Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

1. На сайт заходить необязательно, звоним 331-31-00 и записываемся на прием.
5. В зависимости от состояния дверей нас запускают с машиной внутрь через надпись СЕРВИС, или с боковой стороны. После заезда на направляющие выгоняют минимум минут на 40.

Смена 4-х шин на СГВН 225/65R17 обошлась бы в 4440 если бы не карта за 200, с ней - 3800, включая оптимизацию колес и оптимизацию расположения колес.
1. Мы там уже 4 раза были, ни разу не записываясь.
5. И из сервиса не выгоняли, разрешали посмотреть весь процесс от и до.
Наверное, потому что мы туда по ночам шастали. Народу - никого. В лучшем случае ещё одна машина. Мастерам скучно в пустом зале работать :)

Нам дешевле обошлось, потому что колеса 16-е.
 


G

Gricha

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Пришло время объявить благодарности:
1. Дима-Астра, и его товарищу.
2. Еленка. Как радиатор?
3. Гонзе, как без него. Спасибо за наклейку.
4. Старина-Агдамыч, с разбитым бампером.
5. Света- Kleretta , сори за раннее время.
7. Das SX4, так и не представился.
8. Сергей и Люба, правда, не ко мне приезжали, но рад видеть.
9. Сергей, на праворукой Эскудо. Спасибо за кофе, супер.
10. Света – SSJimny.
Вроде никого не забыл. Всем спасибо и УДАЧИ!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Ну, ващееее!!!! НЕТ СЛОВ!!!
ща еле до работы доехала!!! ЖЕСТЬ!!!!!
крейсерская скорость - максимум 30 км/ч! ВАУ!!!!
Но, теперь меня никто никогда не убедит, что шипы круче "липучки". Ща "барханы" были выше порогов (защитой снег скребла), но резина гребет и всё тут. Едет и едет, едет и едет. "Бархан" выше бампера переднего, поставишь колесо под 45 градусов и всё - нет проблем. Гребеееееет. НИ РАЗУ с траектории не сошла машинка!!!!
И около работы пример применения резины удачный. Паркуется Вольво, снегу полно. и что? колеса с шипами прокручиваются и стоит Вольво на месте.....я подруливаю, снегу по номер, с первого раза не пролезла, сдала назад и с "разгону" легко "забурилась" в сугроб.
вот так! Я уже ушла, а Вольво всё пыталась припарковаться....бедняга.
Сузичке и Nokia - УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!


Ну, для коммунальных служб, как обычно, зима, в конце ноября, пришла НЕОЖИДАННО!!! Это уже просто веселит! "Общественная полоса" на Невском - это один большой сугроб и жижа.....мдяяяя.... =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) К такому дурдому можно относится только с юмором! =)))))))))))))))))))))))))
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Я щас тоже прокатился!
Жесть!!!
Сузука-то гребет как танк, а вот хачмобили на летней резине...:thumbsdown: просто хочется набить морду, чтобы по такой погоде не ездили - их вертит на ровном месте!
А еще пешеходы прут по проезжей части, поскольку тротуаров сегодня нет, и ветром их иногда сдувает...

Безаварийной всем езды, кто обнаглеет сегодня вылезти!
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Но, теперь меня никто никогда не убедит, что шипы круче "липучки". Ща "барханы" были выше порогов (защитой снег скребла), но резина гребет и всё тут. Едет и едет, едет и едет. "Бархан" выше бампера переднего, поставишь колесо под 45 градусов и всё - нет проблем. Гребеееееет. НИ РАЗУ с траектории не сошла машинка!!!!
И около работы пример применения резины удачный. Паркуется Вольво, снегу полно. и что? колеса с шипами прокручиваются и стоит Вольво на месте.....я подруливаю, снегу по номер, с первого раза не пролезла, сдала назад и с "разгону" легко "забурилась" в сугроб.
"...Зимние нешипованные шины имеют свою классификацию и делятся на два типа: европейский и скандинавский. Европейский тип похож на противодождевую резину. Его характерные особенности – диагональное построение рисунка с развитой сетью водоотводных каналов.....

Скандинавский тип имеет более разреженный рисунок, с большим количеством прямоугольных или ромбовидных "шашечек", размещенных в шахматном порядке. Они имеют довольно большое расстояние между собой. Это сделано для того, чтобы протектор легко продавливал прочную верхнюю поверхность льда или снежного наста и в тоже время хорошо очищался от снега и грязи. Основная задача такого типа шин - сделать наилучшим сцепление с заснеженной или заледенелой дорогой. Для жителей областных городов или для постоянных поездок по пересеченной местности такие шипы будут в самую пору и не дадут застрять в сугробах нечищеных дорог. ..."
 


Ромео

Бывает здесь
7 Август 2008
73
6
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2.0 Full 2007
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

А чего же вы хотите, SGVN и на лысой резине способна на это, а вот по льду которого в городе полно Ваша липучка просто опасна.
Вчера покрутился у Леруа на Дальневосточном, так толком не крутится боком плывет вполне управляемо. А вот в городе пришлось блокировать дифф, зато как влитая на прямых по сугробам. В городе приходится уходить подальше от хачмобилей и прочих виляюших, на шипах просто улетает с места. С утра половину поселка тягал. Сегодня наконец счастлив видя завидующие взгляды дорогих моноприводов. Всем удачи на дорогах.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Друзья, без крайней необходимости не выезжайте http://www.fontanka.ru/2008/11/23/001/ :(
Лучше дома сидите, чай-кофе-водовку попивайте.
Тем более, что самый разгул циклона предсказан на вторую половину дня.
 

Ромео

Бывает здесь
7 Август 2008
73
6
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2.0 Full 2007
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Сорри, перепутал подписи.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Ромео, "Мир-дружба-жУвачка!" =))

А вообще прикол. Баленка зарывается бампером в снег, а все равно ...вж-жжжи-ииии...и ползет!
=))))
 




Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

а вот по льду которого в городе полно Ваша липучка просто опасна.


+1, и я бы сказал на плотно укатанном снегу, которого у нас тоже в достатке.
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Хоть Агдамычь и предупреждал без нужды на улицу носа на показывать, но вот эта необходимость пришла. При чем впервой половине дня когда снегопад валил во всю, да и маршрут выдался славненький из центра на гражданку и обратно чуть подальше. Порадовало обилие сузукиного семейства на дорогах, по завидовал Джимкам во тем веселуха, как рыбы в воде. Мы с моей Лианкой тоже без проблем, но 15см. плюс удручающе низкий свес переднего споллера, в некоторых местах пришлось поработать грейдером, хорошо что не минус, вот это было бы проблематично. Одобрило что на дороге все вели адекватно, хачмобили не встречались, повеселил респектабельный мужик на 6 мазде, чудак на летней резине при выезде из мебельного континента на Электросиле просто тупо сел, перекрыл все движение, скользил как в бане по мылу. Общими усилиями вытолкали на руках. А вообще у меня шиповка доволен, полностью контролирует дорогу, хорошо держит и отормаживается, и с места все четко, все под контролем. Единственное конечно клиренс маловат, когда в некоторых местах трет пузом надо быть по внимательней. Да и знаете что очень удивило единственный грейдер который чистил дорогу встретил только на Гражданке.

Удачи! Лианка лучащая, Вот!!!!!!!!!!!!! Показываю
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

А чего же вы хотите, SGVN и на лысой резине способна на это, а вот по льду которого в городе полно Ваша липучка просто опасна.
Вчера покрутился у Леруа на Дальневосточном, так толком не крутится боком плывет вполне управляемо. А вот в городе пришлось блокировать дифф, зато как влитая на прямых по сугробам. В городе приходится уходить подальше от хачмобилей и прочих виляюших, на шипах просто улетает с места. С утра половину поселка тягал. Сегодня наконец счастлив видя завидующие взгляды дорогих моноприводов. Всем удачи на дорогах.
Здасьте, ну полный невпопад. Шипы у меня, пыпки такие стальные торчат. Пришлось-таки весь день помотаться по закоулкам. Занос нормально выправляется (при 30 км/ч), а больше нефиг гнать.
Весь день вспоминал "приколы нашего городка". Насиловал ЕСП во дворике, гадская штука, я бы и без нее справился, а с ней едешь, как гандон в проруби (зачеркнуто) советские полярники на ледоколе "Красин".
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Все таки нет в жизни счастья:D, я вот все равно считаю что Баленке лучше шипы:D не нравится мне эта липучка, ну не нравится:D
 



Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Все таки нет в жизни счастья:D, я вот все равно считаю что Баленке лучше шипы:D не нравится мне эта липучка, ну не нравится:D
Не нравится - не ставь!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Ну, ващееее!!!! НЕТ СЛОВ!!!
ща еле до работы доехала!!! ЖЕСТЬ!!!!!
крейсерская скорость - максимум 30 км/ч! ВАУ!!!!
Но, теперь меня никто никогда не убедит, что шипы круче "липучки". Ща "барханы" были выше порогов (защитой снег скребла), но резина гребет и всё тут. Едет и едет, едет и едет. "Бархан" выше бампера переднего, поставишь колесо под 45 градусов и всё - нет проблем. Гребеееееет. НИ РАЗУ с траектории не сошла машинка!!!!
И около работы пример применения резины удачный. Паркуется Вольво, снегу полно. и что? колеса с шипами прокручиваются и стоит Вольво на месте.....я подруливаю, снегу по номер, с первого раза не пролезла, сдала назад и с "разгону" легко "забурилась" в сугроб.
вот так! Я уже ушла, а Вольво всё пыталась припарковаться....бедняга.
Сузичке и Nokia - УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!


Ну, для коммунальных служб, как обычно, зима, в конце ноября, пришла НЕОЖИДАННО!!! Это уже просто веселит! "Общественная полоса" на Невском - это один большой сугроб и жижа.....мдяяяя.... =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) К такому дурдому можно относится только с юмором! =)))))))))))))))))))))))))

Я сегодня на стоянке в 50сантиметровый сугроб запарковалсО на летних бриджах, тоже гребут, только за дорогу не держатся совсем.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру





Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Подпись поправь ;-) Не 40 днеЙ, а 40 ЛЕТ ;-))
Касаемо 40 лет, так это вроде Моисей евреев по пустыне водил, дабы поколение сменилось.
Нет?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Касаемо 40 лет, так это вроде Моисей евреев по пустыне водил, дабы поколение сменилось. Нет?
Хы :) Я только на "40" среагировала :)) Конечно, Моисей 40 лет евреев по пустыне водил. Но тоже ж "парковку" искал ;-))
 

Timsil

Бывает здесь
23 Август 2007
90
36
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003, V6, 165 л.с., автомат, черненькая такая.
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Еще один +1 - шипы и полный привод рулят! Я вообще за то, чтобы такая погода была всю зиму =) машин в городе мало! =))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии." -М.Ж.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Да, это точно. Устрица с кокосом и кетчупом, на шипах и полном приводе - это супер. По крайней мере - для знатоков и истинных ценителей русской народной кухни. А если еще синтетику в мосты да раздатку, да сальца с чесночком и черным домашним хлебушком, да под запотевшую бутыловку своего первачка - это нечто. Хоть на глаз, хоть на зуб, хоть на что еще...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

а вот все равно - ЛИПУЧКА и всё тут.Показываю
и кто говорит, что она дорогу не держит, тот видать шипами то по трамвайным рельсам не катался и не крутился....и шипами по голому асфальту экстренно не тормозился (прошлой зимой липучка спасла Сузичку от разбитой морды....а вот чел рядом ехал на шипах, его тормозной путь оказался длиннее моего метра на 3!)
я ж написала в первом посте: "Но, теперь меня никто никогда не убедит, что шипы круче "липучки".
Показываю:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

...а вот чел рядом ехал на шипах, его тормозной путь оказался длиннее моего метра на 3! ... теперь меня никто никогда не убедит, что шипы круче "липучки"...
Точно. Полностью поддерживаю. Хорошая нешиповка - в городе то что надо!
Естественно при учете нормальной прокладки между рулем и сидением. Если ее нет - никакие шипы не помогут!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Timsil

Бывает здесь
23 Август 2007
90
36
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003, V6, 165 л.с., автомат, черненькая такая.
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

каждому свое. я тоже выбирал шипы/нешипы. я выезжаю часто за город и со всеми сложностями в пережвижении сталкиваюсь в основном там.

Сегодня у работы мест парковочных нет, залез в сугроб, там где обычно стоят машин двадцать. До сих пор стою я там один =) Смотриться прикольно. Приколько будет также смотреться, как я буду выезжать оттуда - уверенности нет даже с учетом полного привода и хорошей резины =) ждите клича о помощи =)