Suzuki Jimny моя первая машина

Ikoka

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2008
31
0
0
пол года в Колпино
Езжу на ...
мечтаю о Джимни
Ответ: Jimny моя первая машина

Именно это я под "свежим" и имела в виду :)) На авто.ру всё, что дешевле 320, или битое, или праворульное.
А вот, кстати, соклубник продает. За такие деньги просто супер-вариант. Только, похоже, там уже очередь встает.
Аха,видела это обьявление, денег нет,сначало надо 15-шку продать,а там уже думать,может и в кредит взять машинку.
 


Ирландия

Редкий гость
8 Октябрь 2008
5
0
0
53
Нижний Новгород
Ответ: Jimny моя первая машина

Привет! Хочу присоединиться к обсуждению данной темы. Купила Джимника месяц назад, пересела с Матиза. Офигенно довольна, влюбилась в него с первого взгляда еще год назад. Мало того, в нее влюбился мой муж, у него Фрд Фокус. Теперь сесть за руль , особенно на природу за грибами или в деревню - в драку собаку. Причем он, в отличии от меня, уже целый месяц лезет на нем в самое говно и бездорожье, пытаясь посадить в какой-нибудь канаве, пока 1-0 в пользу Джимника. Так вот, если ездить на природу, наверное надо брать механику, тем более, научишься чуствовать машину. Удачи!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.

Снежный Барсик

Проходил мимо
15 Октябрь 2008
2
0
0
Питер
Ответ: Jimny моя первая машина

:thumbsup: отличная машинка! встречала на джимниках, в основном, девушек... на внедорожье просто сказка, а в городе... немного не хватает мощи.. больше 120 не едет, на кольце кажется, что стоишь... зато классно лезть через бордюр и по обочине в объезд всех пробок!!!!!!!!!!
а ведь прямо до момента покупки у меня и мысли не было приобретать лопоухий Джимник: родители уговорили!))
а теперь не представляю, на что еще его можно поменять....
теперь уже не могу дождаться, когда мне, наконец, отдадут его из покраски:(
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Jimny моя первая машина

Про скорость - далеко не во всех городах можно и есть где ездить 120 :)
Про автомат - у половины или даже больше местных активных говнолазов именно автомат, а не механика - и никто автомат не ругает ;)
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny моя первая машина

больше 120 не едет, на кольце кажется, что стоишь... зато классно лезть через бордюр и по обочине в объезд всех пробок!!!!!!!!!!
"Приятно" слышать, как здорово ПДД нарушать...
А Джим и 140 еще как едет (по крайней мере, который на механике). Только зачем и где?
В общем, НЕЗАЧОТ!

теперь уже не могу дождаться, когда мне, наконец, отдадут его из покраски
Ну, т.е. вышеописанная манера езды уже внесла свои пять копеек в целостность автомобиля? ;-)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Jimny моя первая машина

"Приятно" слышать, как здорово ПДД нарушать...
А Джим и 140 еще как едет (по крайней мере, который на механике). Только зачем и где?
В общем, НЕЗАЧОТ!


Ну, т.е. вышеописанная манера езды уже внесла свои пять копеек в целостность автомобиля? ;-)
Сурово:D;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny моя первая машина

Сереж, я разумный человек и понимаю, что без каких-то нарушений ПДД на наших дорогах в принципе ездить невозможно. Но я не понимаю и не принимаю, когда этим бравируют, собой гордятся, и нарушения эти не вынужденные, а абсолютно сознательные, совершенные с упоением.
А именно такое впечатление произвело на меня завяление Барсика. Ей не сама машина так нравится, а ВОЗМОЖНОСТЬ на этой машине скакать по бордюрам и обочинам. Не более того.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Jimny моя первая машина

а в городе... немного не хватает мощи.. больше 120 не едет, на кольце кажется, что стоишь...
Судя по дате регистрации и по теме, которую Вы выбрали для начала общения, Джимник у Вас первый машин.
И зачем новичку гонять по городу больше 120 км?
Если я ошибаюсь, и у Вас уже имеется опыт вождения, давайте познакомимся: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=5868
И кстати, Glo тут Питерских собирает: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=30072
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny моя первая машина

:thumbsup: отличная машинка! встречала на джимниках, в основном, девушек... на внедорожье просто сказка, а в городе... немного не хватает мощи.. больше 120 не едет
А можно, кстати, побольше информации о машинке? Год, цвет ... :)
Ну и включайся в тему о Джимни-встрече. Не хочется же публично расписываться в том, что питерские джимниводы почти все инертные и ленивые ;-) Встреча должна состояться!
 

Ikoka

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2008
31
0
0
пол года в Колпино
Езжу на ...
мечтаю о Джимни
Ответ: Jimny моя первая машина

А вы пока еще пеших но будущих Джимниводов принимаете в свои круги и встречи? =*)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Jimny моя первая машина

Сегодня ехал по кольцу на 140 км/ч, АКПП, 4200 об/мин.
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Jimny моя первая машина

Сегодня ехал по кольцу на 140 км/ч, АКПП, 4200 об/мин.
На такой скорости (реальная при этом я думаю 130) при сильном порыве бокового ветра можно не заметить как "перестроишься" в соседний ряд :hilarious:
 



Д

ДимНик

Guest
Ответ: Jimny моя первая машина

Сегодня ехал по кольцу на 140 км/ч, АКПП, 4200 об/мин.
ЖЖешь!!!
Я так боюсь ездить! Сдунет и не заметишь! Жизнь то она дороже съэкономленых пяти минут, я все чаще прихожу к этому выводу, сколько раз приходилось уступать полосу таким гонщекам, а через десаток км стоим рядом в одном потоке! Джим конечно безопасная машина, но на скорости до ста.
А на 140 даже небольшой камень может Джима сбить с траэктории. Делайте выводы.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Suzuki Jimny моя первая машина

После того, как обкатку закончили, один раз ради любопытства попробовали Джимика на пустом КАДе разогнать максимально. Спидометр показал 155 км/час. Но было уже реально страшно.
Сейчас при лифте, нештатных колесах и прочем тюнинге на хороше дороге 120 км/час - легко. Быстрее - незачем, да и негде.
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Suzuki Jimny моя первая машина

вчера ехал 80-90 км/ч по мкаду с превеликим комфортом и не парился чтобы раскочегаривать его больше, это ж не автобанный лайнер( как какой-нибудь суперсонник AUDI RS6 пожиратель сотен км. и углеводородов)
Все из вас знают где и в каких условиях наш пацанчик может наглухо" наккаутировать" лубого из мастадонтов-внедорожников в три раза крупнее его самого
 

Тусин76

Осваивающийся
11 Сентябрь 2008
24
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny,МКПП,2008, черный
Ответ: Jimny моя первая машина

Жизнь то она дороже съэкономленых пяти минут, .....
Согласна, и даже более чем.... Туда мы все успеем... А жизнь так прекрасна, особенно с любимой машинкой.....Браво! Ай
 





Ikoka

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2008
31
0
0
пол года в Колпино
Езжу на ...
мечтаю о Джимни
Ответ: Suzuki Jimny моя первая машина

Мамачки.....зачем так быстро ездить,страшно ж! Я вот пришла к выводу, что в России ненадо делать хороших дорог, тогда и гонять не будут и убиваться ,будут аккуратно ездить(хотя и на разбитых дорогах умужряются гонять) но думаю,что каждый у кого есть мозги подумает и не втопит педаль в пол, а идиот на любой дороге угробится! Какой русский не любит быстрой езды,это точно про наш народ!!!!:(
 

Тусин76

Осваивающийся
11 Сентябрь 2008
24
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny,МКПП,2008, черный
Ответ: Suzuki Jimny моя первая машина

Ikoka, покупай Джимасика, и не думай.... Я купила, теперь жду, уже скоро.... Мой муж предвзято относился к Джиму, ....Мол тебе ездить, мне все равно.... А когда я его в салон затащила, нужно было видеть его глаза.... Я сразу же поправила его взгляд- это моя машинка, и мне на ней ездить.... Вот.... А деньги, они обязательно будут... Кредит - не самое плохое средство достижения своей цели... В конце концов речь идет о ДЖИМАСИКЕ....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ikoka

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2008
31
0
0
пол года в Колпино
Езжу на ...
мечтаю о Джимни
Ответ: Suzuki Jimny моя первая машина

Ikoka, покупай Джимасика, и не думай.... Я купила, теперь жду, уже скоро.... Мой муж предвзято относился к Джиму, ....Мол тебе ездить, мне все равно.... А когда я его в салон затащила, нужно было видеть его глаза.... Я сразу же поправила его взгляд- это моя машинка, и мне на ней ездить.... Вот.... А деньги, они обязательно будут... Кредит - не самое плохое средство достижения своей цели... В конце концов речь идет о ДЖИМАСИКЕ....
ДаДжимка это все,все остальные меркнут=)) А пока даже с кредитом не получается,мне его не дадут, тк я официально не оформлена( в скором будущем собираюсь), зп не большая, опять же не замужем и возраст не подходящий, боюсь что не дадутРыдаю!, поэтому хочу за зиму поднакопить,что бы 1 взнос был побольше,хотя бы 50- 70 %. Самое то для кредита,переплаты по минимуму и проблем меньше. Мне как то расчитали Джима в Неве помойму,на звездной...без 1 взносаЧешу репу. , 20 тысячь в месяц(что больше моей зп), + переплата там получилась...уже точно не помнб,но что то вроде 200 тысячь или около тогоЧешу репу.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Suzuki Jimny моя первая машина

ага переплата в районе 200 тыщ получается...
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ikoka

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2008
31
0
0
пол года в Колпино
Езжу на ...
мечтаю о Джимни
Ответ: Suzuki Jimny моя первая машина

,что бы 1 взнос был побольше,хотя бы 50- 70 %.
При наличии 50% стоимости машины люди берут не в кредит,а в рассрочку.Проценты платить не надо.Подробностей не знаю,поищите в инете.
Про рассрочку вообще не слышала, поищу,спасибо большое!:D
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Suzuki Jimny моя первая машина

Есть какой-то кредитный коопертив, у меня на работе человек 5 через него покупали Шкоду, там 50% первый взнос и рассрочка на 3 года. Можно погасить досрочно. Единственное условие - страховаться надо тоже у них. Если интересно - узнаю поподробнее.
 

Ikoka

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2008
31
0
0
пол года в Колпино
Езжу на ...
мечтаю о Джимни
Ответ: Suzuki Jimny моя первая машина

Есть какой-то кредитный коопертив, у меня на работе человек 5 через него покупали Шкоду, там 50% первый взнос и рассрочка на 3 года. Можно погасить досрочно. Единственное условие - страховаться надо тоже у них. Если интересно - узнаю поподробнее.
Конечно интересно=) Спасибо Вам большое!