НСГВ 3.2 V6

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: НСГВ 3.2 V6

"Стремная муфта" мужниной CR-V уже 10 лет пашет без единого замечания, а моя двухлетняя Витара стучит, скрипит и вибрирует...
Я готова после НСГВ пересесть на авто с подключаемым полным приводом. На серьезное бездорожье не выхожу никогда, а для снега, бордюров и сельских дорог и "стремной муфты" более чем достаточно :)
Витара - странный выбор для езды по бордюрам, как мне кажется. Перплачивать за понижайки и постоянный полный привод с его повышенным расходом, при этом используя функционал обычного универсала - зачем? Тем паче, если устраивает десятилетняя Хонда.

Кстати, как у них с управляемостью в сравнении?
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: НСГВ 3.2 V6

фрил - это премиум класс, как ни крути, и этот премиум начинается с автосалона... кстати, витара - тоже паркетник, а не внедорожник ... в семье дизель - никаких "попердываний" год как нет, в салоне тишина и спокойствие... для города - самое то, если кто не хочет "кубометры воздуха возить", расход топлива - мне на "сексе" и не снилось такое... динамика неплоха, внедорожье не испытывали пока что - жаль лкп... есть и недостатки :)))) при мойке керхером - бывает, что отлетают овальные шильдики, ужас! :)))))) багажник хотелось бы ПОБОЛЬШЕ!!! :))))
при выборе смотрели много чего - новую ЦРВ, Паджеро, СНГВ, Диско3, из седанов - Теана, Мондео, Пассат, Камри... в итоге выбором все довольны - и водитель, и пассажиры... + еще КАСКО очень доступная...
ТО с периодичностью в 24 тыс.км.... да, еще, в непогоду ноги совершенно не пачкаются при посадке-высадке из машины...
Со всем согласен, но все ж "попердывает" и запашок дизельный в салоне присутствует иногда.
А в общем авто супер и по грязи едет не хуже витары в стоковом варианте. А по асфальту намного лучше.
А витара имеет смысл до 850 000 дальше уже есть смысл добавлять и покупать другие авты!!!!!!!!!!! И еще, если Витаре нормальный лифт сделать и колесья соответствующие, то все паркетниги курят в сторонке включая фрил, но это для тех кому это надо. Лично я никогда не купил бы витару если бы мне надо было бы только по асфальту ездить и иногда по проселку. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: НСГВ 3.2 V6

в который раз уже (в 99-й?) никто даже не заикается о простом варианте:

"посмотрел-сел-понравилось-купил..."
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: НСГВ 3.2 V6

в который раз уже (в 99-й?) никто даже не заикается о простом варианте:

"посмотрел-сел-понравилось-купил..."
А так все и покупают. Это мы потом уже демагогию разводить начинаем.
К черту обзоры и советы. Ориентироваться надо исключительно на комфорт собственной попы.
 

Kozak

Редкий гость
11 Июль 2007
12
4
0
Lviv
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT FULL
Ответ: НСГВ 3.2 V6

Робьяты !!! а как на счет НСГВ 3.2 V6 ..... там расход и фсе такое ...;)
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: НСГВ 3.2 V6

Витара - странный выбор для езды по бордюрам, как мне кажется. Перплачивать за понижайки и постоянный полный привод с его повышенным расходом, при этом используя функционал обычного универсала - зачем?
У меня до этого были Нивы. Езжу с собаками на занятия, выставки и т.д. Сузука очень понравилась внешне, ну и "нивским" знакомым приводом. Мне машина очень нравится, стуки-бряки сейчас практически у всех машин такого класса имеются. Только вот настолько "правильный" полный привод уже и ни к чему.


Тем паче, если устраивает десятилетняя Хонда.
Ну как она может устраивать - старенькая уже и всяких приятных наворотов нет. Именно ей замену и смотрели на автосалоне.

Кстати, как у них с управляемостью в сравнении?
На скорости по трассе Хонда однозначно лучше. Ведет себя абсолютно по-легковому. Расход меньше, комфорта больше. Но новая модель совершенно не нравится...


Ориентироваться надо исключительно на комфорт собственной попы.
А вот это золотые слова. Муж уже решил, что будет брать Вольво ХС70, а положил туда вышеуказанную часть тела и сразу передумал:D Надо, действительно, Фрил2 посмотреть.
 

ДЖАН

Осваивающийся
27 Октябрь 2008
17
0
0
УКРАИНА
Ответ: НСГВ 3.2 V6

А мне по душе Витара! Все устраивает, главное по нашим дорогам пока выдерживает, а Фрилендер вообще не нравится!!! Японцы надёжные!!:thumbsup:
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: НСГВ 3.2 V6

Имеется в виду Landrover Freelander 2;)

Добавлено через 1 минуту
а Фрилендер вообще не нравится!!!
А ты прокатись, а лучше поезди недельку другую включая передвижение по грунту, тогда будет объективное мнение!!! :thumbsup:
 




ДЖАН

Осваивающийся
27 Октябрь 2008
17
0
0
УКРАИНА
Ответ: НСГВ 3.2 V6

Я почти каждую неделю езжу на дачу, поверьте там хватает и грунта и убитой дороги! Просто мне сам Фрилендер не по душе! У нас в Украине Витара стоит 39штук$ это 3.2 полный фарш! Просто хочется узнать, что из себя машина представляет.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: НСГВ 3.2 V6

Я почти каждую неделю езжу на дачу .
Я имел в виду на Фриле!
У нас в Украине Витара стоит 39штук$ это 3.2 полный фарш!
Ценник явно ниже чем у нас :(, а с налогами и страховками как дела обстоят?Чешу репу.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: НСГВ 3.2 V6

Да страшненький-Фрил-внешне и внутри спорный.Уж тянуть -то на Паджеро или Прадо Ленд Крузер.А Витара-хороший выбор-до лимона и содержать её нормально .Глаз -спустя больше года радует и расходом вполне доволен-10.9л-сейчас на 100 км-кондей сейчас не использую-и так прохладно.Чего то под 2 лимона со страховкой и допами отдавать за то что может превратиться в груду железа-т.т.т.по твоей или не твоей вине-черезчур по мне.Ну а у кого денег немеряно- на Фрил не посмотрят.Якобы аристократический -а все же бюджет-и по надежности есть по Фрилу вопросы.Стоил он в старом варианте-около 30 тыс зеленых.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: НСГВ 3.2 V6

Стоил он в старом варианте-около 30 тыс зеленых.
Ездил и на старом и на новом, это 2 разные машины, и по размеру и по классу и по мощности и по цене.;)
На всякий случай чтобы не было нападок - Витарой, !за те деньги за которые я ее купил!, доволен на 200%.
Прадик есть у друга тоже гудмобиль, но п....т их нещадно! У второго товарисча есть патфандер, вот уж что не нравится не внешне не внутренне. Паджеро хорошо, но содержание мицубиши ваще отдельная тема
 



Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: НСГВ 3.2 V6

Не как в-Америке.Около 1100000 руб.-где то промелькнуло.Курс-1 грин-27 руб.приблизительно -сейчас.И бензин-цену не скинули-как на родине кризиса.95 Ultimate-был 27. 6 руб. стал 26.9руб.
 





Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: НСГВ 3.2 V6

Кроме-сотрудников-дилеров Сузуки -у них скидки.При покупке машинок по месту работы.
 

ДЖАН

Осваивающийся
27 Октябрь 2008
17
0
0
УКРАИНА
Ответ: НСГВ 3.2 V6

Ещё бы, чтоб у них не было скидок! Ребята есть у кого фотки интерьера новой машины?
 


Kozak

Редкий гость
11 Июль 2007
12
4
0
Lviv
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT FULL
Ответ: НСГВ 3.2 V6

Украина вроде как в ВТО состоит, вот и цены соответствующие
да не состоит она еще в ВТО обещают в ближайшее время и снять естесна тамож пошлину а она на скока я знаю около 5 тыш ойро ...... говорят подешевеют машинюги .... посмотрим


а на счет 3,2 - был я в салоне смотрел на неё ну и делюсь имхо ....
внешне и внутринне тож самое, понель как у америкосов до недавнего времени добавили пару полезных опций (смотрел на фулл) ABS+EBD ,кнопка спуска с горы, ESP ну и по мелочам... калесики на 18 (225/60 R18) часы с торпеды убрали ....колонку вставили...
характеристики - двигло 3195 6ти цил. 24 кл, кВт/об.мин л.с 171/6200 232 коробка 5ти ст АТ


понравилось про коробку и особенно 232 лошадки в место наших 140ка тока терзают меня смутные сомнения .....
РАСХОД пишут гор/трасса/средн 14,4/8,3/10,6 так ли это ???
 

DЭN

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2008
48
2
0
Cанкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV6
Ответ: НСГВ 3.2 V6

Так....на счёт 14 литров....это канечно сомнительно....причём очень...
у меня 2.7 кушает в среднем 15 литров......
вот и странно ,лишние 47 лошадок...на диете что ли???))))))))))))))))
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: НСГВ 3.2 V6

РАСХОД пишут гор/трасса/средн 14,4/8,3/10,6 так ли это ???
Врут. Больше будет. Нам на 2,0 литра удалось на трассе добиться минимального расхода в 9,4 литра, да и то в Финляндии летом на ровнейшей дороге (обещано было 7,5), а по городу из 12 сложно выйти... Средний по лету бывает 10,6 но это на двухлитровом двигателе.