Задумалcя о покупке BFG winter slalom

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Задумалcя о покупке BFG winter slalom

Ребенок дорогу может перебежать что зимой что летом - ему по.. когда перебегать, а тормозить в обоих случаях придется в пол, ибо там, где зимой ты едешь 50 км/ч(по гололеду), летом ты будешь жарить все 100!
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумалcя о покупке BFG winter slalom

Ребенок дорогу может перебежать что зимой что летом - ему по.. когда перебегать, а тормозить в обоих случаях придется в пол, ибо там, где зимой ты едешь 50 км/ч(по гололеду), летом ты будешь жарить все 100!
Ну вот классическая под**ка.
1. ребенок может перебежать и когда под колесами лед, на асфальте у меня так и так шансов много остановиться в пол.
2. летом жарить все 100, и что? что сказал то этим. мысль какая? все неизбежно и поэтому нужно дома сидеть?


а ребенок это шанс 1 к миллону против заснеженной дороги за городом
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Задумалcя о покупке BFG winter slalom

въезжают потому что вообще не тормозят. головами крутят по сторонам. или дистанция что комар не пролезет.
Или потому что впереди едущий (-ая) сначала думал(-а), что проедет на мигающий зеленый, а потмо решила проверить, какой тормозной путь при торможении в пол... Едущему сзади уже не поможет ни дистанция ни внимательность, ибо он уже притопил чтобы тоже проехать за впереди идущим, а тут надо тормозить... Таких ДТП каждый день до и больше!

Добавлено через 2 минуты
Ну вот классическая под**ка.
1. ребенок может перебежать и когда под колесами лед, на асфальте у меня так и так шансов много остановиться в пол.
2. летом жарить все 100, и что? что сказал то этим. мысль какая? все неизбежно и поэтому нужно дома сидеть?


а ребенок это шанс 1 к миллону против заснеженной дороги за городом
Насчет жарить все 100 это я про то, что тормозить юзом все ранво придется, что летом что зимой.

А насчет заснеженной дороги загородом - там то зачем юзом тормозить??

Добавлено через 4 минуты
А вообще спорить бесполезно, все равно каждый останется при своих=)) Rockfire, мне кажется каждый из нас по своему прав. Одно я знаю точно: Мишлен я больше не возьму никогда!!! ну а насчет Нокиан - посмотрим как с деньгами будет...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумалcя о покупке BFG winter slalom

Или потому что впереди едущий (-ая) сначала думал(-а), что проедет на мигающий зеленый, а потмо решила проверить, какой тормозной путь при торможении в пол... Едущему сзади уже не поможет ни дистанция ни внимательность, ибо он уже притопил чтобы тоже проехать за впереди идущим, а тут надо тормозить... Таких ДТП каждый день до и больше!

Добавлено через 2 минуты


Насчет жарить все 100 это я про то, что тормозить юзом все ранво придется, что летом что зимой.

А насчет заснеженной дороги загородом - там то зачем юзом тормозить??
А ты пробовал там обгонять через центральную бровку? на скорости за 60 ?
сколькзо зимой по обочинам кверх колесами лежат? это не вгороде бампер стукнуть.

а про мигающий зеленый, уж насколько я люблю пошустрить, но такие моменты расчитываю заранее, ибо я на грязевой резине.


все я к чему, зимой прокатился в горах по серпантину, с сильными уклонами - дорога или укатанный снег или лед как зеркало (как на озере). повороты на 180 градусов, спуски и т.п. классическая горная дорога в снегу и льду... битых машин полно в горной речке) Инфините позабавил ушанутый..
Скользко даже на шипах,...
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Задумалcя о покупке BFG winter slalom

А ты пробовал там обгонять через центральную бровку? на скорости за 60 ?
сколькзо зимой по обочинам кверх колесами лежат? это не вгороде бампер стукнуть.

а про мигающий зеленый, уж насколько я люблю пошустрить, но такие моменты расчитываю заранее, ибо я на грязевой резине.


все я к чему, зимой прокатился в горах по серпантину, с сильными уклонами - дорога или укатанный снег или лед как зеркало (как на озере). повороты на 180 градусов, спуски и т.п. классическая горная дорога в снегу и льду... битых машин полно в горной речке) Инфините позабавил ушанутый..
Скользко даже на шипах,...
Сергей, не стоит убеждать тех, кто пытается сэкономить, и убедить других, что это правильно, придумывая массу разлиных поводов для этого. Водители зимой делятся на 2 категории: те кто любит и ждет зиму, и те, кто относится к этому, как к природному бедствию.

2 Пульсатор, Егор:

да, Нокиан делает именно ЗИМНИЕ шины, а не универсальные, но если я переобуваюсь в октябре, и снимаю гвозди в мае, то мне нужны именно такие, а не универсальные. Торможение на мокром асфальте со 100 кмч составит метров 60, а вот на льду... я думаю что ближе к 200-ам метрам.
Так что доводы про плохое торможение на мокром асфальте оставим в покое.

да, Хакку делают во Всеволожске, на заводе нокиан, и это не СП, в отличие от того же Бош-Рязань, а 100% финский капитал с гарантированным уровнем качества. К вашему сведению, когда их спросили , будет ли всеволожская резина дешевле, чем финская, они сказали, что завозить резиновую смесь из финки весьма дорого, а здесь покупать не будут, т.к. качество не то.

вам никто не навязывает свое мнение, просто ведь, сидя за монитором самсунг сделанным в китае, или снимая видеокамерой сони, сдленанной там же, вы не кричите, что нету настоящего корейского/японского качества !?
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Задумалcя о покупке BFG winter slalom



сидя за монитором самсунг сделанным в китае, или снимая видеокамерой сони, сдленанной там же, вы не кричите, что нету настоящего корейского/японского качества !?
Если неожиданно сломается монитор или видеокамера, да и фиг с ним, отдам в ремонт. Если случайно лопнет покрышка в экстремальной ситуации из-за заводского дефекта, который не так уж и редко бывает при нашей культуре производства (у знакомого новая Бэха, собранная в Калиниграде, передние тормоза потеряла из-за лопнувшего тормозного шланга через пару месяцев после покупки), то ремонтировать придется сами знаете кого.

Короче, всем спаибо за советы. Я понял одно, надо брать все-таки Хакку 5, жизнь дороже. Спасибо ssa и Rockfire за дискуссию! Поеду в Финку, прикину цены.

Добавлено через 6 минут
Торможение на мокром асфальте со 100 кмч составит метров 60, а вот на льду... я думаю что ближе к 200-ам метрам.
Так что доводы про плохое торможение на мокром асфальте оставим в покое.
Со скорсти 50 км/ч тормозной путь на льду составит 50 метров, а 100 км/ч по гололеду никто не гоняет. Уж на Джимнике точно =))
на мокром асфальте со скорости 80 км/ч тормозной путь будет 38 метров, но ведь и на 80 мало кто ездит, все пытаются притопить до 100-110. Так что получаем паритет! Тормозные пути на шипованнной резине при адекватной скорости получаются одинаковыми.

источник все тот же http://www.bodry-wheels.spb.ru/index.php?mode=showpuplic&idp=1556116578
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Задумалcя о покупке BFG winter slalom

Короче, всем спаибо за советы. Я понял одно, надо брать все-таки Хакку 5, жизнь дороже. Спасибо ssa и Rockfire за дискуссию! Поеду в Финку, прикину цены.
Рад за Ваш выбор, не имею ни малейшего желания убедить кого-либо брать именно Нокиан, просто приятно думать, что кто-то еще бедут зимой чувствовать себя хоть немного безопаснее.

Кстати, по поводу покупки в финке... вопрос вот в чем - есть ли там акция "расширенная грантия", которую нокиан проводит у нас 2 год подряд? Инфо здесь:

http://www.nokiantyres.ru/hakka_guarantee_ru

Просто я благодаря этой акции избавился от попадалова на 10 штук. Джима брал в Питере, 5-января, резину Феникс-моторс по моему заказу мне сразу приобрел и надел (Хакка 5). Ночью доехали из Питера до родственников в Вологодской области переночевать (частный дом, во дворе не чищено, залез прямо в сугроб). Дядька попросил поставить машину поближе к забору, чтобы в коровник ходить не мешала. Пришлось поерзать в глубоком снегу в темноте в 3 часа ночи. А на утро я увидел, что оба (!) правых колеса пропороты (боковина) - у него там под снегом лежал топливный бак от Беларуси (под песок) - об его кромки я и пропорол резину. Как я все это пережил 6-го января, деревня, все бухие, -32, шиномонтаж ближайший в Харовске (райцентр за 40км) - там тоже все бухие (завтра ж Рождество!) - это отдельная история. В общем съездил в Харовск, надел 2 летних вместо пропоротых, переднее левое поставил назад (елочкой в НЕПРАВИЛЬНУЮ сторону, т.к. в таксиста не влезли все колеса, и сил ездить переобувать его уже не было), а на перед - 2 летних Бриджа. До дому - 1100 км, газу даешь - машину разворачивает поперек дороги на льду, т.к рисунок то сзади смотрит в разную сторону... Жэсть в общем, но доехал.

Дык вот, к чему это все... Сдал я их вместе с фирменным гар. талоном Нокиан у нас в шинный центр Вианор - и получил через 4 дня 2 новых покрышки. Конторе - респект и уважуха, хотя наверняка, раскрутятся посильнее на нашем рынке- и прикроют эту акцию....

з.ы. модель на Джима 5-ки Хакки:

Nokian Hakkapeliitta 5 205/70 R15 100T XL

http://www.nokiantyres.com/tyre?id=10360787&group=1.01&name=Nokian+Hakkapeliitta+5
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Задумалcя о покупке BFG winter slalom

Рад за Ваш выбор, не имею ни малейшего желания убедить кого-либо брать именно Нокиан, просто приятно думать, что кто-то еще бедут зимой чувствовать себя хоть немного безопаснее.

Кстати, по поводу покупки в финке... вопрос вот в чем - есть ли там акция "расширенная грантия", которую нокиан проводит у нас 2 год подряд? Инфо здесь:

http://www.nokiantyres.ru/hakka_guarantee_ru

Просто я благодаря этой акции избавился от попадалова на 10 штук. Джима брал в Питере, 5-января, резину Феникс-моторс по моему заказу мне сразу приобрел и надел (Хакка 5). Ночью доехали из Питера до родственников в Вологодской области переночевать (частный дом, во дворе не чищено, залез прямо в сугроб). Дядька попросил поставить машину поближе к забору, чтобы в коровник ходить не мешала. Пришлось поерзать в глубоком снегу в темноте в 3 часа ночи. А на утро я увидел, что оба (!) правых колеса пропороты (боковина) - у него там под снегом лежал топливный бак от Беларуси (под песок) - об его кромки я и пропорол резину. Как я все это пережил 6-го января, деревня, все бухие, -32, шиномонтаж ближайший в Харовске (райцентр за 40км) - там тоже все бухие (завтра ж Рождество!) - это отдельная история. В общем съездил в Харовск, надел 2 летних вместо пропоротых, переднее левое поставил назад (елочкой в НЕПРАВИЛЬНУЮ сторону, т.к. в таксиста не влезли все колеса, и сил ездить переобувать его уже не было), а на перед - 2 летних Бриджа. До дому - 1100 км, газу даешь - машину разворачивает поперек дороги на льду, т.к рисунок то сзади смотрит в разную сторону... Жэсть в общем, но доехал.

Дык вот, к чему это все... Сдал я их вместе с фирменным гар. талоном Нокиан у нас в шинный центр Вианор - и получил через 4 дня 2 новых покрышки. Конторе - респект и уважуха, хотя наверняка, раскрутятся посильнее на нашем рынке- и прикроют эту акцию....

з.ы. модель на Джима 5-ки Хакки:

Nokian Hakkapeliitta 5 205/70 R15 100T XL

http://www.nokiantyres.com/tyre?id=10360787&group=1.01&name=Nokian+Hakkapeliitta+5
Спасибо, подумаю об этом... Вещь хорошая