Swift 3 (прошлое поколение)

Погок

Осваивающийся
23 Ноябрь 2008
18
0
0
34
Москва
Езжу на ...
Были 2 сузуки свифт.2001 год.1.3л акпп.продаю по запчастям.
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Предлагаю в воскресение встречу устроить))кто за?)
 


bal

Проходил мимо
23 Ноябрь 2007
3
0
0
МОСКВА ЮЗАО
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Обитаю в Теплом Стане.

Добавлено через 8 минут
Когда ездила жена - на маленькие расстояния
расход был 11.5 - 12.5 ( 5 км до работы, ну соотоветственно 5 обратно)
сейчас расстояния увеличились и расход стал
около 9 литров
 

Лайм

Осваивающийся
19 Октябрь 2007
22
1
0
Москва
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

КАТАНА на Рязанке, Шанс01 - в Марьино. Я обычное ТО (замена масла, фильтров, колодок и т.д.) делаю недалеко от м.Юго-Западная (там общий сервис, не сузуки), правда воздушный фильтр нужно заказывать, потому как тот, что по VINу определяется и есть у них всегда, на самом деле в два раза больше по диаметру. Но они мне подобрали подходящий, я записала номер и заранее заказываю.
 

Dina

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2007
39
6
8
61
Москва
Езжу на ...
Свифт 2000 г.в., 1,3, хэтчбек; Лиана 2005 г.в., 1,6, хэтчбек, Лиана 2004г.в., 1,6, хэтчбек
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

А я воздушный фильтр заказывала "по образцу": вынула и показала в магазине.
Про встречу: у меня выходные забиты, можно в праздники или после.
 

Погок

Осваивающийся
23 Ноябрь 2008
18
0
0
34
Москва
Езжу на ...
Были 2 сузуки свифт.2001 год.1.3л акпп.продаю по запчастям.
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Ура!я себе бампер сделал))осталось крыло и машинка как новая)))
 


bal

Проходил мимо
23 Ноябрь 2007
3
0
0
МОСКВА ЮЗАО
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Поделитесь пож-ста мнением насчет жёсткости.
На неровностях и ямках на асфальте очень передается всё на кузов - особенно передок.
Ездил месяца 2 тому назад на станцию Автодина провериться - сказали , что всё идеально .
У всех так?
 

Погок

Осваивающийся
23 Ноябрь 2008
18
0
0
34
Москва
Езжу на ...
Были 2 сузуки свифт.2001 год.1.3л акпп.продаю по запчастям.
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

да.неровности все сказываются но я на это особо внимания не обращаю..может привык уже)
 

Knave

Swift'93 G16B седан
19 Декабрь 2008
2
0
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Swift седан 1993 г.в. Двигатель G16B (1,6 литра, 16 клапанов)
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

У меня красная 1993год выпуска
 

Kontra

Редкий гость
31 Март 2009
14
13
3
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт GTI и GS
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Привет всем! У меня Swift вообще 1990г.в. Сей час правда на стапелях стоит. Небольшое дтп (помял крыло переднее левое и водительскую дверь) привело к полному капремонту кузова- згнила, редиска. Крыло пришлось снять, а там ужас дырки в салон, а я то думал что звукоизоляция плохая. Вобщем капнули, и пошло поехало, как только она раньше ездила не представляю. Что самое поганое, заваришь одно место, а оно через несколько дней опять цвести начинает. Думали с отцом уже пескоструйный аппарат мастерить-ржу снимать, да холодно стало. Без машины с июля месяца, соскучился елки палки. Так что совет, пока не поздно, обрабатывайте днище антикорозионным покрытием и самое главное, залевайте во все полости какой-нибудь кадости типа мовиля с отработкой или нигрола с керосином.
Доброго времени суток у меня тоже Свифт 1990 года, точнее у меня их два:D)))куча вопросов по поиску датчиковРыдаю!
 

motoro

Бывает здесь
11 Июль 2008
94
9
0
планета земля
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Поделитесь пож-ста мнением насчет жёсткости.
На неровностях и ямках на асфальте очень передается всё на кузов - особенно передок.
Ездил месяца 2 тому назад на станцию Автодина провериться - сказали , что всё идеально .
У всех так?
да, это норма. Очень быстрая реакция подвески. Расчитана машинка то не на ваши дороги.
 




lexa79

Продвинутый новичок
19 Июль 2008
35
2
0
44
Люберцы
Езжу на ...
Сузуки Свифт 2001г. G13BB 16кл. седан
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

И у меня такие же симптомы. Особенно актуально это сейчас, когда дороги разбиты после зимы. В с этим возник вопрос: у нас родные стойки масляные или газовые? Может кто-нибудь подскажет?
 

Maxik

Продвинутый новичок
12 Январь 2008
43
3
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift GLX 1990г.в. 1,6L 16V SOHC
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Стойки газомасленные, менял, как только купил машину номер по каталогу Kayaba:332050 в интернет магазине Exist. Прошли 50тыс. км, пока в се в норме...
И еще, не обращайте внимание на некоторую жесткость и не пытайтесь усилить подвеску, приподнять. При технически исправной подвеске, на скорости выше 140км/ч, машину "прижимает" к полотну. Дорогу держит вообще исключительно. Ауди и рядом не валялись.
 

lexa79

Продвинутый новичок
19 Июль 2008
35
2
0
44
Люберцы
Езжу на ...
Сузуки Свифт 2001г. G13BB 16кл. седан
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

:thumbsup:
Стойки газомасленные, менял, как только купил машину номер по каталогу Kayaba:332050 в интернет магазине Exist. Прошли 50тыс. км, пока в се в норме...
И еще, не обращайте внимание на некоторую жесткость и не пытайтесь усилить подвеску, приподнять. При технически исправной подвеске, на скорости выше 140км/ч, машину "прижимает" к полотну. Дорогу держит вообще исключительно. Ауди и рядом не валялись.
А эти самые стойки были в сборе(со стаканом) или один амортизатор? Почему спрашиваю ? Потому , что родные стойки неразборные и мне придется покупать в сборе. До этого у меня был Опель, так там все просто. Покупаешь амортизаторы, разбираешь стойку и вставляешь свежий. После этого радуешься жизни:thumbsup:
 



Maxik

Продвинутый новичок
12 Январь 2008
43
3
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift GLX 1990г.в. 1,6L 16V SOHC
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

:thumbsup:

А эти самые стойки были в сборе(со стаканом) или один амортизатор? Почему спрашиваю ? Потому , что родные стойки неразборные и мне придется покупать в сборе. До этого у меня был Опель, так там все просто. Покупаешь амортизаторы, разбираешь стойку и вставляешь свежий. После этого радуешься жизни:thumbsup:
Стойки в сборе (они по определению неразборные). Такие системы много в каких машинах используются. Зайди на exist.ru и посмотри, там есть каталог с картинками.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lexa79

Продвинутый новичок
19 Июль 2008
35
2
0
44
Люберцы
Езжу на ...
Сузуки Свифт 2001г. G13BB 16кл. седан
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Стойки в сборе (они по определению неразборные). Такие системы много в каких машинах используются. Зайди на exist.ru и посмотри, там есть каталог с картинками.
Теперь все понятно. Каталог посмотрел. Как потеплеет и подсохнет на улице - займусь их заменой. Еще лежит сцепление новое и диски тормозные, они тоже к концу подходят. Будет чем заняться
 

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

У меня 3 двернии 1литер.Купил новою 2002г. Модел бъил юбилейни толко 2000 броя. Все ексти ,толко без шерстя (незнаю точна на руский) на сидения.В дополнение Рекаро передние сидения и рул.Переделал много по двигателя - 3 в 1 въхлоплие труби, катализатор труби и задний глушител - Ремус. Воздушний филтер - K&N , горивная форсунка с 1.6 двигателя.Все масло в двигателе и коробке скорости полная синтетика. Зделал болшой заборник холоднова воздука и сейчас на скорести више 70км./ч. давление в смукателние труби - 1.0 - 1.2 бара.Машина идет как сумашетшая. Ускореное 0 - 100 км./ч. 8.7сек. скорост на 1передаче - 62км./6900об.мин. на 2ром - 95км./ 6950об./мин , 3 том - 136км /6990об.мин. , 4том - 162км /5990об.мин.Максималном скорости достиг - 165км.ч. ( число диференциала болшое - 4.2/1 ). Зделал многа компромиси с двигатея что би сохранил малкий разход горючево (как новая без переделки била - в городе - 4.8 а на дороги 4.1л.) .Сейчас в городе 5.6л. на дороги 4.8л. , но многие с BMW смотрят на меня и не верят на глаза когда маленкий самурай проходит мимо них. А сейчас покажу несколко фотки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





svask

Бывает здесь
26 Февраль 2007
57
1
0
Moscow
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Фигасе, суровая машинка.

Интересно, каков конкретный эффект от соединения 1-литрового двигателя и впрыска (горивные форсунки?) от 1.6 двигателя. Наверное, сильнее смесь в цилиндрах взрывается и мотор быстрее изнашивается, нет?
 

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Нет, пока никакие отклонения в моторе не наблюдается. На старом форсунке после модификаций наблюдалос недостиг горючево (после 5600об./мин.) .На нижние обороти все хорошо, потому что комп соблюдает показания кислородних датчиках (они 2бр.) и дозирует очен точно смеси.После 5500об./мин. комп игнорирует показания кислородних датчиках и дает форсунки на макс.Поетому мне било нужно боле горючево(320 старом - 430новим).
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Вот фотки маей малютки
Красавец! Хотя эти фотки я уже по-моему видел :)
А последняя фотка - точно твоей машинки? Цвет какой-то другой )
 

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Моей и я в ейо.Цвет действително лехко различается , но ето потому что из за другой фотоапарат зделана снимка.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Моей и я в ейо.Цвет действително лехко различается , но ето потому что из за другой фотоапарат зделана снимка.
Ясно )
Слушай, а какие у тебя стоят диски и шины?
Интересны размеры (характеристики) и марки (фирмы).
 


Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Диски 14" офсет 38 х 114,3 на фирме BBS. Шини - Semperit SportLife 185 / 55/14
Всегда заполняю с азотом - давление 2.2атм.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Диски 14" офсет 45 х 114,3 на фирме BBS. Шини - Semperit SportLife 185 / 55/14
Всегда заполняю с азотом - давление 2.2атм.
Круто выглядят, хотя и 14"! :thumbsup:
А почему всегда заполняешь азотом? Что это даёт, чем лучше? И где тебе их накачивают азотом - или сам?
 

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Азот держит постоянное давление в шинах и не влияется от температурлие промени погоди или катание по дорогах.Если давление азота 2.2атм. на -10 градуса Целзия то на +20 градуса оно будет тоже 2.2атм.Поетому на все самолети шини полние с азотом.Долгое катание по дорогах очен стабилно ,шини всегда на одном и тоже давление.И ешче одно ,нет кислорода и шине не окисляется внутри,их борди хорошо стоят на диски.Я проверяю давление один раз в год.
У нас на многие бензозаправочние ест болшие стоманение бутилки с азотом.Нет проблем если хочеш на воздухе или азотом заправит шин.Разлика в цене , на воздухе 0.25 евроцента на шин, на азоте 0.50 евроцент.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MiXoiD

Новичок
3 Сентябрь 2009
1
0
0
38
Msk
Езжу на ...
Swift 3 2001г. 1.3 механика
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Приветствую.
Подскажите пожалуйста какой сервис в Москве разбирается в наших машинах?Может есть какие-нибудь хорошие гаражные мастера например.
А то куда не приедишь все смотрят на машину не понятными взглядами.

И где можно прикупить б/у запчасти?

Спасибо.
 

Dina

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2007
39
6
8
61
Москва
Езжу на ...
Свифт 2000 г.в., 1,3, хэтчбек; Лиана 2005 г.в., 1,6, хэтчбек, Лиана 2004г.в., 1,6, хэтчбек
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Я езжу в Катану, там всё сделают.