Максимальная скорость, динамика, расход топлива

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Re: Расход топлива

Я так думаю,что паспортный расход будет только на 90 при равномерном движении.У меня и гетц кушает пилично.Т.к. я ездю 160-170 по трассе(где это возможно)
 


SUOMI

Осваивающийся
23 Ноябрь 2006
22
1
0
64
Turku
Езжу на ...
Suzuki SX4 1,6 4WD Outdoor
Re: Расход топлива

Теперь и я могу сделать,первичную, статистику расхода бензина у моего СХ4.Не большая предистория.Авто зарегистрировано 05.05.2006
В салоне простояло до 20.11.2006 ,затем я его забрал.В этот период
авто обкатали до 4300 км. Теперь расход по факту 80л --1030км.
Это есть 7,8л/100км.Режим городскои,резина-Nokian RSi,асфальт сырои,стиль езды ср.=60км/ч спокоиный т.к.по большей части более не
гоняют.Судите сами ,кого успокоил ,кого утвердил в выборе.

MUSTA PORSAS SX4 OUTDOOR LINE SUOMI
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Расход бензина

Всем доброго времени суток!
Расскажите у кого какой расход по городу?У меня что то к 15 подбирается.Правда а)зима и раза 4 за день прогревается двигатель перед поездками.б)передачи мксимум до 4.в)полный привод подключен.г)дороги у нас в городе очень плохие, тормоз-газ почти постоянно.Чешу репу.
 

andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
Re: Расход бензина

это при каком пробеге?
Просто если много прогревать и мало ездить -может ещё больше быть
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Re: Расход бензина

Пробег почти 9000.На трассе расход нормальный.А тут 20 литров заливаю и на 150 км не хватает по городу:wideyed: :wideyed:
 


Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Расход бензина

Пробег почти 7 000 км. Расход топлипа 10,1 в смешаном стиле (70% - город 30% - трасса). Правда я считаю, что для японского двигателя объемом 1,6 л даже для зимы это слишком большой расход. С нетерпением жду лета, чтобы проверить заводские параметры по расходу. Предыдущий Сузук (Вагон Р+) у меня зимой с движкой 1,3 ел максимум 8 литров, поэтому у Сексика я прикидывал расход реальный должён быть не более 9-9,2, а тут такое.

Не доволен я этим расходом, а вы?
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Расход бензина

Я бы сказал что по зиме расход вырос довольно резко - около 10,5. В октябре, причем машина только обкатывалась он был 8, по трассе - 6. ИМХО нормально. Двухлитровая СГВ жрала летом 10-12, зимой 16. Вот это для двухлитрового авто по-моему перебор. Откровенно говоря у Сузуки много достоинств но только не экономичность.Может кто с включенным кондиционером ездит, у тех под 15?
 




Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Расход бензина

Я кстати сегодня ехал и думал как хорошо что сексиков 2-литровых не поставляют. Я бы точно его взял а ведь он жрет по зиме скорее всего те же 15-16-18. Ну и нафих? Ну по говнам чуть лучше, согласен. но клиренс и, главное передний свес все равно из этой машины вездеход не сделают. Да и достачно в городе, для маневра. Кстати, еще и о механике выскажусь. У СГВ-автомат жуткая засада - в самый ответственный момент на обгоне, на трассе она норовит перейти с третьей на четвертую. Именно на 100-110, когда обходишь ревущий камаз. Ускорение тут же замедляется, начинается попадос-рассчитал одно а выходит другое. Лечится отключением овердрайва но тогда уж приготовься к жуткому реву и оборотам 5-6 тыс. На механике оно как-то понятней когда чего делать. И еще. Автомат задумчив, но не постоянно. Скользкий выезд с придворовой на оживленную трассу. На автомате никогда не знаешь - прям сразу поедет или с небольшим, малюсеньким, но промежутком времени между нажатием на газ и троганьем машины. Это иногда весьма критично. Чего-й то меня пробило на сравнение? Сам не пойму...
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Расход бензина

Господа Сексоводы!

Многие пишут что ездят с полным приводом, т.е. при режиме авто (на переднеприводном с подключаемым задним). Но при этом режиме тратиться гораздо больше топлива, а для чего?

Лично я ездию в режиме переднеприводного постоянно, и мне этого вполне хватает не только в городе но и за городом. В реальных условиях я лишь пару раз подключал задний привод автоматически для собственного успокоения и то он его не подключился. Короче Сексику походу не нужен полный привод т.к. и на одном переднем обладает восхитительными свойствами по проходимости. И самое главное расход ниже на переднепроводном режиме.
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Re: Расход бензина

+1 Именно поэтому я выбрал АКПП, летом на пикник посуху съездить мне хватит.
Расход за последнюю неделю подрос до 10.5 мне пока кажется терпимо с учетом 2р прогрева + пробки.
как я уже писал при плюсовой температуре было 9.8 как и обещали. Езжу только по городу.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Расход бензина

Чешу репу.

Если на автомате зимой по городу 10,5 литров, то почему на механике и езде на переднем приводе у меня 10,1. Не порядок! Обманули!

Хотя может бензин менее качественный лью чем вы, хотя у себя в городе бензина лучше чем у Лукойла не найти - конкуренция отсутствует.
 



tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Re: Расход бензина

Dzinters написал(а):
Господа Сексоводы!

Многие пишут что ездят с полным приводом, т.е. при режиме авто (на переднеприводном с подключаемым задним). Но при этом режиме тратиться гораздо больше топлива, а для чего?

Потому что выезд от гаража в горку... дороги не чистят, а посыпают химией... под колесами влажная снежная каша... не люблю пробуксовки.. и вливаться в поток нужно моментально..
Летом при сухом асфальте - 2WD! без вопросов
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Расход бензина

tvalexk написал(а):
Dzinters написал(а):
Господа Сексоводы!

Многие пишут что ездят с полным приводом, т.е. при режиме авто (на переднеприводном с подключаемым задним). Но при этом режиме тратиться гораздо больше топлива, а для чего?

Потому что выезд от гаража в горку... дороги не чистят, а посыпают химией... под колесами влажная снежная каша... не люблю пробуксовки.. и вливаться в поток нужно моментально..
Летом при сухом асфальте - 2WD! без вопросов
+1 Согласен
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Расход бензина

+1 за что Ездун?
за наличие гаража под горкой,
за езду в режиме авто,
или может за желание летом перейти на переднеприводный постоянный режим.

Конкретизируйте свой ответ. плиз!
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Расход бензина

Конкретизирую. Вообще желание продать СГВ в прошлом году возникло из-за одного происшествия - на СГВ я ездил чаще всего не включая полный привод. Утречком, ехал по Ленинградке в сторону области и обгоняя кого - то при перестроении в левый ряд чуть газанул. Потом, когда все кончилось, я заметил что все попутные машины поотстали метров на 100, а потом все заглядывали в мое окошко, что бы увидеть там поседевшего со страху обкакавшегося водителя. Обкакаться было от чего - машину повело боком влево. Начал выправлять - повело влево на встречку. Как я выровнял машину - не знаю. Все как в замедленном фильме, но все заняло несколько секунд. Тогда я понял, что лучше бы я включил ПП. А потом, мне пришла в голову более здравая мысль - купить сексик. Я думаю, нет, я просто уверен, что в режиме авто по городу полный привод подключается не более чем в 3-5% случаев. Врядли это может повлиять на расход зебина. И думать о том, когда именно его надо включать - не совсе правильно. можно просто неуспеть подумать а уже куку. Так что я за езду в режиме авто. Бензин, конечно может и жрет но кузовные работы дороже. А самое дорогое это не попадать в такие ситуации, которую я описал.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Расход бензина

И конечно же я сейчас услышу возражения о том, что СГВ - заднеприводная а сексик-переднеприводной. На это я отвечу так: при торможении переднеприводная ничуть не лучше чем заднеприводная при разгоне. Если б переднеприводные никогда не заносило, то зачем тогда вообще делать полный привод на машинах типа ауди, бмв и т.д, т.е. не приспособленных для говен?
 





Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Re: Расход бензина

Ездун, согласен с вами.
Мои слова по поводу выбора чисто переднего не воспиниемать категорично, ЭТО ИМХО.
Надеюсь на ESP.

Ездун поздравляю с АВАТАРОМ, тонко подобран образ :thumbsup:
Кстати у Вас ESP есть?

...да еще хотел сказать пор "замедлееный фильм". Сам такое не раз испытывал. И слышал теорию о том что человеческая психика в экстримальных ситуациях "растягивает время" позволяя успеть отреагировать.
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Re: Расход бензина

Даже не ожидал, что такая дискуссия развернется... Ради экономии бензина надо покупать недоприводный Секс... А те, кто берет 4х4, понимают зачем... и ради большей уверенности, надежности как обгонов, так и перестроений на скользких, грязных, мокрых дорогах, а также большей проходимости конечно потерпит некоторое... весьма небольшое увеличение расхода бензина...
"У каждого свои недостатки..."))))
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Расход бензина

Ездун написал(а):
при торможении переднеприводная ничуть не лучше чем заднеприводная при разгоне.
А чем у них отличаются тормозные системы? Не совсем понял Вашу мысль, что сравниваем -разгон на заднем приводе и торможение на переднем? Так оно (торможние) будет на перднем такое же как на заднем, а на авто с автоматом (почти на всех) и влияние перевода двигателя в компрессорный режим (т.н. торможение двигателем) сказываться не будет.


Ездун написал(а):
Если б переднеприводные никогда не заносило, то зачем тогда вообще делать полный привод на машинах типа ауди, бмв и т.д, т.е. не приспособленных для говен?
В первую очередь, для лучшего контроля тяги. У ауди, бмв , мерседеса эволюция привода шла от заднего к полному, а не от переднего к полному.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Расход бензина

Dzinters написал(а):
Чешу репу.

Если на автомате зимой по городу 10,5 литров, то почему на механике и езде на переднем приводе у меня 10,1. Не порядок! Обманули!
А в чем собственно парадокс. При прочих равных на автомате и расход больше, и динамика похуже.
От потерь на проскальзывание в гидротрасформаторе (если трансмиссия с ним) никто Вас не избавит. Да и крутите Вы двигатель и переключаете механику более эффективно чем какой-то бездумный автомат. :thumbsup: Разница в 5%, по моему мнению, абсолютно в пределах нормы.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Расход бензина

mr.Wolf написал(а):
А чем у них отличаются тормозные системы? Не совсем понял Вашу мысль, что сравниваем -разгон на заднем приводе и торможение на переднем? Так оно (торможние) будет на перднем такое же как на заднем, а на авто с автоматом (почти на всех) и влияние перевода двигателя в компрессорный режим (т.н. торможение двигателем) сказываться не будет.




В первую очередь, для лучшего контроля тяги. У ауди, бмв , мерседеса эволюция привода шла от заднего к полному, а не от переднего к полному.
Я совершенно не имел в виду сравнивать тормоза. Я говорил лишь о том, что заднеприводный автомобиль при добавлении газа на скользком покрытии ведет себя неустойчиво но а переднеприводный при торможении может потерять контроль. Просто я имел в виду что полноприводный автомобиль в этом смысле надежнее. Собственно вы сами себе ответили, написав про контроль тяги.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Расход бензина

Ой, меня так давно здесь небыло, поэтому охота со всеми поделиться.

Во-первых по бензину: простоя я полагал что расход в бензине между ручкой и автоматом у Секса будет не менее 1 литра на сотню.

Во вторых по поводу подключения АВТО: вы считаете, что когда включаете режим авто, то машина едет как переднеприводная и расход соответствующий и лишь при подключении заднего моста увеличивается расход? Лично я так не считаю. Во-первых в инструкции написано что расход топлива на режиме авто больше не важно даже если вы будите ехать по гладкому асфальту без возникновения ситуация подключения заднего моста. И во вторых, лично я заметил такую вещь, что когда включаешь режим авто у машины пропадает резвость и динами становиться хуже. Ив то же время она становиться более устоячивая и менее поворотливая. В результате чего я прихожу к мнению что на режиме авто машина постоянно подкручивает задние колеса, правда с меньшей силой.

2 Ездун: Сочуствую и понимаю, сам бывал в подобных ситуация правда один раз не вырулил и улетел кубарем в лес.
Ну ближе к делу. Секс это моя первая машина с ЕСП, поэтому при выезде на бровку или колею данная система просто не дает машину вести в занос. И дело вовсе не в переднем или полном или заднем приводе. Если даже заднеприводный авто оборудован данной системой, его не пустит в занос. А что по поводу того что вы не поключили ПП, то возможно вам повезло, так как этот ПП играет злую шутку с водителями. Если на переднеприводном можно поймать машину и вырулить если её понесет. Но если в момент заноса подключается полный прривод пиши пропало. Тоже и с постоянным полным приводом, т.е. пустить в занос на ПП машину очень очень сложно но если это удалось выровнять достаточно сложно, поэтому переднеприводные авто это тема!
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Некрасиво вышло

Brick написал(а):
:hilarious: ..................
Только заметил.....
Этот смех не вкоем случае по поводу отсутствия ESP у Ездуна,
а положительная реакция на
tvalexk написал(а):
Даже не ожидал, что такая дискуссия развернется... Ради экономии бензина надо покупать недоприводный Секс... А те, кто берет 4х4, понимают зачем... и ради большей уверенности, надежности как обгонов, так и перестроений на скользких, грязных, мокрых дорогах, а также большей проходимости конечно потерпит некоторое... весьма небольшое увеличение расхода бензина...
"У каждого свои недостатки..."))))
г-н Ездун успел вклиниться :D
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.