Комплект для лифта подвески на 2"

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Комплект пришел

у меня праворукий комплект на леворукой машине- проблем не заметил, ставил левые направо и наоборот, количество витков на левой и правой пружине не отличаются, толщина прутка тоже,диаметр одинаковый- разное только межвитковое расстояние. повиду под нагрузкой высота становится одинаковой. поведение на дороге мне очень понравилось, сзади нивовский сакс, впереди родные каябы, даже не удлинял еще- уже успел оторвать нижнее крепление ама, такчто нужно ставить другие. и подвеска впереди подзажата получилась.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Комплект пришел

у меня праворукий комплект на леворукой машине- проблем не заметил, ставил левые направо и наоборот, количество витков на левой и правой пружине не отличаются, толщина прутка тоже,диаметр одинаковый- разное только межвитковое расстояние. повиду под нагрузкой высота становится одинаковой. поведение на дороге мне очень понравилось, сзади нивовский сакс, впереди родные каябы, даже не удлинял еще- уже успел оторвать нижнее крепление ама, такчто нужно ставить другие. и подвеска впереди подзажата получилась.
Мой комплект для леворукой машины. Еще не замерял, коней (читай - подвески) перед Прорывом не меняют.
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Комплект пришел

Пришел наконец-то лифт-комплект из Тайваня. Короче, нужен тест и можно заказывать.
, предлагается полное решение для лифта, а не по-отдельности.
ЕЕЕЕЕЕсссссссс!
Товарищы :whistling:, кто первый поставит(закажет) и поделится впечатлениями (напишет отчет)?

Я так понимаю - если + 50 то лучше еще саленты-эксцентрики поставить?
А с кастором что будет при + 50 ?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Комплект пришел

Апио, как родоначальник эксцентриковых сайлентов, рекомендует 1 комплект сайлентов при лифте до 40 мм. и 2 комплекта при лифте до 70 мм.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Комплект пришел

ЕЕЕЕЕЕсссссссс!
Товарищы :whistling:, кто первый поставит(закажет) и поделится впечатлениями (напишет отчет)?

Я так понимаю - если + 50 то лучше еще саленты-эксцентрики поставить?
А с кастором что будет при + 50 ?
Я протестирую этот комплект на следующей неделе, если вернусь с Танкового без повреждений и в Москву, а не на сервис в Тверь ;). В следующем заказе 3 комплекта удлиненных тормозных шлангов (2 уже заказазы), 2 регулируемые передние панары и 1 задняя.

Кстати, можно заказать пружины отдельно (примерно 400 долларов за 4 штуки, включая доставку до двери). В отличии от Добинсонов и ОМЕ с этими пружинами можно использовать хорошие и бюджетные аморты Каяба и Токико от Гранд Витары и задние от Каяба от Шнивы без проставок под пружины. Стоимость всего лифта, включая аморты, будет около 15000 рублей.
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Комплект пришел

Ром, посмотри, на пружинках какие-то обозначения на пружинах есть? Может номера какие?

Или измерь диаметр прутка и высоту пружины.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Комплект пришел

Ром, посмотри, на пружинках какие-то обозначения на пружинах есть? Может номера какие?

Или измерь диаметр прутка и высоту пружины.
Диаметр прутка измерить пока не могу, штангель в Джимни, он на стоянке, а я дома. А маркировку я специально убрал вовнутрь, чтобы производителя не засвечивать. Можно привезти еще пружины Pro-Comp для Джимни с их амортами из Англии. Примерно по той же цене. Но Тайвань мне нравится больше. Посмотрим, потестим.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Комплект пришел

Диаметр прутка измерить пока не могу, штангель в Джимни, он на стоянке, а я дома. А маркировку я специально убрал вовнутрь, чтобы производителя не засвечивать. Можно привезти еще пружины Pro-Comp для Джимни с их амортами из Англии. Примерно по той же цене. Но Тайвань мне нравится больше. Посмотрим, потестим.
Чем Тайвань больше нравится?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Комплект пришел

Эмм.. А какой глубокий смысл скрывать производителя продаваемого товара?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Комплект пришел

Эмм.. А какой глубокий смысл скрывать производителя продаваемого товара?
А чтобы потом не было: пружины стоят 230, доставка 130, а он по 400 продает, гад, много раз слышал подобное от любителей поинтересоваться у производителя про стоимость. Я контакты налаживаю, пробую ввезти что-то, тестирую, а потом кто-то напрямую покупает на 20 долларов дешевле и всем говорит, что Рома барыга, ссучился совсем. Пусть это будет заказ ОЕМ Спринтер. Факт в том, что австралийцы такого не предлагают, у них все короткое и жесткое, чтобы шланги не удлиннять, а у меня и жесткое и с ходами.
 




Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Комплект пришел

Пусть это будет заказ ОЕМ Спринтер. Факт в том, что австралийцы такого не предлагают, у них все короткое и жесткое, чтобы шланги не удлиннять, а у меня и жесткое и с ходами.
+ в комплект добовляем удлиненые шланги, и саленты. С кастором - не понял .....
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Комплект пришел

Что с кастором не понял? Под лифт 5 см. надо 1 пару эксцентриковых сайлентов. Апио или Полиуретан - в принципе пофиг :)
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Комплект пришел

Что с кастором не понял? Под лифт 5 см. надо 1 пару эксцентриковых сайлентов. Апио или Полиуретан - в принципе пофиг :)
Теперь - понял, но не все :D

То бишь комплект должен быть по составу типа такого http://www.t-style.japancar.ru/_tuning/000022/im_1183172052-39538.jpg.

А почему 2 тяги (по ссылке)- не понял ......
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Комплект пришел

Тааак. Кастор - это угол наклона оси поворота передних колес.
Он исправляется эксцентриковыми сайлентами, на твоей картинке - две маленьких красных штучки.
А тяги - это тяги панара, две - потому что передняя и задняя :). При лифте 5 см. они как бы не обязательны, но желательны.
 



Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Комплект пришел

Тааак. ........ При лифте 5 см. они как бы не обязательны, но желательны.
Вот эт я и хотел услышать, спасибо. (Ну не ижинер я не ижинер ...и мафыны ни разу еще не лифтовал, а тока успел слов умных нахвататься - отсюда и вопросы Показываю) Просто хочеться уж сделать - так чтоб потом не задавать себе вопросы почему вдруг "посторонний" лязг от встречающихся железяг слышен на артикуляции и тормозные шланги наровят штуцера выломать (ежели какую деталь не тем именем обозвал - великодушно простите :D).
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Комплект пришел

Теперь - понял, но не все :D

То бишь комплект должен быть по составу типа такого http://www.t-style.japancar.ru/_tuning/000022/im_1183172052-39538.jpg.

А почему 2 тяги (по ссылке)- не понял ......
http://www.t-style.japancar.ru/?code=order&id=98&cat=20

Да выбор тут конечно громадный и Цены кусачие. Но порадовал комплект лифтовки на 85 мм.;) с ценой в 2000Баксы-бакс
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Комплект пришел

А чтобы потом не было: пружины стоят 230, доставка 130, а он по 400 продает, гад, много раз слышал подобное от любителей поинтересоваться у производителя про стоимость. Я контакты налаживаю, пробую ввезти что-то, тестирую, а потом кто-то напрямую покупает на 20 долларов дешевле и всем говорит, что Рома барыга, ссучился совсем. Пусть это будет заказ ОЕМ Спринтер. Факт в том, что австралийцы такого не предлагают, у них все короткое и жесткое, чтобы шланги не удлиннять, а у меня и жесткое и с ходами.
...ну ссылка на этот продукт совсем не секрет ;)
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Комплект пришел

Ну мы ж все уже обсудили... или нет?
Все нормально, Роман. Мы договорились. Переписка по почте имеет приоритет перед публичными высказываниями :D.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Короче, комплект на 2 дюйма оказался комплектом на 3 дюйма. Общий лифт - 75 мм. Пружины жесткие, но не за гранью комфорта. Аморты имеют полиуретановые втулки, которые пришлось подпилить болгаркой, чтобы встали в места крепления амортов. Задние аморты крепятся правильно, через солдатик с разворотом оси на 90 градусов. То, что доктор прописал..... мне. Придется его себе оставлять, а 50 мм дозаказывать.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Солдатик сзади снизу? Что он должен улучшить своим присутствием?
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Короче, комплект на 2 дюйма оказался комплектом на 3 дюйма. Общий лифт - 75 мм. Пружины жесткие, но не за гранью комфорта. Аморты имеют полиуретановые втулки, которые пришлось подпилить болгаркой, чтобы встали в места крепления амортов. Задние аморты крепятся правильно, через солдатик с разворотом оси на 90 градусов. То, что доктор прописал..... мне. Придется его себе оставлять, а 50 мм дозаказывать.
Вобщем размеры пружин что ты выкладывал здесь это размеры пружин на +75 ? Если так, то судя по размерам передние пружины действительно жестковаты.