А на чем ездят зимой? (Зимняя резина, шины)

ohotnik

Мудрец
6 Октябрь 2012
125
8
0
Кировская область
Езжу на ...
"S" Jimny-08,
"S" Grand Vitara -06
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

До посещения магаза выбор был между гудиером ультра грип 500 и хакой 5, цены 5000 и 6000 соответственно.
Про гудиер сказали делает турция и резина гумно, шипы вылитают почти сразу, а хака 5 производство толи в этом толи в тследующ году закрывает свое производство и еще каких то пакастей про неё наговорили...


что еще можно попробовать?!?!

Добавлено через 1 минуту
Еще в одном магазе про бридж стоун говорили 96 TLCE Cruiser 7000 Bridgest как он кто юзал?!
 


MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Лучше бридж, чем то что перечислено выше.
И ценник на нее наверно не сильно высокий.
У меня зимняя 215/75/15 wt-14 bridgestone шипы на месте после 2 лет эксплуатации.
До этого был Нокиан Нордман + на втором году лопнул корд и шипов почти нет.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Один наш клиент работает с Нокиан Тайрес в качестве таможенного брокера. Никаких сведений о закрытии нет, Всеволожский завод исправно работает (за исключением летнего перерыва на отпуск), компоненты исправно завозят, готовые шины вывозят.
Продавцы такого наговорят, только слушай! (Может эту модель снимут? Тогда надо купить 5 колес и не волноваться ИМХО) У меня всеволожские шины три сезона, не хуже тех, что делали Финны. Сам удивляюсь, как их менеджеры умудрились во Всеволожске наладить такой контроль за нашими рабочими!

В качестве конкурента Нокии, я бы рассматривал Контик, как у Абкома. Не помню модель, в этой теме есть вроде. О нем очень хорошие отзывы от адекватных людей. Говорят, по ощущениям даже лучше хаккапеилиты.

Добавлено через 3 минуты
Нокиан нордман- какая то темная лошадка. То ее для Нокии делали наши, потом их прогнали, начали делать Китайцы. Теперь не знаю кто и как, но я бы такую не покупал. В зимней резине много зависит от состава смеси. Аутсорсерам и прочим сорсерам, состав не выдадут, да им и не нужно- каучук дорогой, а сера нет, вот и дубеют, лопаются, не держат ни дороги ни шипов.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

У меня (пицот раз писал :) вот такие:
ContiWinterViking 2 >>>
Если у кого машина отлифтована под 235/75 или пользуете 16 дюймовые диски, то вот эти берите (ваще супер, отрыв мозга! :)
Conti4x4IceContact >>>

Мало того, что все эти шины шикарно работают по любой поверхности, так они ещё и бесшумные. У многих летние шумней, чем эта шиповка!.
Альтернатива (в том же цеху делают, в Германии) Гиславед вот такой (шип такой-же, тоже бесшумная и мультиповерхностная):
Gislaved Nord*Frost 5 >>>

Вроде у Викинга 2 и Норд Фроста 5 нет прямого штатного джимниковского размера 205/70/15, но прекрасно годяться для стока и 205/65/15 и 215/70/15, ничё нигде не задевает у 215-х, а первые не на много меньше, не заметно вообще, разве что чуть приёмистей Жим станет :)
 

ohotnik

Мудрец
6 Октябрь 2012
125
8
0
Кировская область
Езжу на ...
"S" Jimny-08,
"S" Grand Vitara -06
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

бриджстоун 5000 Р за балон...
контик в городе довольно сложно найти, может кто нибудь заказывал через интернет,?!
посоветуйте интернет магазы......
Вот нашел сайт м/б из их списка что нибудь посоветуете.http://www.internet-shina.ru/tire_size/205/70/r15/winter/
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

ohotnik, ну так там контик есть, немного не такой, про который я говорил, но шип такой-же и, уверен, не хуже "моего". :)
Бридж ICE Cruiser 7000 неплохой, но гудит капец как!

А что вы всё штатный смотрите, вон в 205/65/15 (всего на 1 см пониже, вообще никак не страшно) есть суперские колёса:
http://www.internet-shina.ru/catalog_tires/gislaved/nord_frost_-_5/
 

wwg2

Продвинутый новичок
30 Август 2011
34
1
0
химки
Езжу на ...
Suzuki Jimny AKPP
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Нашел Cooper Weather Master ST/2 по 3330 за штуку, шипы. Отзывы вроде неплохие. Кто нибудь пользовал? Буду благодарен за отзывы, можно в личку.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Могу лично от себя сказать - с Купером бы вообще не связывался ни в каком виде :)
 

DRUMMER

Бывает здесь
21 Май 2011
73
11
8
62
Езжу на ...
Владел ЗАЗ968М, М2140, ВАЗ21093, RenoSr, Toyota Yaris(3d), Honda CR-V(RD-I)
Suzuki Jimny 2011, МКПП, всё стандартное..
Сейчас: Нива 3d..
P.S. : Suzuki Jimny погиб, но спас мне ЖИЗНЬ!!!...
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

День добрый! А никто не пользовал Bridgestone WT-14 205/75/R15??? Машина не лифтована, всё штатно. Нашёл по случаю (правда, 4 баллона, хотелось бы 5-й на запаску, а то, как я понял, резина редкая). Хотя по началу тоже смотрел на Cooper Weather Master ST/2...
 

Kapibara

Наш человек
4 Июль 2007
107
22
18
35
Москва
Езжу на ...
Джим 2007.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Могу лично от себя сказать - с Купером бы вообще не связывался ни в каком виде :)
Ездил 5 лет. По сравнению с другими - довольно твердая резина.

Но управляемый занос жопы - держит хорошо. (работа газом).

Шипы первые 3 года - повылетало штук по 5-6 на колесо.

После 5 зимы - осталось 20-30%.
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Как-то раз купил летнюю кобру от купер. Еле продал парню на Таункар. Не балансируется вообще, ну балансируется конечно, но через 500 метров опять кривая.
Да и знакомый шиномонтажник сказал мне - держаться подальше от этого бренда.
На мудянке Куперовской таких проблемм скорее всего нет, так как её в принципе не отбалансируешь скорее всего :))) Похоже, что народ просто не парится.

Ну и вывод - раз летняя гамно, то уж от зимы точно ждать нечего.
 

wwg2

Продвинутый новичок
30 Август 2011
34
1
0
химки
Езжу на ...
Suzuki Jimny AKPP
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Как-то раз купил летнюю кобру от купер. Еле продал парню на Таункар. Не балансируется вообще, ну балансируется конечно, но через 500 метров опять кривая.
Да и знакомый шиномонтажник сказал мне - держаться подальше от этого бренда.
На мудянке Куперовской таких проблемм скорее всего нет, так как её в принципе не отбалансируешь скорее всего :))) Похоже, что народ просто не парится.

Ну и вывод - раз летняя гамно, то уж от зимы точно ждать нечего.


А что не дорогого, но цепкого по льду и снежной каше, посоветует коллективный разум?
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

abcom, летнюю кобру уже обсуждали не раз, не подтверждаю такое поведение, устриц ел :) так что не стоит категорично заявлять :)

взял-таки cooper discoverer m+s 31x10.5 с ошиповкой на зиму, проверю поведение, весной отпишусь, ежели не забуду.
 



haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Нашел Cooper Weather Master ST/2 по 3330 за штуку, шипы. Отзывы вроде неплохие. Кто нибудь пользовал? Буду благодарен за отзывы, можно в личку.
Юзаю Купер уже 2 года, все шипы на месте ни одного фуфла и пробоя, по асфальту уровень шума поменьше чем на многих других. Сказать идеал не могу, но за данную цену аналогов не вижу. Кстати ни разу не сидел, и даже комплект браслетов противоскольжения не использовал. Экстримом сильно не занимаюсь, но даже пятаки на льду крутить на ней тяжеловато, а то все таки немного говорит о сцепных качествах.
По балансировке согласен, балансировать любую шиповку сложно, а Купер пришлось даже пару раз проворачивать по диску.
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

У меня такая в размерности 215/75
Редкая, да наверно так и есть, но найти можно. яндекс маркет в помощь.
День добрый! А никто не пользовал Bridgestone WT-14 205/75/R15??? Машина не лифтована, всё штатно. Нашёл по случаю (правда, 4 баллона, хотелось бы 5-й на запаску, а то, как я понял, резина редкая). Хотя по началу тоже смотрел на Cooper Weather Master ST/2...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

не подтверждаю такое поведение
Я только поделился личным отношением к этим "устрицам". Кто на чём ездит, уже писал не раз, мне по барабану, особенно если этот кто-то не рядом со мной едет :)))))


Zoran, плюстопицот! :))))
 

wwg2

Продвинутый новичок
30 Август 2011
34
1
0
химки
Езжу на ...
Suzuki Jimny AKPP
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Юзаю Купер уже 2 года, все шипы на месте ни одного фуфла и пробоя, по асфальту уровень шума поменьше чем на многих других. Сказать идеал не могу, но за данную цену аналогов не вижу. Кстати ни разу не сидел, и даже комплект браслетов противоскольжения не использовал. Экстримом сильно не занимаюсь, но даже пятаки на льду крутить на ней тяжеловато, а то все таки немного говорит о сцепных качествах.
По балансировке согласен, балансировать любую шиповку сложно, а Купер пришлось даже пару раз проворачивать по диску.
Дело в том что авто для супруги и поэтому волнует поведение при не в ключенном полном приводе на скользком асфальте, на разумной естественно скорости.

Так как дергать привод туда сюда постоянно она вряд ли будет. Вопрос о бездорожье не стоит.

Скорее всего припорошенный асфальт, с ледком.
 





Z

Zor

Guest
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Ответы же есть!

Нокиа, Контик для себя и детей. Нордманн, для тещи. Купер для врага. ИМХО
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Ответы же есть!

Нокиа, Контик для себя и детей. Нордманн, для тещи. Купер для врага. ИМХО
Давайте просто писать кто что использует.
Обгадить можно любую и Нокию в том числе, особенно когда знаешь разницу и поставки между заводом во Всеволожске и Нокией.
Меня Йокогама бесит например, Амтел, Нордман и иже с ними я бы вообще запретил к выпуску.
Как уже говорилось каждая резина хороша по своему, и например 205 на 55 на каком нибудь седане, никогда не будет соответствовать 205 на 70 на Джимнике. Вот пример:
( abcom
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)
ohotnik, ну так там контик есть, немного не такой, про который я говорил, но шип такой-же и, уверен, не хуже "моего". :) Бридж ICE Cruiser 7000 неплохой, но гудит капец как! )
На чем? Например та же 7000 и 5000 в размере 205 на 55 на седанах чуть ли не самая тихая.
Я вот часто смотрю на Джимники на перекрестках и вообще поражаюсь, стоит чистая шоссейка, нафига тогда ему Джимни?
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

особенно когда знаешь разницу и поставки между заводом во Всеволожске и Нокией.
А что есть еще какая-то Нокия, кроме всеволожской?
 


Z

Zor

Guest
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Завод в Финляндии в основном делает грузовые шины, легковых нашего размера там не выпускают. Я точно знаю.
А что с поставками не так? Вроде все одинаково?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Седан, 195/60/14, 5000 гудит капец! (приезжай зимой, дам послушать) :)))) (едет отлично!)
нафига тогда ему Джимни?
Не надо лишать людей свободы выбора собственного поведения, купившим Джимни не обязательно ездить по АСФАЛЬТУ В ГОРОДЕ на мудовой резине.
Машина маленькая, красивая (ну кому нравится), покупают для разных целей. Я, к примеру, несколько раз вообще реальных бабушек (по возрасту) видел за рулём Джимников! :)))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Джимник в нашей провинции- самая удобная городская машинка! ИМХО

А для города я себе на лето купил шоссейку хакку грин чего то там. Она тихая, экономичная, воды и заморозков боиться меньше многих конкурентов. Как раз для наших климатов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек