Максимальная скорость, динамика, расход топлива

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Некрасиво вышло

Brick написал(а):
Только заметил.....
Этот смех не вкоем случае по поводу отсутствия ESP у Ездуна,
а положительная реакция на

г-н Ездун успел вклиниться :D
Да нет, мне самому смешно.Кстати, а ESP действительно ощущается? Были случаи ее срабатывания?
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Некрасиво вышло

Ездун написал(а):
Да нет, мне самому смешно.Кстати, а ESP действительно ощущается? Были случаи ее срабатывания?
Канешна:thumbsup: Почти всегда на пресечении трамвайных путей под углом (под равномерной тягой и ессно при разгоне), как на мокрой дороге, так и на снегу. На обледенелой (и заснеженной поверх льда, в том числе) трассе при добавлении тяги. Срабатывает очеь ненавязчиво. Пробуксовки почти не бывает. Т.е. сцепление шин с дорогой обеспечивает без проскальзывания.
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Re: Расход бензина

Отключить можно, кнопка специальная есть рядом с обогревом вод. сиденья.

Ошущуется ри перестроениях например на МКАД когда между полосами образуется снежный валик. При его пересечении обычно приходится подруливать т. к. машину "таскает", а тут прямо едешь только индикатор начинает подмигивать.

Вчера на хорошо припорошенном, открытом, повороте, никого небыло и я пошел на чуть завышенной скорости обычного сноса передней оси небыло, индикатор мигнул два раза.

Вобщем чувствую намного увереннее. :thumbsup:

Покатался на старом матизе в воскресенье чтоб не застаивался ( никак не продам), вобще таскает машину на снегу..... а ранше типа нормально было
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Расход бензина

Это хорошо. Правда по моим ощущениям сексик и так не таскает. но видимо у Вас уж не таскает так не таскает :)))
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
2 Dzinters Не совсем так

Dzinters написал(а):
Секс это моя первая машина с ЕСП, поэтому при выезде на бровку или колею данная система просто не дает машину вести в занос. И дело вовсе не в переднем или полном или заднем приводе. Если даже заднеприводный авто оборудован данной системой, его не пустит в занос. А что по поводу того что вы не поключили ПП, то возможно вам повезло, так как этот ПП играет злую шутку с водителями. Если на переднеприводном можно поймать машину и вырулить если её понесет. Но если в момент заноса подключается полный прривод пиши пропало. Тоже и с постоянным полным приводом, т.е. пустить в занос на ПП машину очень очень сложно но если это удалось выровнять достаточно сложно, поэтому переднеприводные авто это тема!
Следует отметить, что на "Сексе вчетвером" и ESP, и полный привод, как мне показалось, ведут себя очень интеллигентно, чтобы не мешать водителю.
Другими словами в режиме подключаемого полного привода и с включенной ESP я могу на скользской дороге ехать в управляемом заносе. Как раз в воскресенье тренировался. При этом авто крайне прогнозируемо реагирует на действия водителя и подключение полного привода помогает, а не мешает:когда надо вытянуть машину из заноса - как раз в этот момент он и подключается.Браво! Ай

В общем, мне очень понравилось, надо еще потренироваться где-нибудь в Крылатском, чтобы ощутить все нюансы на всякий аварийный случай.
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Re: 2 Dzinters Не совсем так

Когда покупал машину из первых партий - отсутствие ESP даже ни на миг не тормознуло.. хотя некоторые отказывались.. Всю жизнь ездили без оной системы и вроде бы ничего... Тут бы полностью овладеть алгоритмом работы полного привода и почувствовать переброс момента между колесами... а как обе эти системы будут вести в экстремальных ситуациях вместе - еще вопрос до конца не изученный. Вполне возможно, что в большинстве несильно заштатных ситуаций это действительно помогает....
Для новичков эта система должна быть просто обязательной!!!
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: 2 Dzinters Не совсем так

Для неопытных водителей - да, согласен. Меня, как раз, пугали предположения, что эти системы буду мешать в экстремальных ситуациях управлению машиной. Потому и тренируюсь потихоньку, пока зима. 6 лет стажа езды на мотоцикле вселяют необходимость абсолютно полной уверенности в поведении техники в любой ситуации.
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Re: Расход бензина

А подскажите где тренерунтесь, а то никак площадку не могу найти.
Так на пустой дороге пытаюсь поэксперементировать, но Оочень осторожно.

...ХМ.... Начали с расхода и плавна переходим к приемам экстримального вождения
 

master.uln

Редкий гость
30 Июль 2006
7
0
0
Ульяновск
Re: Расход бензина

Ребята, как бы эффективно не работала ESP, за дорогу машина цепляется колесами. И если сила угловой скорости больше силы трения резины об асфальт (лед, снег, грязь) машину занесет. ESP дает некоторый запас по скорости безопасной езды (если без системы машина пройдет конкретный поворот к примеру на 60 км/ч, то с ситемой допустим (в зависимости от покрытия) 75 км/ч, а на 80 уже не пройдет. Фишка системы в том, что она может подтормаживать отдельно любим колесом и принудительно уменьшать подачу топлива. Будьте осторожны с эксперементами, на 90% безопасность вождения зависит от водителя, а остальное от систем безопасности. Ездите аккуратно и получайте удовольствие от машины, не испытывайте судьбу.
 




Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Re: Расход бензина

Вчера немного поводило на заснеженных дорогах, но полезное действие систем чувствуется. По крайней мере, по сравннию с машинами сильно попроще.

Возвращаясь к ТЕМЕ темы: :D

расход 10,5 в пределах первой тысячи. Почти все время печка, во дворах и в Подмосковье за пределами трассы - часто включенный 4WD, 75% езды - по городу . Хотелось бы, конечно, умерить аппетиты.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
2 brick Можно на грЁбаном канале в Крылатском

Еще раньше на Ходынке народ упражнялся, но сейчас, кажется, туда проезд закрыт. Впрочем, не знаю точно.
 

Горетц

Продвинутый новичок
8 Март 2007
42
2
0
Москва,С-ЗАО
Re: Расход бензина

Люди! Я просто в шоке от расхода - 14,5...15,5л/100 км, а ведь машинка приобреталась в немалой степени по критерию экономичности. И это при неторопливой езде по городу в режиме 2WD - идет обкатка, первые 300 км.:( Може кто что подскажет?:(
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Re: Расход бензина

Интересный факт - на обкатке было 10,5-11,0, правда, некоторая часть на трассе.Сейчас (2,3тыс) - 11,3, практически все время в городе по часам "пик". И то, и другое - зимой, с печкой, кондеем, музыкой и ближним или габаритами.
 



Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Расход бензина

14 литров на обкатке зимой - это нормально! У меня по осени если начался расход в обкатке с 11,0-11,5 литров, значит 14 зимой еще нормально.
Но экономичность меня тоже напрягла! К примеру у знакомых на Шеве-Ниве 10 литров в смешаную сейчас, на Киа Спортэдж тоже 10 литров и у меня 10 литров в среднем по смешанному стилю на переднем приводе механика. Авто почти никогда не включаю. Если учесть что у Киа 2 литра и отечественные авто экономичностью не хваляться, то 10 литров для японского 1,6 литровика становиться как минимум странновато
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Расход бензина

Dzinters написал(а):
14 литров на обкатке зимой - это нормально! У меня по осени если начался расход в обкатке с 11,0-11,5 литров, значит 14 зимой еще нормально.
Но экономичность меня тоже напрягла! К примеру у знакомых на Шеве-Ниве 10 литров в смешаную сейчас, на Киа Спортэдж тоже 10 литров и у меня 10 литров в среднем по смешанному стилю на переднем приводе механика. Авто почти никогда не включаю. Если учесть что у Киа 2 литра и отечественные авто экономичностью не хваляться, то 10 литров для японского 1,6 литровика становиться как минимум странновато
А не слишком разница осень\зима?У меня обкатка была в прошлую зму(морозы были круче) ,выходило около 10.5 \11 литров .Ручка,полный привод, v1.5 .А ?
 

Kastor

Бывает здесь
24 Июль 2006
62
0
0
52
Кемерово
Re: Расход бензина

Горетц написал(а):
Люди! Я просто в шоке от расхода - 14,5...15,5л/100 км, а ведь машинка приобреталась в немалой степени по критерию экономичности. И это при неторопливой езде по городу в режиме 2х2 - идет обкатка, первые 300 км.:( Може кто что подскажет?:(
У меня Лачетти 1.6
Зима,правда,шипы,печка.... Но расход,мама моя....... 13-14 литров! Механика,передний привод!! Рыдаю!
 





LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: Расход бензина

думала, что ты постил с целью подъ..ать. Если не так, то давайте сравним сх ещё с игнисом, а потом с шнивой...
думала, ты умнее
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Расход бензина

LUVA написал(а):
думала, что ты постил с целью подъ..ать. Если не так, то давайте сравним сх ещё с игнисом, а потом с шнивой...
думала, ты умнее
....без комментариев...... ;))
 

ggg

Осваивающийся
9 Февраль 2007
18
0
0
г.Москва
Re: Расход бензина

У меня 11-12 (по компьютеру) город, обкатка, автомат, бензин - 95
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: Расход бензина

Ездун написал(а):
А как это по компьютеру? Он же только мгновенный расход показывает?
Читай мануал, он переключается на средний расход:hilarious:
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Расход бензина

Лично у меня ничего такого в мануале нет.Есть галлоны на мили и литры на 100 км. можно выключить вааще.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.