Феникс-моторс отзывы, пока отрицательные.

  • Автор темы Zor
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 10

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
60
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Феникс-моторс отзывы, пока отрицательные.

Отвечал двоим в одном сообщении, вот и всё напутал! Друзья, не судите строго, я сегодня регистрирую машинку и на радостях дурак-дураком(это пока ещё без "замочки")!
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Феникс-моторс отзывы, пока отрицательные.

Отвечал двоим в одном сообщении, вот и всё напутал! Друзья, не судите строго, я сегодня регистрирую машинку и на радостях дурак-дураком(это пока ещё без "замочки")!
Не... ну ты давай уже к обмыву приступай;)
А вообще-то, поздравляю с замечательным приобретениемБраво! Ай
P.S. Кстати, вставь в подпись марку авто, так остальным понятнее будет о чем речь.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс-моторс отзывы, пока отрицательные.

Вчера поздно вечером сгорел предохранитель прикуривателя- малого того, что Япошки впихнули блок предохранителей в такую ж., что даже детища автоваза позавидуют "удобству", так из крышки украли один предохранитель и щипчики, для вытаскивания предохранителей. Хорошо у меня нашёлся швейцарский ножик, а без него хрен бы я смог поменять предохранитель.

Кто то стырил в Фениксе или по пути, а небыло бы у меня ножика?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Феникс-моторс отзывы, пока отрицательные.

так из крышки украли один предохранитель и щипчики, для вытаскивания предохранителей. Хорошо у меня нашёлся швейцарский ножик, а без него хрен бы я смог поменять предохранитель.
Кто то стырил в Фениксе или по пути, а небыло бы у меня ножика?
Не-не. У нас тоже в крышечке не все предохранители были, а про то что там ещё и пинцет должен быть - вообще первый раз слышу :)) Так что недоукомплектовали на заводе определенно!
А ножик в каждой машине обязан быть априори ;-) Как без ножика-то...

А в зоопарке льву недокладывают мяса!!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс-моторс отзывы, пока отрицательные.

В инструкции нарисовано всё в полном комплекте. И случай не гарантийный- эвакуатор за счёт дилера не вызвать.
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Феникс-моторс отзывы, пока отрицательные.

Должен быть полный комплект. Если чего-то не хвататет, значит вытащили. Необязательно в салоне, может во время погрузки, может во время растаможки, делать то нечего, пока автовоз по нескольку дней стоит на границе... Знакомый перегонял машины из Финки - вытаскивал из лексусов наборы инструментов. Так что, кто чем занимается =/
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Феникс-моторс отзывы, пока отрицательные.

Так что, кто чем занимается =/
Кто что охраняет, тот то и имеет :)
У нас крышечка с доп.предохранителями вообще в бардачке валялась. Спросили дилера - это чо (не в смысле, почему не на месте стоит, а в прямом - что это вобще такое)? А ХЗ, ответил дилер, запасная, наверное... И мы только потом обнаружили, что это штатная крышечка, не установленная на место...
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Феникс-моторс отзывы, пока отрицательные.

Посмотрел у себя - крыжечки вообще нет =( Похоже автомир выбросил ее во время установки сигналки (там реально мало места)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Феникс-моторс отзывы, пока отрицательные.

Не поняла, как это выбросили. В ней запасные предохранители живут!
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Феникс-моторс отзывы, пока отрицательные.

Ну значит у меня их нет, так как нет этой крышки =(( Сфоткайте кто-нибудь, как выглядит эта крышка с запасными предохранителями. Я хоть себе запас куплю..
 




spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Феникс-моторс отзывы, пока отрицательные.

Ну значит у меня их нет, так как нет этой крышки =(( Сфоткайте кто-нибудь, как выглядит эта крышка с запасными предохранителями. Я хоть себе запас куплю..
Фото нет, номер по каталогу 36717-76J10 - Крышка блока предохранителей

ЗЫ Поскольку данные машины указать в подписи тебе религия не позволяет, номер указан на машину 2006 года. Показываю
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Феникс-моторс отзывы, пока отрицательные.

Наверняка, крышечка, как запчасть, продается без доп.предохранителей ;-)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс-моторс отзывы, пока отрицательные.

Сегодня решил поглядеть рисунок крышки в мануале и прочитал- "Щипчики находятся или в крышке или под капотом". Посмотрел- так и есть, под капотом. Так что нехватало только предохранителя....
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Феникс-моторс отзывы, пока отрицательные.

Сегодня решил поглядеть рисунок крышки в мануале и прочитал- "Щипчики находятся или в крышке или под капотом". Посмотрел- так и есть, под капотом. Так что нехватало только предохранителя....
А где под капотом?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Феникс-моторс отзывы, пока отрицательные.

Зоран, спасибо. Присоединяюсь к вопросу Агдама :)
Так, если предохранителя не хватает у всех, может, его там и не должно быть?
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс-моторс отзывы, пока отрицательные.

А где под капотом?

В блоке предохранителей.


Зоран, спасибо. Присоединяюсь к вопросу Агдама :)
Так, если предохранителя не хватает у всех, может, его там и не должно быть?
С Япошек станется, они только себе хорошо делают.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Феникс-моторс отзывы, пока отрицательные.

С Япошек станется, они только себе хорошо делают.
Я им секвестированного фонарика в багажнике никогда не прощу! Уродцы. На праворуких он есть, а у нас только посадочное место от него осталось... И на подсветку пепельницы и бардачка пожадничали. Тьфу, крохоборы...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс-моторс отзывы, пока отрицательные.

Я тут модернизацию небольшую в сигналке делал- надо было до блока добраться.

Всё сделано на обыкновенных скрутках, без пайки, даже без клипс специальных.
На одном предохранителе сэкономили, не выполнив тем самым рекомендаций производителя сигналки, приравняв приличную сигналку к дешёвым по "устойчивости" к замыканию поворотников.
Ценник, как в приличном установочном центре, а по факту- как у не очень грамотного дяди васи из гаража.
А "снаружи" всё выглядело на уровне.

Может у всех дилеров так с качеством работ, но это не правильно.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Феникс-моторс отзывы, пока отрицательные.

В блоке предохранителей.
Сегодня тоже залез под капот - и обнаружил те же щипчики, и 3 запасных предохранителя: 15, 20 и 30А. Непонятно только что делать, если перегорят большие предохранители 40А и 50А. В продаже их не видел.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс-моторс отзывы, пока отрицательные.

Я, в свете своей идеи с кнопкой блокировки дверей, посещал авторынок- изучал ассортимент кнопочной продукции. Так вот там я видел такие ппредохранители, только номиналом не оведомлялся.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Феникс-моторс отзывы, пока отрицательные.

Возвращаясь к теме о Фениксе... Ну очень наболело, хочу поделиться историей наших несложившихся взаимоотношений с этим салоном.
На момент нашего к ним обращения нужный Джим был в наличии на Бумажной (видимо, кто-то отказался). Дело было в декабре.
Началось все радужно с подачи заявки на кредит в 3 банка (ВТБ, Газпром, Сбербанк). Неделю нас мучали звонками из Сбербанка, вопросов и сомнений ни у службы безопасности, ни у кредитного менеджера банка к нам не было, но накануне рассмотрения нашей заявки кредитной комиссией Сбербанк взял курс на поддержку отечественного автопрома, и нам пришел отказ. Наш кредитный менеджер в салоне (Алина) разрекламировала нам Газпром банк: мол, у нее там подруга работает, там точно одобрят. Еще полторы недели она пересылала оригиналы документов из Сбербанка в Газпром, начисто проигнорировав наши предложения сделать это самим за один день. В итоге документы оказались там только 30 декабря, и уже ни о каком рассмотрении до Нового года речи быть не могло. 13 января около 6 вечера моему мужу на мобильный позвонил представитель службы безопасности Газпром банка, и заплетающимся языком начал задавать вопросы по документам; через 15 минут общения с этим пьянющим в салат товарищем ему было предложено внимательно прочитать документы, а затем уже задавать вопросы. Закончился сей знаменательный разговор банальным запугиванием: "А вы понимаете, что кредит надо отдавать? А если вы платить не будете, мы вас везде найдем..." (и далее в том же текстовом режиме). Мы перезвонили Алине, отказались от сотрудничества с Газпромом и попросили максимально быстро отозвать наши документы и переправить их в ВТБ, но наша просьба вообще выполнена не была. Пришлось готовить еще один комплект и везти в ВТБ самим.
В конце января мы все-таки получили долгожданное одобрение, но нас ждал еще один сюрприз: список страховых компаний, с которыми сотрудничает ВТБ, выданный нам той же Алиной, оказался не соответствующим действительности, и первый страховой полис мы оформили не в той компании!!! Причем как выяснилось, это не редкость. Случайно услышали разговор между молодым человеком и представителями страховщиков в салоне: он тоже оформил страховку не в той компании, и ему сообщили, что деньги ему за страховку вернут не полностью, т.к. он 2 дня пользовался этим полисом (хотя его машина стояла в салоне). Благо мы не воспользовались услугами страховщиков в Фениксе, нам друзья со страховкой помогли, что позволило нам не потерять деньги на ошибке.
Мужественно преодолев бумажные препятствия, мы пришли в Феникс вносить свою часть, и нам предложили побеседовать с менеджером по допоборудованию (Владимир). Среди всех предложенных им вариантов был составлен список из 4 наименований, мы обещали подумать и на следующий день перезвонить и сообщить, что ставим, а что нет. На следующий день, посоветовавшись с компетентными людьми, я позвонила этому Владимиру и отказалась ото всего, но обещав перезвонить через 2 дня по поводу брызговиков и защиты раздатки. Через 2 дня я снова позвонила и сообщила, что мы оставляем только брызговики. И вот тут-то меня ждал еще один сюрприз: Владимир сообщил, что мне придется оплатить стоимость работ по снятию сигналки (!), которую они уже поставили. Как я предполагаю, ее поставили до нас, по желанию предполагаемых владельцев, которые в последствии отказались от покупки, а оплачивать ее демонтаж было предложено нам! В результате нам просто не дали забрать машину без оплаты счета за то, чего мы не заказывали, и о чем нет ни единого бумажного свидетельства. Рыдаю!
Следующим приветом от Феникса стало нулевое ТО, по итогам которого у меня при прямом положении руля машина стала ехать вправо. Пришлось ехать к ним ругаться и переделывать.
Последней каплей стала покраска мордочки. Отдала машину утром в понедельник, обещали сделать к четвергу, но не сделали, т.к. не могли подобрать цвет (!) и сначала покрасили неверно! Не говоря уже о том, что задрали меня снимать и ставить машину на сигналку. Работают они только с 9 до 6, в это в ремя нужно бросить свои дела, сгонять к ним, отдать машину, да еще при этом исхитриться в этот день работу работать... В общем, второпях оставила им ключи с брелком от сигналки, а она у меня отзванивается на мобильник при каждой манипуляции с ней. Так вот, начиная с понедельника продолжается регулярная постановка на сигнализацию и снятие с нее, о чем она мне с упорством маньяка сообщает по нескольку раз в день. Я ее, конечно, перекодирую сразу по выезду с Бумажной, но это здорово раздражает. Ругалась с сервисом по этому поводу, объясняла им, что там есть центральный замок, грозилась приехать и забрать брелок - все без толку. Брелок они мне не отдают, а то вдруг машина встанет на сигналку, и они не могут работать... Вот и сотавили меня на выходные без машины, зато с телефонными приветами от любимого и родного Джима... :(
Я теперь с ужасом жду, как они мне еще колеса отбалансируют...

В общем, мое мнение о Фениксе сложилось самое отвратительное. За что ни возьмутся - все криво. :thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Феникс-моторс отзывы, пока отрицательные.

Закрыли салон Сузуки-нева на Левашовском, закрыли салон на Выборгском шоссе (весьма неплохой и ребята толковые были), остались 3 хреновых монополиста - Лаура,Феникс и Автомир. Я в Лауру езжу, на что им не пожалуешься - у них на все один ответ, "это норма". Все делают срало-мазало. Много чего мне там не нравится, долго рассказывать, да и не по теме. Другу на ТО вообще вмятину здоровую на крыле сделали. Думал забить на них и поехать попробовать в Феникс. Теперь не поеду... В Автомире они цены на все такие взвинтили, что тоже не поеду. (ТО 30 тыс в Лауре и в Фениксе стоит 8-8500, а в автомир позвонил, так у них 12 тыс, динамики задние установить у них 5-6 тыс (это без стоимости самих динамиков естессно.) Пошли ка они в )-(опу с такими расценками... Вот и приходится выбирать меньшее зло пока гарантия не закончилась. Вот опять скоро на ТО в Лауру поеду, надеюсь ничего не сломают и хотя б масло заменят! :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Феникс-моторс отзывы, пока отрицательные.

А я уже думала устроить разнос в Фениксе в понедельник и обслуживаться в Лауре. А оказывается хрен редьки не слаще... Воротит уже от этого желания сделать все тяп-ляп, ни за что не отвечать, да еще и ценник загнуть...
Куда бедному сузуководу податься?.. Чешу репу.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс-моторс отзывы, пока отрицательные.

Мне в Лауре нулевое ТО сделали без нареканий, причём из-за меня после окончания рабочего дня остался мастер, кассир и несколько механиков- я опоздал из за пробки, даже слова плохого не сказали.
Скоро буду там красить дверь по гарантии, появятся новые отзывы. Причём красить у них буду главным образом по тому, что в Фениксе инженер по карантии работает до 6 вечера, а в Лауре до 9ти.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Феникс-моторс отзывы, пока отрицательные.

Напоминает Автомир. Так что я думаю, все дилеры приблизительно одинаковы. Как кто-то здесь заметил - лучший дилер - это ты сам =)))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Z

Zor

Guest
Кто то поставил дизлайк на сообщение, которому почти 10 лет.

Я уже забыл, как продавал джимник, а уж как покупал и подавно.
Однако могу заметить, что по прежнему дилеров хуже, чему у Сузуки, не встречал. Тьху тьху тьху