Предупреждение

Е

Еленка

Guest
Ответ: Предупреждение

Обхохотаться....Как дети малые....Заладили: "Средняя зарплата...средняя зарплата". Прям как матру читаете. Средняя зарплата это тоже самое, что "средняя температура по больнице"...кто-то уже в морге, у кого-то жар.....
15 штук....ну-ну... если когда с голодухи пухнуть начну, то пойду и на 15 штук работать....но не раньше этого...в моем доме (кооперативе) дворники больше получают. тут один уехал домой, искали нового...нашли...опять же ездить не надо куда-то, на дорогу тратиться....вышел в 5 утра, мусор выкатил в контейнерах, первый этаж у лифта убрала (6 парадных).....1 раз в неделю лестницу помыть ("пяточки" перед лифтом)....и в 11-12 утра свободен, как птица. опять же льготы по квартплате... опять же рабочую одежду выдают.....
есть еще и другая сторона медали ...так вот придешь на 15 штук...отпахаешь... а потом вдруг у хозяина жизненные планы поменяются (себе любимому что-то прикупить, например), он и обещанного не выплатит.....
а возвращаясь к теме ОКЛАДОВ (именно ОКЛАДОВ, а не ЗАРПЛАТЫ) бюджетников, к коим относятся и милиция, то чтоб они там не платили в качестве налогов, они все равно живут на МОИ налоги....милиционер заплатил налог - он заплатил учителю, врачу, налоговой инспекции и т.д., т.е. всем кроме себя....а мне вот вообще ни одна живая душа в мою зарплату ни копейки налогов не платит....так что не надо ля-ля...зарплата маленькая, ну значит сокращайте "толстопузиков"....но на это сами "толстопузики" не пойдут...но ЭТО НЕ МОЯ ПРОБЛЕМА!!! я налог заплатила - будьте любезны меня уважать. Увы, этого у нас НИКОГДА в нашей стране не будет!...так и будем жить в Ж.
 


Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Предупреждение

Дима, программиским конторам особенно претендующим на тендеры выгодна официальная зарплата, это затраты, а следовательно это подтверждает смету - так сказать. Аутсорсинговые конторы, более менее крупные тоже в белую, им же деньги из-за бугра идут, а там черные деньги не любят, сесть можно. То чье представительство в РФ, напримео LG вообще имеют штатное расписание из головного офиса. Я не спорю, что есть и серые, и черные, но среди мои знакомых, с которыми я могу обсудить зарплаты, нет.
В банковском секторе, зарплаты часто светл серые, т.е. часть зарплаты это премия, а она чем-то е облагается, чем не помню.
Ну а насчет средних зарплат, наif губернатор год назад отколола... Сказала: "мы будем бороться с теми у кого зарплата, ниже чем средняя по отрасли" Т.е. бороться будем со всеми ;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Предупреждение

... возвращаясь к теме ОКЛАДОВ (именно ОКЛАДОВ, а не ЗАРПЛАТЫ) бюджетников, к коим относятся и милиция, то чтоб они там не платили в качестве налогов, они все равно живут на МОИ налоги....милиционер заплатил налог - он заплатил учителю, врачу, налоговой инспекции и т.д., т.е. всем кроме себя....а мне вот вообще ни одна живая душа в мою зарплату ни копейки налогов не платит....так что не надо ля-ля...зарплата маленькая, ну значит сокращайте "толстопузиков"....но на это сами "толстопузики" не пойдут...но ЭТО НЕ МОЯ ПРОБЛЕМА!!! я налог заплатила - будьте любезны меня уважать...
... остается только вспомнить, откуда взялись те денежки, на которых вы так здорово теперь зарабатываете и содержите не только сами себя, но и якобы все и вся вокруг...

А вообще - тема вернулась снова на круги своя и проще с такими серьезными доводами согласится, видать и правда все кругом поголовно белые и пушистые. Правда только две категориииз трех.
Первая категория - это те, кто всех кормит. Их меньше всех и их надо беречь.
Они ведь бюджетникам - из своих диких налогов зарплаты выплачивают, строителям, заводам и нефтянникам - из собственного кармана свои кровные в качестве кредитов раздают, только они страну и держат на своих плечах, и вообще - они ангелы во плоти. О ком я говорю - понятно. Это те, кто никогда ни копейки никому не дает помимо кассы, никогда не покупают техосмотров, никогда не нарушают ПДД, не бегают по знакомым в поисках выхода на кого-либо из третьей категории, дабы дать денег и получить обратно свои права, изъятые вчера за езду в невменяемом состоянии. И вообще - они никому даже не грубят и не хамят. Короче это те, кто заплатил налоги и теперь им все по жизни должны.
Вторая категория - нахлебники, но хорошие. Учителя - лапочки, медики - самоотверженные корчагинцы, работники коммуналки - вообще, ежедневно грудями амбразуры закрывают. Кормятся они исключительно за счет первой категории, доля у них такая, что ж делать.
А есть еще одна категория - третья. Менты.
Вот тут все поголовно сволочи, взяточники и безграмотные жлобы. Хотя нет, тут тоже тоже есть категории, но самая худшая из них - гайцы (они же гиббоны, гаишники или как еще там). Вот это верх черноты, концентрат гадости и мерзости. Живут-жируют за счет налогов первой и второй категорий , и при этом еще имеют смелость пытаться требовать от них соблюдения чего-то!
И все они поголовно приковывают несчастных первых и вторых наручниками к бамперам их же стареньких запорожцев и хлеща колючей проволокой требуют взяток. Бедные первые и вторые рыдая умоляют составить протокол, но эти выродки продолжают пытать их пока не получат вожделенные бумажки с водяными знаками.
А все кто иначе думает - просто их прихлебатели или трусы.

Действительно, логика железная:

Я заплатила налоги и - будьте любезны - требую к себе уважения!
ОН тоже заплатил налоги, ну и что? ЕГО я его уважать я не обязана!
Но ОН меня - обязан!!! Потому как - Я заплатила налоги!
и т.д.

Что же, спасибо за очередной урок. Теперь точно запомню. ;)
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Предупреждение

Два примера из жизни.
1. Лет пять тому назад, ещё на ВАЗ, поехали на рыбалку. Км 170 от города обрывает ремень ГРМ.
Картана маслом – жара, трасса, мы посередине поле, полная машина шмоток, собака, кошка, Наталья тихо рычит на меня.
Звоню другу, приезжай, дотащи. Обещает, часам к 9 вечера приехать. Пипец полный.
Вдруг останавливается машина ГАИ, спрашивают, что и как.
Я, мол, то да сё.
Говорят – не проблема, поможем. Рядом посёлок, знакомые парни машины ремонтируют, помогут. Цепляют меня, точнее машину, на трос.
Дотащили до мастерской, пока ходил за водой в ларёк, ГРМ поменяли, завели , чуть клапан стучит, а так всё Окей. Заплатил рублей 500. Спрашиваю, а где ГАИ?. Ответ – давно уехали. Кто они и как звать, так мы и не узнали. Но спасибо ими.

2. Наши дни.
Гуляю с собаками около дома. Вдоль Среднего пр., около заправки БашНефть.
По Среднему машину несутся, жуть. Около заправки спряталась машина ГАИ.
Радар в руках, берегись нарушитель!
Тормозят одну, садятся в машину водитель и один инспектор. Окна у машины не тонированные, они как на ладони.
Гаишник делает вид, что собирается писать протокол.
-Бла-бла-бла.
Водитель кладёт деньги в шапку, убирается протокол, водитель свободен.
На все ушло 4-5 минут.
Машина умчалась ещё быстрее.
Я стою метров в 10, смотрю на них. Тихо обалдеваю. Знаю, что берут.
Но тут на глазах у всех. Жалею, что нет в телефоне фотоаппарата.

Дальше выходит из машины «хозяин дороги».
Я - Что же Вы его отпустили?
Он - Так я же протокол составил, могу показать. Всё по закону.
Я - Покажите.
Он - Пошёл ты на …, не обязан.
Я - Как же Вам не стыдно, они же носятся здесь, дорогу не перейти?
Он - Так вон там пешеходный переход. Там переходите.
Я - Так кто у нас пешеходам дорогу уступает?
ОН - ТАК ВЫ ИМ И ГОВОРИТЕ ОБ ЭТОМ!! ВАМ ЭТО НАДО!!!
Пока, звал собак, их машины и след простыл. Но они здесь регулярно стоят, номерок запишу.
В белом есть капля чёрного, в чёрном есть капля белого.

Р.З.Будем добрее, а то опять у Вас укоры и обиды начались.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: Предупреждение

... Что же, спасибо за очередной урок. Теперь точно запомню.
Дима не надо злится и передергивать. В моих словах НЕ БЫЛО ни одного обобщения. Я не говорила, что все менты сволочи и взяточники. Просто в той клоаке, которая в большинстве своей имеется в этих органах замечательные и честные люди, увы, не видны! =(((( Они честно делают свою работу и очень сильно переживают, что человек, который сидит за соседним столом - сволочь....я буду счастлива, если таких отличных людей в Органах будет гораздо больше, но сейчас статистика по всей стране, увы, говорит об обратном.....
так что обижаться не надо. Как в том анекдоте про опарышей: "ЭТО наша Родина, сынок". (с)

насчет белых зарплат....у меня среди моих друзей большиство, этак процентов 90, имеют белую зарплату и платят с нее налоги...и им не "все по жизни должны", а они элементарно не понимают, почему они должны после ДТП сидеть и ждать справку 6-7 ЧАСОВ!!!! или занимать очередь с ПИБ с 4 утра.... или чтоб попасть в ГБР дня 4 каждое утро к 8 утра приходить и ОТМЕЧАТЬСЯ В ОЧЕРЕДИ....да таких примеров полно.

и потом, я сказала: "я налог заплатила - будьте любезны меня уважать". Я не говорила, что мне кто-то что-то должен. Я просто прошу, именно ПРОШУ, а не требую, уважения к себе. вот и все.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
Ответ: Предупреждение

Раз Труллля и Траляля
Решили вздуть друг дружку.
Из-за того, что Траляля
Испортил погремушку, -
Хорошую и новую испортил погремушку.
© Гениальный Льюис Кэрролл
;)
Друзья мои, перестаньте ссориться по пустякам и посмотрите лучше кусочек мультика: это вам поднимет настроение!
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ykYDj31Ib1U&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/ykYDj31Ib1U&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Предупреждение

...из жизни... Тормозят одну, садятся в машину водитель и один инспектор. Окна у машины не тонированные, они как на ладони. Гаишник делает вид, что собирается писать протокол...-Бла-бла-бла... Водитель кладёт деньги в шапку, убирается протокол, водитель свободен...
Блин, ну сколько можно все о том же!...
Кто заставляет водителя ехать не 65-70км/час, а 90-100? Гайцы?
Кто в 100% случаев предлагает:"Инспектор, может на месте решим?" Гаишники?
Кто заставляет водителя класть деньги в шапку? Гибоны?
Нарушил? Так получи протокол, сходи в сберкассу и оплати штраф! В чем проблема-то?
Не хочешь терять время? Так не нарушай!!!

Дима не надо злится и передергивать... В моих словах НЕ БЫЛО ни одного обобщения. Я не говорила, что все менты сволочи и взяточники. Просто в той клоаке, которая в большинстве своей имеется в этих органах ...я буду счастлива, если таких отличных людей в Органах будет гораздо больше, но сейчас статистика по всей стране, увы, говорит об обратном.....
...насчет белых зарплат....у меня среди моих друзей большиство, этак процентов 90, имеют белую зарплату и платят с нее налоги...и им не "все по жизни должны", а они элементарно не понимают, почему они должны после ДТП сидеть и ждать справку 6-7 ЧАСОВ!!!! ...
и потом, я сказала: "я налог заплатила - будьте любезны меня уважать". Я не говорила, что мне кто-то что-то должен. Я просто прошу, именно ПРОШУ, а не требую, уважения к себе. вот и все.
Лен, я ничего не передергиваю, но обозлился сильно.
Обращаю внимаие, что Тема началась с того, что наш коллега сообщил о некорректном поведении наряда ДПС в конкретном месте. Ему сказали спасибо, причем один ненормальный даже попробовал ситуацию ликвидировать, при этом, попытавшись объяснить всем причины и мотивы такого поведения сотрудников. И перевел тему на "кто на чьи деньги живет" не этот придурок. Но даже он имеет право на свое мнение.
Так не бывает, что часть общества чистенькая, а другая часть - мерзостненькая. Живем мы в одном доме и если каждый день гадить соседу на придверный коврик - трудно ожидать от него не только пылкой любви, но и уважения к тому, кто гадит.
Откуда в "органах" возьмутся "ОТЛИЧНЫЕ ЛЮДИ" ? Сами по себе? Или от сырости, если все только и делают, что плюют в их сторону? Да ничего само по себе не бывает! А статистика говорит о том, что такое положение вещей ВСЕХ устраивает. Потому, как в цивилизованных странах, если тебя неоднократно ловят за пьянку - останешься без прав очень надолго, а коль поймают лишенца за езду без прав - тюрьма, и за превышение скорости штраф такой, что на бензин денег не останется. А мы все жалостливые, про менталитет рассейский побазарить любим!
Нет желания ждать справку о ДТП "6-7 часов"? А кто в этом виноват? Не бейтесь! Гайцы что ли ДТП устраивают?!! По той же статистике за 2008 год, основными причинами ДТП в городе являются несоблюдение дистанции и правил перестроения (33%), а так же превышение скорости (21% ). Что, гаишники в этом виноваты?!!
А тем, кто "элементарно не понимает почему они должны после ДТП сидеть и ждать справку 6-7 ЧАСОВ!!!" желательно все же напрячься и понять, что очередь состоит из них же, уважаемых налогоплательщиков, которых "презренные гайцы" обслуживают по 12 - 13 часов в сутки, и даже у живущего "на ваши налоги мента", к Вашему сожалению, тоже есть право на прием пищи и отправление естественных надобностей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Предупреждение

а возвращаясь к теме ОКЛАДОВ (именно ОКЛАДОВ, а не ЗАРПЛАТЫ) бюджетников, к коим относятся и милиция, то чтоб они там не платили в качестве налогов, они все равно живут на МОИ налоги....милиционер заплатил налог - он заплатил учителю, врачу, налоговой инспекции и т.д., т.е. всем кроме себя....а мне вот вообще ни одна живая душа в мою зарплату ни копейки налогов не платит....так что не надо ля-ля...зарплата маленькая, ну значит сокращайте "толстопузиков"....но на это сами "толстопузики" не пойдут...но ЭТО НЕ МОЯ ПРОБЛЕМА!!! я налог заплатила - будьте любезны меня уважать. Увы, этого у нас НИКОГДА в нашей стране не будет!...так и будем жить в Ж.
Уважение не требуют, его заслуживают. А вот чтобы заслужить уважение к себе, нужно научиться уважать других. А если обращаться к людям в подобных выражениях, вряд ли можно расчитывать на уважение. Это мое личное мнение.
И не надо, товарищи, рассказывать людям сказки, что все вы со своих зарплат (надо полагать, что они явно превышают 15 тысяч), платите все налоги.
Кстати, тут упоминалось, что фирмам выгодно показывать зарплаты сотрудников целиком. Это не совсем так, т.к. помимо вашего НДФЛ фирма платит еще около 30% от суммы начисленных зарплат в виде соцстраха, пенсионного и т.д. Так вот, те, кто работают на упрощенке, им выгодно показывать зарплаты и платить с них налоги до определенного предела, т.к. если по итогам года выплаченный в бюджет ЕСН меньше 1% от выручки, фирма в пролете, если же, фирма работает с НДС, ей вообще не выгодно показывать всю зарплату и увеличивать налоги по ней, т.к. это автоматически повышает сумму НДС. Так что не все так просто, уважаемые.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: Предупреждение

Уважение не требуют, его заслуживают. А вот чтобы заслужить уважение к себе, нужно научиться уважать других. А если обращаться к людям в подобных выражениях, вряд ли можно расчитывать на уважение. Это мое личное мнение.
И не надо, товарищи, рассказывать людям сказки, что все вы со своих зарплат (надо полагать, что они явно превышают 15 тысяч), платите все налоги.
а вот хамить не надо.
и не надо всех мереть по себе. да, я плачу все налоги, хотите верьте, хотите нет.
за сих дискуссию для себя прекращаю, т.к. не вижу в этом хоть какой-то смысл
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Предупреждение

. Я не говорила, что все менты сволочи и взяточники. Просто в той клоаке, которая в большинстве своей имеется в этих органах замечательные и честные люди, увы, не видны!

Среди дерьма, которое меня окружает, хорошие, честные люди тоже встречаются нечасто, именно поэтому не хочу уходить из клуба Сузуководов, хотя сама им уже не являюсь, здесь, действительно, собралась хорошая, душевная компания, так давайте ценить наше общение и не портить друг другу настроение.Воздушный

Добавлено через 3 минуты
а вот хамить не надо.
и не надо всех мереть по себе. да, я плачу все налоги, хотите верьте, хотите нет.
за сих дискуссию для себя прекращаю, т.к. не вижу в этом хоть какой-то смысл
Знаете,Лена, я против Вас лично ничего не имею, но Вы тоже иногда бываете резковаты. Давайте не будем ссориться;)
 




Swiftasia

Наш человек
6 Октябрь 2008
128
26
0
Питер, Финляндия
Езжу на ...
Swift 1.3 GL 5D, 2008, рыжий, японец, механика
Ответ: Предупреждение

а я может реально ничего не понимаю, но бюджетники и должны жить за счёт налогов и живут, а за счёт чего еще? то что они налог платят не меняет ничего в принципе. у нас налоги офигенственные, до 60 процентов от зарплаты, плюс фирмы платят еще налоги в год чуть ли не больше чем зарплаты. но могу вас уверить, что все равно медицина говно, если хочешь попасть к врачу не через несколько месяцев, а сейчас, пойдёшь к платному, а не к государственному, гос тож не бесплатен, но дешевле(да плюс налог на него не хилый платишь опять таки). только смысла нет, такие же умники как в России, диагноза не дождёшся. ну есть конечно случаи когда они работают нормально. но если ты не сдыхаешь, то пошлют подальше со словами - здоров. примеров огромное количество, просто не это тут обсуждается, так что медицинским обслуживанием грузить не буду. с полицией такое дело, они приветливые и всё всегда сразу без ожиданий, никаких взяток, ну разве что посадят за попытку дать взятку :D но если где-то будут стрелять они тож приедут когда патроны кончатся :D так что не знаю что там зависит от чёрности зарплат, тут вопрос о них не стоит, а не могу при этом сказать что работают бюджетники самоотверженно :D:D:D.
Вот с чем не согласна так с тем, что раз уж вы въехали в кого-то или кто-то в вас то это ваша вина а не гаишника и вы не заслуживаете при этом нормального составления протокола и отношения. да не из-за налогов, а просто это входит в обязанности ГАИ так как в обязанности продавца входит быть приветливым, не хамить клиентам, помогать итд. А на счёт взяток, да , мы сами стимулируем эту систему, не без помощи структур, но сами, конечно ГАИшники не в счастье когда им не дают, они привыкли к этим деньгам! в Питере так водят, что мне стрёмно становится, повороты направо из второй полосы перед маршруткой итд Браво! Ай вопрос в том почему вы платите взятки... неужели настолько дешевле выходит? и еще такой вопрос, если все перестанут давать взятки ГАИшникам, что будет в итоге, какие там у них зарплаты и что они придумают, чтоб не протянуть ноги, если зарплаты особо малы(я не в курсе сколько они получают)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Предупреждение

Вот, блин, разжигали, зажигали, а так и не передрались ... и забанить опять некого. :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
G

Gricha

Guest
Ответ: Предупреждение

Блин, ну сколько можно все о том же!...
Кто заставляет водителя ехать не 65-70км/час, а 90-100? Гайцы?
Кто в 100% случаев предлагает:"Инспектор, может на месте решим?" Гаишники?
Кто заставляет водителя класть деньги в шапку? Гибоны?
Нарушил? Так получи протокол, сходи в сберкассу и оплати штраф! В чем проблема-то?
Не хочешь терять время? Так не нарушай!!!
Да я не про взятки писал.
Я бы тоже брал, если зарплата копейки была.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Предупреждение

Нет желания ждать справку о ДТП "6-7 часов"? А кто в этом виноват? Не бейтесь! Гайцы что ли ДТП устраивают?!! По той же статистике за 2008 год, основными причинами ДТП в городе являются несоблюдение дистанции и правил перестроения (33%), а так же превышение скорости (21% ). Что, гаишники в этом виноваты?!!
А тем, кто "элементарно не понимает почему они должны после ДТП сидеть и ждать справку 6-7 ЧАСОВ!!!" желательно все же напрячься и понять, что очередь состоит из них же, уважаемых налогоплательщикоестественных надобностей в, которых "презренные гайцы" обслуживают по 12 - 13 часов в сутки, и даже у живущего "на ваши налоги мента", к Вашему сожалению, тоже есть право на прием пищи и отправление
Насчет не бейтесь, далеко ходить не надо тот же Агдам, который в не том месте оказался, наверно в этом виноват? Или нам уже 3 раза царапали машины (один раз полбампера снесли) и уехали, авто было припарковано по правилам, а страховка платиться только по справке и теже 6 часов...
Демагогию на эту тему можно разводить долго, виноватых все равно не найти, точнее найти. но жто система, которую мы не поменяем :thumbsdown:. Поэтому к сожалению, у всех нас один выход "Хочешь жить умей вертеться(с)", вот ВСЕ (не важно какого чина и звания, и профессии) и вертимся в силу своих умений и возможностей.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Предупреждение

Вот, блин, разжигали, зажигали, а так и не передрались ... и забанить опять некого.
Саша не расстраивайся. Забань меня....не могу тебе отказать в удовольствии =)))) минут через 10 можешь банить,ща темку дочитаю =)))
 



Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Предупреждение

Можно еще вспомнить, что "Каждый народ заслуживает, свое правительство"(с) И говоревать по поводу того, что все мы прогневили Небеса и родились именно там где родились. ;)
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Предупреждение

Насчет не бейтесь, далеко ходить не надо тот же Агдам, который в не том месте оказался, наверно в этом виноват? Или нам уже 3 раза царапали машины (один раз полбампера снесли) и уехали, авто было припарковано по правилам, а страховка платиться только по справке и теже 6 часов...
Демагогию на эту тему можно разводить долго, виноватых все равно не найти, точнее найти. но жто система, которую мы не поменяем :thumbsdown:. Поэтому к сожалению, у всех нас один выход "Хочешь жить умей вертеться(с)", вот ВСЕ (не важно какого чина и звания, и профессии) и вертимся в силу своих умений и возможностей.
Просто не надо все валивать на гаишников, (явно не они вам поцарапали машину), они тоже люди (а не волшебники). Я в пятницу ехала вечером по Витебскому проспекту, на участке от одного светофора до другого насчитала 4 ДТП, причем наиглупейших, вопрос - сколько времени потребовалось инспектору ГАИ, чтобы оформить по-очереди все эти аварии? Думаю до ночи. На самом деле, страшно подумать, что творилось бы на дорогах, если бы не было службы ДПС, ведь признайтесь, многие из вас снижают скорость только там, где есть вероятность нарваться на инспектора. Почему для того, чтобы ездить по правилам нам обязательно нужен дядя с палкой? На кого обижаться? Не хотите платить, не нарушайте - простое правило. Кстати, мне тоже царапали машину во дворе, Гаи приехали через полчаса после звонка в страховую.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Предупреждение

И не надо, товарищи, рассказывать людям сказки, что все вы со своих зарплат (надо полагать, что они явно превышают 15 тысяч), платите все налоги.
Света, не поверишь, но ДА! Ни копейки серой/черной и т.п. в нашей конторе уже скоро год как не платят. Со всеми вытекающими. Оплата больничных и декретов в размере не более 17200 руб/мес (вот так вот оно по нашим законам. Какая бы у тебя огромная зарплата ни была), отпуска, которые по закону рассчитываются так, что получаешь за отпуск куда как меньше, чем, если бы работал (надо теперь сложным образом высчитывать в какой месяц и с какого дня оформить отпуск, чтобы денег меньше потерять) и т.д. и т.п.
Вот оно мне надо за весь этот геморрой налоги честно платить? Главное, что пользы от того, что з/п белая стала - никакой. Пенсия, например, моя от этого ни на граммулечку не увеличится, ибо и так будет рассчитываться по максимуму. Болеть раньше можно было по договоренности - сижу дома больная, работаю в меру сил, на зарплате никак не отражается. А теперь из-за трех дней простуды к врачу за больничным беги, или на работу больной ползай. У нас двое уже доползались до пневмонии. И что же я за это имею? Вот-вот. Читай выше. Дни эти оплатят из расчета 17200. Т.е. меня же ещё и наказывают...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Предупреждение

Света, не поверишь, но ДА! Ни копейки серой/черной и т.п. в нашей конторе уже скоро год как не платят. Со всеми вытекающими. Оплата больничных и декретов в размере не более 17200 руб/мес (вот так вот оно по нашим законам. Какая бы у тебя огромная зарплата ни была), отпуска, которые по закону рассчитываются так, что получаешь за отпуск куда как меньше, чем, если бы работал (надо теперь сложным образом высчитывать в какой месяц и с какого дня оформить отпуск, чтобы денег меньше потерять) и т.д. и т.п.
Вот оно мне надо за весь этот геморрой налоги честно платить? Главное, что пользы от того, что з/п белая стала - никакой. Пенсия, например, моя от этого ни на граммулечку не увеличится, ибо и так будет рассчитываться по максимуму. Болеть раньше можно было по договоренности - сижу дома больная, работаю в меру сил, на зарплате никак не отражается. А теперь из-за трех дней простуды к врачу за больничным беги, или на работу больной ползай. У нас двое уже доползались до пневмонии. И что же я за это имею? Вот-вот. Читай выше. Дни эти оплатят из расчета 17200. Т.е. меня же ещё и наказывают...
Люба, я все понимаю, у каждого свои проблемы, поверь, у меня, как у работодателя, их ничуть не меньше, может, даже больше, т.к. в мои обязанности входит и законы соблюдать, чтобы государство сильно не мешало работать и сотрудникам создавать условия для работы, чтобы они могли зарабатывать и были довольны, между молотом и наковальней тоже не сладко. Но милиция и ГАИ здесь точно ни причем. Что касается ПДД, мое глубокое убеждение - езди по правилам и никто тебя не тронет. А зарплата у них, действительна, смехотворно маленькая.Рыдаю! И если вы спросите у них, почему они работают за такую зарплату, то удивитесь, что у большинства этих людей еще есть понятие "Родина", в отличии от нас с вами.:(
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Ответ: Предупреждение

И если вы спросите у них, почему они работают за такую зарплату, то удивитесь, что у большинства этих людей еще есть понятие "Родина", в отличии от нас с вами.:(
вот насмешила то!спасибо!:D
 





М

Маэстро

Guest
Ответ: Предупреждение

«забросайте меня гнилыми помидорами» Выпучил гл

…… Ай вопрос в том почему вы платите взятки... неужели настолько дешевле выходит? и еще такой вопрос, если все перестанут давать взятки ГАИшникам, что будет в итоге, какие там у них зарплаты и что они придумают, чтоб не протянуть ноги, если зарплаты особо малы(я не в курсе сколько они получают)
Да на самом деле все просто, если периодически подбрасывать коту кусочки колбаски он будет смотреть в другую сторону когда мышки общественный сыр таскают. Так вот (Дим извини) если гаишник будет получать достойно и боятся потерять свое место, то ему по фигу кто перед ним чел с пропуском или корочками, большим кошельком или токарь дядя Вася, вот тогда ваши панты типа «я тебя завтра уволю» будут нечего не стоить, так зачем это надо и главное кому, по встречке не погоняешь, и т.д. А в государстве перед законом все равны, или я не прав?

Еленка друх, чур не обижаться!
…… а они элементарно не понимают, почему они должны после ДТП сидеть и ждать справку 6-7 ЧАСОВ!!!! ….Я просто прошу, именно ПРОШУ, а не требую, уважения к себе. вот и все.
Да если б им платили официально как тому же нотариусу (разницы не вижу справка равноценна наверно будет) у Вас бы турбо скорость была. И еще насчет уважения Вас уважают и никто не оскорбляет только и Вы с уважением относитесь а не так если у меня деньги из ушей торчать то вы все остальные товарищи колхозники с грязным пузом пресмыкайтесь передо мной.

P/S Ну готов бросайте!!!!!!!!!!!!!!

Удачи!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Предупреждение

...Так вот (Дим извини) если гаишник будет получать достойно и боятся потерять свое место, то ему по фигу кто перед ним чел с пропуском или корочками, большим кошельком или токарь дядя Вася, вот тогда ваши панты типа «я тебя завтра уволю» будут нечего не стоить, так зачем это надо и главное кому, по встречке не погоняешь, и т.д. А в государстве перед законом все равны, или я не прав? ...
А извинять не за что, потому, как ты на 100% прав, скорее всего так и есть. Я и говорил, что нынешняя ситуация выгодна всем, начиная от дедушки на старенькой "копейке" до Валентины Ивановны и иже с ней. Если первого просто стараются не замечать (если он конечно по встречке рассекать не начнет, что впрочем маловероятно), то перед второй - нужно "КУ"(с) делать, причем два раза.

...Так не бывает, что часть общества чистенькая, а другая часть - мерзостненькая. ...А статистика говорит о том, что такое положение вещей ВСЕХ устраивает. Потому, как в цивилизованных странах, если тебя неоднократно ловят за пьянку - останешься без прав очень надолго, а коль поймают лишенца за езду без прав - тюрьма, и за превышение скорости штраф такой, что на бензин денег не останется. А мы все жалостливые, про менталитет рассейский побазарить любим!...
Представьте себе, ну развернулись вы через двойную сплошную, ну очень торопились. Вас останавливает инспектор, просто сообщает что именно вы нарушили, переписывает ваши данные, вручает повестку в суд и уезжает. И все. Для начала летят к черту все ваши планы на тот день, когда назначен суд, потом судья просто объявляет вам 40 часов общественных работ, а потом вы, ведущий специалист (топ-менеджер, банкир, модель и т.п.), пряча лицо, собираете мусор из урн на Невском проспекте и закидываете в мусоровоз... А когда вы приходите на работу, то еще долго ловите на себе взгляды коллег и слышите за спиной ухмылки... Здорово? Будете вы снова так торопиться?

Но видимо,если это и будет - то не скоро, потому, как если заходит разговор о долге и Родине, наиболее часто встречается реакция:
...вот насмешила то!спасибо!...
Коментарии нужны?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: Предупреждение

Еленка друх, чур не обижаться!
И еще насчет уважения Вас уважают и никто не оскорбляет только и Вы с уважением относитесь а не так если у меня деньги из ушей торчать то вы все остальные товарищи колхозники с грязным пузом пресмыкайтесь передо мной.
А чего обижаться то. =)))
насчет "денег из ушей" это точно не ко мне =))))) Я наверно никак не могу просто словами донести то, что я хочу сказать....попробую на примере.
Я всегда (все 3 машины) проходила и прохожу техосмотр честно. Никогда за корешок не платила.
Всё ничего. Но последних 2 раза меня убили..... первый раз 2 года назад, когда Сузичка первый раз проходила техосмотр....выходит "товарищь" весь помятый, именно помятый, форма не пойми из какого места вытащена....обошел машина с интересом поглядываю на такое "чудо дивное"...не заглядывая под капот и не проверяя номера - подписывает бумажку...и все это делается с ТАКИМ видом....Царь на променад вышел....Пуп Земли, не меньше....тьфу
Этим летом второй раз проходила....вышло такое же "чудо", правда на этот раз форма хоть не помятая....опять с ТАКИМ видом....прям он мне одолжение делает, хотя я вроде как 400 рублёв официальных заплатила.... заглянул под капот, бурчит что-то себе под нос...Вся его "поза" и действия это что-то типа "Ездят тут всякие".....Пошла получать квяток. За стеклышком опять "личико" сидит с видом полной обреченности и выражением лица: "Боже! как же вы все мне надоели. Чтоб вы сдохли".

Все что касается взяток и прочая. Согласна....меня вот лично просто убивает такое вот отношение, которое я выше описала.... Даже с такой ситуации достаточно просто выйти из коморки, по-деловому проверить номера и уйти. Не надо мне ничего желать, типа "Счастливого пути"....просто молчи и делай свою работу.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Предупреждение

Согласен, уродов хватает везде.
Пример №1 из личной практики. Citibank, клиентом которого я являюсь уже почти пять лет, не уведомляя меня, выпустил ЗА МЕСЯЦ ДО ОКОНЧАНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ моей дебетовой карты новую и с момента выпуска - заблокировал мою действующую. Произошло это все в пятницу, а узнал я об этом в субботу в 15.45, когда попытался расчитаться за проведенное ТО... Офисы работают до 17:00... Представляете картину? Деньги МОИ, а воспользоваться ими я не могу! И налички нет,и снять никак! Думаете извинились? Черта с два! Милая девушка в офисе, куда я прилетел на такси, сообщила, что я сам ДОЛЖЕН ПРЕДВИДЕТЬ ТАКИЕ СИТУАЦИИ и всегда иметь наличность, а до понедельника мне ничем помочь они не могут... Здорово?

Пример №2 из личной практики. Когда я проходил техосмотр на своей машинке (не смейтесь, это правда) - инспектор сверил ВСЕ номера, в том числе ПОПРОСИЛ очистить номер на раме... К счастью все номера у меня читались как надо, но вот на параллельной линии молодой человек жутко возмущался и грозил всеми небесными карами инспектору за то, что тот собирался направить его на экспертизу по причине отсутствия номера двигателя на НОВОЙ КиА-Sportage... Хорошо, что я оказался рядом и показал место, где нанесен номер (видимо до них еще не довели, что на корейских дизелях этой марки с середины 2007 года номер бьют не на площадке, а в другом месте...).
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Предупреждение

Согласен, уродов хватает везде.
Пример №1 из личной практики. Citibank, .....
Пример действительно актуальный. Но есть одно "но". В данном случае можно послать этот банк и найти тот, где тебя будут облизывать...А вот госорганы, увы, не выберешь. Приходится ходить к одним и тем же людям, которые искренне ненавидят тебя за то, что ты есть и мешаешь им жить... =(((
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Предупреждение

А чего обижаться то. =)))
насчет "денег из ушей" это точно не ко мне =))))) Я наверно никак не могу просто словами донести то, что я хочу сказать....попробую на примере.
Я всегда (все 3 машины) проходила и прохожу техосмотр честно. Никогда за корешок не платила.
Всё ничего. Но последних 2 раза меня убили..... первый раз 2 года назад, когда Сузичка первый раз проходила техосмотр....выходит "товарищь" весь помятый, именно помятый, форма не пойми из какого места вытащена....обошел машина с интересом поглядываю на такое "чудо дивное"...не заглядывая под капот и не проверяя номера - подписывает бумажку...и все это делается с ТАКИМ видом....Царь на променад вышел....Пуп Земли, не меньше....тьфу
Этим летом второй раз проходила....вышло такое же "чудо", правда на этот раз форма хоть не помятая....опять с ТАКИМ видом....прям он мне одолжение делает, хотя я вроде как 400 рублёв официальных заплатила.... заглянул под капот, бурчит что-то себе под нос...Вся его "поза" и действия это что-то типа "Ездят тут всякие".....Пошла получать квяток. За стеклышком опять "личико" сидит с видом полной обреченности и выражением лица: "Боже! как же вы все мне надоели. Чтоб вы сдохли".

Все что касается взяток и прочая. Согласна....меня вот лично просто убивает такое вот отношение, которое я выше описала.... Даже с такой ситуации достаточно просто выйти из коморки, по-деловому проверить номера и уйти. Не надо мне ничего желать, типа "Счастливого пути"....просто молчи и делай свою работу.
У меня есть стойкое ощущение, что эти люди работают не в том месте, о котором мечтали всё своё детство. И таких, кто ХОТЕЛ работать милицинером наверное надо вспоминать только по мультику Дядя Стёпа - давно это было. Сейчас идут либо от безвыходности после армии, либо манит халявная прибавка к жалованию (не говорю про всех, конечно!)... Да, это такие же люди, всем хочется ничего не делать и получать за это яхты и порше каены. Кому-то удаётся даже. Только 99% не удаётся и им приходится страдать всю свою оставшуюся карьерную жизнь на той работе, от которой они не получают ни удовольствия ни порше-каена...
Астра, я понимаю, почему ты переживаешь, и спорить ни с кем не хочу - ибо все мы в чём-то правы. Общество больно - мы сами больны, и боюсь неизлечимо. Но хуже всего то, когда люди занимаются по жизни тем, что им делать не хочется. Любят свои работу далеко не все, а так хочется это увидеть... Ну и человеческое отношение друг к другу развивать - а это ещё сложнее чем найти хорошую работу.
Вопщем, Джоныч - бань и меня! За компанию! (поработаю хоть ещё немного... а то второй день безо сна намечается, или ночь)
:D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Предупреждение

Ивот насмешила то!спасибо!:D
Вот об этом я и говорю, все судят по себе, если Вы настолько цинично относитесь к жизни, что не верите в существование людей, любящих свою Родину то чего же Вы ожидаете от других? (Относитесь к другим так, как Вам хотелось бы, чтобы относились к Вам). Если Вы считаете, что все вокруг циники, то непонятно, чего же Вы хотите?
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Предупреждение

Вот об этом я и говорю, все судят по себе, если Вы настолько цинично относитесь к жизни, что не верите в существование людей, любящих свою Родину то чего же Вы ожидаете от других? (Относитесь к другим так, как Вам хотелось бы, чтобы относились к Вам). Если Вы считаете, что все вокруг циники, то непонятно, чего же Вы хотите?
Света, я очень люблю РОССИЮ, в отпуске заграницей через неделю начинаю скучать и т.д. , но есть жирное НО... Я устала оправдывать все происходящее, тем что это Россия и так уж устроена, и я простой обыватель существую для того чтобы все кто имеют хотя бы крупицу власти, вытерали об меня ноги...:thumbsdown:
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Предупреждение

Света, я очень люблю РОССИЮ, в отпуске заграницей через неделю начинаю скучать и т.д. , но есть жирное НО... Я устала оправдывать все происходящее, тем что это Россия и так уж устроена, и я простой обыватель существую для того чтобы все кто имеют хотя бы крупицу власти, вытерали об меня ноги...:thumbsdown:
Гы, а знаете какой есть элементарный выход из этого положения?
Правильно! Самому стать крупицей или камешком или булыжником власти! :thumbsup:
Айда все на выборы самих себя во власть!
Кто там в модеры порывался? Ага! Боитесь :)))
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Ответ: Предупреждение

Вот об этом я и говорю, все судят по себе, если Вы настолько цинично относитесь к жизни, что не верите в существование людей, любящих свою Родину то чего же Вы ожидаете от других? (Относитесь к другим так, как Вам хотелось бы, чтобы относились к Вам). Если Вы считаете, что все вокруг циники, то непонятно, чего же Вы хотите?
Родину любят многие!и я в том числе!смешно то что в ГАИ большинство работают не из за зарплаты а от любви к Родине!