Мировой кризис в Питере - это что?

  • Автор темы Еленка
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 20

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Кстати, годовое обслуживание Ситибанковской кредитки - 950 р. Снимают 1 раз в год, вне зависимости от наличия зарплатного проекта на дебетовой карте. Снимают, естественно, с кредитной, так что можно проворонить и попасть на проценты.
Во-во...
По кредитке - что-то около 1000руб, а по дебетовой минимально - 1200 в год (что вообще-то дико - ведь это ОНИ пользуются МОИМИ деньгами!!!).
Можно конечно и бесплатно, но тогда на счету должно быть более 150.000 рублей...
Это я выходит должен фактически "заморозить" у них на счету сто пятьдесят тысяч (т.е. безвозмездно дать им в пользование!!!), а они, великие, за это благосклонно не возьмут с меня денег...
Охреневаю на бизнес в этой стране...:thumbsdown:
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Когда закрывал карту сити мне предложили бесплатное обслуживание карты только чтоб я не закрывал счет, были посланы
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Когда закрывал карту сити мне предложили бесплатное обслуживание карты только чтоб я не закрывал счет, были посланы
Может и мне так поступить?Чешу репу.
Поподробнее опиши пож. как ты их так развел?Браво! Ай
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

..... а по дебетовой минимально - 1200 в год (что вообще-то дико - ведь это ОНИ пользуются МОИМИ деньгами!!!).
Можно конечно и бесплатно, но тогда на счету должно быть более 150.000 рублей...
Это в ситибанке так по дебетовой? Нифинга себе...:wideyed: И у них ещё есть клиенты?
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Говорю хорошо.... проходит два месяца... приходит письмо что карта прошла Автоактивации, и так как снилась годовая абонентка 600 рублей, образовалась задолжнасть и уже начислены проценты :)
вспомнила и задумалась =(((
у меня был кредит взят в "Русском Стандарте". Я его погасила. Потом приходит письмо с картой и написан телефон, по которому ее можно активировать. Положила все это в темный, дальний ящик. Потом звонят, предлагают НАСТОЙЧИВО активировать по телефону. Я говорю "неа". На этом разговор закончен. Потом приходит выписка по этой карте, что типа "долг" 300 рублей за активацию. Я всё это проигнорировала, а сейчас даже вспомнила, что всю эту "лабудистику" выкинула в помойку за ненадобностью. Мне никто не звонит....тишина...может у меня там уже и проценты "натикали" =)))) хотела бы я посмотреть, как они (если что) в суде будут доказывать, что я им должна.
Правда тут не было с моей стороны "запроса" на открытие счета, значит нет нигде моих подписей, что я согласна с их условиями.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

... через неделю - две, позвонил менегер из МОСКВЫ, включил диктофон ...
Свой диктофон, конечно, мысль хорошая, но, в случае чего, ни разу не доказательство.
А вот по утверждениям Ситибанка, ВСЕ телефонные разговоры записываются у них (при звонке в колцентр об этом даже автоответчик предупреждает). Так что, как минимум, надо запоминать дату, время, и имя оператора или менеджера, с которым разговариваете. Я, пока они не представятся, вообще ни о чем с ними не разговариваю.
В наивной надежде на то, что записи хоть иногда кто-то прослушивает, как-то раз попросила оператора заткнуть уши и несколько минут перечисляла все пункты, по которым они меня достали, с использованием глубинных знаний русского национального диалекта. Девушка уши явно не затыкала, потому что в процессе моего монолога из трубки несколько раз доносилось радостное хрюканье. Ну я-то душу отвела, но ничего не изменилось. Один и тот же косяк, например, повторялся на протяжении нескольких месяцев.

Добавлено через 5 минут
Правда тут не было с моей стороны "запроса" на открытие счета, значит нет нигде моих подписей, что я согласна с их условиями.
Лена, а конверт с картой ты просто обнаружила в почтовом ящике? Тогда считай, что ТЫ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛА!
А вот "запрос" на открытие счета мог быть хитро спрятан в кредитном договоре, например. А его-то ты подписывала...
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Может и мне так поступить?Чешу репу.
Поподробнее опиши пож. как ты их так развел?Браво! Ай
Я написал заявление на закрытие счета и оч подробно в причинах закрытия счета описал чем я недоволен и почему хочу закрыть карту, через пару недель из Москвы звонил чувак извинялся за косяки системы и предложил мне такое развитие событий, но поскольку я уже был очень недоволен ситибанком я отказался от этой заманухи, да вот что еще я пользовал карту три года, а после мне два раза забыли прислать новую карточку это отношение меня ваще взбесило и через пару дней я пошел ее закрывать.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Это в ситибанке так по дебетовой? ...И у них ещё есть клиенты?
Пока вроде есть (типа меня придурки, которые любят постоянство, типа там стабильность, хорошая банковская история и прочий бред), но если так пойдет дальше - мне кажется их станет сильно меньше...
И ведь что интересно!
Когда шесть лет назад я, открывая счета, интересовался надежностью сей финансовой структуры -служки пели хором песню о том, что они филиал знаменитого банка и если что - заграница нам поможет.
Зато теперь, на мой вопрос :"Знает ли головной офис о подобных выкрутасах российского подразделения?" - следует недоуменное лицо и встречный вопрос:"А с чего вы взяли, что они нами руководят? Мы ва-а-щще самостоятельная организация!"
Это так. Информация к размышлению...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

я пользовал карту три года, а после мне два раза забыли прислать новую карточку
Это что же, каждые три года надо перевыпускать карту???
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Лена, а конверт с картой ты просто обнаружила в почтовом ящике? Тогда считай, что ТЫ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛА!
ага. Сначало пришло письмо с уведомлением, что вторым письмом придет карта...пришла (давно дело было...года 2-3 назад). Я все это "добро" отложила. Потом месяца через 3 звонил мальчик с предложением активации. Я "послала" его....а потом удивилась, пришло письмо с выпиской, в которой были отражены 300 рублей, которые я должна до кого-то числа погасить....я вообще нифига не делала....потом во мне проснулось чувство "разобрать полку с хламом" ...и выкинула все это. =))))
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Пока вроде есть (типа меня придурки, которые любят постоянство, типа там стабильность, хорошая банковская история и прочий бред), но если так пойдет дальше - мне кажется их станет сильно меньше...
Дима, хорошо, когда сам можешь решать в каком банке обслуживаться. А нас вот никто не спрашивал. Мало того, при наличии счета в другом банке, все равно отказываются туда переводить з/п - только на ситибанк (мол, условия по зарплатному проекту такие). А выбрали его, потому что из предложений многих банков ихнее оказалось самым дешевым для организации. Ну вот теперь расхлебываем этот бесплатный сыр.

Насчет самостоятельности - доподлинно знаем, что перечисленная нам з/п сначала уходит в Москву, оттуда В НЬЮ-ЙОРК! И только через сутки падает на наши счета. Сити ВСЕ деньги ВСЕГДА гоняет через Штаты (только переводов внутри банка это не касается).
Но есть и другие приколы. Когда человек, находящийся в Лондоне, обнаружил, что у него с какого-то перепугу заблокирована карта, разбираться он пошел в местный офис Ситибанка, откуда был с триумфом выпровожен со словами "Вы карту где получали? В Москве? Вот туда и обращайтесь". Пришлось звонить в Москву, где ему сказали - карта заблокирована потому, что НАШЕЙ СЛУЖБЕ БЕЗОПАСНОСТИ показалась подозрительной транзакция на 10 фунтов, совершенная на автозаправке. А вот разбираться и разблокировать карту будем только при вашем личном визите в наш офис (в Москве, да). И то, что человек даже не может приобрести обратный билет из Лондона домой, т.к. все деньги на карте, их нисколько не интересовало...
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

А вот "запрос" на открытие счета мог быть хитро спрятан в кредитном договоре, например. А его-то ты подписывала...
4 года назад наши банки эти "технологии" еще не изучили =))) так что договор был "без запроса".
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

... да вот что еще я пользовал карту три года, а после мне два раза забыли прислать новую карточку это отношение меня ваще взбесило и через пару дней я пошел ее закрывать...
Ха! Это что!
Осенью позапрошлого года эти веселые ребята вообще меня в ж...пу загнали!
...Наступает суббота, я приезжаю на Джимнике на сервис (Лаура на Выборгском), машинку делают, звонят что все готово, говорят сумму. Я сообщаю что нет проблем, захожу на Несте к банкомату снять денег, а там ...ВАША КАРТА ЗАБЛОКИРОВАНА!!!
... Джимник на сервисе, в кошельке -150 рублей и немного мелочи,я в ужасе (были еще планы на вторую половину дня)...
Звоню в Ситифон, дрожащими руками тыкаю цифиры-коды-перекоды, соединяюсь с обезьянкой не том конце, которая милым голоском сообщает, что да, карта моя заблокирована в связи с выпуском новой, которую я могу получить в любой РАБОЧИЙ день с 10 до 16 часов в удобном мне офисе...Аргументы, что по сроку старая карта действует еще полтора месяца, нахрена было выпускать новую карту и одновременно с регистрацией в системе БЛОКИРОВАТЬ МОЮ действовавшую - остаются без ответа...
Я, как белый медведь в Сахаре, реву во всю глотку в трубу что-то типа: " Козлы! Верните мне МОИ деньги уроды! Сейчас! А не в понедельник! Мне пох.. что там у вас разговоры записываются!" и еще что-то малоцензурное... Обезьянка отвечает что :"Вас должны были предупредить и пригласить...Можете жаловаться..." и кирдык.
Короче - звоню приятелю, он приезжает, с хохотом оплачивает счет, я забираю машинку и мы едем пить пиво, потому, как все мои планы в том месте, куда я посылал банк...
Вот так то.
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Дима, хорошо, когда сам можешь решать в каком банке обслуживаться. А нас вот никто не спрашивал. Мало того, при наличии счета в другом банке, все равно отказываются туда переводить з/п - только на ситибанк .....
Насколько помню, не имеют права отказываться. Просто процент за банковский перевод на свой счёт придётся оплачивать самостоятельно.

....Когда человек, находящийся в Лондоне, обнаружил, что у него с какого-то перепугу заблокирована карта, разбираться он пошел в местный офис Ситибанка, откуда был с триумфом выпровожен со словами "Вы карту где получали? В Москве? Вот туда и обращайтесь". Пришлось звонить в Москву, где ему сказали - карта заблокирована потому, что НАШЕЙ СЛУЖБЕ БЕЗОПАСНОСТИ показалась подозрительной транзакция на 10 фунтов, совершенная на автозаправке. А вот разбираться и разблокировать карту будем только при вашем личном визите в наш офис (в Москве, да). И то, что человек даже не может приобрести обратный билет из Лондона домой, т.к. все деньги на карте, их нисколько не интересовало...
А такая фигня и в Сбербанке есть. Ездили вдвоём по работе в Гермашку и коллега что-то (по-моему его очередь была ужин оплачивать) оплатил картой. Хорошо не как в прошлые разы - ненадолго ездили. Через 2 дня вернулись - у коллеги заблокирована карта (МС). Причина - подозрительный платёж.
 



Мегги

Редкий гость
17 Июль 2008
8
3
3
СПб.
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Расскажу и про свой опыт общения с Сити банком...
Появилась тут у меня нужда положить некую сумму на карту этого банка. Пришла в офис на Невском в 6 часов вечера. Весело провела там время до закрытия офиса - 20.00. Заполнила кучу бумажек, чтобы получить ДЕБЕТОВУЮ!!!!! карту, которую обещали выдать через неделю. Через неделю звоню, а мне так любезно отвечают, что в выдаче карты мне отказано. На вопрос - когда?!?, получаю ответ - в 20.00 того дня, когда я была в их офисе. Т.е.отказ был в тот момент, когда за мной закрывали дверь.Я была крайне удивлена, потому, что я хотела положить приличную сумму. Через знакомых вышла на управляющего ( по телефону причину отказа мне не объяснили), и оказалось, что на ксероксе паспорта моя физия получилась в черных очках - ну так здорово отксерили. На вопрос, а где вы видели фото на паспорте в черных очках, ответа не получила. Похоже, что и клиенты им не очень нужны:)))))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

http://www.fontanka.ru/2009/03/23/037/

"Ситибанк" оштрафовали за дополнительную услугу
23.03.2009 12:10

Роспотребнадзор оштрафовал ОАО "КБ "Ситибанк" и выдал ему предписание прекратить навязывание клиентам дополнительных услуг при открытии счета. Банк пошел в суд.

Как пишет dp.ru, Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти рассматривает иск ЗАО "КБ "Ситибанк" к городскому управлению Роспотребнадзора о признании незаконным постановления о привлечении к административной ответственности.

Это постановление чиновники вынесли в декабре 2008 года по результатам проверки по жалобе клиента банка. Как сообщил заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Дмитрий Курнаев, клиент банка пожаловался в ведомство на то, что открытие счета в Ситибанке возможно только с обязательным получением овердрафта за отдельную плату.

Роспотребнадзор счел это навязыванием услуг, оштрафовал банк на 10 тыс. рублей и предписал устранить это нарушение.

"Ситибанк действовал в полном соответствии с российским законодательством, и мы намерены доказать это в суде", - сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Дело в том, что в Ситибанке нет услуги "открытие счета", а есть лишь минимальный пакет услуг CitiOne, который помимо расчетного счета включает депозит и дебетовую карту с овердрафтом на 500 рублей.

Как неофициально пояснили в банке, такая политика связана с тем, что в России кредитная организация не может отказать клиенту в открытии счета, что противоречит законам США (откуда родом Ситибанк) о борьбе с отмыванием денег. Зато банк может отказать в кредитовании и предоставлении пакета услуг, включающего овердрафт, что дает возможность фильтровать клиентов.

Справка: овердрафт (англ. overdraft — сверх плана) — особая форма предоставления краткосрочного кредита клиенту банка в случае, когда величина платежа превышает остаток средств на счете клиента. В этом случае банк списывает средства со счета клиента в полном объеме, то есть автоматически предоставляет клиенту кредит на сумму, превышающую остаток средств. Право пользования овердрафтом предоставляется наиболее надежным клиентам банка по договору, в котором устанавливается максимальная сумма овердрафта. Овердрафт отличается от обычных кредитов тем, что в погашение задолженности направляются все суммы, поступающие на текущий счет клиента.
--------------------------------------------------
Как мы все бились против этого дебильного овердрафта! Мало того, через некоторое время часть коллег обнаружили, что вместо 500 рублей, овердрафт на их картах составляет суммы от 14 до 30 тысяч. Вот оно надо все время высчитывать, сколько же на счету у тебя собственных денег, чтобы не дай Бог, тронуть овердрафт.. Процент на него просто бешеный. Причем, сумму подняли без всяких уведомлений. Кто-то из наших поскандалил по этому поводу, так остальным стали таки сначала звонить и ОЧЕНЬ настойчиво уговаривать поднять сумму. Были посланы всеми.
Хоть один человек нашелся, кто пожаловался куда надо. Ну, может, их теперь суд заставит его отменить. Штраф, правда, смехотворный, но важно, что при этом они должны устранить нарушения ;-) Очень надеюсь, что этот суд, в который сами и пошли, они проиграют.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Ух, а я думал что все так плохо только у меня!
А хорошие отзывы есть у кого?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Расскажу и про свой опыт общения с Сити банком...
Появилась тут у меня нужда положить некую сумму на карту этого банка. Пришла в офис на Невском в 6 часов вечера. Весело провела там время до закрытия офиса - 20.00. Заполнила кучу бумажек, чтобы получить ДЕБЕТОВУЮ!!!!! карту, которую обещали выдать через неделю. Через неделю звоню, а мне так любезно отвечают, что в выдаче карты мне отказано. На вопрос - когда?!?, получаю ответ - в 20.00 того дня, когда я была в их офисе. Т.е.отказ был в тот момент, когда за мной закрывали дверь.Я была крайне удивлена, потому, что я хотела положить приличную сумму. Через знакомых вышла на управляющего ( по телефону причину отказа мне не объяснили), и оказалось, что на ксероксе паспорта моя физия получилась в черных очках - ну так здорово отксерили. На вопрос, а где вы видели фото на паспорте в черных очках, ответа не получила. Похоже, что и клиенты им не очень нужны:)))))))
Офигеть!!!! Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
 





Мегги

Редкий гость
17 Июль 2008
8
3
3
СПб.
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Еще смешнее то, что в Америке в Сити банке мне предлагали КРЕДИТНУЮ!!!!! карту. Решение принимается за 15 мин. при предъявлении водительского удостоверения и любого документа с адресом проживания. :D
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Так они и у нас предлагают. Просто в Америке "пробить" человека можно за 15 минут, а у нас нет.
И отвечают должники в Америке совсем не по нашему...

Есть у меня знакомые с картами Ситибанка и дебетовыми и кредитными, специально поинтересовался:

1. Получали карты странновато. Одному моему знакомому в выдаче кредитной карты отказали, а потом позвонили и предложили сразу золотую!
Мы в России, так что не вижу в этом ничего странного.

2. Чтобы попасть к банкомату, после закрытия надо приноровиться, но более 15 секунд этот процесс не занимает.
Врядли это серьёзно может повлиять на выбор банка.

3. У одного знакомого карту сожрал банкомат- получал он её обратно неделю. Мы не в Америке, в Сбербанке тоже не быстро.

4. Не так страшен овердрафт, как его малюют- вменяемый человек всегда знает сколько денег на счёте.
Хорошим подспорьем в этом деле есть СМСки от банка (платная услуга), возможность позвонить в банк по телефону круглосуточно и интернетбанк.

5. Льготный период в худшем случае менее 20 дней, кредит считается погашенным по прибытии денег на счёт, а не по моменту внесения на счёт. Отправили деньги со соей дебетовой карты на свою кредитную, а они пришли через три дня.

6. Лучший интернетбанк у Ситибанка, есть скидки владельцам карт в разных заведениях.

7. Никому не впарили платные услуги типа страховки- очень дорого, достаточно внимательно читать что подписываешь и не наставить галочек напротив этих услуг.

8. Обслуживание карт относительно дорогое.

Собсна всё.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

По пунктам Зорана:

3. У меня банкомат раз сожрал деньги, которые я у него получала - отвлеклась, не успела забрать. Вернули их на счет через 2 недели. Ирония в том, что деньги я получала за несколько часов до отъезда из города в отпуск в края, где не водятся банкоматы ситибанка, да еще и до других-то сначала надо было добраться - на трассе заправки пластиковые карты не принимают...

4. Сколько на счете-то человек обычно знает, а вот сколько конкретно стоит груда продуктов, набранных в супермаркете - нет ;-)) Когда овердрафт составляет большую сумму, чисто психологически обманываешься,что денег на счету много и хватит на всё. Особенно с учетом, что в смс-ках о балансе он указан одной суммой с овердрафтом.

5. Вот как раз к переводу между своими счетами внутри банка у меня за год претензий никаких. В течение нескольких минут происходят в любое время суток. Также моментально происходит оплата мобильных телефонов.

6. Насчет лучшего интернетбанка - это у них на сайте написано, что они премию какую-то за это получили. А я как пользователь этого сервиса утверждаю, что глючный отстой. Я им отправляла списочек пунктов из 20 с перечислением найденных глюков, багов, просто отвратительного юзабилити. Даже спасибо не сказали, хотя на сайте указан специальный адрес для таких обращений.

7. Впарить страховки, кредиты и прочие услуги пытаются постоянно. Звонят ну очень регулярно. Когда я спросила что мне надо сделать, чтобы мне больше не звонили со всякими предложениями, ответили, что сделать ничего нельзя, т.к. "у нас такая политика работы с клиентами". Отделаться от разговора бывает очень сложно. Просто обругать и бросить трубку мне воспитание не позволяет :) Но разговаривать приходилось и на повышенных тонах и в жестком тоне - довели.

ПыСы. Только что...
Сижу дома, никого не трогаю, форум читаю. Звякает смс-ка. Смотрю - с дебетовой карты снято 10 рублей с формулировкой "баланс пополнен". Ничего не понимаю, иду в онлайн-банк. Вижу транзакцию под названием "возврат долга по кредиту". На кредитной карте - никаких поступлений не отмечено. Да, по ней есть долг, но первый платеж по нему должен быть 7 апреля и совсем другой суммой. Звоню в Ситифон с вопросом "че за фигня". Оператор смотрит, говорит, 10 рублей на кредитную карту зачислены. Потом пытается меня уверить, что это я (видимо, в сомнабулическом состоянии) своими руками через онлайнбанк этот червонец туда перевела. На мои возражения, в конце-концов, соглашается, что да, наверное, я этого не делала. "Это какой-то сбой системы. Хотите, я верну вам деньги обратно на дебетовую карту".
- Червонец - фиг с ним, но как вообще с этим быть-то? Мне как-то не очень нравится, что система без моего ведома моими деньгами распоряжается. А если в следующий раз ей взбредет в голову вообще все деньги с дебетовой на кредитную перебросить? - спрашиваю я.
- Да ничего не надо делать. Позвоните нам, мы вам из вернем... Но вообще, я с таким первый раз сталкиваюсь.
В общем, с трудом убедила её, что надо заявочку-то официальную составить, чтобы инициировался разбор "сбоя системы".
Вот так вот...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

По пунктам Зорана:

3. У меня банкомат раз сожрал деньги, которые я у него получала - отвлеклась, не успела забрать. Вернули их на счет через 2 недели. Ирония в том, что деньги я получала за несколько часов до отъезда из города в отпуск в края, где не водятся банкоматы ситибанка, да еще и до других-то сначала надо было добраться - на трассе заправки пластиковые карты не принимают...
...
Отвлекаться у банкомата нельзя! А деньги почти все новые банкоматы забирают обратно, если их не взять. В целях вашей же безопасности.

4. Сколько на счете-то человек обычно знает, а вот сколько конкретно стоит груда продуктов, набранных в супермаркете - нет ;-)) Когда овердрафт составляет большую сумму, чисто психологически обманываешься,что денег на счету много и хватит на всё. Особенно с учетом, что в смс-ках о балансе он указан одной суммой с овердрафтом.
Воспользоваться овердрафтом по кредитной карте надо суметь! А дебетовой пользоваться имеет смысл, если она зарплатная. В любом случае знать цену горы продуктов не сложно и весьма полезно.
5. Вот как раз к переводу между своими счетами внутри банка у меня за год претензий никаких. В течение нескольких минут происходят в любое время суток. Также моментально происходит оплата мобильных телефонов.
Именно погашение задолжности по кредитной катрте? Мобильники моментально оплачиваются - спору нет.
6. Насчет лучшего интернетбанка - это у них на сайте написано, что они премию какую-то за это получили. А я как пользователь этого сервиса утверждаю, что глючный отстой. Я им отправляла списочек пунктов из 20 с перечислением найденных глюков, багов, просто отвратительного юзабилити. Даже спасибо не сказали, хотя на сайте указан специальный адрес для таких обращений.
Попробуйте в Сбербанке оплатить мобильник через интернет банк.

7. Впарить страховки, кредиты и прочие услуги пытаются постоянно. Звонят ну очень регулярно. Когда я спросила что мне надо сделать, чтобы мне больше не звонили со всякими предложениями, ответили, что сделать ничего нельзя, т.к. "у нас такая политика работы с клиентами". Отделаться от разговора бывает очень сложно. Просто обругать и бросить трубку мне воспитание не позволяет :) Но разговаривать приходилось и на повышенных тонах и в жестком тоне - довели.
Сказать спасибо, уже не надо. Кредит уже взят в другом банке- у вас условия плохие и по телефону всё время достают с нелепыми предложениями. Сами трубку положат и извинятся.

ПыСы. Только что...
Сижу дома, никого не трогаю, форум читаю. Звякает смс-ка. Смотрю - с дебетовой карты снято 10 рублей с формулировкой "баланс пополнен". Ничего не понимаю, иду в онлайн-банк. Вижу транзакцию под названием "возврат долга по кредиту". На кредитной карте - никаких поступлений не отмечено. Да, по ней есть долг, но первый платеж по нему должен быть 7 апреля и совсем другой суммой. Звоню в Ситифон с вопросом "че за фигня". Оператор смотрит, говорит, 10 рублей на кредитную карту зачислены. Потом пытается меня уверить, что это я (видимо, в сомнабулическом состоянии) своими руками через онлайнбанк этот червонец туда перевела. На мои возражения, в конце-концов, соглашается, что да, наверное, я этого не делала. "Это какой-то сбой системы. Хотите, я верну вам деньги обратно на дебетовую карту".
- Червонец - фиг с ним, но как вообще с этим быть-то? Мне как-то не очень нравится, что система без моего ведома моими деньгами распоряжается. А если в следующий раз ей взбредет в голову вообще все деньги с дебетовой на кредитную перебросить? - спрашиваю я.
- Да ничего не надо делать. Позвоните нам, мы вам из вернем... Но вообще, я с таким первый раз сталкиваюсь.
В общем, с трудом убедила её, что надо заявочку-то официальную составить, чтобы инициировался разбор "сбоя системы".
Вот так вот...

А галочки "автоматически вносить обязательный платёж" точно не стоит?
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

в общем отказался я сегодня от идеи оформить кредитку сити-банка.
отстой этот сити-банк какой-то судя по отзывам.:thumbsdown:
хотя странно сити групп достаточно серьезная компания мирового масштаба.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Отвлекаться у банкомата нельзя! А деньги почти все новые банкоматы забирают обратно, если их не взять. В целях вашей же безопасности.
Так у меня к банкомату никаких претензий, сама виновата :) Да и к остальному претензий нет - я понимаю, что надо снять "кассу" в банкомате, сверить все операции, отделить мои деньги. Я просто к слову рассказала :)
Воспользоваться овердрафтом по кредитной карте надо суметь! А дебетовой пользоваться имеет смысл, если она зарплатная. В любом случае знать цену горы продуктов не сложно и весьма полезно.
Стоп! Вот как раз на кредитной карте никаких овердрафтов нет вообще. А дебетовой я пользуюсь именно потому, что зарплатный проект. Я это выше говорила.
Ты предлагаешь с калькулятором по гипермаркету ходить? У меня времени столько нету. :)) А в Карусели, например, это и просто невозможно - там половины ценников или нет совсем, или не соответствуют выставленным над ними товарам.
Именно погашение задолжности по кредитной катрте? Мобильники моментально оплачиваются - спору нет.
Да, именно переброс денег на кредитку. Это не обязательно погашение долга. Я иногда туда деньги кладу, чтобы в интернет-магазине заплатить, при этом в долг не залезать. У Сити дебетовой картой в интернете расплачиваться нельзя. Только кредиткой.
Сказать спасибо, уже не надо. Кредит уже взят в другом банке- у вас условия плохие и по телефону всё время достают с нелепыми предложениями. Сами трубку положат и извинятся.
Если бы. Они тут же начинают предлагать перекредитование, по которому ежемесячный взнос получается раза в три больше, чем по текущему кредиту и т.п. Ни разу еще не было, чтобы они сами попрощались. :)))
А галочки "автоматически вносить обязательный платёж" точно не стоит?
200% не стоит :) Но, если бы и стояла - обязательный платеж составляет совсем другую сумму и дата взноса совсем не сегодня :)
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

А почему только 2 банка, Сбербанк - как пример русского и Сити - как пример американского в России?
Я вот являюсь клиентом ВТБ и Санкт-Петербурга. К 1 претензий пока не было (ттт), у второго бывают косячки.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Мне нравиться Юникредит, ток банкоматов мало. Есть также кредитка от Юникредит, тоже 50 льготных дней. Ставка была 21% без иных плаиежей, сейчас больше, но я если пользуюсь, то стараюсь уложиться в срок.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

http://www.mk-piter.ru/2009/04/23/012/
Жители Пикалево объездили в поисках работы почти всю Ленобласть

".....Пробовали наши ребята в Кириши устроиться на стекольный завод: спали на голом полу, работали по 12 часов в сутки без выходных — в результате за 2 недели получили всего 5 тысяч рублей..."
"— Зарплату за февраль — 9000 рублей — мне выдали только 30 марта, — рассказала Екатерина, кладовщица из энергоблока пикалевского «БазэлЦемента». — Зарплату за март не выдали до сих пор и пока даже не обещают. Я вчера последние 120 рублей потратила на подарок маленькому внуку ко дню рождения — не могу же я его без праздника оставить!"
:(

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/04/24/1464717
"Россиян задушат транспортным налогом"
"А самые популярные в России модели могут стоить своим владельцам: Ford Focus (1,6 л, 100 л.с.) – 7000 рублей каждый год, Chevrolet Lacetti (94 л.с.) и Renault Logan (75 и 90 л.с.) – 4700 рублей."
"Минфин предложил привязывать увеличение ставок транспортного налога к году выпуска автомобиля и его уровню выброса CO2 в атмосферу. Однако подобная забота об окружающей среде может сильно ударить по карману не самого обеспеченного населения. А именно – владельцев старых автомобилей."
" И можно не сомневаться в том, что субъекты не преминут воспользоваться новыми возможностями для того, чтобы “подлатать дыры” в своих бюджетах." (Наша Тетя раааазвернеться)