Качественный звук в Джиме - музыка.

virus.ru

Бывает здесь
9 Июль 2007
65
5
0
33
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 Silwer 4WD ATNissan Serena 2001 Green 4WD Sport CVT Suzuki Chevrolet Cruze 2005 FA AT
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

ставили сигналку ну и заодно колонки передние заменили ! стало играть тише помехи иногда ,
при определенных басах хрепение!!! еще хуже чем старые!

может ли быть причиной неправильная полярность!?
а шипение радио от сигналки!?

сколько раз убеждался что делать нужно чето одно!!!!!:thumbsdown:
Всё зависит ещё от магнитолы это раз от самих динамиков какое сопр и фирма и какая частота и плюс может у тебя провода сигналки фонят это два;)
 


Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Всё зависит ещё от магнитолы это раз от самих динамиков какое сопр и фирма и какая частота и плюс может у тебя провода сигналки фонят это два;)
ну а если фонят !! то че делать???:(
 

virus.ru

Бывает здесь
9 Июль 2007
65
5
0
33
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 Silwer 4WD ATNissan Serena 2001 Green 4WD Sport CVT Suzuki Chevrolet Cruze 2005 FA AT
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

ну а если фонят !! то че делать???:(
честно говоря сам не знаю надо смотреть детально причин очень много ... советую съездьть в сервис там где ставили пусть устраняют Чешу репу.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

ставили сигналку ну и заодно колонки передние заменили ! стало играть тише помехи иногда ,
при определенных басах хрепение!!! еще хуже чем старые!

может ли быть причиной неправильная полярность!? НЕТ
а шипение радио от сигналки!? ВРЯТ ЛИ.

сколько раз убеждался что делать нужно чето одно!!!!!:thumbsdown:
Тут конечно нужно смотреть что за динамики возможно если они с пищалками кроссовер не правильно подключили. Простой способ проверить снять их, поставить старые не прикручивая убедится, что магнитола работает и сигналка фон не дает. Потом внимательно почитать какую нить инструкцию к динамикам, и подключить, не прикручивая опять же проверить.
Еще возможно при установке чего нибудь оторвали или на массу подкоротили. Там ведь довольно много чего разбирать приходится;)
 

JAFO

Продвинутый новичок
28 Март 2007
33
6
0
Москва
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Подскажите, а вот DLS R4 (100 мм) встанут в переднюю ("подножную") часть без всяких там переделок? У них посадочная глубина 60мм. Есть у нас в Джимах эти 60 мм или надо сверлить-бурить-насиловать?
 


virus.ru

Бывает здесь
9 Июль 2007
65
5
0
33
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 Silwer 4WD ATNissan Serena 2001 Green 4WD Sport CVT Suzuki Chevrolet Cruze 2005 FA AT
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Подскажите, а вот DLS R4 (100 мм) встанут в переднюю ("подножную") часть без всяких там переделок? У них посадочная глубина 60мм. Есть у нас в Джимах эти 60 мм или надо сверлить-бурить-насиловать?
В принципе глубины 60 мм достаточно ... вот только советую вибропласт приклееть на стенку в посадочном месте :thumbsup:у меня MJ-420 влезли и места ещё осталось они тоже 59мм если быть точнее
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Вот,как обещал.Правда долго очень,но лучше поздно,чем никогда!
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Не плохо получилось, молорик!:thumbsup:
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Оживлю тему-сегодня поставил динамики спереди,действительно порог снимается достаточно легко,но на одном все-таки поламал фишку посредине,хотя и грел феном и был в теплом гараже.Боковая панель снимается хорошо,надо только клипсу подъдеть, она такая же в принципе как и с подкрылков-центральный штифт аналогичен.Динамики конечно фуфло были,сейчас лучше.Но один вопрос остался-в меню пытаюсь кинуть звук на задние колонки, а они молчат!!!магнитола обычная Джимни новый 2007г. лезть к задним динамикам не буду, больно работы много,наверное они не подключены хотя чуть-чуть звук есть если руку положить на место их установкиДи-ДжейДи-ДжейДи-Джей
 

virus.ru

Бывает здесь
9 Июль 2007
65
5
0
33
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 Silwer 4WD ATNissan Serena 2001 Green 4WD Sport CVT Suzuki Chevrolet Cruze 2005 FA AT
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Оживлю тему-сегодня поставил динамики спереди,действительно порог снимается достаточно легко,но на одном все-таки поламал фишку посредине,хотя и грел феном и был в теплом гараже.Боковая панель снимается хорошо,надо только клипсу подъдеть, она такая же в принципе как и с подкрылков-центральный штифт аналогичен.Динамики конечно фуфло были,сейчас лучше.Но один вопрос остался-в меню пытаюсь кинуть звук на задние колонки, а они молчат!!!магнитола обычная Джимни новый 2007г. лезть к задним динамикам не буду, больно работы много,наверное они не подключены хотя чуть-чуть звук есть если руку положить на место их установкиДи-ДжейДи-ДжейДи-Джей
Дарова РИДДИК !!!;)
Молодца!!! теперь ты тож со звуком а не с хрипением Браво! Ай

А вот про задние динамики ... Ты уверен что тым они стоят ???

По мойму ни в одной из комплектаций задние динамики не установлены ... только провода протянуты в косичке которая тинется к задней двери по водительской стороне.

Ну и совет возьми фонарь ... посвети туда в щели ...если увидешь просвет ..то должен увидеть и динамик ... ну а если не просветится ...то тогда динамиков нет т.к. там паралоновая подложка ... для тепло изоляции ... есть или нет вот в чём вопрос =))):hilarious:
 




Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Дарова РИДДИК !!!;)
Молодца!!! теперь ты тож со звуком а не с хрипением Браво! Ай

А вот про задние динамики ... Ты уверен что тым они стоят ???

По мойму ни в одной из комплектаций задние динамики не установлены ... только провода протянуты в косичке которая тинется к задней двери по водительской стороне.

Ну и совет возьми фонарь ... посвети туда в щели ...если увидешь просвет ..то должен увидеть и динамик ... ну а если не просветится ...то тогда динамиков нет т.к. там паралоновая подложка ... для тепло изоляции ... есть или нет вот в чём вопрос =))):hilarious:
Привет;) Я рукой чуствую, что динамики есть,небольшая вибрация есть.Сегодня диск поставил-другое дело!!!Кокера-не золотые уши у меня, но разница существенная!!! Кстати поставил немецкие двух полосные динамики MAC 10.2, жалко что крышки не поставить наружные-не совпадает динамик и перфорация на панели.А вот пищалки мне к ним не посоветовали брать хоть и всего 800р.эфекта мало от них будет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

СергейЦ

Новичок
16 Сентябрь 2007
1
7
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jumny Wide 1.3 1998г., кузов япония в33w-112756, двиг. g13bb612755
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Вот,как обещал.Правда долго очень,но лучше поздно,чем никогда!
Извините. Как крепили блины в подлокотниках? Прямо на пластик? А передние динамики? Тоже прямо на обшивку?:wideyed:
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Передние колонки прямо на обшивку,а под заднии колонки делали подиумы из войлока.;)
 

СергейЦ

Новичок
16 Сентябрь 2007
1
7
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jumny Wide 1.3 1998г., кузов япония в33w-112756, двиг. g13bb612755
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Передние колонки прямо на обшивку,а под заднии колонки делали подиумы из войлока.;)
как это из войлока? прокладка между динамиком и подлокотником?:wideyed:
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Привет;) Я рукой чуствую, что динамики есть,небольшая вибрация есть.Сегодня диск поставил-другое дело!!!Кокера-не золотые уши у меня, но разница существенная!!! Кстати поставил немецкие двух полосные динамики MAC 10.2, жалко что крышки не поставить наружные-не совпадает динамик и перфорация на панели.А вот пищалки мне к ним не посоветовали брать хоть и всего 800р.эфекта мало от них будет.
10ка MC IRON или какая серия? опишите подробнее как изменился звук!
Ксати 10. 2это же компонентки? Пишалки же в помплекте с кроссоверами должны быть? или это коаксиалы?
 



Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

как это из войлока? прокладка между динамиком и подлокотником?:wideyed:
Да,у звукоделов есть такой специальный войлок,вотвойлок нужной высоты отрезали и сделали прокладку.
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

10ка MC IRON или какая серия? опишите подробнее как изменился звук!
Ксати 10. 2это же компонентки? Пишалки же в помплекте с кроссоверами должны быть? или это коаксиалы?
Двухполосные динамики Фирма-MAC, MP10.2 ,если точнее то Mac Audio Germany,пищалки шли отдельно кажется около 1000р.из-за того что динамики стоят на штатном месте звуковая картина смещена под консоль,т.е. только опустив голову к прикуривателю находишь оптимальный звук.В целом звук хороший-на басах нет хрипения,при прослушивании дисков слышно как палочкой по теугольнику касаются-ну как бы прозрачнее звук стал,вобщем могу рекомендовать-меня устраивает полностью!!!

Добавлено через 4 минуты
Мощность 45\90ватт,Полоса частот 42-22000,чуствительность 89Дб по размеру-то что надо!!!ДА! Двухполосная коаксильная система.УФФ!!!:thumbsup: теперь все
 

СергейЦ

Новичок
16 Сентябрь 2007
1
7
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jumny Wide 1.3 1998г., кузов япония в33w-112756, двиг. g13bb612755
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Да,у звукоделов есть такой специальный войлок,вотвойлок нужной высоты отрезали и сделали прокладку.
И сколько денег за эту "установку" с вас содрали?
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

И сколько денег за эту "установку" с вас содрали?
Ставил сам конечно!!!по этой ветке дельные советы парни подсказали-вообще не проблема!!!а вот с задними морока не буду даже пробовать.Ди-ДжейДи-ДжейДи-Джей
 

СергейЦ

Новичок
16 Сентябрь 2007
1
7
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jumny Wide 1.3 1998г., кузов япония в33w-112756, двиг. g13bb612755
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Ставил сам конечно!!!по этой ветке дельные советы парни подсказали-вообще не проблема!!!а вот с задними морока не буду даже пробовать.Ди-ДжейДи-ДжейДи-Джей
Если задние дины действительно через войлочную прокладку врезаны в подлокотники, то я очень сомневаюсь в качестве звука от них.
Во первых (и самое основное)- нет жесткости установки динамиков, а это очень важно!
во вторых - "блины" чаще всего предназначены для работы в условиях "Free Air" а вы их запихнули в узкие подлокотники, возможно баса от них очччень мало.

Тоже самое с передними динамиками- если установлены прямо на обшивку то, жесткость установки мала, динамик играет под обшивку (это тоже плохо) плюс звуковой сцены и какого либо баса от них ожидать не приходится в виду особенностей установки и выбора (а точнее отсутствия угла доворота на слушателя)

Хотя...главное чтобы вам нравилось! :thumbsup:

п.с. если будут вопросы..с удовольствием поотвечаю На компе!
 





СергейЦ

Новичок
16 Сентябрь 2007
1
7
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jumny Wide 1.3 1998г., кузов япония в33w-112756, двиг. g13bb612755
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Ставил сам конечно!!!по этой ветке дельные советы парни подсказали-вообще не проблема!!!а вот с задними морока не буду даже пробовать.Ди-ДжейДи-ДжейДи-Джей
Чтото я сомневаюсь в качестве звука с таким способом установки динамиков.
Вопервых - Если действительно установка задних динамиков велась через войлочную прокладку на пластиковые подлокотники то теряется жесткость установки динамиков, а это очень важное правило в автозвуке.
Вовторых- Данный тип динамиков "Блины" установленные у вас в большинстве случаев предназначены для работы в условиях свободного экрана, а вы запихнули их в маленькие подлокотники, это тоже важно!
В третьих- передние динамики расположены напротив друг дружки? Если да, то это тоже не правильно так как они начинают работать друг против друга, тоесть от такого расположения динамиков гасятся сильно низкие частоты. Это частично можно исправить поменяв местами провода на клеммах одного из динамиков.
В четвертых- Расположение динамиков в дверях мне кажется выбиралось из соображений "Проще и быстрее"? Если да, то тоже немного не верно. передние динамики очень сильно участвуют в построении общей звуковой картины в автомобиле. Для более точной проработки звуковых образов и отличного настроения от прослушивания музыки рекомендую поиграть с направлением динамиков и значением угла поворота в горизонтальной и вертикальной плоскостях. Рекомендую попросить друзей повертеть динамики медленно в различных направлениях а вам сидеть и слушать изменения в звучании, думаю приятно удивитесь когда все исполнители будут танцевать и петь у вас на капоте ;)

Хотя, главное чтобы вам нравилось! :)


А теперь, если позволите, коечто посоветую ;)

Тем кто не может позволить себе сабвуфер в Джимнике изза отсутствия места в багажнике рекомендую построить ящики под передние сиденья. Места там довольно много

Выглядит это примерно так


добавить пищалки на переднюю панель. поставить один двухканальный усилитель и будет вам и бас и звуковая сцена и радость и щастье ;)

Еще лучше сделать ящики плюс пищалки на панель и плюс среднечастотные динамики тоже на панель (естественно поиграться с направлением излучения) запитать все это от 4х канального усилителя (или 6 если позволяют средства) и получится у вас более качественная трехполосная система.




Если будут вопросы, с радостью отвечу!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

СергейЦ

Новичок
16 Сентябрь 2007
1
7
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jumny Wide 1.3 1998г., кузов япония в33w-112756, двиг. g13bb612755
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

А кому не жалко места в багажнике, можно сделать так
o6evados8swwpo2wm64v.jpg


ku86iikibcjbwzajjbdl.jpg


ta65jlqtxzye8hhm8vxf.jpg


n4ntloxgjmolr1amiu2k.jpg


edmshab24g2s1tb9w552.jpg


:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

А саб, который оказывается лицом буквально в паре сантиметров от задней двери, разве сможет нормально функционировать?
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Чтото я сомневаюсь в качестве звука с таким способом установки динамиков.
Вопервых - Если действительно установка задних динамиков велась через войлочную прокладку на пластиковые подлокотники то теряется жесткость установки динамиков, а это очень важное правило в автозвуке.
Вовторых- Данный тип динамиков "Блины" установленные у вас в большинстве случаев предназначены для работы в условиях свободного экрана, а вы запихнули их в маленькие подлокотники, это тоже важно!
В третьих- передние динамики расположены напротив друг дружки? Если да, то это тоже не правильно так как они начинают работать друг против друга, тоесть от такого расположения динамиков гасятся сильно низкие частоты. Это частично можно исправить поменяв местами провода на клеммах одного из динамиков.
В четвертых- Расположение динамиков в дверях мне кажется выбиралось из соображений "Проще и быстрее"? Если да, то тоже немного не верно. передние динамики очень сильно участвуют в построении общей звуковой картины в автомобиле. Для более точной проработки звуковых образов и отличного настроения от прослушивания музыки рекомендую поиграть с направлением динамиков и значением угла поворота в горизонтальной и вертикальной плоскостях. Рекомендую попросить друзей повертеть динамики медленно в различных направлениях а вам сидеть и слушать изменения в звучании, думаю приятно удивитесь когда все исполнители будут танцевать и петь у вас на капоте ;)

Хотя, главное чтобы вам нравилось! :)


А теперь, если позволите, коечто посоветую ;)

Тем кто не может позволить себе сабвуфер в Джимнике изза отсутствия места в багажнике рекомендую построить ящики под передние сиденья. Места там довольно много

Выглядит это примерно так


добавить пищалки на переднюю панель. поставить один двухканальный усилитель и будет вам и бас и звуковая сцена и радость и щастье ;)

Еще лучше сделать ящики плюс пищалки на панель и плюс среднечастотные динамики тоже на панель (естественно поиграться с направлением излучения) запитать все это от 4х канального усилителя (или 6 если позволяют средства) и получится у вас более качественная трехполосная система.




Если будут вопросы, с радостью отвечу!
Вообще то я менял штатные передние бумажные динамики на более-менее нормальные-и ВСЕ,остальное не комне есть свои мысли но чесно говоря ленюсь излагатьПоказываю
 


СергейЦ

Новичок
16 Сентябрь 2007
1
7
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jumny Wide 1.3 1998г., кузов япония в33w-112756, двиг. g13bb612755
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

:) почемуто подумал что блины сзади это ваше :)
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

:) почемуто подумал что блины сзади это ваше :)
Я бы вообще поставил вместо штатной магнитолы ТВ-ДВД тюнер но это из области несбыточного:(
 

СергейЦ

Новичок
16 Сентябрь 2007
1
7
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jumny Wide 1.3 1998г., кузов япония в33w-112756, двиг. g13bb612755
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

а во сколько это обойдеться если не жалко багажник!!!!!???)
Если самому делать, то можно посчитать

1. Фанера 2см (или МДФ) 1 лист 1,5х2м примерно 500-600р (еще останется)
2. Саморезы для дерева 50р
3. Герметик силиконовый 1баллончик 200р
4. Карпет для обтяжки корпуса 400р
5. Клей для карпета 100р
6. Мебельный степлер со скобками от 100р (или у когото попросить)
7. Пиво соки воды по желанию :)

Итого 1500р и полдня работы.



Если делать в студиях то цена от 5000р и выше

Добавлено через 2 минуты
Я бы вообще поставил вместо штатной магнитолы ТВ-ДВД тюнер но это из области несбыточного:(
Телевизор в движении оочень плохо показывает, смотреть можно только на стоянке

А вот ДВД можно недорого купить Привод ДВД стоит от 2000р и телевизор с диагональю 7" от 3500р. И будет счастье :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Если самому делать, то можно посчитать

1. Фанера 2см (или МДФ) 1 лист 1,5х2м примерно 500-600р (еще останется)
2. Саморезы для дерева 50р
3. Герметик силиконовый 1баллончик 200р
4. Карпет для обтяжки корпуса 400р
5. Клей для карпета 100р
6. Мебельный степлер со скобками от 100р (или у когото попросить)
7. Пиво соки воды по желанию :)

Итого 1500р и полдня работы.



Если делать в студиях то цена от 5000р и выше

Добавлено через 2 минуты


Телевизор в движении оочень плохо показывает, смотреть можно только на стоянке

А вот ДВД можно недорого купить Привод ДВД стоит от 2000р и телевизор с диагональю 7" от 3500р. И будет счастье :)
Это где то 50ая покупка...еще шубу женеБаксы-бакс,ружье БИНЕЛЛИБаксы-бакс и т.д.Так из несбыточного:(:(
 

СергейЦ

Новичок
16 Сентябрь 2007
1
7
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jumny Wide 1.3 1998г., кузов япония в33w-112756, двиг. g13bb612755
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Это где то 50ая покупка...еще шубу женеБаксы-бакс,ружье БИНЕЛЛИБаксы-бакс и т.д.Так из несбыточного:(:(
Главное что есть к чему стремиться! :thumbsup: