Комплект для лифта подвески на 2"

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Вот как раз что бы изменения в дорожном поведении машины были минимальны, и нужна тщательная и объемная работа - именно для дорожного поведения нужно ставить кастор кит, удлиннять/переносить панары, наваривать пол витка под переднюю пружину и т.д., а чисто внедорожная подготовка как раз может вполне обойтись и без этого :)
Так что самый гражданский лифт получается совсем не "лайт" ;)
Я имел в виду "лайт" не по цене(хоть она и важна есно) а по "вмешательству". Кастор кит - само сабой (ежели он идет в общем комплекте или с ним совместим), добавлю что не против и салентов-экцентриков (если их делают не на коленке, если они реально нужны при лифте 5 см, и они не хуже чем "фирма"), удлиннение панары - китов нет (как я понимаю)? - а мож длинная есть? (за приемлемые деньги), а вот наваривать пружины Чешу репу. нафик - нафик эт в " за ваши деньги мы эту пружину раскрутим и скрутим в другую сторону" :D
Смысл всего этого - 100% совместимость друг с другом и с машинкой, в идеале один "набор" от одного производителя (ну это как я понял требование - "через чур")
Или так скажу : Мастер всеж в первую очередь консультант - "Пружины, аморты и кит-кастор возьмем фирмы ......, эксцентрики поставим полиуретан (типа - вещь!), панара закажем "такую-то" - она полностью совместима с "главным китом", можно не делать - но ....(причины полчему лучше сделать), если хотите можно поставить рулевой демпфер - ах не хотите - ну не будем....."
И при этом взгляд у мастера должен быть типа "зуб даю все будет работать":hilarious:
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Я имел в виду "лайт" не по цене(хоть она и важна есно) а по "вмешательству". Кастор кит - само сабой (ежели он идет в общем комплекте или с ним совместим), добавлю что не против и салентов-экцентриков (если их делают не на коленке, если они реально нужны при лифте 5 см, и они не хуже чем "фирма"), удлиннение панары - китов нет (как я понимаю)? - а мож длинная есть? (за приемлемые деньги), а вот наваривать пружины Чешу репу. нафик - нафик эт в " за ваши деньги мы эту пружину раскрутим и скрутим в другую сторону" :D
Смысл всего этого - 100% совместимость друг с другом и с машинкой, в идеале один "набор" от одного производителя (ну это как я понял требование - "через чур")
Или так скажу : Мастер всеж в первую очередь консультант - "Пружины, аморты и кит-кастор возьмем фирмы ......, эксцентрики поставим полиуретан (типа - вещь!), панара закажем "такую-то" - она полностью совместима с "главным китом", можно не делать - но ....(причины полчему лучше сделать), если хотите можно поставить рулевой демпфер - ах не хотите - ну не будем....."
И при этом взгляд у мастера должен быть типа "зуб даю все будет работать":hilarious:
Зубов на всех не хватит. Иногда то, что нравится одному, не нравится другому. У меня сейчас спереди стоят пружины усиленные от 2111 и аморты Каяба Exel-G. Эта двойка суперски работает на дороге, но крайне дерьмово на бездорожье. Для бездорожья есть Добинсоны + проставки + Токико. 100% универсальных комплектов не бывает, как я уже убедился на своем опыте. Все есть суть компромисс.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

100% универсальных комплектов не бывает, как я уже убедился на своем опыте. Все есть суть компромисс.
Надо думать что-то типа регулируемые из салона ранчи + активные стабилизаторы типа как на 200 Крузере :D Баксы-бакс
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

100% универсальных комплектов не бывает, как я уже убедился на своем опыте. Все есть суть компромисс.
Так собственно о компромиссе и речь - что то типа "по дубовости почти стандартные, но + 2 дюйма, и встают без переделок, т.к. предназначены для Джима" - вот такие киты есть ?Чешу репу.

А почему к Добинсонам проставки нужны, они (Добинсоны) вроде есть просто +2 дюйма ... или я ошибаюсь ...

Мне собсно не много и надо - чтоб от Патриота стандартного и нивки не отставать особо на лесных дорожках (не переживая при этом что чичас нафик оторву что нибудь себе)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Мне собсно не много и надо - чтоб от Патриота стандартного и нивки не отставать особо на лесных дорожках (не переживая при этом что чичас нафик оторву что нибудь себе)
Патриот стандартный вообще не едет. У соклубников есть опыт совместных покатушек. Патриот в конечном итоге был брошен посреди леса, забирали на обратном пути. Стоковый Джимник по проходимости в сто раз лучше.
 


dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Патриот стандартный вообще не едет. У соклубников есть опыт совместных покатушек. Патриот в конечном итоге был брошен посреди леса, забирали на обратном пути. Стоковый Джимник по проходимости в сто раз лучше.
Ну я бы не был так однозначен. Джимник обыгрывает "обманывает" на бездорожье. Патриот тупо прет и прет лучше) Ездил много раз в компании Патриотов, новых, этого года выпуска, не заметил, чтоб они сильно уступали "Джиму". А вот 5 дверку Паджеру даже объезжали, Патриоты на стоковой резине, Паджеро был на АТ и старых годов выпуска с блоком в Попе. И по качеству Патриоты стали выше, пока ни у одного из двух нет поломок.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Патриот стандартный вообще не едет. У соклубников есть опыт совместных покатушек. Патриот в конечном итоге был брошен посреди леса, забирали на обратном пути. Стоковый Джимник по проходимости в сто раз лучше.
Я могу познакомить Вас с человеком, у которого штатный Патриот на АТшном ПроКомпе без лебедки прекрасно ездил на соревнованиях "Весенняя Распутница" в Твери. Всё-таки нельзя рассматривать проходимость автомобиля безотносительно того, кто сидит за рулем.
Зто относится безусловно ко всем видам деятельности. Да, есть машины, которые по бездорожье ну никак, никто не заставит ее нормально ехать, это понятно, но к Патриоту это не относится.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Да, есть машины, которые по бездорожье ну никак, никто не заставит ее нормально ехать, это понятно, но к Патриоту это не относится.
+1, если давить гашетку, он даже на штатных сликах едет. правда понижайку выбивает.
Катался пассажиром.
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Люба, соклубники не согласны :). Я по крайней мере относительно "кто быстрее себе что нибудь оторвет" - Джим или патриот. Однозначно Джим оторвет передний бампер раньше.
По этому - "резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонитов" :), а заодно мож хоть например ОМЕ + 4 см поставить.
Бум думать - до весны время есть ......
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Люба, соклубники не согласны :). Я по крайней мере относительно "кто быстрее себе что нибудь оторвет" - Джим или патриот. Однозначно Джим оторвет передний бампер раньше.
По этому - "резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонитов" :), а заодно мож хоть например ОМЕ + 4 см поставить.
Бум думать - до весны время есть ......
Сейчас в машине лежат 2 кита: ОМЕ и Добинсон. Пружины Добинсон на вид дубовее. Длина передних пружин ОМЕ на 5 мм больше, чем у Добинсона, витков больше. Просто к слову.
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Ну чего вы все на меня накинулись :))) Про то, что Джимник побьет Хаммера я первая сказала, тоже накинулись. А вышло по-моему ;-)
Про Патриота я конкретный пример привела, не более того. Есть и другие примеры, рассказывать лень :) А то что опытный водитель, порой, чудеса на любой машине может показать, я не оспариваю, а, наоборот, полностью согласна :))
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Сейчас в машине лежат 2 кита: ОМЕ и Добинсон. Пружины Добинсон на вид дубовее. Длина передних пружин ОМЕ на 5 мм больше, чем у Добинсона, витков больше. Просто к слову.
Вот наконец, кто-нибудь признается сколько фирменных комплектов есть на Леворульный Джимни? И какой лифт в дюймах из них? И стоимость? И комплектность? ПОЖАЛууууЙСТА:D
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Вот наконец, кто-нибудь признается сколько фирменных комплектов есть на Леворульный Джимни? И какой лифт в дюймах из них? И стоимость? И комплектность? ПОЖАЛууууЙСТА:D
Есть:
Добинсон +40 мм heavy duty пружины+аморты - Австралия, жесткие
OldManEmu OME +40 мм heavy duty пружины+аморты, Австралия, чуть мягче
TrailMaster +35мм Германия хрен знает
Lovells под заказ из Иркутска
ToughTog хрен знает сколько лифт

Это можно купить в Москве. Остальное под заказ.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"триал мастер красиво но дорого...
 



Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Вот наконец, кто-нибудь признается сколько фирменных комплектов есть на Леворульный Джимни? И какой лифт в дюймах из них? И стоимость? И комплектность? ПОЖАЛууууЙСТА:D
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=24318
Тут уже обсуждалось нечто подобное. При желании можно почитать.
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=24318
Тут уже обсуждалось нечто подобное. При желании можно почитать.
Ничего там не нашел. Там про гарантию. А уж если что-нибудь решился с машиной делать то про гарантию сразу можно забыть)
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Ничего там не нашел. Там про гарантию. А уж если что-нибудь решился с машиной делать то про гарантию сразу можно забыть)
Сочувствую. А типа чуть пролистать до 10го поста? Хотя это не важно. Нету так нету
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Сочувствую. А типа чуть пролистать до 10го поста? Хотя это не важно. Нету так нету
Пролистал все и сразу. Кроме лифт комплекта от АРБ ничего не нашел и про него немного. Ты такой ставил сколько Лифт? Сколько стоит? Что в комплекте? Себе домую все таки Добинсон но сцука дорого.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

2 ZOOK. Леха, а как ты думаешь, посадочные места под задние пружины праворуких и европейсих машин отличаются? А то идея с длинной пружиной для японок с водительской стороны мне нравится. Все-таки 90 кил постоянной нагрузки.
 





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

2 ZOOK. Леха, а как ты думаешь, посадочные места под задние пружины праворуких и европейсих машин отличаются? А то идея с длинной пружиной для японок с водительской стороны мне нравится. Все-таки 90 кил постоянной нагрузки.
Я не Zook, но по-моему места посадки пружин отличаться немогут ). А финишное выравниввание машины до горизонтали очень неплохо выполнять как раз вазовскими резиновыми проставками )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=24318
Тут уже обсуждалось нечто подобное. При желании можно почитать.

Точно, точно - а ведь главное я то внимательно читал а забыл.

Значится если без лебедки то

"Пружины передние OME 963, это + 35 кг. Задние ОМЕ 967. Амортики ОМЕ 028 и 029 передние и задние соответственно."
__________________
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

2 ZOOK. Леха, а как ты думаешь, посадочные места под задние пружины праворуких и европейсих машин отличаются? А то идея с длинной пружиной для японок с водительской стороны мне нравится. Все-таки 90 кил постоянной нагрузки.
Леш, посадочные не отличаются, LaCrema прав. А откуда +90 кг?
 


Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

А финишное выравниввание машины до горизонтали очень неплохо выполнять как раз вазовскими резиновыми проставками )
Спасибо, это я понял. Но смысл ставить более длинную пружину в том, чтобы скомпенсировать именно вес водителя. Когда речь о водителе весом 50, к примеру, килограмм, то и заморачиваться не стОит.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Спасибо, это я понял. Но смысл ставить более длинную пружину в том, чтобы скомпенсировать именно вес водителя. Когда речь о водителе весом 50, к примеру, килограмм, то и заморачиваться не стОит.
Тут кстати все неоднозначно - стоит учесть что дорога всегда имеет некоторую выпуклость и наклон вправо. Леворукая машина, ровная по дефолту с одним водителем немного наклоняется влево, это как раз компенсируется кривизной дороги и получается ровно. А праворукая же машина и от водителя и от дороги наклоняется направо - вот это и становится заметно.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Комплект пришел

Пришел наконец-то лифт-комплект из Тайваня. Скажу сразу, он отличается от имеющихся на рынке. Судите сами: высота передних пружин - 405 мм, задних - 385 мм. Это позволяет увеличить ходы подвески, т.к. визуально штатные короче. Качество исполнения мне нравится, окраска ровная, пружины промаркированы. Аморты и перенос панары лежат в Твери, поэтому фото пока не будет. Короче, нужен тест и можно заказывать. Цена не будет меньше, чем у ОМЕ или Добинсона из-за дорогой доставки. Около 22000, как я и прогнозировал. Зато установка всего 2000 рублей для тех, у кого есть металлический бампер или труба и 2500 для тех, у кого этого нет. Кроме того, в следующей партии идут удлинняемые тяги панара и тормозные шланги под лифт +75 мм. Цена уточняется.

81760898.jpg


Это продукты, отличные от имеющихся на рынке, тем, что лифт реальный +50мм, ходы подвески будут больше, предлагается полное решение для лифта, а не по-отдельности.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек