Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ


Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

Береженого Бог бережет. При наличии подогрева сидений можно прожить без автозапуска, кто не проживёт- вебаста куда удобнее, правда дороговато- чай не лендкрузер.
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

Может идиот и полезет в машину, чтобы нажимать на педаль. НО!!! Если вы говорите "угонщик", а не придурок, то забудьте про эту рекламную чушь про нажатие на педаль и срабатывание сигнализации. Она "нчего не заметит".

Впрочем штатный иммобилайзер тоже не весть какая защита, но это уже совсем другая история. "Вопль" на брелок тоже не проблема, вполне решаемо, если надо. Половина меток не штатных иммобилайзеров "грабится" на ура.

Так что советы довольно просты.

-не ставим автозапуск.
-замок капота. (электрический, нестандартно установленный, открывается НЕ с сигналки, страховочный трос не в бардачке, не в крыле, не в дверном проёме и не под антенной, штатный замок на страховочном тросе открывается за секунду, механический замок капота тоже).
-хитрая "секретка" типа "геркон" или нечто аналогичное, очень удобно в паре с поляризованным реле. сигналка подаёт блокирующий импульс, разблокируется замыканием геркончика в секретном месте.
Сори!, У вас лично много было попыток на угон? Полазайте по "защитам", все , что Вы перечислили: "Электрический, не стандартно открывающийся...", все это - "от Лукавого". Спокойно ставим автозапуск, и не паримся (мы же не идиоты запускать когда попало и где попало). В общем резюме, "Не пугай зря покапателей Джимни". Их и без нас не плохо "разведут". А во-ще, конечно, надо с"трахерится"
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

Береженого Бог бережет. При наличии подогрева сидений можно прожить без автозапуска, кто не проживёт- вебаста куда удобнее, правда дороговато- чай не лендкрузер.
Да прожить-то можно и без того и без другого. Вновь мы приходим к тому, что уважаемый человек из Ленинграда задал вопрос о том, на что надо обратить внимание при покупке Джимни в ихнем автосалоне. И тема, по-тихоньку ушла совсем в сторону. Вот это меня и беспокоило,когда я решил создать тему "не обижайтесь..."
Ну, да ладно!

Реально, ставьте обязательно механическую узащиту от угона.. С ней провозятся дольше всего, а значит, игра будет стоит свеч.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

Вновь мы приходим к тому, что уважаемый человек из Ленинграда задал вопрос о том, на что надо обратить внимание при покупке Джимни в ихнем автосалоне. И тема, по-тихоньку ушла совсем в сторону. Вот это меня и беспокоило,когда я решил создать тему "не обижайтесь..."
А кто возобновил разговор, закончившийся полгода назад? ;-)) И как раз и увел тему в сторону...
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

Сори!, У вас лично много было попыток на угон? Полазайте по "защитам", все , что Вы перечислили: "Электрический, не стандартно открывающийся...", все это - "от Лукавого". Спокойно ставим автозапуск, и не паримся (мы же не идиоты запускать когда попало и где попало). В общем резюме, "Не пугай зря покапателей Джимни". Их и без нас не плохо "разведут". А во-ще, конечно, надо с"трахерится"
У меня был комический случай на заре человечества. Я поставил на свой ВАЗ 2106 чудо буржуйской техники- микроволновый!!! датчик движения. Соседи жаловались, что машина не даёт спать, когда мимо неё ходят и я "загубил" датчик.

На следующую ночь у меня и ещё у половины двора потырили лобовые стёкла и аккумуляторы, правда у меня аккумулятор остался на месте- линеечка не нащупала концевик капота в стандартном месте, мне не понравилось как бездумно его установили и я собственноручно немного модернизировал и перенёс крепление.


А кто возобновил разговор, закончившийся полгода назад? ;-)) И как раз и увел тему в сторону...
и продолжает уводить-


Реально, ставьте обязательно механилузащиту от угона.. С ней провозятмя дольше всего



Ну как на такое не ответить? Дольше всего, это сколько секунд? Большинство "механических" противоугонок туфта наиполнейшая:

-механический замок капота любой- открывается за секунды.
-замок на педали- откусываются площадки педалей- нажимать можно и без них.
-замок на рулевое КОЛЕСО- аналогично.
-замок на КПП джимни- бесполезен полностью.

и что осталось?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

Про замок капота - спросите у яндекса, и увидите статистику - в скольки случаях он помогает спасти машину от угона, а в скольки случаях что-нибудь ломается и владельцу приходится что-либо ломать что бы открыть капот :D.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

Про замок капота - спросите у яндекса, и увидите статистику - в скольки случаях он помогает спасти машину от угона, а в скольки случаях что-нибудь ломается и владельцу приходится что-либо ломать что бы открыть капот :D.
Это про механический, можно даже не спрашивать- всё ясно видно из конструкции.

Электрические не закисают, почти не ломаются и открыть не так просто. Конечно, если установлен нормально.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

Электрические не закисают, почти не ломаются и открыть не так просто. Конечно, если установлен нормально.
Забыл выключить свет и сел аккамулятор. А он под капотом. А замок эллектрический.
Совсем недавно такой случай с Джимом описывался ;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

Примерно 5 минут работы. Требуется исправный аккумулятор и кусок провода, либо чувак из А24- у него всё с собой.

Это, если не пользоваться страховочным тросом, а если он поставлен грамотно, то за 5 минут до него не добраться и быстрее выйдет всё же с проводом и аккумулятором.
 




Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

-замок на КПП джимни- бесполезен полностью.
Zoran, а почему бесполезен?

Спрашиваю, потому что подумывал в свою АКПП штырь воткнуть.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

Как селектор управляет АКПП? Путём перемещения тросика.

Угонщик за две секунды достанет этот самый тросик и вуаля- можно ехать. Ну может ещё пол секунды замкнуть микрик, чтобы зажигание включилось.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

Zoran, а почему бесполезен?

Спрашиваю, потому что подумывал в свою АКПП штырь воткнуть.

Мне кажется, что одной из составляющих противоугонок является их труднодоступность для угонщика. Я и некоторые мои друзья используем замки, блокирующие рулевой вал.
Можно посмотреть:
http://www.autoblokirator.ru/catalogue.asp
В принципе, производитель, проведя, испытания, говорит о том, что вора-профессионала этот замок задержит минимум минут на 20. Действительно, его найти-то сразу не легко, подлезть-добраться тоже проблематично, тем более ипользовать болгарку или еще чего-то.
Короче, всегда найдется альтернатива блокираторам АКП и капота, а еще лучше использовать их в купе. Вот только, к сожалению, я не нашел в каталоге замка на Джимни (просто еще не озадачился ). Наверняка найдется какой-нибудь аналог.
Подумайте, может и пригодится...;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

Zoran, а почему бесполезен?

Спрашиваю, потому что подумывал в свою АКПП штырь воткнуть.
Загляни под машину, в центр пуза, где висит сам автомат - и все станет понятно ;)

В принципе, производитель, проведя, испытания, говорит о том, что вора-профессионала этот замок задержит минимум минут на 20. Действительно, его найти-то сразу не легко, подлезть-добраться тоже проблематично, тем более ипользовать болгарку или еще чего-то.
Видели когда-нибудь как работает МЧС ?
Все механические замки снимаются жидким азотом и парой легких ударов молотком.


И вообще это уже много раз обсуждалось - погрузить на эвакуатор и увезти в подземный гараж разбирать - универсальный способ :D
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

Загляни под машину, в центр пуза, где висит сам автомат - и все станет понятно ;)
Видели когда-нибудь как работает МЧС ?
Все механические замки снимаются жидким азотом и парой легких ударов молотком.
И вообще это уже много раз обсуждалось - погрузить на эвакуатор и увезти в подземный гараж разбирать - универсальный способ :D
Ну, это уже фанатизм! Да понятно, захотят угнать, - угонят. Но это же не значит, что в защиту Джимни надо вложить больше, чем он стоит. Надо просто сориентировать нового покупателя: приличная сигнализация и парочка механических защит + страховка (которая, кстати обеспечивает все остальное). А Против эвакуатора нет приема. Все прочее - это страшилки!
Они имеют право на жизнь, но не сильно актуальны.