Максимальная скорость, динамика, расход топлива

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Расход бензина

... для сокращения расхода топлива. Так ли это, и не скажется ли это на мощности тачки?
Скажется конечно.
Меньше пьет бензина, меньше отдает мощности.
 


SlavaS

Наш человек
18 Октябрь 2007
137
22
0
48
Москва, Люблино
Ответ: Расход бензина

... Тут инфа была о какой-то прошивке мозгов Секса для сокращения расхода топлива...
Если Вы о моём сообщении (пост 151), то там я пишу о прошивке мозгов не Секса, а человека...


P.S. Учитывая 151 и 152 посты:
По Москве (по городу) можно ездить и без прошивки - расход всё-равно будет около 10-11л/100км.
А за городом можно экономить - не разжигать больше 2500 - 3000 оборотов (90-100 км/ч на пятой).
Но выдержка, при этом, нужна железная...
У меня экономить не получается...
 

taxsa

Продвинутый новичок
23 Январь 2008
28
0
0
Москва
Ответ: Расход бензина

Нахожусь в замешательстве и недоумении. Коробка автомат. Пробег 220 км. Счетчик показывает пугающий средний расход. Было 20 л, потом упал до 13 л, сегодня опять 17 л. Подозреваю, что расход зависит от техники езды (13 л было тогда, когда ездил муж). Новичок на дороге я, езжу тихо, часто торможу. Но все-равно что-то слишком много, ни у кого в теме таких цифр не нашла. Да и не мороз на улице...
Посоветуйте чего-нибудь, пожалуйстаЧешу репу.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Расход бензина

Нахожусь в замешательстве и недоумении. Коробка автомат. Пробег 220 км. Счетчик показывает пугающий средний расход. Было 20 л, потом упал до 13 л, сегодня опять 17 л. Подозреваю, что расход зависит от техники езды (13 л было тогда, когда ездил муж). Новичок на дороге я, езжу тихо, часто торможу. Но все-равно что-то слишком много, ни у кого в теме таких цифр не нашла. Да и не мороз на улице...
Посоветуйте чего-нибудь, пожалуйстаЧешу репу.
Сначала проехать пару-тройку тысяч на своем авто, а уже потом осваивать технику экономичной езды.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: Расход бензина

У меня сейчас 6000км по городу по пробкам показывает 13,4, а когда на обкатке был показывало 16, тоже пугало. От стиля езды сильно зависит. Не растраивайтесь попривыкните и будет всё ок , а пока не смотрите на него или отключите его да и всё :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Расход бензина

Успокоили немножко. Спасибо!;)
А если так: 2WD MT, пробег 2000, по городу - 8,5, по трассе средняя 110 км/ч -7,3.
:thumbsup: Кажись, близко к мануалу.
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: Расход бензина

По расходу имею сказать следующее, пока пробег 1000, на 100 получается (по компу) 8,7 литра, езда без экстрима, 80% город (Москва с пробками) 20%село. Машинка: седан на автомате.
Показания не обнулял ~500 км. Можно попробовать ещё вот как:(ранее кто-то уже про это писал) на трассе разогнатся до 80-90 км/ч, и на ходу обнулить комп (режим "средний расход") и постаратся так проехать( не разгоняясь и тормозя) с 10 км. Вот тогда получите более-менее реальный расход.Все остальные литры "от лукавого", морозы, пробки и.д. А вообще бака хватает примерно на 500 км по городу, это до "лампочки",( до 0 остаётся один сектор на шкале)
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Ответ: Расход бензина

Ну если по трассе обнулить, так у меня не больше 8 будет ))) А так - 8,5-10 л средний где-то... )
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: Расход бензина

Меньше чем она ест, есть не будет, а вот больше-пожалуйста если в этом режиме будет хавать много это к доктору.(с/ц). Я в своё время на рабочей Е38 умудрялся и 35 литров по городу сделать. Тут от головы зависит.
 




taxsa

Продвинутый новичок
23 Январь 2008
28
0
0
Москва
Ответ: Расход бензина

Меньше чем она ест, есть не будет, а вот больше-пожалуйста если в этом режиме будет хавать много это к доктору.(с/ц). Я в своё время на рабочей Е38 умудрялся и 35 литров по городу сделать. Тут от головы зависит.
Простите, это мне адресовано? Не очень поняла, что значит: меньше есть не будет? Я вот думаю, с моим средним расходом в 17 л при пробеге 220 км не пора ли в сервис обращаться?
 

SlavaS

Наш человек
18 Октябрь 2007
137
22
0
48
Москва, Люблино
Ответ: Расход бензина

Вы поблагодарили ZKI, а он ведь сказал, что вначале проехайте 2-3 тысячи км, а не 220, и потом смотрите, что с расходом.
Хотя... конечно можно будет поглядеть, какой будет расход на 230 километрах:D.
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Расход бензина

Вы поблагодарили ZKI, а он ведь сказал, что вначале проехайте 2-3 тысячи км, а не 220, и потом смотрите, что с расходом.
Хотя... конечно можно будет поглядеть, какой будет расход на 230 километрах:D.
Выходит на время обкатки авто (по мануалу 960 км) он что должен жрать в 2 раза больше заявленного в том же мануале?:thumbsdown:
 

IGN.07

Бывает здесь
3 Апрель 2007
54
7
0
С.Петербург
Ответ: Расход бензина

Выходит на время обкатки авто (по мануалу 960 км) он что должен жрать в 2 раза больше заявленного в том же мануале?:thumbsdown:
".............При выезде с заправки многие ловят себя на мысли, что автомобиль потребляет больше топлива, чем обещано автопроизводителем. Разница между ожидаемым и реальным расходом горючего порой весьма значительна. Это вовсе не означает, что кто-то сознательно вводит нас в заблуждение. Просто заявленные производителями цифры получены в ходе сертификационных испытаний, где моделируются специальные условия. Для получения паспортных данных нужно соблюсти несколько десятков требований, включая техническое состояние автомобиля и его подготовку к замерам, место проведения испытаний, погодные условия и т. д. Естественно, в повседневных поездках выполнить все нормативные требования невозможно. Сегодня в Европе действуют две основные системы требований, которым подчиняются все производители автомобилей. Это директивы Евросоюза и правила Европейской Экономической Комиссии ООН (ЕЭК ООН). Помимо Евросоюза, правила ЕЭК ООН применяются и других странах, в том числе и в России. Обычно указываются данные расхода топлива по трем режимам движения: городскому, загородному и смешанному. По правилам ЕЭК ООН и вышеназванным директивам испытания проводятся на стенде с беговыми барабанами. Данные городского цикла, к примеру, замеряются при температуре воздуха от +20 °C до +30 °C в условиях холодного пуска. Тестовая программа состоит из нескольких ускорений, движения с постоянной скоростью, ряда торможений и работы на холостом ходу. Максимальная скорость при этом составляет 50 км/ч, средняя - 19 км/ч, а общий пробег - 4 км. Замеры расхода топлива в загородном цикле проводятся сразу после городского цикла. Испытание включает в себя движение с постоянной и переменной скоростями, несколько разгонов и торможений, работу двигателя на малых оборотах. Максимальная скорость - 120 км/ч, средняя - 63 км/ч. Общий пробег - 7 км. Данные для смешанного цикла определяются как среднее значение по результатам замеров расхода топлива в городском и загородном режимах.
В Европе расход топлива принято оценивать с помощью газоанализатора по результатам измерений углеродсодержащих компонентов (СО, СН, СО2) в отработавших газах автомобиля. Расчет ведется в литрах на 100 км или в кубических метрах для сжатого природного газа. Правила ЕЭК ООН N 84 предусматривают несколько иные параметры теста. Здесь расход топлива определяется с помощью специального устройства (расходомера) в режимах городского цикла и движения с постоянной скоростью 90 и 120 км/ч. Городской цикл замеряется на барабанном стенде, а режимы 90 и 120 км/ч допускается выполнять как на дороге, так и на стенде. В настоящее время Правила ЕЭК ООН N84 применяются только за пределами Евросоюза, в том числе и в нашей стране. В США действуют собственные правила. Там процедура измерения расхода топлива регламентируется Агентством по охране окружающей среды (ЕРА - Environmental Protection Agency). Замеры осуществляются на стенде с беговыми барабанами в городском и магистральном режимах. Ездовые циклы США в отличие от европейских проводятся на различных скоростях, при этом "максималка" в городском режиме равна 91,2 км/ч, в магистральном - 96,4 км/ч. В России, наряду с Правилами ЕЭК ООН N84 и 101, в ходу еще и ГОСТ 20306-90, которым установлен порядок определения расхода топлива в дорожных условиях. Все это обилие документов и систем измерения зачастую приводит к некоторой путанице и большему расходу топлива, чем заявлено в технической документации. Чтоб точнее оценивать траты на горючее, необходимо делать поправку к заявленному автопроизводителем расходу....." (Источник: Дни.ру)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Расход бензина

Выходит на время обкатки авто (по мануалу 960 км) он что должен жрать в 2 раза больше заявленного в том же мануале?:thumbsdown:
Не в два раза, но больше. Расход сильно зависит от манеры езды. Когда едет жена, средний расход показывает 8.0-8.7, а когда я, то 9.5-10.2:D
 



РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Расход бензина

Не в два раза, но больше. Расход сильно зависит от манеры езды. Когда едет жена, средний расход показывает 8.0-8.7, а когда я, то 9.5-10.2:D
Это с какой манерой надо ездить, чтобы расходовать 17 вместо 8.5.:hilarious:
Кстате 12л для города на 2WD-автомат (у знакомой пробег 1300) нормально или стоит салон трясти?
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: Расход бензина

Простите, это мне адресовано? Не очень поняла, что значит: меньше есть не будет? Я вот думаю, с моим средним расходом в 17 л при пробеге 220 км не пора ли в сервис обращаться?
Это не Вам,а"Белому Медведю", был разговор по поводу среднего расхода на 90км/ч по трассе. ( посмотри чуть раньше несколько сообщений от меня). А есть "меньше небудет", это всмысле, что если двиглу положенно кушать 7-8 литров, то меньше не получится, хоть руками толкай. А вообще при твоём пробеге думать о расходе рано, компу надо данные (чем больше разных показаний тем точнее средний). Моментальный расход при старте 20-25 л(это норма), потом при движении естественно снижается, компутер через определённый промежуток времени считывает показания, на оснавании этого и считает. В режиме "старт-стоп" так и будет 13-17 л. Ни чего не обнуляй, а проедь по трассе км 30-50 увидете расход "снизится" по компу литров до 10. И приблизитель в этих данных и будет.(если конечно педальку в пол не давить)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Расход бензина

Это с какой манерой надо ездить, чтобы расходовать 17 вместо 8.5.:hilarious:
Кстате 12л для города на 2WD-автомат (у знакомой пробег 1300) нормально или стоит салон трясти?
автомат изначально более прожорлив, чем механика. 12-14 литров думаю нормально, но можно меньше. Мой максимальный расход на механике 11, 6, это при скорости 150-160 на трассе. А вот если ехать по трассе 85-90, то расход около 8,5:thumbsup:, но не могу я так медлено ехать, спина сильно устает:hilarious:
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Расход бензина

автомат изначально более прожорлив, чем механика. 12-14 литров думаю нормально, но можно меньше. Мой максимальный расход на механике 11, 6, это при скорости 150-160 на трассе. А вот если ехать по трассе 85-90, то расход около 8,5:thumbsup:, но не могу я так медлено ехать, спина сильно устает:hilarious:
Ну почему же 8,5 - на трассе у меня 7,2, хотя мануал на v=100км/ч обещает 5,8.
160 - это Браво! Ай Я пока тока до 140 пробовал - темно было и снег на трассе. Но разгон после моей старенькой "8"-ки радует :thumbsup:
Тут мелкнуло - расход можно уменьшить прошивкой компа. За счет мощности наверное. Это вообще реально сделать в сервисе салона?Чешу репу.
 

Pool

Бывает здесь
1 Октябрь 2007
71
12
0
45
MO
Ответ: Расход бензина

Разгонял до 185(чисто для определения возможностей), после измерял скорость по GPS показало на 5 км/ч меньше чем на спидометре, расход при этом достигал 14 л/100 судя по бортовому компу. Самый экономичный режим это 80-90 на 4 передаче (из личного опыта).
 





РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Расход бензина

Разгонял до 185(чисто для определения возможностей), после измерял скорость по GPS показало на 5 км/ч меньше чем на спидометре, расход при этом достигал 14 л/100 судя по бортовому компу. Самый экономичный режим это 80-90 на 4 передаче (из личного опыта).
185 круто!!! Браво! Ай Но насчет 14л/100 Вы наверное с этой скоростью не все 100 км ехали. Поэтому расход усреднен. А мгновенный расход в этот момент, наверное, литров 50 был?:D
 

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Расход бензина

Выезжая из салона залила полный бак (41 литр), проехала 360 км по городу, лампочка замигала, залила снова до полного бака (40 литров). Получается расход около 11,1 л/100км.
Как включить на компьютере средний расход пока не поняла :(, а мгновенный расход мне показывает от 27л (старт со светофора) до 1.1л (подъезд на нейтрали к тому-же светофору):D.
Как, говорите, компьютер отключается?Чешу репу.
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Расход бензина

Как включить на компьютере средний расход пока не поняла :(, а мгновенный расход мне показывает от 27л (старт со светофора) до 1.1л (подъезд на нейтрали к тому-же светофору):D.
;)На дисплее 2-ая кнопочка справа - нажатие и есть смена режима. Появление на экране доп.букв AVG говорит о режиме показа среднего расхода топлива. Удержание нажатой кнопки - сброс текущего значения. Впрочем все это есть в мануале.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ритка

Редкий гость
5 Декабрь 2007
6
1
0
Москва
Ответ: Расход бензина

У меня расход только падает ,за месяц с 8.4 упал до 8.1 -по городу ,в пробках, со всеми наворотами большого города .....может в каблуках дело:hilarious:
 


Mara

Продвинутый новичок
9 Январь 2008
39
3
0
Красногорск
Ответ: Расход бензина

У меня вчера на смешанной дороге сначала долго по городу с пробками потом трасса получился средний расход 6,8 л на сотню... порадовало
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: Расход бензина

У меня машинка прошла 550 км. В пробках по городу - 12л на сотню. На выхах по свободному городу - 9 л на сотню. неплохо для обкатки :thumbsup:
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Расход бензина

У меня расход только падает ,за месяц с 8.4 упал до 8.1 -по городу ,в пробках, со всеми наворотами большого города .....может в каблуках дело:hilarious:
;)А пробег какой, общий и за этот месяц?
У меня общий 2500, последний месяц езжу тока по городу - расход увеличился с 8.5 до 8.7.
Даже и на 8.8 полез, но переобулся и опять ушел в 8.7.
А у вас чей-то совсем мало получается, меньше даже чем в мануале (8.5). Может действительно каблуки одевать.:D
 

Ритка

Редкий гость
5 Декабрь 2007
6
1
0
Москва
Ответ: Расход бензина

;)А пробег какой, общий и за этот месяц?
У меня общий 2500, последний месяц езжу тока по городу - расход увеличился с 8.5 до 8.7.
Даже и на 8.8 полез, но переобулся и опять ушел в 8.7.
А у вас чей-то совсем мало получается, меньше даже чем в мануале (8.5). Может действительно каблуки одевать.:D
пробег общий 4900 ,а за месяц 2000 примерно и тоже езжу только по пробкам ..еще не переобувалась ,но думаю останусь на каблуках ..по-любому:D
 

juve

Редкий гость
23 Март 2008
6
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 HB 2WD 5MT JAPAN, 2007, bright red, №768 р.199
Ответ: Расход бензина

Сегодня впервые тестировал авто за городом. Общий пробег на сегодня 700 км.
Ехал практически без остановок 130 км. Скорость была 80-100 км/ч. Обороты 2500-3000.

На этой дистанции (130 км) средний расход составил 6,1 л/ 100 км. Вполне паспортно.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.