Мировой кризис в Питере - это что?

  • Автор темы Еленка
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 20

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Ну вот у нас уволили 4 из 7, я остался, сузука ли тому виной или еще что хз, есть мнение что всеж не реально работающих сокращают. а баласт.
А работы все нет, скукотища ужасная. Вроде только в январе что-то будет, причем есть ощущение что в случае срыва могу тож пойти погулять.
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Знакомая сказала, что у них на производстве никогда такого не было.... мужики толпами идут и просят любую работу.
А откуда они идут-то интересно? Неужели из банков и финансовых ко?! Чешу репу.
Вчера попал в метро. Все вагоны обклеены предложениями работы: от инспекторов дор. движения до повара в Теремке. Во как!

Добавлено через 5 минут
производства встают, т.к. у заказчиков нет бабла. Соответственно избавляются от лишних ртов
Какие производства-то? Из каких секторов?
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

У нас, что то производили? Кроме продуктов и стеклопакетов?
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

У нас, что то производили? Кроме продуктов и стеклопакетов?
Саша, представь себе у нас много что производят, и, кстати, неплохого качества, как специалист в определенной области могу сказать, что косметика у нас точно не хуже импортной, причем значительно дешевле.;)
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Вчера попал в метро. Все вагоны обклеены предложениями работы: от инспекторов дор. движения ...
Это что в гаишники что ли можно пойти ? Где это такие объявления висят ? Я бы пошел, эх, пошел бы !

Добавлено через 3 минуты
что косметика у нас точно не хуже импортной
Не хуже кетайской - наверное.
 


Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Саша, представь себе у нас много что производят, и, кстати, неплохого качества, как специалист в определенной области могу сказать, что косметика у нас точно не хуже импортной, причем значительно дешевле.;)
По поводу качества не согласен, но суть не в этом.
Вы же понимаете, раз занимаетесь бизнесом в данной области, что косметика это не гвозди, и как и многое другое, в цену косметики во многом заложена цена бренда. И задача потребителя в этом случае (точнее покупателя, потому что значительная часть той же косметики покупается не для собственного использования, а в подарок) не только и не столько купить определенное качество и потратить меньше денег, сколько купить косметику (автомобиля, одежды и т д....) определенного статуса.

Вот кстати живой пример, который однажды где-то вычитал: общая стоимость "Кока-колы" какое-то безумное кол-во млрд. долларов. Так из них только 10% это стоимость чего-то реального, осязаемого - фабрик, машин, рецептуры и т д... а 90% - стоимость бренда. Так как сама Кока-кола в виде непосредственно напитка никому не нужна, без бренда.
С косметикой и много еще чем аналогично.
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Добрейшего всем дня!
Задница настает надолго. Просто логично быстренько приспособиться. Так лично я считаю. Всю жизнь брезговал кредитами - и правильно делал, как жизнь показывает.
http://www.kp.ru/daily/24189/396671/ - статья в КП на "доступном языке" так сказать. Этот дядька предсказал дефолт в 98-м.
http://worldcrisis.ru/crisis/132450 - если у вас валенки от миллионов пухнут, почитайте, там много интересного.
Рубль будет дешеветь! Адназначна! У Хазина есть хорошая фраза в статье:Полтора-два миллиарда долларов в месяц уплывали на Запад. Годами!
Мы (точнее, наши власть имущие) никогда не позволим завалиться Американской экономике. Все что стырено, стибрино, спи... и пр., а также вымучено непосильным трудом россиских олигархов лежит где-то далеко и надежно. В БАКСАХ!!!!!Показываю
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

По поводу качества не согласен, но суть не в этом.
Вы же понимаете, раз занимаетесь бизнесом в данной области, что косметика это не гвозди, и как и многое другое, в цену косметики во многом заложена цена бренда. И задача потребителя в этом случае (точнее покупателя, потому что значительная часть той же косметики покупается не для собственного использования, а в подарок) не только и не столько купить определенное качество и потратить меньше денег, сколько купить косметику (автомобиля, одежды и т д....) определенного статуса.

Вот кстати живой пример, который однажды где-то вычитал: общая стоимость "Кока-колы" какое-то безумное кол-во млрд. долларов. Так из них только 10% это стоимость чего-то реального, осязаемого - фабрик, машин, рецептуры и т д... а 90% - стоимость бренда. Так как сама Кока-кола в виде непосредственно напитка никому не нужна, без бренда.
С косметикой и много еще чем аналогично.
Вот как раз то, что везется из-за "бугра" и не стоит тех денег, которые мы за это платим, во-первых, как Вы правильно заметили влияет стоимость брэнда, во-вторых, доставка, растаможка и прочие удовольствия стоят тоже немало. Что касается товара, производимого непосредственно в России, здесь картина несколько иная, Я не беру то, что производится по лицензии, я говорю именно о наших российских марках, они как раз чаще всего соответствуют реальному соотношению цена-качество, и этот кризис для них, наоборот, дает шанс привлечь к себе внимание потребителей и увеличить сбыт.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Начальство выкинуло скудную инфу о кризисе. Ген.дир. сказал деньги лучше не скапливать лучше купить что-то дорогостоящее. Предложил купить квартиру или комнату, на что мы слегка посмеялись. Дорогостоящая бытовая техника тоже подойдет. Так же лучше пробрести дорогие товары долгосрочного пользования. Еще сказал, что сейчас это не кризис, настоящий кризис нас накроет в марте-апреле и вот тогда уже будет поздно рыпаться. Пока все предсказания нашего гендира сбывались посмотрим на этот раз
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Начальство выкинуло скудную инфу о кризисе. Ген.дир. сказал деньги лучше не скапливать лучше купить что-то дорогостоящее. Предложил купить квартиру или комнату, на что мы слегка посмеялись. Дорогостоящая бытовая техника тоже подойдет. Так же лучше пробрести дорогие товары долгосрочного пользования. Еще сказал, что сейчас это не кризис, настоящий кризис нас накроет в марте-апреле и вот тогда уже будет поздно рыпаться. Пока все предсказания нашего гендира сбывались посмотрим на этот раз
опять я вмешаюсь, но все это я писала ранее на общей ветке - "как спасти заначку". хотя, в Питере же все по-другому ;)
ну и еще ссылка http://www.newsru.com/finance/20nov2008/gosdoklad.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Д

ДимНик

Guest
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Спасибо, но как-то не хотелось во все это верить, а тут и гендир подтвердил, а мы не раз убеждались в правильности его прогнозов. Видимо по этому фирма уже 15 лет наплаву
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Про февраль-март я слышу уже 2 месяца. Что за гендир такой особенный? Фирма не "Кассандра" называется?
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Не, не Кассандра, а гендир простой такой гендир живет рядышком с тетей Валей
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Зная где живет тетя валя, насчет простоты гендира...Чешу репу.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Зная где живет тетя валя, насчет простоты гендира...Чешу репу.
Подумаешь... у меня 2 тети Вали через площадку и тетя Груня впридачу. Посмотрим, короче. :D Лично я к крызису готов.
 



GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Посмотрим, короче. :D Лично я к крызису готов.
Ясен перчик-работая в панамской конторе мона не париться,скоро лето и панамы пойдут на "ура".Кризис перепроизводства и ликвидности не страшен. :)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Лен, неужели ты действительно думаешь, что будет хуже, чем в 91м?! Ох ёёё, не
O! Очередная (не первая уже) ласточка!
"Единая Россия" подсчитала затраты на введение продовольственных талонов

2 Гонза:

Как всегда в точку! Молодец! :D
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Джоныч, ну умеешь ты поднять людЯм настроение к выходным! Вот и думай теперь: то ли за солью и спичками бежать, то ли станок печатный из подвала вытаскивать и начинать смазывать...Чешу репу.
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Я думаю, что 147 000 000 комплектов талонов для бедных россиян, стоят никак не 10 000 000 000 рублей;):D
 





Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Джоныч, ну умеешь ты поднять людЯм настроение к выходным! Вот и думай теперь: то ли за солью и спичками бежать, то ли станок печатный из подвала вытаскивать и начинать смазывать...Чешу репу.
Дима, один мой знакомый рекомендовал при наступлении черной полосы купить ящик водовки и ящик консервов.
Очнешься..., а уже наступила полоса белая;):hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

... один мой знакомый рекомендовал при ощущении наступления черной полосы купить ящик водовки и ящик консервов. Очнешься..., а уже наступила полоса белая...
Алкоголик из меня еще тот... Рыдаю!
Серега, ты же знаешь, что после ящика водки у меня точно начнется белая... только не полоса - а горячка! :hilarious:
Кстати, может кто подскажет: можно ли чачу (натуральную, домашнюю, made in Abhaziya) хранить в пластиковых бутылках? И скока у нее срок хранения? Чешу репу.
А то, блин, испотрится чего доброго...
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion

Вложения



Островитянин

Наш человек
21 Ноябрь 2006
118
40
0
49
С-Пб, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Кстати, может кто подскажет: можно ли чачу (натуральную, домашнюю, made in Abhaziya) хранить в пластиковых бутылках? И скока у нее срок хранения? Чешу репу.
А то, блин, испотрится чего доброго...
Чача - она как мёд у Винни-Пуха: "Если он есть - то его сразу нет".
Сейчас сам страдаю от того, что она у меня закончилась...
:(
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Кстати, может кто подскажет: можно ли чачу (натуральную, домашнюю, made in Abhaziya) хранить в пластиковых бутылках?
Я бы не рискнул, пластик он пластик и есть - хИмия! Только стекло...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

И у нас со вчерашнего дня руководство ставит в известность руководителей отделов сколько единиц им надо сократить. Пример: в группе, состоящей из троих, нужно сократить двоих. Хорошая дилемма для руководителя группы... Так что, все затаились, молимся, чтобы пронесло... Зарплаты оставшимся урезают. При этом объемы работы не уменьшаются, т.е. придется работать и "за того парня". Начинаю жалеть, что не владею какой-нибудь простой рабочей специальностью... Узкопрофильному специалисту нынче сладко не придется.
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Вот ор и до меня, почти, добрался.
Сказали на работе, что надо быть готовым ко всему.
Что люди с руками и головой везде нужны. Но конкретно - где - не назвали место.
Грядут сокращения и урезания расходов.
Конкретики мало, много слов, бесят такие разговоры.
Ищу себе подроботки.
Саша,Вам-то грех унывать.Бокс в аренду+комп с SWWA+сканер OBD+канал запчастей.Ну и мелочь-нормочас пониже 40$(можно почерному).Тойоту дофига вменяемых неофициалов обслуживают,Сузуки-нет.Мы к Вам потянемся.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

...Грядут сокращения и урезания расходов...
Господи, какой бред!... И что же это за руководители такие!
Сидя за таком золотом тельце нести бред о сокращении и урезании! У нас что, весь бизнес настроен только на то, чтобы хапнуть именно сейчас?
Ну почему в россии есть только один способ выживания - сокращать расходы с одновременным повышением стоимости услуг? Ведь это тупиковый путь! Ладно, еще можно понять "официалов" - они ограничены в свободе маневра, но "С-Нева" то куда!
Неужели непонятно, что ценник больше - клиентов меньше, значит неизбежно очередное сокращение расходов (читай-персонала) и так далее, вплоть до полной самоликвидации!
Лично я знаю уже много примеров, как вполне состоятельные люди плюют и уходят от фирм, с которыми работали много лет, к их конкурентам, вовремя наконец-то сообразившим, что 50+50+50 это больше, чем сразу 100, но сегодня!
Пример? Пожалуйста! Я уже говорил, что менее полугода назад на С-Неве сделали полную переобувку ДВУХ джипов менее чем за 3.000 рублей, а сейчас, перекидка на ОДНОЙ машине (размерность та же!) обошлась в 2.700!
При этом, на СТО в Лигово (ясно что это другой уровень, но тем не менее!), цены на шиномонтаж, по сравнению с весной этого же года, НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ!!! И куда поедет народ? И кто выживет в кризисной ситуации? Угадайте с одного раза... И так во всем.
Может пора включать голову и прекратить накручивание цен на услуги (ну или как минимум их заморозить) и наценок на запчасти, при этом, за счет притока клиентов увеличить оборот и, как минимум, сохранить персонал, а следовательно и фирму? Да, на какое-то время зарплата будет тоже заморожена, но во-первых, она реально будет, а во вторых - снижение ее будет равно величине инфляции.
А в чем смысл оставить из четырех квалифицированных сотрудников - двоих? Снизить расходы и чуть-чуть повысить зарплату оставшимся? А если завтра один заболеет, а второй, не дай бог, под трамвай попадет? И что? Брать людей с улицы? Так они такого наработают, что клиентура вообще разбежится!
Или я чего не понимаю?