Опа-опа... въехали мне в ж...

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Рыдаю!
Днем на минутку заскочил домой, поставил машинку под окном...
Поднялся в квартиру, слышу: удар и сигнализация...
Выхожу на балкон и зрю: в ж... моего Джимника, ж...ой же въехал Форд TOUREO.
:whistling:
Дальше: страховые комиссары, ГАИшники (все справки на месте при определенном хотении), заполнение Извещения о ДТП...
Обидели на:
1. Задний бампер под замену (лучше бы передний, все равно надо менять на дорестайлинговый).
2. Заднее правое крыло (расширитель арки) м.б. под замену.
3. Задний правый катафот под замену.
4. Задняя дверь туговато открывается в последней четверти (?)

Бампер отогнул, ездить можно, помахивая правой частью бампера.
Завтра-послезавтра поеду в страховую (РЕСО), по результатам отчитаюсь.

Тринадцатое число, однако:(
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Упс :-((( Сереж, сочувствуем. Удачи в страховой!
Вот и не верь в 13-е числа...
А он хоть объяснил с какого перепугу Джимку обидел?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Сочувствую, в Ресо проблем не должно быть, платят нормально, только денег ждать приходится 3 недели.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

...
...
Вот и не верь в 13-е числа...
А он хоть объяснил с какого перепугу Джимку обидел?
Да странно вообще-тоЧешу репу.
Не пацан вроде бы - 33 годика ужо, да и стаж 13 (гы... опять же 13) лет...
Задом сдавал и зевнул малёха.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

...Одно хорошо-виновник не скрылся...
Дык... куды ж ему деваться-то было, я с балкона оч-ч-ч-чень рекомендовал ему не уезжать;)
... и Ресо-хорошая контора.
Вот и проверимБаксы-бакс
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

... Ресо-хорошая контора.
Хм... Все они хорошие, когда спят зубами к стенке.
Сейчас на работе коллега с ними судится. Вкратце: три года назад на 9-ке въехал он в зад новенькому Лансеру. Оба были затрахованы в РЕСО. Коллега по ОСАГО, Лансер по КАСКО. Ну починился Лансер - как уж там было, по ОСАГО ли, по КАСКе ли - не суть. Прошло ТРИ ГОДА. И в последние дни истечения срока исковой давности коллега получил повестку в суд. РЕСО иск подало на него на возмещение суммы, превысившей по ремонту ту, что по ОСАГО положено было выплачивать. Регресс, понимаешь ли. А там с ремонтом и оценкой тёмная история. Повреждения совсем небольшие (скорость была маленькая), а сервис на 200 тысяч чего-то наремонтировал. При стоимости машины в 16500 долларов (такая сумма в КАСКе пострадавшего фигурирует), это больше 70% стоимости, т.е. практически тотал. А там всего-то угол бампера разбит и один задний фонарь. А ремонтировали ещё зачем-то лобовое стекло и т.п.
Вот вам и "хорошая компания РЕСО"...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Дык... куды ж ему деваться-то было, я с балкона оч-ч-ч-чень рекомендовал ему не уезжать...
Серега, мои сочувствия... Очень жалко Джимку...
И как это чудо умудрилось в твоем меленьком теснющщем дворике так разонаться, что такие повреждения нанес ! Он там что, дрифтингом занимался что ли?...

Прости ради бога, но прочитав твой пост (про рекомендации "не уезжать"), я представил себе эту картину... и - не мог удержаться от улыбки... Это-ж слова-то какие видать были! Ну О-О-Очень доходчивые...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Серега, мои сочувствия... Очень жалко Джимку...
И как это чудо умудрилось в твоем меленьком теснющщем дворике так разонаться, что такие повреждения нанес ! Он там что, дрифтингом занимался что ли?...

Прости ради бога, но прочитав твой пост (про рекомендации "не уезжать"), я представил себе эту картину... и - не мог удержаться от улыбки... Это-ж слова-то какие видать были! Ну О-О-Очень доходчивые...
Ну что ты, Дима, я всего лишь сказал: "Будте любезны, не сочтите за труд, не уезжайте далеко, пожалуйста.":D
А ежели серьезно, так бамперы у Джима – материал расходный и сделаны из не шибко прочного пластика.
И, кстати, любопытно, что под задний бампер грЯзей набилось до фига, т.е. он (задний бампер) сильно загребает в себя грязь и лучше бы его (заднего бампера) не было бы вОвсе (рАвно, как и переднего в таком исполнении:)))
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

А я поставил на зад трубу.... Может поможет от долбо...бов.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Дык... куды ж ему деваться-то было, я с балкона оч-ч-ч-чень рекомендовал ему не уезжать;)
Чешу репу. уж и не знаю смеятся али плакать. Мои соболезнования.
Мой пост кст 13-й
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ksy

Редкий гость
23 Март 2008
7
2
0
Санкт-Петербург - Краснодар
Езжу на ...
я счастливый обладатель Suzuki Jimny )))
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

мои соболезнования, сама как вспомню "ранение" в эту же часть моей Джимнички - так тошно...


Хм... Все они хорошие, когда спят зубами к стенке.
Сейчас на работе коллега с ними судится. Вкратце: три года назад на 9-ке въехал он в зад новенькому Лансеру. Оба были затрахованы в РЕСО. Коллега по ОСАГО, Лансер по КАСКО. Ну починился Лансер - как уж там было, по ОСАГО ли, по КАСКе ли - не суть. Прошло ТРИ ГОДА. И в последние дни истечения срока исковой давности коллега получил повестку в суд. РЕСО иск подало на него на возмещение суммы, превысившей по ремонту ту, что по ОСАГО положено было выплачивать. Регресс, понимаешь ли. А там с ремонтом и оценкой тёмная история. Повреждения совсем небольшие (скорость была маленькая), а сервис на 200 тысяч чего-то наремонтировал. При стоимости машины в 16500 долларов (такая сумма в КАСКе пострадавшего фигурирует), это больше 70% стоимости, т.е. практически тотал. А там всего-то угол бампера разбит и один задний фонарь. А ремонтировали ещё зачем-то лобовое стекло и т.п.
Вот вам и "хорошая компания РЕСО"...
дело в том, что автостраховщики не особо афишировали это, но в течении 3 лет с момента выплаты страховая компания может вчинить регрессный иск "виновнику" дтп. И только с этого года их обязали это озвучивать

Добавлено через 2 минуты
А я поставил на зад трубу.... Может поможет от долбо...бов.
:D а я не повесила запаску, которую у меня сперли в феврале и поэтому к ж... моей красавицы близко не подъезжают Показываю
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Рыдаю!
Днем на минутку заскочил домой, поставил машинку под окном...
Поднялся в квартиру, слышу: удар и сигнализация...
Выхожу на балкон и зрю: в ж... моего Джимника, ж...ой же въехал Форд TOUREO.
:whistling:
Дальше: страховые комиссары, ГАИшники (все справки на месте при определенном хотении), заполнение Извещения о ДТП...
Обидели на:
1. Задний бампер под замену (лучше бы передний, все равно надо менять на дорестайлинговый).
2. Заднее правое крыло (расширитель арки) м.б. под замену.
3. Задний правый катафот под замену.
4. Задняя дверь туговато открывается в последней четверти (?)

Бампер отогнул, ездить можно, помахивая правой частью бампера.
Завтра-послезавтра поеду в страховую (РЕСО), по результатам отчитаюсь.

Тринадцатое число, однако:(
Сергей, мои соболезнования :(
Называется, не в том месте. не вто время...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Д

ДимНик

Guest
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Да уж неприятно, сочувствую, моего Джима тож побили через полгода, маршруточник-таджик
С другой стороны эт некий психологический барьер после которого более уверенно тюненгуешь своего друга, и частенько проверяешь его на прочность, вроде как и не новый уже после ДТП :D
Все что не делается все к лучшему, не известно, что могло случиться если бы не подбили Джима, если бы Вы не остались ждать ментов и комисаров, так что это скорее всего дело рук ангела-хранителя
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Серж,мои поздра..,тьфу,соболезнования.Я до Витары на тойодо карина ездил-был эпизод со злобной копейкой.Имел дело с Ресо-выплатили через 3 недели вместо 2.Ну в масштабах России неделя туда,неделя сюда-мелочь.Самое главное чтобы на месте все бумажки были оформлены и все повреждения зафиксированы.Если что-то упустил-оценщик потом в отказ пойдет.Но в целом по такому небольшому повреждению выплаты должно хватить,и еще остаться маленько-я,например карину тогда отполировал глубокой полировкой(~200 уе).Большинство из нас когда-то попадает в дтп,и уж лучше так...А бампер,если уж он расходка,завари-запаяй,модернизируй гаражным способом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Агдамыч, Сочувствую. Рыдаю!
Скорейшего разрешения со страховой и ремонтом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Агдамыч, сочувствую, хорошо хоть, страховка есть. Железяки - дело поправимое. А мне тут подонки стекло боковое разбили на Рыжике, в воскресенье, с утра. Нарки, сволочи, дернули только панель переднюю от магнитолы, на большее мозгов не хватило....Попал на ровном месте на 7 тыр, стекло, замена, чистка салона и двери. Абыдна, магнитола слова доброго не стоила, старый пионер, даже МП3 не читает. Стекло жалко.Рыдаю!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Агдамыч, сочувствую, хорошо хоть, страховка есть. Железяки - дело поправимое. А мне тут подонки стекло боковое разбили на Рыжике, в воскресенье, с утра. Нарки, сволочи, дернули только панель переднюю от магнитолы, на большее мозгов не хватило....Попал на ровном месте на 7 тыр, стекло, замена, чистка салона и двери. Абыдна, магнитола слова доброго не стоила, старый пионер, даже МП3 не читает. Стекло жалко.Рыдаю!
Сочуствую, Олег.
От нариков действительно не спасешся.
Тока на хрена ж панель-то оставлять было?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Агдамыч, сочувствую, хорошо хоть, страховка есть. Железяки - дело поправимое. А мне тут подонки стекло боковое разбили на Рыжике, в воскресенье, с утра. Нарки, сволочи, дернули только панель переднюю от магнитолы, на большее мозгов не хватило....Попал на ровном месте на 7 тыр, стекло, замена, чистка салона и двери. Абыдна, магнитола слова доброго не стоила, старый пионер, даже МП3 не читает. Стекло жалко.Рыдаю!
Рыдаю!
Днем на минутку заскочил домой, поставил машинку под окном...
Поднялся в квартиру, слышу: удар и сигнализация...
Выхожу на балкон и зрю: в ж... моего Джимника, ж...ой же въехал Форд TOUREO.
:whistling:
Дальше: страховые комиссары, ГАИшники (все справки на месте при определенном хотении), заполнение Извещения о ДТП...
Обидели на:
1. Задний бампер под замену (лучше бы передний, все равно надо менять на дорестайлинговый).
2. Заднее правое крыло (расширитель арки) м.б. под замену.
3. Задний правый катафот под замену.
4. Задняя дверь туговато открывается в последней четверти (?)

Бампер отогнул, ездить можно, помахивая правой частью бампера.
Завтра-послезавтра поеду в страховую (РЕСО), по результатам отчитаюсь.

Тринадцатое число, однако:(
Агдамыч, Олег, сочуствую, сам вот только недавно выкарабкался:( Главное после всех я надеюсь недолгих все таки ожиданий будет приемка авто - нужно с микроскопом проверить весь авто как снаружи так и внутри, а иначе потом столько всяких косяков выплывет и не в коем случае не надейтесь, что косяков нет!!!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Сергей, сочувствую Вашей беде.

Я так понял виновника Вы просили не уезжать помахивая 12-м калибром?)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

...

Я так понял виновника Вы просили не уезжать помахивая 12-м калибром?)))
Не, DEN, как-то слов хватило, без кровожадности и кровопролитя обошлось.
Извещение о ДТП так и вообще у меня дома под кофеек заполняли:D
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Упс...Сочуствую...Хорошо повреждения не критичные и можно ездить спокойно до ремонта... А задний бампер - да, расходник. Тут за одну неделю дважды его порвал, причем в колее, грязью... Так и езжу пока помахивая...;) Все недосуг заклеить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

...
Тут за одну неделю дважды его порвал, причем в колее, грязью... Так и езжу пока помахивая...;) Все недосуг заклеить.
Вить, а обратил внимание как в него грязюка набивается?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Не, DEN...Извещение о ДТП так и вообще у меня дома под кофеек заполняли...
Серега, ты не особо рекламируй-то... А то кофиек многие любят! ;)

Вить, а обратил внимание как в него грязюка набивается?
Спецтранс доплачивать должен! Если посчитать количество Джимников и умножить на внутренний объем заднего бампера Чешу репу.- это ж сколько грязюки вы с дорог убираете!
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

У меня кстати задний бампер тоже уже весь порваный, и заклеен армированным скотчем - сия приблуда наводит страх на любителей не держать дистанцию. А грязи я из бампера вымываю не кисло, друган у которого иногда мою Джимник (прикупил он себе Керхер) сказал что место где я моюсь стало выше от говнозема из моего авто)))
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Серега, ты не особо рекламируй-то... А то кофиек многие любят! ;)
Думаешь специально вжопливаться станут?:hilarious:

Добавлено через 1 минуту
У меня кстати задний бампер тоже уже весь порваный, и заклеен армированным скотчем - сия приблуда наводит страх на любителей не держать дистанцию. А грязи я из бампера вымываю не кисло, друган у которого иногда мою Джимник (прикупил он себе Керхер) сказал что место где я моюсь стало выше от говнозема из моего авто)))
DEN, а чё за скотч такой?
И где его берут?