод мажут, но не моментом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

James

Наш человек
2 Сентябрь 2010
234
3
18
51
Ставрополь-на-Волге
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 АКПП (М13А)
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Тоже не собираюсь триалить, но всяко бывает (и уже было), думаешь - проеду, ан нет... :)
 

James

Наш человек
2 Сентябрь 2010
234
3
18
51
Ставрополь-на-Волге
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 АКПП (М13А)
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Не отзыв, а так, первые впечатления...
Поставил на штатные диски, в шиномонтажке ничем не мазали, грузики по 30-60 г, но, может, что монтажники пьяные были, просто поблизости не было монтажек. :) Да, тяжеловаты, раза в 2, наверное, по сравнению со штатными. Разгонялся пока только до 90, руль не трясёт, чуть ведёт вправо, когда отпустишь (может, насыпки насыпать, те самые чудо-микрогранулы?). Стал трогаться чуть плавней, чтобы не нагружать сильно движок (правда, и раньше не топал), разгоняется тяжелей. Обороты что при скорости 70, что при 90 - 2300 оборотов, на штатных вроде как 2100-2200 было, точно не помню. При остановке на светофорах чуть дольше приходят в норму холостые (у меня 750 оборотов). Расход по городу при средней интенсивности пробок - на 350 км ушло 33,7 л, т.е. расход по сравнению со штатными не увеличился, по трассе пока не ездил. Накачал 1,8-2,0, жестковато, но поставил бокс - намного мягче стало. По индикаторам износа внешние кромки почти не изношены, стало быть, опущу давление до рекомендованного. Слегка шумят, но привыкаешь. Проехался по влажному песку - гребут нормально, в г... не залазил, но и цели такой нет, брал, чтобы проехать к месту рыбалки. Испытания продолжаются... :)
 


stirlits

Продвинутый новичок
29 Июль 2008
33
2
0
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2008 AT, Cordiant OFF-ROAD 205/70 R15
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

4 год езжу на Cordiant Off-Road, протектор скатался примерно на половину, что совсем не плохо. Зимой лучше нормальную зимнюю, на морозе не дубеет, занимать очередь в шиномонтаж можно не спешить. Грязь отлично, асфальт хорошо, мягко, не шумно. Фактический размер соответствует Nokian Haka5 225/70/15(!!!), разгонялся почти до 150 при попутном ветре, проблем нет. Из минусов, надо аккуратнее поворачивать в глубоких лужах.
 

James

Наш человек
2 Сентябрь 2010
234
3
18
51
Ставрополь-на-Волге
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 АКПП (М13А)
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

В дополнение к своему посту. Спустил давление до рекомендованного, ну небо и земля, намного лучше стало, мягче и плавнее, не зря, всё-таки производители рекомендуют... :)
 

AndreanoGT

Продвинутый новичок
29 Декабрь 2011
36
24
0
46
Архангельск
Езжу на ...
[img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/735346.gif[/img]
Jimny 2005, Cordiant Off-Road 15"
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Мой опыт: при покупке(декабрь 2011), изначально стояли Cordiant OFF-ROAD 205/70 R15, машину брал в питере, не доехал до дома (Архангельска) 150 км - занесло с переворотом - благо на снег, хоть и в канаву, но под замену-ремонт только!!! крыло и накладка крыши, все остальное без мятин и царапин - повезло в общем... Всю зиму на полном приводе, т.к. резину зимнюю так и не купил :( Cordiant OFF-ROAD - резина не для зимы 100%%, за зиму страху натерпелся ни раз и не два, резина ОЧЕНЬ подвержена боковому сносу, плохо тормозит, т.к. нет даже намека на рисунок на профиле, на льду, при малейшем уклоне, без полного привода машина просто не трогается с места, в снегу ведет себя вообще не адекватно, из-за подверженности резины бокового сноса, машину может крутить из стороны в сторону. В глубоком снегу, из-за своеобразного рисунка, машина тупо закапывается - даже на понижайке. Одним словом: - езда на ней зимой=езда зимой на ЛЫСОЙ резине. Отъездил кое как, на зиму буду 100%% брать зимнюю резину.
P.S.
По "какашкам" пока не ездил, судить не могу... хотя рисунок, плюс-минус, как у УАЗа, так что думаю, проходимость должна быть на высоте.
 

nile81

Редкий гость
18 Апрель 2011
6
5
0
43
Удомля
Езжу на ...
suzuki jimny
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

поставил кордиант 205 70 поехал на рыбалку по грязи просто пецня:))))
 




Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Cordiant OFF-ROAD - резина не для зимы 100%%, за зиму страху натерпелся ни раз и не два,
ИМХО,любая грязевая не для зимы,сам натерпелся на мудах кумхо,когда рано утром пришлось вести дочуру на конкурс в другой конец Москвы,благо утро выходного,чувство-как корова на льду!
 

SAndrey

Наш человек
25 Март 2009
132
29
0
65
г. Оренбург
Езжу на ...
Jimni 2009г.
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Обод мажут мыльным раствором для облегчения монтажа.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

А по хорошему обод мажут специальными герметиками что бы колесо не травило.
 

romrom

Продвинутый новичок
11 Август 2012
33
2
0
Масква
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 акпп
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Подниму тему :)

Поставил сегодня себе cordiant, прокатился по городу и остался очень доволен!

Плюсы: цена, аналогичный уровень шума как на штатных бриджах, мягче идет по неровностям (давление 1,6 во всех колесах), возмужавший вид :)
Минусы: когда трогаешься, первые метры - ощущение езды по меленькой стиральной доске, высокое сопротивление качению (ожидаемо).

Пока все, дальше будем посмотреть :)
 

romrom

Продвинутый новичок
11 Август 2012
33
2
0
Масква
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 акпп
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Сегодня вынужден был предпринять экстренное торможение на ровном свежеуложенном асфальте: очень неприятно засвистели покрышки существенно раньше чем я бы ожидал. Судя по всему проблема есть не только с мокрым, но с любым асфальтом из за крупных ламелей и меньшего пятна контакта...

Мягкость хода по сравнению с штатными покрышками подтверждается, шум на скоростях выше 80 существено выше.
 



dugev

Проходил мимо
16 Август 2010
3
0
0
москва
Езжу на ...
сузуки-джимни
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Подскажете по координат офф роуд ,сколько атмосфер качать колеса, в шиномантаже накачали все по2,1атм .ездишь как на телеге ,шиномонтажник сказал если качать меньше протектор быстро сожрет ,резина в штатном размере 205/70R15
 

AndreanoGT

Продвинутый новичок
29 Декабрь 2011
36
24
0
46
Архангельск
Езжу на ...
[img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/735346.gif[/img]
Jimny 2005, Cordiant Off-Road 15"
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Подскажете по координат офф роуд ,сколько атмосфер качать колеса, в шиномантаже накачали все по2,1атм .ездишь как на телеге ,шиномонтажник сказал если качать меньше протектор быстро сожрет ,резина в штатном размере 205/70R15
Качал как по паспорту :) 1,6 и 1,8 - все равно жестковато :(
Проездил все лето (асфальт 100%) визуально износа не заметил

P/S/

Не сезон сейчас для такой резины.... убъетесь... тьфу-тьфу-тьфу!!! не дай Бог.
 

evgeha69

Продвинутый новичок
28 Август 2010
35
3
0
54
Челябинск
Езжу на ...
suzuki vitara 5-door/G16A/16v/1993 standart
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Всем привет. у меня КОРДЫ 215/65/16 стоят на квадратной витаре 5 дверой. на асфальте кочаю 2 очка съезжая с асфальта стравливаю до 1,5-1,3 , упавляемость и проходимость меня очень устраивает .:thumbsup: а зимой надо ездить на зимней ,а не на мудовой......
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

evgeha69, Джимни совсем "чуть чуть", но отличается от Витары, поэтому советы не в тему :)
я не про зиму естественно.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Подскажете по координат офф роуд ,сколько атмосфер качать колеса, в шиномантаже накачали все по2,1атм .ездишь как на телеге ,шиномонтажник сказал если качать меньше протектор быстро сожрет ,резина в штатном размере 205/70R15
От давления протектор не изнашивается быстрее в целом.
НО. При лютой недокачке он будет быстрее изнашиваться по краям, а при перекаче - быстрее изнашивается посередь.

А на шиномонтажах иногда пни работают.

Вот я второй сезон на кордиантах отъездил - в принципе, видно, что протектор потихоньку уходит, но это так и положено для мягкой зубастой резины.
 





ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

видно, что протектор потихоньку уходит, но это так и положено для мягкой зубастой резины.
А вот я бы не сказал что Кордиант Off-Road мягкая, торможение юзом на асфальте тому подтверждение - свистит, пищит, но не тормозит (если сравнивать с подобными BFG, Maxxis'ом, Hahkook'ом - те тормозят значительно лучше). Мне за три года интенсивной эксплуатации (в апреле одел, в ноябре снял) затереть удалось процентов 30 величины протектора.:thumbsup:
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

для асфальта качаю 1.8/2.0 жестковато канешно, но меньше износ боковых грунтозацепов и расход бензина, для грунтовок спускаю до 1.5 иногда до 1.3 по ситуации
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

У меня был максис трепадор направленная елочка, грязевка, правда родной 205 размер так он зимой и в гололед вообще неуправляемым был, после этого на 235 КОрдиантах еще как то можно было ездить :)

А вот я бы не сказал что Кордиант Off-Road мягкая, торможение юзом на асфальте тому подтверждение - свистит, пищит, но не тормозит (если сравнивать с подобными BFG, Maxxis'ом, Hahkook'ом - те тормозят значительно лучше). Мне за три года интенсивной эксплуатации (в апреле одел, в ноябре снял) затереть удалось процентов 30 величины протектора.:thumbsup:
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

У меня был максис трепадор направленная елочка, грязевка, правда родной 205 размер так он зимой и в гололед вообще неуправляемым был, после этого на 235 КОрдиантах еще как то можно было ездить :)
Ну про поведение такой резины зимой говорить не могу, не пробовал ( и вам не советую, поскольку считаю что зима и грязевая резина вещи в принципе не совместимые), для этого есть зимняя резина, а поддаваться заверениям производителей по поводу того что они под всесезонкой (или как сейчас модно M+S) позиционируют себе дороже в итоге выйдет.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

evgeha69, ты опять не понял, одна и таже резина по разному себя ведёт на разных машинах с разной массой, длинной и отличающейся подвеской. Именно поэтому твои данные по давлению и прочему нифига не годятся для Джимниводов. Фирштейн в этот раз? :))))
Если твоей Витаре два Очка в тему, то Джимнику это никак!
 


dis777

Бывает здесь
4 Апрель 2013
54
16
8
39
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny AT
Поставил Кордиант Офф-Роад размерности 205\70\15 на Джимник 2008гв. При повернутых передних колесах и движении назад начало тереть о брызговики. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Теперь придется вообще снимать брызговики или есть какое-то решение?
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Подвесь брызговики на цепочки, например.