Опа-опа... въехали мне в ж...

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Я им бампер приклеиваю к крылу
Раз в месяц меняю ;)
Понял, спасибо.
Пока страховая разродится, да запчасти придут заклею как ты советуешь.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Да странно вообще-тоЧешу репу.
Не пацан вроде бы - 33 годика ужо, да и стаж 13 (гы... опять же 13) лет...
Задом сдавал и зевнул малёха.
Лишнее подтверждение тому, что "парктроник - в помощь" иногда всё же лучше, чем 13 лет стажа! :)
 


LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Агдам, сочувствую

Я им бампер приклеиваю к крылу
Раз в месяц меняю ;)
я бы рекомендовал стеклоткань(рогожку) и эпоксидку. надежней как-то
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

......и услышал Агдамыч звук,и взошёл на балкон,и сказал он Слово,и услышали это волки,и стали кроткими аки агнцы,и увидел Агдамым,что это хорошо.......Браво! Ай

Серёга ,главное,чтобы была запись "возможны скрытые повреждения" ;)
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

"Вежливо попросил!"
А сам кричит в комнату " Мадам, заряжай!!!"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Серёга ,главное,чтобы была запись "возможны скрытые повреждения" ;)
Это точно. два года назад мне в зад въехал мусоровоз, ремонт обошелся в 21 тысячу, а со страховой виновника я снял только 16,5. Те самые скрытые повреждения не были зафиксированы:(
 




Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Типа такой
Серого цвета продается во многих строительных магазинах
Спасибо, Денис.
И чё, хорошо держит?
Приклеивается это чудо хорошо. Но не держит. При самоотклеивании клеящий слой и "корд" остаются и не отскабливаются просто так - бензин, уайт-спирит...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Сочувствую... Но труба тебя точно спасла бы, а виновник получил бы по полной.

А Джимка гораздо более органично смотрится без бампера, свеса воообще нету.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Сочувствую... Но труба тебя точно спасла бы, а виновник получил бы по полной.

А Джимка гораздо более органично смотрится без бампера, свеса воообще нету.
Да, труба рулит. На нашей уже 4 звезды и 2 дерева :)) Уже слегонца погнута.

Без заднего бампера Джимку не видели, а вот за vitojim следом ездили (у него Анвировский железный бампер - он много выше штатного). Вид сзади очень прикольный :) Как будто Джимка трусы забыл одеть :)))
 

edward

Наш человек
25 Июнь 2006
112
29
0
48
sPb
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Не, DEN, как-то слов хватило, без кровожадности и кровопролитя обошлось.
Извещение о ДТП так и вообще у меня дома под кофеек заполняли:D
Главное- к любой ситуации относиться с юмором. Что сделано не исправить, а вот нервы сберегутся.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Главное- к любой ситуации относиться с юмором. Что сделано не исправить, а вот нервы сберегутся.
Категорически согласен:D
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Без заднего бампера Джимку не видели...
121327135.gif


Ну вот, собственно, любуйтесь. Взято отсюда


Да, труба рулит. На нашей уже 4 звезды и 2 дерева :)) Уже слегонца погнута.
Главное, чтобы гнулась труба, а не рама.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Все здорово, только вот фонари-то, которые в бампере... Как без них?
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Все здорово, только вот фонари-то, которые в бампере... Как без них?
Двухконтактная лампочка в красный элемент фонарей на кузове, вместо белой лампы белого элемента фонаря заднего хода оранжевую. А лампу заднего хода отдельно куда-нибудь, например на крышу в количестве двух штук.
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Двухконтактная лампочка в красный элемент фонарей на кузове, вместо белой лампы белого элемента фонаря заднего хода оранжевую. А лампу заднего хода отдельно куда-нибудь, например на крышу в количестве двух штук.
Внесение изменений в конструкцию авто, однако. Низззя без согласования с НАМИ ;-) Езда без бампера, кстати, тоже против правил ...
Тока не говори, что трубы и лебедки то же самое. Я это знаю :)))

Миш, давно хочу спросить. В чем сермяжная правда пОститься синим цветом? Типа "я не такой как все"? ;-)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Итак докладываю:
В воскресение, 16.11. поехал в отдел выплат Ресо. Всё оформление с осмотром и выпиской направления на СТО Сузуки-Нева заняло чуть более двух часов.
В понедельник поехал в кузовной цех С-Н.
Мастер (Юрий) принял документы и отправил заказ на запчасти. Сказал, что все придет в первой декаде декабря. Реально фонари пришли-таки в первой декаде, а бампер подзадержался.
19.12 позвонил Gricha (как обычно – спасибо) и сказал, что все готово (в смысле получено и бампер покрашен).
Сегодня, 20.12. к 11-30 приехал на СТО и в течение часа все что необходимо сделали (мастер Виталий).
Резюме:
Ресо – без особых нареканий, хотя и долговАто.
Сузуки-Неве – как всегда респект:thumbsup:
По деньгам получилось 27 919 руб. Расчет напрямую между Ресо и С-Н.
P.S. Вот любопытно: Ресо на следующий год попытается поднять размер страховой премии или нет.
Вина в ДТП не моя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Не, DEN, как-то слов хватило, без кровожадности и кровопролитя обошлось.
Извещение о ДТП так и вообще у меня дома под кофеек заполняли:D
Что неоднократно доказывает, что Агдамыч добрый леловек и настоящий сузуковод и ружъишко пускает в ход толька для спортивного и охотничьего интересаБраво! Ай А все остальные проблемы решает по человечески:thumbsup:



Итак докладываю:
В воскресение, 16.11. поехал в отдел выплат Ресо. Всё оформление с осмотром и выпиской направления на СТО Сузуки-Нева заняло чуть более двух часов.
В понедельник поехал в кузовной цех С-Н.
Мастер (Юрий) принял документы и отправил заказ на запчасти. Сказал, что все придет в первой декаде декабря. Реально фонари пришли-таки в первой декаде, а бампер подзадержался.
19.12 позвонил Gricha (как обычно – спасибо) и сказал, что все готово (в смысле получено и бампер покрашен).
Сегодня, 20.12. к 11-30 приехал на СТО и в течение часа все что необходимо сделали (мастер Виталий).
Резюме:
Ресо – без особых нареканий, хотя и долговАто.
Сузуки-Неве – как всегда респект:thumbsup:
По деньгам получилось 27 919 руб. Расчет напрямую между Ресо и С-Н.
P.S. Вот любопытно: Ресо на следующий год попытается поднять размер страховой премии или нет.
Вина в ДТП не моя.
Здорово, поздравляю, что все оказалось не так долго:thumbsup:Браво! Ай РЕСО в питере рулит, да и сервисы у вас не такие как в Москве:thumbsup:
з.ы. я вот до сих пор полностью не вылез, а скоро год будет;)

Ну а так удачи и чтоб больше никаких ДТП;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Вот любопытно: Ресо на следующий год попытается поднять размер страховой премии или нет. Вина в ДТП не моя.
Однозначно ДА. Причем весьма нехило. Для КАСКи не имеет значения чья вина.
Аналогично столкнулась с ДМС (добровольное медицинское страхование). Если были обращения, на следующий год стоимость полиса процентов на 30 (!) выше.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Однозначно ДА. Причем весьма нехило. Для КАСКи не имеет значения чья вина.
Аналогично столкнулась с ДМС (добровольное медицинское страхование). Если были обращения, на следующий год стоимость полиса процентов на 30 (!) выше.
А вот интересно с какого хрена?
Ресо же получит регресс по ОСАГО с компании, в которой застрахован виновник ДТП.
Меня-то за что наказывать?

Gold, ау!!!
Проясни ситуацию, плз.

P.S. Люба, сравнение с ДМС, по-моему, не совсем корректно. При ДМС нет виновника и его страховой компании, с которой можно получить регресс.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

А вот интересно с какого хрена?
Ресо же получит регресс по ОСАГО с компании, в которой застрахован виновник ДТП.
Меня-то за что наказывать?
А я про ДМС просто к слову вспомнила. По опыту знакомого народа, КАСКО при наличии обращения свыше какой-то суммы (которая весьма невелика), увеличивается. А регресс - это дополнительный способ зарабатывания бабла СК :)) Кроме того, по ОСАГО такую сумму тебе никто бы не выплатил. Амортизация ТС имеет значение. Так что даже при регрессе, разницу между расчету выплаты по ОСАГО и реально выплаченными деньгами РЕСО вобьет тебе в страховку на след. год. ИМХО.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

А я про ДМС просто к слову вспомнила. По опыту знакомого народа, КАСКО при наличии обращения свыше какой-то суммы (которая весьма невелика), увеличивается. А регресс - это дополнительный способ зарабатывания бабла СК :)) Кроме того, по ОСАГО такую сумму тебе никто бы не выплатил. Амортизация ТС имеет значение. Так что даже при регрессе, разницу между расчету выплаты по ОСАГО и реально выплаченными деньгами РЕСО вобьет тебе в страховку на след. год. ИМХО.
Ладно, в марте посмотрим:)
По результатам отчитаюсь.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Здорово, поздравляю, что все оказалось не так долго:thumbsup:Браво! Ай РЕСО в питере рулит, да и сервисы у вас не такие как в Москве:thumbsup:
!
Может, Ресо и рулит, но ценник у них в полтора раза выше, чем в других компаниях. Я оттуда ушла.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Может, Ресо и рулит, но ценник у них в полтора раза выше, чем в других компаниях. Я оттуда ушла.
Ну, положим, не выше чем во всех других. В Ренессансе выше, чем в Ресо. И не только в Ренессансе.
Дешево – не значит хорошо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

А вот интересно с какого хрена?
Ресо же получит регресс по ОСАГО с компании, в которой застрахован виновник ДТП.
Меня-то за что наказывать?
У нас ключевым оказалось слово "виновник". Незадолго до окончания срока действия договора каско, нашему Покемону на светофоре въехала под задний бампер тойота. Каким образом не знаю, но удар пришелся под бампер в заднее заторможенное колесо. Глушитель и задний бампер отклонились и вернулись в исходное состояние без последствий, а запаска слегка вдавила дверь. Аварийного комиссара вызвали и зафиксировали страховой случай. Дальше было так: На "собеседование" в гибдд индивид не явился, в результате чего виновник формально не был установлен, по крайней мере на момент необходимости заключения нового договора каско. В страховой я выяснил, что в случае признания виновником своей вины, при заключении мною нового договора каско, на заявлении добавили бы формулировку "регресс" и не стали учитывать этот конкретный страховой случай в расчете страховой премии. Фактически каску насчитали примерно тысяч на 10 руб. больше, что и стало, в денежном выражении выражать мою неприязнь ко второму участнику дтп. В данном случае, на доказательство вины второго участника времени не оставалось, а о страховом случае уже было известно. Страховую решил не менять. Думаю, а не наказать ли второго участника за его свинство? В наших английских законах что-нибудь отыщется и для такого случая.©