Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

  • Автор темы vava
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 54


vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Re: Расход топлива на Swift NEW

Люди а как у вас с расходом в связи с наступлением холодлв и выпадения снега? у меня что то литра на 2-3 увеличилсяЧешу репу.
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Re: Расход топлива на Swift NEW

vava написал(а):
Люди а как у вас с расходом в связи с наступлением холодлв и выпадения снега? у меня что то литра на 2-3 увеличилсяЧешу репу.
Не, ну я вам поражаюсь, какие вы все внимательные, считающие.. Браво! Ай
Я просто какая-то транжира, ничего не считаю, ничего не запоминаю, заканчивается - заливаю, и то говорю: до полного бака, а сколько там не хватает - без понятия. Кошмар какой-то , пойду к вам учиться, а то прямо стыдно:thumbsdown:
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Re: Расход топлива на Swift NEW

Лариса написал(а):
Не, ну я вам поражаюсь, какие вы все внимательные, считающие.. Браво! Ай
Я просто какая-то транжира, ничего не считаю, ничего не запоминаю, заканчивается - заливаю, и то говорю: до полного бака, а сколько там не хватает - без понятия. Кошмар какой-то , пойду к вам учиться, а то прямо стыдно:thumbsdown:
ну следить то надо обязательно не с точки зрения экономии а сточки зрения состояния машинки, свечей в первую очередь, а то на ентих машинках не гуд ездить с опалеными свечками
 

Neve

Бывает здесь
1 Сентябрь 2006
75
1
0
Пушкин
Re: Расход топлива на Swift NEW

У меня до первичного осмотра (1800) средний расход опустился с 9,3 до 8,9, но я старался не раскручивать более 3000 об., после ПО не брезгую 4000-5000 об. отсюда расход - 9,4, о результатах дальнейшей эксплуатации доложу позднее...
Ну а по ощущениям, до этого ездил на Тойоте Карине ЕД 1,8 АТ (праворукая), по моим подсчетам расход в смешанном режиме (немного трассы+ город) составлял 10-11 л, не скажу что ездил я от заправки до заправки, но на кармане ощущал сей расход, а на Свифте - заправил и ездишь и не чешешься, такие делы...
 


Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Re: Расход топлива на Swift NEW

vava написал(а):
ну следить то надо обязательно не с точки зрения экономии а сточки зрения состояния машинки, свечей в первую очередь, а то на ентих машинках не гуд ездить с опалеными свечками
Расскажите, плиз, девушке с абсолютно гуманитарным образованием - куда смотреть, что учитывать, за чем следить и на что реагировать. Ууууф блин Научите, а ?
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Re: Расход топлива на Swift NEW

Лариса написал(а):
Расскажите, плиз, девушке с абсолютно гуманитарным образованием - куда смотреть, что учитывать, за чем следить и на что реагировать. Ууууф блин Научите, а ?
ну первый признак палева свечей увеличение расхода топлива, так что неплохо следить как за средним так и за моментальным расходом, когда свечки конкретно вылетают зто чувствуется при разгоне да и на ходу сказывается , средний расход считать просто заливаете полный бак желательно на одной заправке и даже на одной колонке, проезжаете какоето кол- во км опять заливаете подлный бак и смотрите сколько бензинчика залили, соответственно считаете сколько на сотню прошли , погрешности конечно есть со скидкой на колонку, дорожные условия, характер езды в данный период, характер трассы. Если будете делать это регулярно долны для себя понять как вы ездите, и какой расход для вас норма а какой нет. Что касается остального следить за раходными жидкостями (маслом , антифризом, тормозной), за поведением машины, посторонними шумами не естественными для обычной эксплуотации, за давлением в шинах, что бы если что специалисты проверили вовремя , я думаю что нам девушкам лючше перестраховаться , что бы потом на дороге как ...... не стоять в полной беспомощьности.:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Индикатор уровня топлива Swift NEW

Друзья, может быть была уже у нас такая тема, но я не нашла!.. Чешу репу.

Опытные свифтоводы, расскажите пожалуйста на каком примерно уровне загорается индикатор уровня топлива у нас в машинках (Swift NEW) и может быть кто-то знает как по шкале можно прикинуть примерный литраж? В поиске покопалась - у других моделей пишут, что середина бака находится обычно в первой (нижней) части шкалы (?). А как у нас?

Я своего жужика заправляла пока только один раз (когда забирали из салона), а сегодня вот уже загорелась лампочка - вечером поеду на заправку, проверять сколько литров в него поместится!
 

E-gen

Осваивающийся
16 Май 2007
24
2
3
СПб
Re: Индикатор уровня топлива Swift NEW

У меня, сразу после загорания лампочки, в бак до отсечки пистолета поместилось всего 33 л. Очень удивлен.
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Re: Индикатор уровня топлива Swift NEW

E-gen написал(а):
У меня, сразу после загорания лампочки, в бак до отсечки пистолета поместилось всего 33 л. Очень удивлен.
Ничего удивительного так на всех современных машинках, после загорания там на самом деле литров + - 10 остается , просто на современных инжекторах с каталиком незя бак под ноль сливать бензонасос может гакнуться
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Индикатор уровня топлива Swift NEW

...Лиана...

Костыль написал(а):
Бак 50л.
Лампочка горит,стрелка лежит. Чешу репу. Заливаю полный бак,влезло 40л,остаток 10л можно проехать около 100км.
:D
 

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Re: Индикатор уровня топлива Swift NEW

На верхном деление (FULL) - 40-41литра ( может побрат 42-44литра если заправится в горловине резервоара) . На среднем - 25-26 литра , на нижнем (Empty) - 10-12 литра. Лампочка загарает когда в резервоаре находится 12-13 литра.
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Re: Индикатор уровня топлива Swift NEW

Спасибо всем! :D

У меня вчера влезло около 30 литров - стрелка была чуть ниже 1/4-1/5 шкалы, а лампочка еще не горела. Воть как-то так!
 

ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
Re: Индикатор уровня топлива Swift NEW

Не рекомендую ездить на лампочке - самый минимум бензина - 1/4 бака..... насос погружной - может и умереть т.к. охлаждается бензином
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
А у кого какой расход был?

Собратья, а у кого какой расход был на первой тысяче?
Проехали с жужиком 900 км сейчас, а расход у нас - 13!
Это у всех так? Или это много?
Может быть я как-то езжу неправильно и надо стиль езды пересматривать в консерватории? Чешу репу.
 



AARONman

Осваивающийся
28 Август 2006
20
1
0
Москва
Езжу на ...
swift , 2006
Re: А у кого какой расход был?

моментальный доходил до 70. а так конечно от стиля езды зависит расход ,до 3000 оборотов думаю в 10л можно уложится.
 

Иришка

Наш человек
3 Февраль 2007
106
19
0
Москва ЮАО
Re: А у кого какой расход был?

А Вы как расход рассчитываете? А то комп.-то моментальный тока показывает.
 

kylai

Бывает здесь
27 Март 2007
59
2
0
39
Московская обл.
Re: А у кого какой расход был?

заливаешь полный бак, обнуляешь счетчик, проезжаешь допустим 100 км. или больше. опять заливаешь полный, смотришь сколько км проехал, и сколько долил бензина, и нехитрыми математическими вычеслениями подсчитываешь
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Re: А у кого какой расход был?

У меня вначале было 11...поднялось до 13. это нормально 7,5л на 100км
моментальный доходил до 70. а так конечно от стиля езды зависит расход ,до 3000 оборотов думаю в 10л можно уложится.
КАК ТАК!!!??? у меня моментальный выше 30 не поднимаается(
это у вас что ж за агрегат такой экономичный?? или это 70л на 100км
 

Kate_Ev

Бывает здесь
9 Март 2007
77
1
0
45
Moscow, СВАО, Алтуфьево
Re: А у кого какой расход был?

Там кроме моментального есть же еще средний раcход топлива... (регулируется кнопочкой что именно показывается - в мануале написано) вот по нему у меня - по городу от 9 до 13, по трассе от 5 до 8 литров на сотню - в зависимости от количества пробок:) Когда ставлю мгновенный расход показывает максимум 30 с чем то - ну ето от манеры езды зависит наверное...
 





Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Re: А у кого какой расход был?

AARONman написал(а):
моментальный доходил до 70. а так конечно от стиля езды зависит расход ,до 3000 оборотов думаю в 10л можно уложится.
Скока-скока?! Ничего себе! Я больше 30 у себя на табло не видела ни разу еще! Ох ёёё, не
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Re: А у кого какой расход был?

Kate_Ev написал(а):
Там кроме моментального есть же еще средний раcход топлива... (регулируется кнопочкой что именно показывается - в мануале написано) вот по нему у меня - по городу от 9 до 13, по трассе от 5 до 8 литров на сотню - в зависимости от количества пробок:) Когда ставлю мгновенный расход показывает максимум 30 с чем то - ну ето от манеры езды зависит наверное...
У меня мгновенный тоже - максимум 30. А вот средний расход пишет - 13 с копейками.
Я от заправки до заправки считала калькулятером "километры на литры" - тоже столько же получается!
Значит это нормально? Может быть из-за пробок еще такой большой...

Чешу репу.
 

Kate_Ev

Бывает здесь
9 Март 2007
77
1
0
45
Moscow, СВАО, Алтуфьево
Re: А у кого какой расход был?

Чудо В. Перьях написал(а):
У меня мгновенный тоже - максимум 30. А вот средний расход пишет - 13 с копейками.
Я от заправки до заправки считала калькулятером "километры на литры" - тоже столько же получается!
Значит это нормально? Может быть из-за пробок еще такой большой...

Чешу репу.
ну на сам деле, я думаю, то, что показывает, не совсем верно - погрешность все-таки какая-то имеется, в пробках, конечно, большой расход - и 13 это я думаю по городу - ничо так, у меня прежняя машина была, тоже 1,3 движок - она по трассе жрала в районе 10-11, а по городу литров 15 наверное + еще вы же сейчас наверное с кондиционером?:D а оно тоже поджирает, попробуйте перед поездкой по трассе обнулить щетчик расхода - и если не будет пробок, то оно максимум сожрет литров 6 на 100 км.
А в принципе мне бака хватает на поездку на дачу - 210 км + обратно столько же + 2-3 дня ездить по городу - примерна 30 км в день...
 


Иришка

Наш человек
3 Февраль 2007
106
19
0
Москва ЮАО
Re: А у кого какой расход был?

Путаница какая-то! У меня комп показывает 11. НО! Недавно всплывала похожая темка, так там ребята писали, что вроде бы эта цифра показывает сколько км на одном литре проезжает машина. И, если это так, то у меня всё сходится, потому что по заправкам получается около 9л на 100 км. Пробег у машины ок. 4500км.
 

Иришка

Наш человек
3 Февраль 2007
106
19
0
Москва ЮАО
Re: А у кого какой расход был?

И ещё, цифра, которую показывает комп. под видом среднего расхода, увеличивается постепенно с увеличением пробега.
 

Tati

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
29
0
0
Москва
Re: А у кого какой расход был?

Иришка написал(а):
И ещё, цифра, которую показывает комп. под видом среднего расхода, увеличивается постепенно с увеличением пробега.
У меня пока наоборот, уменьшается