Предупреждение

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Предупреждение

У меня есть стойкое ощущение, что эти люди работают не в том месте, о котором мечтали всё своё детство... И таких, кто ХОТЕЛ работать милицинером наверное надо вспоминать только по мультику... Астра, я понимаю, почему ты переживаешь, и спорить ни с кем не хочу - ибо все мы в чём-то правы. Общество больно - мы сами больны, и боюсь неизлечимо. Но хуже всего то, когда люди занимаются по жизни тем, что им делать не хочется. Любят свои работу далеко не все, а так хочется это увидеть... .
Скорее всего в этом одна из причин. А начало ей было положено в смутные 90-е, когда в милицию шли кто в поисках какой-то стабильности, кто - с целью иметь хоть какую-то защиту от творящегося беспредела.
Сейчас эти люди (кто остался в органах) дослужились до определенных чинов и должностей, но далеко не каждый может внятно объяснить чем он занимается, очень многие "отбывают номер" это наверняка гнетет очень сильно. Кто-то пытается скрыть это за показной ретивостью, кто-то испытывает постоянный реформистский зуд, а многие служат по принципу - день прошел и ладно...
Естественно, рутина тоже делает свое дело - ежедневное повторение одних и тех же действий, да еще при общении с людьми - это хуже конвейера. Там хоть отвлечься можно и, делая работу механически, думать о чем-то своем, а вот когда перед тобой за смену проходят сотни полторы граждан, причем каждый второй видит в тебе врага (а это активно культивируется, как рядом безответственных СМИ, так и отдельными... скажем - недальновидными гражданами) - вариантов нет. С каждым нужно общаться, каждому объяснить что не так.
И проблема в том, что люди, реально болеющие за ДЕЛО, готовые работать столько, сколько надо, оказываются наиболее уязвимыми для несправедливости.
Хаму и подлецу, хоть в погонах, хоть за столом менеджера, упреки в подлости - по барабану. У него врожденный (или воспитанный?) иммунитет к этому, он просто слышит только себя и упивается данной ему властью.
А сотрудник, который, находясь в системе, и так пытающейся его выдавить, тем не менее, хочет помочь каждому обратившемуся (а такие еще остались!!!), воспринимает обвинения в алчности, грубости, бессердечности именно в свой адрес. И рано или поздно - не выдерживает и уходит.
Угадайте, кто остается?....
А мы, граждане, налогоплательщики, водители и пешеходы, делаем все, чтобы система стала еще более агрессивной к нам. Вместо того, чтобы попытаться сделать первый шаг - мы уповаем на кого угодно, но только не на самих себя.

... Ну и человеческое отношение друг к другу развивать - а это ещё сложнее чем найти хорошую работу...
А мне кажется, что здесь все достаточно просто. Относись к другим так, как хотелось бы, чтобы относились к тебе, вот и все.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Предупреждение

Света, я очень люблю РОССИЮ, в отпуске заграницей через неделю начинаю скучать и т.д. , но есть жирное НО... Я устала оправдывать все происходящее, тем что это Россия и так уж устроена, и я простой обыватель существую для того чтобы все кто имеют хотя бы крупицу власти, вытерали об меня ноги...:thumbsdown:
А не надо оправдывать, просто не нужно идти на поводу, а противостоять, где это возможно. А мы позволяем вытирать об себя ноги. Если бы все, кто нарушает ПДД, вместо того, чтобы предлагать инспектору деньги, брали квитанцию и шли в сберкассу, ситуация была бы несколько иной. Каждый должен начинать с себя, а не валить все на гаишников, ментов, власти,налоговую и проч. Сами предлагаем взятки, чтобы сэкономить время, а потом возмущаемся.....
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Предупреждение

Пример действительно актуальный. Но есть одно "но". В данном случае можно послать этот банк и найти тот, где тебя будут облизывать...
Щаззз... По зарплатному проекту никто не спрашивает в какой банк хочешь деньги переводить.
Я удивляюсь, как Дима столько лет с Ситибанком прожил. Мы всего полгода там обслуживаемся, так мозг уже взорван у всей конторы, начиная с бухгалтерии. Это не банк. Это я не знаю что...
Недаром в народном рейтинге на banki.ru он на последнем месте. Позитивного вообще нечего про него сказать.

Дима, а кстати. В Сити же в офисе можно снять деньги по паспорту. Да, они комиссию при этом возьмут, но в безвыходном-то положении... Не предложили что ли, и сам не знал?
 

Swiftasia

Наш человек
6 Октябрь 2008
128
26
0
Питер, Финляндия
Езжу на ...
Swift 1.3 GL 5D, 2008, рыжий, японец, механика
Ответ: Предупреждение

кстати, вспомнилось тут, не в тему, но раз уж гаи обсуждаем.... мама рассказывала(ну она машину не водит никогда ее у нее не было и вообще ужааааасно далека от этого всего) говорит, на работе кто-то там в шоке, гаишники озверели, словили мужа не совсем трезвым и взятку требуют чет совсем большую 1000 баксов что ли, ну и на работе муссируется вопрос о том что гайцы чудаки на букву м зажрались и ваще, но деньги при этом платятся. я так возмущалась, грю мало того , что этот мудак нетрезвым за руль сел, так он еще хочет отмазаться нахаляву!!! вот наглость то!! ну не нравится что сумма большая, ну оформи всё как положено, сдай права за пьянку итд. ну а раз штуку баксов выложить таки выгодней, то значит тебя не обдирают, а облагодетельствовали, ибо предложили компромисное решение в бескомпромисной ситуации в принципе. так что суммы взяток должны расти, чтоб народ думал, что выгодней не пить перед тем как надо за руль садиться, взять такси, поехать на общественном транспорте или штуку баксов отдать. я знаю, что разводят, подставляют итд, но если сам вот так вот обделался... а главное на работе все поддержали бедного несчастного мужчину, ни у кого наверное родственников не сбивали, в аварии не попадали и за детей бояться тож никому не надо, везёт.....
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Ромео

Бывает здесь
7 Август 2008
73
6
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2.0 Full 2007
Ответ: Предупреждение

Что касается ПДД, мое глубокое убеждение - езди по правилам и никто тебя не тронет. А зарплата у них, действительна, смехотворно маленькая.Рыдаю! И если вы спросите у них, почему они работают за такую зарплату, то удивитесь, что у большинства этих людей еще есть понятие "Родина".

Не согласен, когда больше года был поворот на коттеджный поселок было нормально, а когда по заказу ГАИ нарисовали двойную и теперь поворот через разворот, где двойная прямо до конца широкой асф. дороги, а разворот осуществляется на разбитом однополосном грунте, где я на витаре чуть в канаву не ушел (вырвала родимая), видел как народ на монов 10 приемов это делает. А они живут в кустах. У них на глазах машинку выпирают через двойную и тут они радостно бегут с фотоап. и просят 40 штук. О какой официальной зарплате и налогах можно говорить. Меня четыре раза останавливали , чтобы спросить как машинка (с 17000 зарплатой?), к сожалению мы столько не зарабатываем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...больше года был поворот на коттеджный поселок было нормально, а когда по заказу ГАИ нарисовали двойную и теперь поворот через разворот, где двойная прямо до конца широкой асф. дороги...
Ну положим, "по заказу ГАИ" никто ничего не рисует. Естественно, если в одном месте число ДТП начинает нарастать - ГИБДД обязано принимать меры, и это заказом назвать можно вряд ли.
Вы говорите, что поворот "больше года был нормально". А вот прикиньте, сколько машин в вашем котеджном поселке за этот год прибавилось? И если год назад в десять минут там поворачивали одна-две машины, то теперь их десять-двадцать. Чувствуете разницу?
Конечно, бывают ситуации, когда дорожная служба (не путать с ГИБДД!) промахивается и "закрывает" разметкой какие-либо съезды, это да, В этом случае жителям поселка просто надо обратиться к местным властям и, если жалоба оправдана, вопрос будет решен.
НО!
Как правило, поворот налево закрывают из-за повышенной аварийности. Представьте, когда на двухполосной дороге (по 1 полосе в каждую сторону) кто-то вдруг решил повернуть налево и останавливается, попуская встречку. Для начала - он имеет все шансы получить в зад (а так как мы очень любим заранее выворачивать колеса на поворот - то вылет в лоб встречным - почти гарантирован). Дальше - если встречка большая - за ним встает хвост, кто-то начинает объезжать по обочине, кто-то выскакивает на встречку... Поэтому и закрывают в таких местах левый поворот.
 

Островитянин

Наш человек
21 Ноябрь 2006
118
40
0
49
С-Пб, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001
Ответ: Предупреждение

... А начало ей было положено в смутные 90-е, когда в милицию шли кто в поисках какой-то стабильности, кто - с целью иметь хоть какую-то защиту от творящегося беспредела....
Эх... Жаль, что поздно получилось в теме поучаствовать :)
Дима.
Пишешь убедительно. Я бы, наверное, согласился бы с тобой, если бы сам на машине не ездил и с гаишниками никогда не сталкивался...
Знаешь... Никогда не берусь осуждать людей, которые старше меня, т.к. считаю, что не имею на это права. Но, я считаю, что я вправе осуждать людей моего возраста и тех, кто младше меня, т.к. я живу в одной с ними эпохе.
Прости, но я не поверю, что человек идёт работать в ГАИ на зарплату в 8т.р., при этом 2 года "стоит в очереди" в ожидании места (как один из моих "последних") не осознавая того, что на зарплату он жить не будет, а будет заниматься взяточничеством и вымогательством. И ничего, кроме брезгливости и презрения к этим людям я не испытываю. А ведь некоторые из этих людей, наверняка уже носят полковничьи погоны, и скоро их будет большинство в руководстве ГИБДД.
Тебя обидеть не хотел. Прости, если что. И спасибо тебе, что хоть как-то пытаешься повлиять на ситуацию.
Сам я с ней борюсь тем, что на «дорого» не нарушаю, а если нарушаю – взяток не плачу, кроме случаев, когда откровенно «припирают». Если интересно – готов развить тему на примерах из жизни.

Убеждён, что любое повышение штрафов приведёт только к росту коррупции, а уменьшить кол-во нарушений сможет честное оформление протоколов с наказанием в виде предупреждения (кроме грубых нарушений).

Kleretta.
Про любовь к Родине, и правда – смешно.
Человек, основа благосостояния которого – взятка, при удобной возможности и Родину продаст.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек