Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Братцы!!!!! Джоныч прав!!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!

У меня сегодня в 06.45 на Петергофском шоссе при легком притормаживании АБС сработала!

Эти уроды- коммунальщики начали поливание дорог своей дерьмовой водой,
но ума-то нет сообразить, что при температуре около нуля да еще на мосту, на ветерке - ВОДА ЗАМЕРЗАЕТ!!!!
Козлы, одно слово...:thumbsdown:
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Тем, у кого утро в 7-8, не менять. А кто в 10 только глаза продирает, тем менять. Я уже в субботу поменял. :D
А тем, кто на охоту шастает?;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Я уже поменял. На дачу в эти выходные не поеду, а в городе вполне терпимо и по льду по дрейфовать без фанатизма если.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

...
Эти уроды- коммунальщики начали поливание дорог своей дерьмовой водой,
...
А у тебя есть не дерьмовая?:hilarious:
С остальным согласен.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Вот кстати на ту же тему:
....«Сузуки Витару», ехавшую со стороны Марсова поля, занесло. Машина врезалась в столб трамвайной контактной сети и вылетела на встречную полосу, где столкнулась с «Фольксвагеном». Подушки безопасности не сработали в обоих автомобилях. Водитель «Сузуки» погиб. Повреждена еще одна машина — «Жигули».
...По словам участников движения, ДТП мог спровоцировать гололед: ночью по мосту прошла поливальная машина".
Коментарии нужны?

Жаль коллегу - как нормальный человек он уже видимо одел летнюю резину....
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Тем, у кого утро в 7-8, не менять. А кто в 10 только глаза продирает, тем менять.
Меня только одно смущает, что на след.неделе будет до +20 днем! Это ж тогда кирдык "липучке" зимней сразу же.....перекину все таки завтра колёсья. Утром, еже ли шо, то аккуратненько "проберусь". Если снег будет - на метре.
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Ну и правильно, тамошние зусулы (не путать с зулусами) отмыли мне наклейку с колпака запаски, я в бочку больше ни ногой, пусть на ком нибудь другом экономят.
Только я не на мойку Вас зову.
Да и не оченьо дешёвая там мойка.
Джип просто мойка сверху -350 рублей.
Благо у меня скидка 50 %.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

...на след.неделе будет до +20 днем! Это ж тогда кирдык "липучке" зимней сразу же...
Не будет кирдыка Лен, не волнуйся, просто не не надо тормозить до юза и поворачивать "с визгом"...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Только я не на мойку Вас зову.
Да и не оченьо дешёвая там мойка.
Джип просто мойка сверху -350 рублей.
Благо у меня скидка 50 %.
А какая разница? Менеджмент то один и тот-же- с большим желанием сэкономить за счёт клиента.
 




Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Заехали в воскресенье (хотели колесико себе на запаску, наконец, присмотреть)...
Выпендреж в кризис им явно боком вышел. Рояля нет - наверное, продали. Стеллажей тоже больше нет. Всё помещение превратилось в склад - всё завалено летними покрышками. Народу (в смысле покупателей) - тьма.
Круглосуточно больше не работают. С 8 до 21...
В общем, обычный "подвал". В шиномонтаже оборудование Хоффмановское никуда не делось, конечно, но вопрос, кто теперь на нём работает. Навороченный стенд схода/развала - проставивает ввиду отсутствия мастеров...
А ЖАЛЬ! Всё так хорошо, как-то не по русски, начиналось...
А я сегодня поехал туда и переобулся! Цены прошлоосенние, нерусских не увидел. Рояля не искал, все равно был в одиночестве послан в ОБИ за семенами настурции. Схода/развала действительно нет, как и не было. Ну дайте же оттянуться ездившему пятнадцать лет на восьмере...:D
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Не будет кирдыка Лен, не волнуйся, просто не не надо тормозить до юза и поворачивать "с визгом"...
будет, будет....о моей резине на ангельском языке продвинутые "тамашние" сайты пишут однозначно, что в районе +6 +9 происходят структурные изменения в самой "липучке", т.е. резина конечно же не стирается, но меняет свои свойства....Энто ж не шиповка, тут другие правила работают...(спорить о шиповке/не шиповке не буду =))))))))))))))))))))

Поменялась вчера.....блин....одни матерные слова. рррррррррр.. Времени не было ехать к Грише, да и потом посмотрела, ба, а на колесьях балансировка заводская имеется (я ж как машину купила, сразу в салоне поставила зимнюю резину, а на этой ваще не ездила). Решила просто быстро колёсья перекинуть. Там где я машину мою, есть шиномонтаж (с виду все прилично). Записалась, приехала. Работают два мастера. Один - русский ("главный"), другой - кавказской национальности ("на подхвате")....
Я: "Мне просто перекинуть"
Этот кавказкой национальности: "А балансировку?! Нужна балансировка" (блин, хоть бы по-русски говорил без ошибок, а туда же..."бЫлансировка")
Я: "Она есть:
Смотрит...расстроился жутко, но не отступает: "Надо ее проверить".
я: "Не надо. Просто перекиньте, пожалуйста"
напирает....
Он: "А давно делали?"
я начинаю злиться..
Я: "какая разница? Это заводская"
Он: "ооо. да фигня всё это. Надо делать"
...(пауза)
я: "Просто колеса перекиньте"...
тут я думала, что он меня удавит... а я возненавидила весь этот сервис и эту гребаную страну всей душой....

Перекинули, с таким видом, что они мне огромное одолжение делают. ...даже не проверили, не подкачали колеса...я была такая злая, что ни слова не сказала (сама подкачаю, "не развалюсь")...500 рублей СО СКИДКОЙ 10% за ТАКОЙ сервис....Злость!
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Я: "Мне просто перекинуть"
Этот кавказкой национальности: "А балансировку?! Нужна балансировка" (блин, хоть бы по-русски говорил без ошибок, а туда же..."бЫлансировка")
Я: "Она есть:
Может я чего недонепонимаю, но бЫлансировка делается на колесо в сборе. Диск может быть сам по себе отбалансирован, но резина-то тоже неидеальна. На мой взгляд, срочно отбЫлансировать!
Звонок в бухгалтерию: "Баланс делаете?"...
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Может я чего недонепонимаю, но бЫлансировка делается на колесо в сборе...
так у меня на зимнюю резину свое литье, а на летнюю - свое. Я, типа, буржуйка. =)))) Перекидывать - это я имела в виду, что колеса в сборе просто "Местами поменять".
Кстати, после перекидки поехала в Икею по КАД. Разогнала до 120 км/ч, идет как влитая. Никакой вибрации и биения на руле, управляемость отличная....так что заводская балансировка рулит в данном случае...
500 рублей (а полная стоимость была озвучена - 560 РУБЛЕЙ!!!) содравили за то, чтоб открутить/закрутить 16 болтов этой чудо-машинкой, которая делает все за "секунды"....=(((((((
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

так у меня на зимнюю резину свое литье, а на летнюю - свое. Я, типа, буржуйка. =))))
А-а-а, эвон как! Но даже в шинобутике такая перекидка 440 руб. со скидкой... И болтов аж целых 20!
 



Е

Еленка

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Но даже в шинобутике такая перекидка 440 руб. со скидкой... И болтов аж целых 20!
а вот Гонзик переобулся и отбалансировался за 600 рубликов "за всё". :D (заложила) =)))))
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

....продвинутые "тамашние" сайты пишут однозначно, что в районе +6 +9 происходят структурные изменения в самой "липучке", т.е. резина конечно же не стирается, но меняет свои свойства...
Точно. Причем даже по ощущениям - машина при наступлении тепла даже едет вроде как тяжелее... и расход растет...
А я переобулся у Гриши, все как обычно - на уровне, правда рассмешил его помощник, которому Саша сказал снять вторую сторону (одну он сам снял).
... Мальчик некоторое время рвал колесо (типа прикипело) и, судя по энергии, ведь оторвал бы вместе с мостом, пока я не обратил его внимание на то, что неплохо бы гайки-то открутить....:hilarious:
Задолбались ребята в таком ритме работать!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Скажу по секрету, но сейчас пока нет "липучки", которая жила бы дольше одного сезона, без серьёзных изменений в худшую сторону.
Не знаю про "структурные изменения", но при плюсовых температурах будет повышенный износ любой хорошей зимней резины.
Летом на "липучке" надо по аккуратнее- тормозной путь в случае экстренного торможения будет длиннее, причём даже длиннее, чем у зимней резины на шипах...
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Zoran спорить о том "какие яйца круче" бессмысленно. =))))))))))))) Уже мильён тем есть о том, что лучше "липучка" или шипы....Каждому свое.
Я 2 сезона отъездила на финской Nokia RSi. Резина, что в первую зиму, что во вторую, была супер. Продавала машину, так покупатель подумал, что я ему новую резину отдаю. После двух зим и намека на то, что она где-то "потерлась" НЕ БЫЛО, протектор аки новый (да и свои свойства она совсем и не теряла, что и доказала, во вторую зиму- спасла Сузичку от разбитой мордочки). Так что думаю, что не стоит вот так вот обобщать...просто нужно брать резину ТАМ, а не у нас, и она будет "ходить" отлично.
а вот то, что в тепле "липучка" ведет себя так, как описал Астра - соглашусь.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Zoran спорить о том "какие яйца круче" бессмысленно. =))))))))))))) Уже мильён тем есть о том, что лучше "липучка" или шипы....Каждому свое.
Я 2 сезона отъездила на финской Nokia RSi. Резина, что в первую зиму, что во вторую, была супер. Продавала машину, так покупатель подумал, что я ему новую резину отдаю. После двух зим и намека на то, что она где-то "потерлась" НЕ БЫЛО, протектор аки новый (да и свои свойства она совсем и не теряла, что и доказала, во вторую зиму- спасла Сузичку от разбитой мордочки). Так что думаю, что не стоит вот так вот обобщать...просто нужно брать резину ТАМ, а не у нас, и она будет "ходить" отлично.
а вот то, что в тепле "липучка" ведет себя так, как описал Астра - соглашусь.
А где я сказал, что липучка хуже шипов или наоборот????? И где я написал, что она стирается за один сезон????

Было написано, что практически любая "липучка" теряет свои свойства за один сезон, при этом она естественно может выглядеть как новая. Не более того. А то, что вы этого не заметили просто говорит о том, что вы очень аккуратно ездите.

Также я упомянул о том, что тормозной путь, при ЭКСТРЕННОМ торможении на асфальте будет длиннее, нежели даже на шипах. Это тоже довольно таки известный факт. И это не говорит о том, какая резина круче или хуже, это просто констатация факта, а хуже или лучше- всё в руках водителя.
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

...И где я написал, что она стирается за один сезон???? ...Было написано, что практически любая "липучка" теряет свои свойства за один сезон, при этом она естественно может выглядеть как новая...
Это как?Чешу репу.
Если резина стирается - это понятно.
Что при этом она теряет свои сцепные качества - тоже понятно.
Но вот что свойства потеряла, а выглядит как новая - не понимаю...
И что это за резина, которая расчитана на один сезон (т.е. на 4-5 месяцев эксплуатации)?
По-моему, ресурс шин измеряется, как правило, в километрах пробега, причем в десятках их тысяч...
А даже если у вас достаточно приличный ежемесячный пробег даже пусть в 5 тыс.км. - получается что ресурс колеса 20-25 тыс.км?
И всего-то?Чешу репу.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Я что-то доказывать не хочу. Просто я говорю о своем "виденье", как пользователь этой самой резины.
резина не по сезонам считается, а по километражу.
Меня очень покоробила фраза: "серьёзных изменений в худшую сторону".
Изменения естественно есть, но уж точно не супер серьезные за одну то зиму при пробеге 20 тысяч. =)))
на ихних сайтах написано, что свойства "липучести" теряется после того, как резина проходит при температуре асфальта +10 +13 (я лично при таких температурах не ездила)
а насчет: "А то, что вы этого не заметили просто говорит о том, что вы очень аккуратно ездите", езжу я действительно аккуратно, но....не медленно. =))))))
Просто, с резиной, как и с любой другой продукцией, нужно соблюдать рекомендации по эксплуатации.
Zoran, только не обижайтесь, а у Вас своя навороченная супер лаборатория имеется, в которой можно проверить и убедится, что резина через сезон "кирдыкнулась"? Мне кажется, что не стоит так безапелляционно говорить, что "Липучка" портится быстрее (не быстрее) чего-то там....

за сим удаляюсь... =)))))))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Как. Возьмём к примеру (не пугайтесь, только к примеру) резину Амтел, абсолютно новую. И что получим? Шумит, не тормозит. Почему, если она абсолютно новая? А по тому, что сэкономили на разработке протектора, но это нам не интересно, такая же шумная и древняя- например гудрич зимний дорогу держит куда лучше, почему? Потому, что в амтел позабыли добавить каучук, вот она себя так и ведёт.

"Липучка" устроена несколько сложнее и получить стабильный во времени результат вероятно сложнее, чем у обычного колеса. Видели старую резину- она со временем трескается, особенно если на солнце. Вот и липучка "портится", только гораздо быстрее.

Пробег ведь тоже весьма условный показатель. Запишитесь на курсы экстремального вождения летом- сотрёте резину за 2 недели.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Я что-то доказывать не хочу. Просто я говорю о своем "виденье", как пользователь этой самой резины.
резина не по сезонам считается, а по километражу.
Меня очень покоробила фраза: "серьёзных изменений в худшую сторону".
Изменения естественно есть, но уж точно не супер серьезные за одну то зиму при пробеге 20 тысяч. =)))
на ихних сайтах написано, что свойства "липучести" теряется после того, как резина проходит при температуре асфальта +10 +13 (я лично при таких температурах не ездила)
а насчет: "А то, что вы этого не заметили просто говорит о том, что вы очень аккуратно ездите", езжу я действительно аккуратно, но....не медленно. =))))))
Просто, с резиной, как и с любой другой продукцией, нужно соблюдать рекомендации по эксплуатации.
Zoran, только не обижайтесь, а у Вас своя навороченная супер лаборатория имеется, в которой можно проверить и убедится, что резина через сезон "кирдыкнулась"? Мне кажется, что не стоит так безапелляционно говорить, что "Липучка" портится быстрее (не быстрее) чего-то там....

за сим удаляюсь... =)))))))

1. У каждого свои понятия о быстрой езде.
2. Я опираюсь на мнения друзей и знакомых, один из которых работает в отрасли непосредственно связанной с разработкой материалов, для производства шин, он кстати большой любитель "липучки".

Каждый кулик своё болото хвалит, если бы я ездил на липучке тоже наверно надеялся бы. что она "не испортится":D
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Нужно подумать насчет судебного иска к производителям "липучки" (причем ко всем сразу), что на колесе не стоит штемпеля типа "использовать до..." Чешу репу.
А то купишь понимаешь колеса, поставишь, а у них срок годности кончился! :hilarious:
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Нужно подумать насчет судебного иска к производителям "липучки" (причем ко всем сразу), что на колесе не стоит штемпеля типа "использовать до..." Чешу репу.
А то купишь понимаешь колеса, поставишь, а у них срок годности кончился! :hilarious:
Ага, а на детских ведёрках "не является шлемом", на шлемах- "одевать только на одну голову", на полотенцах-"не является укрытием от урагана". Кстати об Американцах. Знаете зачем на американских покрышках красивая белая полоса? На новой покрышке она голубая, а как побелела- покрышку надо выбросить, это индикатор окисления резины.




А вообще зря иронизируете, вот первая же ссылка из гугля http://www.selenia-oil.com/shinage.html и это про обычную резину.


В высшей степени странно- все знают, что ТО надо делать или по пробегу ИЛИ ПО ВРЕМЕНИ, вне зависимости от пробега, что моторное масло окисляется и его надо менять, даже при малом пробеге по времени использования, а про резину, по сути такой же высоко технологичный полимерный продукт, как моторное масло думают, что она "вечная".

Покупая этот самый новый высоко технологичный продукт неплохо бы интересоваться не только рекламными буклетами и мнением "авторитетных лабораторий" или своего дедушки, эксплуатировавшего "Победу" - целее будете. ИМХО