Предупреждение

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Больше всего касается проживающих в Красносельском и Кировском р-нах. Открыли движение по улицам Трефолева-Калинина-Лифляндская. Я думаю, это не новость. Движение в сторону Обводного канала. Но есть нюанс, по утрам, в р-не перекрестка ул. Промышленной и Калинина дежурит одна и та же машина ДПС. Бравые ребята тормозят исключительно хорошие иномарки, преимущественно джипы, настойчиво просят дыхнуть... Меня тормозили три дня подряд, на третий день, на мой резонный вопрос, почему меня тормозят третье утро подряд, заставили выйти из машины и прогуляться в патрульные Жигули за документами. Достали.....Теперь езжу мимо метро Нарвская, как все, стою пятнадцать минут в пробке. Не хочу каждое утро портить себе настроение.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Предупреждение

Попробую в ближайшее время там проехать и посмотреть, уточните пожалуйста время, когда они там тусуются.
Правда на должность "крутого жипа" мы не тянем, но ежели вокруг них нарезать пару-тройку кругов - должны клюнуть!
Баксы-бакс
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Ответ: Предупреждение

Я проезжал это место в 8- 8.15 утра.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Предупреждение

Поробовал в выходной - не клюет. Видать в рабочий день надо...
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Предупреждение

Клюнуло!
Поинтересовался, что за система такая. Оказалось, что это иницитива местных властей (называется - попробуй не исполни!). Правда команды "ловить крутые иномарки" не было, но как говорится - заставь дурака богу молиться... Естессно интересней выловить осетра чем колюшку...
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Предупреждение

Клюнуло!
Поинтересовался, что за система такая. Оказалось, что это иницитива местных властей .
Ты договаривай, договаривай. Малое предприятие что ли такое? :D Или просто поощрение после отпуска?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Предупреждение

Не Джоныч, предприятие не малое, а достаточно крупное, я бы сказал общероссийское.
Ну поговорил я с ними, ну отъехали они. Но 50% что на следующий день, а то и раньше, снова вернутся и будут продолжать то же самое.
Конечно можно снова поднять старую тему и спеть песенку про взяточников "гайцов" и несчастных автолюбителей, которые вчера ну совсем чуть-чуть пригубили...
А в чем суть проблемы-то?
Да в том, что народ "после вчерашнего" пытается ехать не только там, где транспорта меньше, но и, подсознательно, и там, где, как они думают, мало шансов встретить патруль. Не секрет, что в каждом районе есть маршрут, именуемый в просторечии "пьяная дорога".
Но патруль-то не дураки ведь. Какой им смысл ловить в четырехполосном потоке создавая заторы? При условии того, что план по отлову любителей выпить никто не отменял, его выполнять надо.
А так все просто и удобно. Машины едут как на конвейере - одна за другой и сразу видно "ху-из-ху". Я думаю, не надо объяснять, что опытный глаз по ряду признаков (их немного, но они достаточно характерны) сразу выхватывает из потока машину, водитель которой не совсем в норме. Особо и просить дыхнуть не надо.
Ну а коль все едут ровненько - есть понятие "административная практика", т.е. отлов тех, кто катается с просроченной ОСАГО, без техосмотра, просто забыл дома документы и т.п.
Вот и тормозят всех подряд. Вернее не всех, а приличные машины. Потому, как какую-нибудь трахому тормознешь - а там мало того, что водила по-русски не говорит и "права" у него национальные, так вдобавок она еще и развалится в процессе эвакуации... И что с ней делать потом?

И еще старая проблема. Ведь молчат все! Одного тормознули, другого, третьего. Позавчера, вчера, сегодня и - ни за что! Вот взяли бы, записали номер патрульки и накатали каждый по жалобе в УГИБДД на фамилию "Бугров С.И.". Не подействовало? Повторить. Столько раз, сколько надо.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Предупреждение

Меня всегда вгоняла в лёгкий ступор формулировка "план по правонарушениям".Бред какой-то.Многие беды,ИМХО из-за этого.Всё равно,что спускать модерам план по "отмодерасенным заживо" :);)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Предупреждение

Не Джоныч, предприятие не малое, а достаточно крупное, я бы сказал общероссийское.
Ну поговорил я с ними, ну отъехали они. Но 50% что на следующий день, а то и раньше, снова вернутся и будут продолжать то же самое.
Конечно можно снова поднять старую тему и спеть песенку про взяточников "гайцов" и несчастных автолюбителей, которые вчера ну совсем чуть-чуть пригубили...
А в чем суть проблемы-то?
Да в том, что народ "после вчерашнего" пытается ехать не только там, где транспорта меньше, но и, подсознательно, и там, где, как они думают, мало шансов встретить патруль. Не секрет, что в каждом районе есть маршрут, именуемый в просторечии "пьяная дорога".
Но патруль-то не дураки ведь. Какой им смысл ловить в четырехполосном потоке создавая заторы? При условии того, что план по отлову любителей выпить никто не отменял, его выполнять надо.
А так все просто и удобно. Машины едут как на конвейере - одна за другой и сразу видно "ху-из-ху". Я думаю, не надо объяснять, что опытный глаз по ряду признаков (их немного, но они достаточно характерны) сразу выхватывает из потока машину, водитель которой не совсем в норме. Особо и просить дыхнуть не надо.
Ну а коль все едут ровненько - есть понятие "административная практика", т.е. отлов тех, кто катается с просроченной ОСАГО, без техосмотра, просто забыл дома документы и т.п.
Вот и тормозят всех подряд. Вернее не всех, а приличные машины. Потому, как какую-нибудь трахому тормознешь - а там мало того, что водила по-русски не говорит и "права" у него национальные, так вдобавок она еще и развалится в процессе эвакуации... И что с ней делать потом?

И еще старая проблема. Ведь молчат все! Одного тормознули, другого, третьего. Позавчера, вчера, сегодня и - ни за что! Вот взяли бы, записали номер патрульки и накатали каждый по жалобе в УГИБДД на фамилию "Бугров С.И.". Не подействовало? Повторить. Столько раз, сколько надо.
Меня всегда вгоняла в лёгкий ступор формулировка "план по правонарушениям".Бред какой-то.Многие беды,ИМХО из-за этого.Всё равно,что спускать модерам план по "отмодерасенным заживо" :);)
"Столкнулись машина генерала ФСБ и генерала МВД, виновной была признана машина ДПС приехавшая на разбор ДТП" (c)
Вот по этому есть план по правонарушениям и никто не жалуется, не охота попасть за жалобу на что-нить похуже, чем просто с утра быть оставленным и проверенным.
Я вот тут пожаловалась на работу ЖЭК, эти сссс прислали мне предписание, что если я не оплачу кварплату за текущий месяц, то они подадут в суд. А кварплата оплачена в срок и полностью. И есть куча людей, которые не платят больше полугода, но им такие бумажки не прислали. Теперь вот сижу и думаю, идти на принцип или жить спокойно, с текущей батарей и трухлявой трубой... А эти пи-и-и-и. вообще-то существуют, чтобы озаботиться моей трубой и батарей.
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Предупреждение

... никто не жалуется, не охота попасть за жалобу на что-нить похуже, чем просто с утра быть оставленным и проверенным...
Одному-да, стремно. А если двум? А десяти? А ста десяти?...

"Столкнулись машина генерала ФСБ и генерала МВД, виновной была признана машина ДПС приехавшая на разбор ДТП" (c)
Примерно так и есть. Не так стоишь... не так свистишь...А что это ты в машине сидишь?... минус 25? Ну и что? Погреться сел? Активнее работать надо, тогда холодно не будет!...
P.S. Кстати, "машина ДПС", а точнее - экипаж, приезжает не "на разбор", а "для зарисовки". Разбор - он позже будет, в назначенную дату...
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Предупреждение

... Разбор - он позже будет, в назначенную дату...
Дим, ну не смеши:hilarious:
Какой на хрен разбор?
Не бывает никакого разбора, в лучшем случае повестку в суд вручают:whistling:
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Предупреждение

P.S. Кстати, "машина ДПС", а точнее - экипаж, приезжает не "на разбор", а "для зарисовки". Разбор - он позже будет, в назначенную дату...
Как говорит один знакомый из ГАИ Московского рай-н. "Чем дольше мы рисуем, тем больше вы платите."
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Ответ: Предупреждение

Клюнуло!
Поинтересовался, что за система такая. Оказалось, что это иницитива местных властей (называется - попробуй не исполни!). Правда команды "ловить крутые иномарки" не было, но как говорится - заставь дурака богу молиться... Естессно интересней выловить осетра чем колюшку...
Дим, спасибо, что проверил. Знаешь, что меня больше всего достало в их поведении - то, что три дня подряд он мне напоследок с гаденькой улыбочкой говорил одну и ту же фразу:"что-то плохо выглядите, Олег Станиславович, отдыхать вам нужно больше, отдыхать....". Да, я с утра - не Ален Делон, просто вкалываю последнее время стабильно по 10-12 часов в сутки. И чашка кофе утром уже не спасает от хронической усталости. И когда я понимаю, что з/п этому гаденышу платится, в том числе, из налогов, которые я исправно плачу гос-ву, то почему-то хочется банально дать в морду.
и-эх, что-то злобный я стал какой-то.....нехорошо....
 



Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Предупреждение

Дим, спасибо, что проверил. Знаешь, что меня больше всего достало в их поведении - то, что три дня подряд он мне напоследок с гаденькой улыбочкой говорил одну и ту же фразу:"что-то плохо выглядите, Олег Станиславович, отдыхать вам нужно больше, отдыхать....". Да, я с утра - не Ален Делон, просто вкалываю последнее время стабильно по 10-12 часов в сутки. И чашка кофе утром уже не спасает от хронической усталости. И когда я понимаю, что з/п этому гаденышу платится, в том числе, из налогов, которые я исправно плачу гос-ву, то почему-то хочется банально дать в морду.
и-эх, что-то злобный я стал какой-то.....нехорошо....
у меня такое же желание возникает каждый раз, когда я прихожу в налоговую, но я не стесняясь им напоминаю, что они живут на мои (налогоплательщика) деньги, иногда, действует.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Предупреждение

Чувства вполне понятны, приятного тут мало...
Но вот тезис, что милиция живет за счет "наших налогов" сильно устарел. Это раньше, до 2001 года, с денежного содержания подоходный налог не взимался, а теперь милиция - как все платит налоги, так что увы:D
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Предупреждение

Отмазка не катит. Увы.
Почему не катит? Еще как катит! Если посчитать сумму налогов с зарплаты офицера за год - получается очень нехило (посчитали, получилось около 40.000 рублей).
Вот только не надо расказывать про то, что не все попадает в налогооблагаемую сумму! Можно подумать, что гражданские граждане декларируют каждую копейку!
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Предупреждение

Почему не катит?
Госслужащие от убощицы в налоговой до президента получают содержание исключительно из "наших налогов". Других денег у государства просто нет. Если конечно оно не играет на бирже. :D
 





М

Маэстро

Guest
Ответ: Предупреждение

Позвольте поддержать Астру, у милиция и остальных госслужащих 2НДФЛ белая, потому и налоги с полна как полагается, вот остальные товарисчи с серыми зарплатами какие суммы перед налоговой светят. Вот и получается это не милиции живет на налоги граждан, а граждане на налогах милиции. ;)

Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Предупреждение

Вот и получается это не милиции живет на налоги граждан, а граждане на налогах милиции. ;)

Удачи!
Вы хотите сказать, что количество гос. служащих, коими является и милиция в т.ч. больше кол-ва всех остальных граждан России вместе взятых? Только в этом случае я с Вами соглашусь!
Да, к сожалению, гос. аппарат у нас в стране всё ещё сильно раздут. Отсюда и небольшие зарплаты и бюрократия... НО! Всё же, даже если любой гос. служащий платит налог со своих доходов, то нужно упомянуть ОТКУДА он эти доходы получает? У меня есть ощущение, что он их получает из государственных бюджетов различного уровня :). Бюджеты различного уровня формируются большей частью из налогов, в том числе и рядовых граждан, не относящихся к гос. структурам. Да, даже врачи и учителя платят друг другу налоги. Но суть от этого не меняется. Никогда в стране не будет больше "содержанцев" (это не грубое слово, просто подходящее в данном контексте), чем тех, кто зарабатывает деньги для государства. Страна ментов или страна врачей существует только в параллельных мирах :)
В любом случае, гражданам, работающим в коммерческих структурах, государство не платит из бюджета НИЧЕГО, т.е. разница в отношении к тем и к другим должна быть, в том числе и на уровне "государство - для гражданина, а не гражданин во имя государства!" Во имя государства мы уже наелись, хочется уже "во имя гражданина!", как в цивилизованных европейских странах. И пусть гражданином является тот же сотрудник милиции - платить ему больше, но и требовать от него честно выполнять свои функции, осознавая, что он выполняет административные функции во имя и во благо другого гражданина или граждан (за их же счёт, и общаться с ними по крайней мере на равных, а не с высока), а не во имя и во благо государства, коим на данный момент можно считать верхушку заинтересованных в закрытии глаз на происходящее лиц!

Никого не хотел обидеть. Если не правильно выразил какую-то мысль - я поясню.

И ещё я вот что подумал - а когда у нас в России все(!) будут жить и ездить по правилам? В том числе и те, кто эти правила придумывает и воплощает непонятно для кого? Мне на ум пришло только следующее решение - нужно заменить полностью власть, заменить полностью гос. служащих... на тех людей, которые никогда не жили в России и не знают, что у нас происходит. Пусть они со своей колокольни взглянут на наши Законы, немного подредактируют, и начнут сами исполнять их! А потом надо выгнать из России всех остальных граждан, кроме ещё неразумных детей, и набрать других граждан! Которые не знают, что такое бывшая Россия, и готовы исполнять законы того места, где они будут жить...
Только вот боюсь, что это получится новое государство, с названием очень похожим на европейское, например: Романция, или Ронглия, или Росмания ))) Зато заживём!!! правда уже не мы.
Или может быть проще переехать в ту страну, где уже что-то подобное сделали? Только не всем сразу, а то эту страну переименуют в Россию :))

Добавлено через 5 минут
А вапще ребята, с вами тут так интересно! Правда :)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Предупреждение

Позвольте поддержать Астру, у милиция и остальных госслужащих 2НДФЛ белая, потому и налоги с полна как полагается, вот остальные товарисчи с серыми зарплатами какие суммы перед налоговой светят. Вот и получается это не милиции живет на налоги граждан, а граждане на налогах милиции. ;)

Удачи!
Может конечно мне так повезло, что я общаюсь с людьми у которых зарплаты только белые, это в основном банковские работники и программисты. Ну и конечно не будем забывать, про то что у некоторых гос. служащих есть доход, о которром в идеале знают только двое, поэтому зарплаты получаются белыми, а премия черная... Баксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
М

Маэстро

Guest
Ответ: Предупреждение

Так премия то почему черная?! Да потому что опять же возвращаясь к закону физики «что все в природе взаимосвязано, пустого пространства в природе не существует и если где то прибывает значит где то убывает», вот и выходит представляя справки с заниженными зарплатами а соответственно и налог с такого дохода с гулькин нос, тем самым нет возможности увеличит заработную плату тем же госслужащим, что бы те в свою очередь добросовестно исполняли свои обязанности. А так получается посадили кота Ваську рядом с миской сметаны, кормите его варенной морковкой что б совсем лапы не протянул, да еще по тем же лапам и бьете чтоб сметану не воровал. Нонсенс однако,:hilarious: уф вот это я завернул, а интересно все таки тема заворачивается.

Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Предупреждение

Так премия то почему черная?!
Про кота, морковку и сметану хорошо сказал, улыбнуло ))) Браво! Ай
Кстати, по поводу "серой" зарплаты. Насколько я в курсе, отбеливание зарплаты сотрудников фирмы не выгодно и самой фирме. Т.е. я думаю вряд-ли босс какой-нить небольшой фирмы согласится отбелить зарплаты всех своих сотрудников - не выгодно! Ему в карман меньше упадёт...
Так что мы можем начать например с того, что создадим свои компании, в которых зарплату будем выдавать только белую. Слабо?! )))
 


Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Ответ: Предупреждение

Так что мы можем начать например с того, что создадим свои компании, в которых зарплату будем выдавать только белую. Слабо?! )))
Ну нет, я в такие игры в России не играю. Лучше быть наемным высокооплачиваемым работником, чем иметь свой малый бизнес. На крупный, извиняюсь, шишиков нема:D
Год назад,еще в светлые докризисные времена, ловлю машину в Озерках, останавливается вполне приличная Ауди. За рулем мужик в костюме и при галстуке. Договорились о цене, чувствую - не профи, просто взял попутчика. По дороге разговорились, оказалось, малый предприниматель, выплатил з/пл сотрудникам, а сам поехал "бомбить", т.к. на себя уже не осталось....Но таких у нас мало, в основном, з/пл себе. а другим - что останется.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Предупреждение

Про кота с морковкой мне тоже очень понравилось ;)
Дима написал, что офицер в год платит 40000, т.е. 3333,3(3) в месяц, НДФЛ 13% итого получаем 25641,02, учитывая что средняя зарплата по Питеру 15000(если верить новостям), то получаем что у кота в блюце не сметана, но уж молоко точно, а не морковка.
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Предупреждение

Боюсь ошибиться, но 25000 это если общий годовой доход усреднено считать на 12 месяцев со всеми премиальными по итогам кварталов и к праздникам, а так думаю что не больше 16-18000 выходит и то у офицерского состава при определенной выслуге. Вот и получается если и молоко то 1%-е, с учетом обычных коммунальных расходов плюс продукты, плюс семья, а хочется чтобы еще и что то оставалось, все равно на сметану смотреть будет.
А с малым бизнесом это отдельная тема и полный абзац, я бы этим героям памятники ставил, нет честно без шуток.

Удачи!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Предупреждение

...Дима написал, что офицер в год платит 40000, т.е. 3333,3(3) в месяц, НДФЛ 13% итого получаем 25641,02 ...
Ну, во - первых, Дима написал: "не 40.000", а "около 40.000"...;)

...Боюсь ошибиться, но 25000 это если общий годовой доход усреднено считать на 12 месяцев со всеми премиальными по итогам кварталов и к праздникам, а так думаю что не больше 16-18000 выходит и то у офицерского состава при определенной выслуге...
Верно на 110%. Именно так и получается (это во-вторых). И вышеуказанная цифра - является "средней температурой по больнице", т.е. если взять денежное содержание сержанта и полковника - примерно так и выйдет. Но повторяю- ЭТО В СРЕДНЕМ. так что если молоко там и присутствует - то обезжиренное...
... Вообще-то, разговор был не об этом. Разговор зашел о неверности тезиса: "Милиция живет за счет наших налогов" и я просто попытался объяснить, что это не так.

Может конечно мне так повезло, что я общаюсь с людьми у которых зарплаты только белые, это в основном банковские работники и программисты. Ну и конечно не будем забывать, про то что у некоторых гос. служащих есть доход, о которром в идеале знают только двое, поэтому зарплаты получаются белыми, а премия черная... Баксы-бакс
Хотел бы искренне вам позавидовать, но увы - не буду, потому как вы заблуждаетесь, скорее всего, по причине недостатка информации. Возьму на себя смелость утверждать (и я думаю, что коммерсанты меня поддержат), что в России 100%-белых предприятий настолько мало, что их даже в расчет брать не стоит (лично я вообще сомневаюсь, что таковые существуют), так что если насчет банковских работников я еще и готов поверить с б-о-о-ольшой натяжкой, то уж по поводу программистов и работников прочих творческих специальностей - увы...
Потому, как ЛИЧНО знаю очень серьезных спецов-программистов, работающих в солидной фирме и получающих официалом ... 12.000 рублей. И вы хотите сказать что это ВСЯ ЗАРПЛАТА? Не смешите!

Кстати, еще один интересный момент.
Antonja написала, что "средняя зарплата по Петербургу - 15.000"? Странно...
Не так давно, Kleretta повесила на форуме объявление о наличии вакансии офис-менеджера с НАЧАЛЬНЫМ окладом в 15.000 руб. Помните, что последовало за этим? Сначала большинство пришло к выводу, что это несерьезно мало, а когда я сказал, что РЕАЛЬНАЯ зарплата в СПб - 13-15.000 рублей - меня подняли на смех. Оказывается, все таки я был прав?...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Предупреждение

Про кота с морковкой мне тоже очень понравилось ;)
Дима написал, что офицер в год платит 40000, т.е. 3333,3(3) в месяц, НДФЛ 13% итого получаем 25641,02, учитывая что средняя зарплата по Питеру 15000(если верить новостям), то получаем что у кота в блюце не сметана, но уж молоко точно, а не морковка.
а новостям можно верить? не вы ли, граждане меня уверяли, когда я искала сотрудника с з\п 15 ооо, что зарплата эта смехотворна мала? Не вижу логики.
Дим, сначала написала ответ, так как была возмущена и не хотела читать дальше, потом увидела твой пост, если два человека думают одинаково, то велика вероятность, что они правы.