Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

  • Автор темы vava
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 54


Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
Re: Расход топлива на Swift NEW

У нас свифт этого года венгерский на роботе, расход по городу после 3000км составляет 7л/100км.Замерял таким образом:
1. Залил полный бак, сбросил счётчик пробега на 0.
2.Проездил до лампочки, и снова заправил полный бак, и посмотрел скока вошло в бак.
3.Далее простая математика ( количество заправленных литров/пробег*100) получаем средний расход на 100 км.
 

AARONman

Осваивающийся
28 Август 2006
20
1
0
Москва
Езжу на ...
swift , 2006
Re: Расход топлива на Swift NEW

vava написал(а):
Доброго времени суток! Подскажите новичку на Swift New пробег 600 км расход топлива приблизительно 13-14 литров по городу, как то это очень много ,кто сталкивался поделитесь информацией
у меня моментальный расход на 1-й передаче до 70л доходитОх ёёё, не . Я думаю с моей ездой она может и все 15-20 кушать. Я ожидал что это экономная машина а оказалось за скорость нужно прилично платить=) как будто это БМВ525:D.
Прокоментируйте это как-нибудь.
 


FloX

Бывает здесь
14 Март 2006
98
1
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.0 hatch 3 door
Re: Расход топлива на Swift NEW

Zip написал(а):
Но колоночка врать может! точнее точно врет
просто надо это делать несколько раз.
у меня расход 6.5 на трассе и до 9 в городе летом и 10 зимой.
 

folgat

Бывает здесь
13 Май 2006
81
1
0
ukraine
Re: Расход топлива на Swift NEW

AARONman написал(а):
у меня моментальный расход на 1-й передаче до 70л доходитОх ёёё, не . Я думаю с моей ездой она может и все 15-20 кушать. Я ожидал что это экономная машина а оказалось за скорость нужно прилично платить=) как будто это БМВ525:D.
Прокоментируйте это как-нибудь.
Если ты на светофоре тапку в пол и рвешь,часто газуешь,то и расход у тебя будет соответственно больше.Основное потребление бензина идет при старте-троганьи с места.Чем больше газ в пол,тем больше обороты движка,тем больше бензина ням-ням.
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Re: Расход топлива на Swift NEW

У меня на Свифте (полгода машине) расход 95 5,5л. на сто, а с кондеем было 6,5л. Я правда по городу постоянно не езжу, как правило автостады и область, короче трассы, что соответсвенно расход уменьшает. А ещё я заметила что показания заполнения бака на приборах не точны. Иногда заправишь 10литров и чуть ли не напол бака вылезает стрелка, а иногда на двух делениях весь день в пробках ездишь...(это конечно сказано с долей образности). Баксы-бакс
 

flutte

Наш человек
6 Сентябрь 2006
117
3
0
50
Москва, Реутов. м. Новогиреев
Re: Расход топлива на Swift NEW

clownfish написал(а):
Я точно средний расход пока еще не замерял (только неделю катаюсь). Могу судить только по косвенным признакам. При ежедневных поездках Зеленоград-Москва-Зеленоград ( 60-70 км в день) на прежней машине (Субару Импреза) я заправлся два раза в неделю по 35 л. На Свифте я залил 35 л в прошлую субботу, а сегодня еще осталось четверть бака (т е хватает заправки раз в неделю).

А на диспелее отображается моментальный расход топлива, а не средний. И переключить режим нельзя. По крайней мере так - на "венгерке". Как на японских - не знаю ...
У меня на венгре можно переключать режим моментального расхода и среднего
 




flutte

Наш человек
6 Сентябрь 2006
117
3
0
50
Москва, Реутов. м. Новогиреев
Re: Расход топлива на Swift NEW

folgat написал(а):
Там переключается расход между милями в час и км в час.
Ну здрассссте! Что ж я совсем блондин:hilarious: Моментальный от среднего отличить не могу! Машина пришла в сентября с обновлениями в том числе с МР3:thumbsup:
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Re: Расход топлива на Swift NEW

Сейчас расход около 10л, в субботу на 1 ТО 1800км поменяли свечи:wideyed: сказали что на свифтах енто болезнь так движек малолитражный и требует раскруткиОх ёёё, не
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Re: Расход топлива на Swift NEW

что ж у вас расход такой огромный? 9-10 литров-это слишком, у меня даже при обкатке такого не было, машине 6000км. Я же говорю у меня 5,5 л на 100, пусть даже 6л, а при кондее 6,5-7 л на 100км. Конечно 150 не гоняю, в пробках тоже не каждый день, но всё же, всё же...
 

Towa

Бывает здесь
27 Июль 2006
80
3,231
0
37
Жуковский
Re: Расход топлива на Swift NEW

Пробег 7700 а расход все такой же 9-10 литров и не снижается, у кого какой расход на данный момент(у меня механика):thumbsdown: ОЙ Блиииин
 



keha

Проходил мимо
8 Октябрь 2006
2
0
0
48
Москва
Езжу на ...
Swift, 2006, 1.3, механика
Re: Расход топлива на Swift NEW

Расход 7,3 - 8,9 литров на сотню. Мерил при 1000-3000 и 12000-14000. Еще расход зависит от стиля вождения. При активном стиле вождении - рвем с перекрестка (4000-5000 и больше оборотов) и на трассе 130-150 - расход составляет 8,5 и больше. Если ездить спокойно, то расход меньше 8 литров.
 

Алена

Бывает здесь
16 Январь 2007
83
3
0
Москва
Re: Расход топлива на Swift NEW

Привет всем!
У меня (6000км) расход средний от 11 до 12. Но это и правда зависит от стиля вождения и пробок и т.п. Я часто по пробкам таскаюсь, на трассе меньше 9 ест.
Заметила только что после обкадки расход уменьшился примерно на литр.

:whistling: Кому то обещала ответить; "И где это в сервисной книжке Вы такое нашли? (о подушках безопасности)" ОЙ Блиииин Совсем забыла в какой темке это было, поэтому отвечаю сюда: балда я...имела ввиду не в сервисной, а в инструкии...ну той, что руководство пользователя. Стр. 141Показываю
 

kotafilya

Редкий гость
19 Январь 2007
13
1
0
Москва
Езжу на ...
swift, оранжевый
Re: Расход топлива на Swift NEW

сегодня заправлялась: 370 км на 34 литра, езжу в основном по пробкам, мне кажется все-таки для такой машинки многовато..
 





40in

Осваивающийся
15 Январь 2007
23
0
0
47
Мос. обл.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 06 1,3 МКПП красный японец
Re: Расход топлива на Swift NEW

А что, показометр среднего расхода врет что ли?)) у меня показвает 7 литров на 100 км в среднем, что похоже на правду. Один из способов замера расхода: заливаете полный бак, едете где-нить 300 км, потом заливаете опять до полного. Можно так раза 3 проэкспериментрировать. Потом считаете свой средний расход.))
А вообще не парьтесь, катайтесь в удовольствие, все равно он ест меньше, чем большинство презжающих рядом автомобилей))! :thumbsup:
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Re: Расход топлива на Swift NEW

А я не так считала. Я чеки от заправок собирала. А потом разделила литры на километры и на сто умножила. Вот как-то так по хитрому у меня вышло на первом ТО 14 литров. Чешу репу.
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Re: Расход топлива на Swift NEW

Marmelad-ka написал(а):
А я не так считала. Я чеки от заправок собирала. А потом разделила литры на километры и на сто умножила. Вот как-то так по хитрому у меня вышло на первом ТО 14 литров. Чешу репу.
Расскажите мне пожалуйста, а сколько у нас в полном баке бензина. Чешу репу. Что-то я никогда до 0 не доходила, да и подсчитать расход забываю. Меня паника охватывает и я бегом кормиться - когда у меня ещё к четверти бака стрелка подходит.И ещё , может кто уже протестировал, когда зажигается огонёчек что кранты с топливом - сколько можно ещё проехать.
 


Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Re: Расход топлива на Swift NEW

Лариса написал(а):
Меня паника охватывает и я бегом кормиться - когда у меня ещё к четверти бака стрелка подходит.
Я тоже такая паникерша.:D Зачем судьбу искушать без нужды? Лучше перебдеть, чем недобдеть.
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Re: Расход топлива на Swift NEW

Marmelad-ka написал(а):
Хм..... 43? А в мануале вроде 45 стоит.
Подтверждаю
Каков остаток при индикации не знаю, но в том же мануале сказано, что если индикатор выходит за пределы «E» (т.е. упал ниже), то как можно скорее заправьте бак.
А если загорается бензоколонка, то бак необходимо заправить незамедлительно.
Мы ездили при горящей бензоколонке, правда не очень далеко :)
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Re: Расход топлива на Swift NEW

сливать бак под ноль на машинах с катализатором не рекомендуется чревато выходом оного из строя а также бензонасоса
 

Алена

Бывает здесь
16 Январь 2007
83
3
0
Москва
Re: Расход топлива на Swift NEW

:) Только сейчас ответ увидела!!!!! Смеялась долго, не могу!!!!! Может просто у меня книжка новая, машинке то всего 2 месяца. Но страница 141 у меня точно есть (перепроверила даже;)
P.S. Это ответ GIG
 

Алена

Бывает здесь
16 Январь 2007
83
3
0
Москва
Re: Расход топлива на Swift NEW

vava написал(а):
сливать бак под ноль на машинах с катализатором не рекомендуется чревато выходом оного из строя а также бензонасоса
Браво! Ай Полностью согласна с этим утверждением, но сама много раз ездила на горящей лампочке, мануал не помню что говорит, мне хватало км на 80-100...При далеко не маленьком расходе (около 12,5), так что паниковать уж точно не надо, а особенно когда еще четверть бака показывает:D ...и так на дорогах полно паникеров, но следить за лампочкой стоит. А так км 50 точно проедете на лампочке, до заправки хватит;)