Мировой кризис в Питере - это что?

  • Автор темы Еленка
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 20

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Концерн «Сузуки» отказался от участка в Петербурге, на котором планировал построить свой завод
Если честно, как потребитель, я крайне позитивно отношусь к данной новости. После всяких там ТагАз-ов, Фокусов с отшелушивающейся краской (во время бешенных очередей они не соблдали технологию покраски по времени), Тигуанов с неприкрученным задним мостом и русской Тойоты (само словосочетание уже вызывает смех), я с ужасом ждал продолжения истории на примере гравитар и эсэксов. Коллеги, я понимаю, что так наша любимая Сузука стала бы доступнее, но что бы было с качеством?! Моя первая мысль - "пронесло".

Хотя, я конечно, согласен, что Питер из-за этого лишился большого количества так необходимых рабочих мест, заказов на комплектующие, налогов и т.д.
 


Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Хотя, я конечно, согласен, что Питер из-за этого лишился большого количества так необходимых рабочих мест, заказов на комплектующие, налогов и т.д.
На самом деле это может иметь и более серьезные последствия. Так как с уходом одного из игроков могут отказаться от своих планов и всякие конторы типа MAGN'ы (т.е. поставщики комплектующих), что еще больше уменьшит к-во рабочих мест.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

... После всяких там ТагАз-ов, Фокусов с отшелушивающейся краской... Тигуанов с неприкрученным задним мостом и русской Тойоты ... я с ужасом ждал продолжения истории на примере гравитар и эсэксов...
Это точно. Может наше (российское) понимание качества тоже сыграло роль в принятии окончательного решения о строительстве завода Сузуки, но все что не делается - всё к лучшему.
Кстати насчет Тойоты. Еще примерно за полгода до начала производства Кэмри, я на полном серьезе слышал версию, что на российский рынок она будет поставляться под названием "Шушара" (ударение на втором слоге)...
Представить только: ТОЙОТА- ШУШАРА (TOYOTA SHUSHARA)... :hilarious:
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Кстати насчет Тойоты. Еще примерно за полгода до начала производства Кэмри, я на полном серьезе слышал версию, что на российский рынок она будет поставляться под названием "Шушара" (ударение на втором слоге)...
Представить только: ТОЙОТА- ШУШАРА (TOYOTA SHUSHARA)... :hilarious:
Очень хочется поставить ударение на первый слог:hilarious:
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

ну, что ж. Молитвы наших правителей были услышаны. "Манна небесная России" обеспечена...ну, не все России, но хотя бы кучке людей. О каком-либо развитии можно забыть. Зачем? Когда деньги просто так дают за нефтЮ.
"Мир оказался на пороге нефтяного кризиса"
http://top.rbc.ru/economics/03/08/2009/319411.shtml

"Правда, если для крупных западных экономик рост цен на нефть – это настоящая трагедия, то для нефтедобывающих стран удорожание черного золота крайне выгодно. Еще в конце июня глава Организации стран – экспортеров нефти (ОПЕК) Ботелхо де Васконселос отмечал, что главной целью картеля является достижение к концу 2009г. цены на нефть в районе 75 долл./барр"
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Это ж каким надо быть оптимистом (или идиотом?), чтобы в очередной раз отнести свои сбережения дяде в кубышку!
Неужели опыт предыдущих поколений ничему не учит?
Раз вас кинули, два - кинули, так нет, ещё хотят проэксперементировать!
Ну если люди любят "русскую рулетку" - флаг им в руки и паровоз навстречу!
Пусть и дальше кормят дармоедов и жулье, только почему государство должно убытки возмещать - в упор не пойму!!!
Они свои сотни тысяч суют в дыру, именующую себя банком, при этом пытаются еще наварить бабла, а, когда банк "делает тёте ручкой" - остальные налогоплательщики, вносящие часть своих денег в виде налогов государству, должны нуворишам компенсировать убытки?
С какого простите болта?
И с какого простите Х...@"%;@? я должен у кого-то спрашивать, когда мне забрать МОИ деньги? У банков проблемы? Так это их проблемы!
Хотят чтобы им народ помог? Пусть платят втрое!!!
Если по обычному вкладу 15%, то по срочному, без права досрочного расторжения договора и снятия денег со счета - должно быть минимум 30% - 40%!!! Иначе какой смысл?
Они будут за наше бабло жрать булку с маслом, а нам милостиво иногда разрешать забрать свое?!!!!!
Щасссс!!!
А если завтра этим уродам станет снова нехватать, так они что, скажут: Все господа, ваших денег нетути?"
И что?
 




Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Хотят чтобы им народ помог? Пусть платят втрое!!!
Если по обычному вкладу 15%, то по срочному, без права досрочного расторжения договора и снятия денег со счета - должно быть минимум 30% - 40%!!! Иначе какой смысл?
С этим не так всё просто. Банк – это легализованная финансовая пирамида. Чтобы нормально выплачивать %-ы по вкладам, банку необходимо размещать вложенные деньги в кредиты, ставки по которым должны быть больше ставок по вкладам (процентов на 5%-15%, в зависимости от ситуации). Конечно, банк может понасобирать вкладов под провозглашённую ставку в 30%-40% годовых, но кто у него возьмёт кредит под 50%-60%? Вот поэтому, Правительство и заморозило ставки по депозитам на уровне 15% - чтобы пирамиды не рушились (а заодно и ставки по кредитам снизились, но этого пока особо не наблюдается). Хотя, мелкие банки все равно не выдержат, если придёт вторая волна кризиса. Поэтому, даже депозиты сегодня – штука рискованная – заработать на них не просто: главное – не потерять!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

... Банк – это легализованная финансовая пирамида. Чтобы нормально выплачивать %-ы по вкладам, банку необходимо размещать вложенные деньги в кредиты...
Вот в этом и проблема.
ИМХО - банк должен не пирамиды строить, а заставлять деньги работать! Насобирать деньги и кому-то выдать с процентами - это "МММ", а вот вложить собранное так, чтобы деньги ЗАРАБОТАЛИ деньги - это искуство.
У нас основная часть денег - ИМХО деньги полученные практически "на-халяву" поэтому и разрастаются "пирамидальные" проекты, а вот если бы изначально воротилы радовались прибыли в 2-3% (а не как у нас было - если планируемая прибыль менее 50-70% - та и вкладываться никто не хотел!) то и пирамид бы в нынешнем понимании не было...
 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Мосты в Петербурге из-за кризиса стали сводить раньше

В Петербурге стали раньше сводить мосты. Как говорят специалисты, это одно из следствий кризиса, передает "Эхо Петербурга" со ссылкой на "БалтИнфо".

Перевозки уменьшились, соответственно и время разводки мостов сократилось - отмечают специалисты. Однако, как сообщил заместитель главы «Волго-Балта» Александр Алексеев, основные грузы остались прежними: по Неве везут нефтепродукты, металл, удобрения, правда существенно сократились лесные перевозки. При этом сухогрузов на Неве стало гораздо меньше. Как пояснил главный специалист «Мостотреста» Владимир Зайцев, на то есть две причины: «Первая -устарел флот. Вторая - определенную часть грузов взяла на себя железная дорога».

В среднем за петербургскую ночь по Неве проходит 20-25 судов. Пять лет назад было вдвое больше.

Теперь мосты разводят по расписанию, а сводят примерно на полчаса раньше графика.

http://spbvoditel.ru/2009/08/12/003/
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Вот в этом и проблема.
ИМХО - банк должен не пирамиды строить, а заставлять деньги работать! Насобирать деньги и кому-то выдать с процентами - это "МММ", а вот вложить собранное так, чтобы деньги ЗАРАБОТАЛИ деньги - это искуство.
У нас основная часть денег - ИМХО деньги полученные практически "на-халяву" поэтому и разрастаются "пирамидальные" проекты, а вот если бы изначально воротилы радовались прибыли в 2-3% (а не как у нас было - если планируемая прибыль менее 50-70% - та и вкладываться никто не хотел!) то и пирамид бы в нынешнем понимании не было...
Не совсем понял ваше высказывание... А как банки должны заставлять деньги работать, кроме выдачи кредита? Под пирамидой имелось в виду, что если все упростить, то банк берет деньги у меня, скажем, под 10% и дает их кому-то другому, но уже под 15%. Хотя на самом деле там все весьма по-другому...
 



SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

кому кризис, а кому и "икра с хлебом"

"Нефтяники увеличили бонусы сотрудникам"
http://www.fontanka.ru/2009/08/17/023/
:( О чем и реч.
Зачем что-то строить, создавать, когда можно попросту урвать. И всем на все пох....
А роснефть, это помоему компашка в которую украденные у Хадарковского активы влили?
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС
http://news.mail.ru/incident/2827176/)
(Комменты почитайте..я так поняла, что весь город "Абакан" самоэвакуируется...и 60 человек, работников станции, пропали)

http://www.fontanka.ru/2009/08/17/063/
"Могу сказать только одно: по трем агрегатам это время будет измеряться не месяцами. Я думаю, что годы. По оставшимся семи надо довольно энергично провести всю работу..."

хмм, ну кто что думает?
мне вот кажется, что это только "первая ласточка". Мы подошли к тому, что "ресурс", созданный в СССР закончился. Эксплуатировать больше нечего, а нового ничего не создали.
если перевезти на русский ОБЫЧНЫЙ язык, сказанное Шойгу, то на ближайшие года можно забыть о модернизации производств в Сибири. Энергии то не будет.

"Вот тебе бабка и Юрьев день".Чешу репу.
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?


хмм, ну кто что думает?
мне вот кажется, что это только "первая ласточка". Мы подошли к тому, что "ресурс", созданный в СССР закончился. Эксплуатировать больше нечего, а нового ничего не создали.
если перевезти на русский ОБЫЧНЫЙ язык, сказанное Шойгу, то на ближайшие года можно забыть о модернизации производств в Сибири. Энергии то не будет.

"Вот тебе бабка и Юрьев день".Чешу репу.


Да нормально, какие перспективы открываются для экстремального туризма, вон Турция с Испанией живут за счет туризма а мы чем хуже. :hilarious:

Удачи!
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Да нормально, какие перспективы открываются для экстремального туризма, вон Турция с Испанией живут за счет туризма а мы чем !
и то верно.
Тур: "Проживание ЗА плотиной ГЭС (пос.Черемушки), а также сплав по реке, включая преодоление плотины"
:hilarious:

http://top.rbc.ru/incidents/17/08/2009/322497.shtml
"В связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС дополнительно будет задействовано до 4500 МВт мощности. В частности, дана команда загрузить до максимальной мощности и в минимально возможные сроки Красноярскую и Братскую ГЭС.
Также задействованы резервы мощности тепловых станций в Алтайском, Красноярском, Забайкальском краях, Иркутской, Омской, Томской, Новосибирской и Кемеровской областях, республиках Бурятия и Хакасия"
 

Radyga

Осваивающийся
4 Август 2009
19
2
0
Питер
Езжу на ...
пока девятка
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС
http://news.mail.ru/incident/2827176/)
(Комменты почитайте..я так поняла, что весь город "Абакан" самоэвакуируется...и 60 человек, работников станции, пропали)

http://www.fontanka.ru/2009/08/17/063/
"Могу сказать только одно: по трем агрегатам это время будет измеряться не месяцами. Я думаю, что годы. По оставшимся семи надо довольно энергично провести всю работу..."

хмм, ну кто что думает?
мне вот кажется, что это только "первая ласточка". Мы подошли к тому, что "ресурс", созданный в СССР закончился. Эксплуатировать больше нечего, а нового ничего не создали.
если перевезти на русский ОБЫЧНЫЙ язык, сказанное Шойгу, то на ближайшие года можно забыть о модернизации производств в Сибири. Энергии то не будет.

"Вот тебе бабка и Юрьев день".Чешу репу.
Гидротехника только-только начала вставать на ноги но опять грянул кризис и опять все в ....
А кстати ее года 2 назад собирались ремонтировать. Не знаю, правда чем там дело закончилось в итоге.
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

... дана команда загрузить до максимальной мощности и в минимально возможные сроки Красноярскую и Братскую ГЭС.
Также задействованы резервы мощности тепловых станций в Алтайском, Красноярском, Забайкальском краях, Иркутской, Омской, Томской, Новосибирской и Кемеровской областях, республиках Бурятия и Хакасия"
Вот и перечислили адреса тех мест, где будут следующие "ЧП" и аварии, которые мы потом будем героически ликвидировать "всем миром" путем загрузки следующих ЭС и "выведения их на максимальную мощность"... И так далее...
А что будет, когда на "максимальную мощность" станет уже нечего выводить?
:(
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

считаю, что ребята просто поскромнЯчили. Явно себе "на горло наспутили"
:hilarious:

http://www.fontanka.ru/2009/08/19/013/
"Министерство внутренних дел РФ решило потратить 24,4 миллиона рублей на новую мебель. Среди прочего милиционерам требуется спальный гарнитур, украшенный чистым золотом."

кстати, в связи с аварией на ГЭС, будут подняты тарифы. Так что, затягиваем пояса друзья :D
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

считаю, что ребята просто поскромнЯчили. Явно себе "на горло наспутили"
:hilarious:

http://www.fontanka.ru/2009/08/19/013/
"Министерство внутренних дел РФ решило потратить 24,4 миллиона рублей на новую мебель. Среди прочего милиционерам требуется спальный гарнитур, украшенный чистым золотом."

кстати, в связи с аварией на ГЭС, будут подняты тарифы. Так что, затягиваем пояса друзья :D
Они все объяснили: "Это для иностранных делегаций":hilarious:
Между строк читаем: "Еще половину попилить надо". Так что реально мебелишки купит лямов на 10.
Не для себя мол стараеся, все для России все для нее.:hilarious:
Страна в заднице, а мы все показухой занимаемся.
Кстати по итогам 1-го полугодия, в России самый высокий уровень инфляции и уровень падения ВВП. Среди европейских стран и Америки.
 

edward

Наш человек
25 Июнь 2006
112
29
0
48
sPb
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Ну все, товарищи. Кризис достиг своего апогея- сегодня видел парней, подъезжающих к бане на лимузине :D
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

кризис...
выхожу из подъезда... сняли железную дверь с кодовым замком, поставили такую же новую... и провели домофон в подъезде... БЕСПЛАТНО... вроде как муниципальная программа... есессьно никого не спрашивали, а надо ли нам вообще сие устройство... а ведь теперь за его обслуживание денег снимать будут... сейчас с ребятами-установщиками поговорила... до маразма доходит - в каком-то подъезде уже был домофон, установленный на средства жильцов... А ПОФИГ! приехали ребята, дверь срезали, поставили другую и... поставили другой домофон... бесплатно...
кризис... блин...