Swift 3 (прошлое поколение)

Юркий

Осваивающийся
16 Декабрь 2009
19
3
0
Красногорск
Езжу на ...
Swift седан 1,3л АКПП 2002г
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

у меня такой же, подскажи пож-та как найти сцепления диск и подшипник. в экзисте говорят вин не бьется

Добавлено через 7 минут
подскажи пож-та как найти сцепления диск и подшипник. в экзисте говорят вин не бьется
А вот это не оно? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E50036A7&sr=66
 


Юркий

Осваивающийся
16 Декабрь 2009
19
3
0
Красногорск
Езжу на ...
Swift седан 1,3л АКПП 2002г
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

А где, если не секрет его нашел и собираешься ли его брать?


Видимо собираешься брать.
Вот у этих ребят есть многое, на мою машину нашлась вся кузовщина и радиатор. Но они тянут их из Европы и сроки поставки около недели, а мне горит, поэтому не стал заказывать. Хотя по цене получилось дешевле чем в Москве. Попробуй туда написать.
 

Юркий

Осваивающийся
16 Декабрь 2009
19
3
0
Красногорск
Езжу на ...
Swift седан 1,3л АКПП 2002г
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Если найдешь другой - дай знать. Мне вообще он в масть.
:whistling:
Сегодня выкупил его.
Есть пара контор, которые из Европы с разборов под заказ привезут все что угодно

lanser01, насчет сцепления сложно сказать, у меня автомат и я не могу точно оценить что именно тебе нужно, по каталогам находится не то, что необходимо?
 

Vau

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2009
28
6
0
48
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2003 год. 2,5
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Вопрос:

Можно ли лить 92-й бензин?

И где купить заднюю левую фару не оригинал на хетчбек 1998-го года пятидверный?
 

Юркий

Осваивающийся
16 Декабрь 2009
19
3
0
Красногорск
Езжу на ...
Swift седан 1,3л АКПП 2002г
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Вопрос:

Можно ли лить 92-й бензин?

И где купить заднюю левую фару не оригинал на хетчбек 1998-го года пятидверный?
Я лью 92-й, для моего движка не критично, 95-й все равно делают из той же бочки, только с бОльшим количеством присадок.

ИМХО для такой машины лучше взять б/у фару, чтобы не бросалось в глаза различная степень износа. В Ростове не знаю где взять, в Москве много разборов.
 


IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

ох ты! собрат из красногорска =) я из дедовска

какая разница какой износ - сто-двести рублей и фара будет отполирована как новая
 

Vau

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2009
28
6
0
48
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2003 год. 2,5
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

ИМХО для такой машины лучше взять б/у фару, чтобы не бросалось в глаза различная степень износа. В Ростове не знаю где взять, в Москве много разборов.

Дайте сылок магазинов или контор (не разборки) где можно купить запчасти на мой свифт. Можно Москву указывать.
 

Justy

Осваивающийся
11 Июль 2008
15
14
0
70
Москва
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Посмотри: Kapot.ru ,Carlab.ru, Forma7.ru, Auto-kot.ru ,Auto-zhestyanka.ru. И ещё : choise.ru ,akadia.ru, suzuki-word.ru. И по поводу фар http://www.ekspertauto.ru
 

lancer101

Проходил мимо
23 Декабрь 2009
3
0
0
43
тула
Езжу на ...
suzuki swift 2003
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Кто может подсказать:whistling:: какой фирмы купить ремень ГРМ и ролик неоригинал?:whistling:
 

lexa79

Продвинутый новичок
19 Июль 2008
35
2
0
44
Люберцы
Езжу на ...
Сузуки Свифт 2001г. G13BB 16кл. седан
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Кто может подсказать:whistling:: какой фирмы купить ремень ГРМ и ролик неоригинал?:whistling:
Про ролик не скажу, потому как не помню какой ставил. А ремень брал Contitech. Только менять его потом через 50-60 тысяч надо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Kirill Nefedov

Редкий гость
14 Февраль 2010
8
0
0
Переславль-Залесский
Езжу на ...
Swift 2002 1.3 86 Hp
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Всем привет! У меня сфивт 1.3 86 HP 2002 года, бегает отлично, зимой кушает почти 9, салон замерзает быстро.... ну и панель поскрипывает регулярно. Не могу разобраться с проблемой, если таковая вообще есть: после часовой езды по городу, на холостых движочек барабанит (скорее звенит), либо клапана, либо не знаю что.... может у кого такая проблема была?(((
 

lancer101

Проходил мимо
23 Декабрь 2009
3
0
0
43
тула
Езжу на ...
suzuki swift 2003
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

у меня такая-же фигня,клапана отрегулировал то же -наверное харрактерная особенность этих движков, проверь не дребезжит ли защита дв-ля, а я забил на этот звук
 

Kirill Nefedov

Редкий гость
14 Февраль 2010
8
0
0
Переславль-Залесский
Езжу на ...
Swift 2002 1.3 86 Hp
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Сделаю регулировку клапанов, посмотрим)) Иного звука по грохоту деталей нет вообще, кроме звонкого пения двигателя!
 

Dina

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2007
39
6
8
61
Москва
Езжу на ...
Свифт 2000 г.в., 1,3, хэтчбек; Лиана 2005 г.в., 1,6, хэтчбек, Лиана 2004г.в., 1,6, хэтчбек
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Привет собрат! У меня тоже 1,3 седан 2001, будь человеком подскажи где достать руководство по эксплуатации на русском?
У меня есть. Пиши в личку.
 

Demian1980

Новичок
12 Ноябрь 2007
1
0
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Cвифт 1999 года. Седан 1.3., венгерский.
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Народ, а кто знает, есть ли вообще разборки по нашим машинам? Сколько искал - результатов нет. У меня Свифт 1999 года, пытаюсь найти блок управления центральным замком, вроде бы, он ещё и стеклоподъёмниками заведует - вдруг взял и сгорел, зараза...
В Катане запросили почти 10 тысяч... Жаба душит... Кстати, в той же Катане сказали что много мелких деталей перекликаются по их программе с Витарой1, а это значит круг поиска расширяеться!!!

Добавлено через 5 минут
Вот подумал, может стоит обратиться к руководству форума, чтобы создать отдельную ветку по старым Свифтам? Ведь новый Свифт это уже СОВСЕМ другая машина и поэтому общаться и искать нужную инфу в общем форуме не удобно. На мой взгляд это логично. Может конечно я что-то не понял и всё уже так и сделано?Чешу репу.
 



Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Вот подумал, может стоит обратиться к руководству форума, чтобы создать отдельную ветку по старым Свифтам? Ведь новый Свифт это уже СОВСЕМ другая машина и поэтому общаться и искать нужную инфу в общем форуме не удобно. На мой взгляд это логично. Может конечно я что-то не понял и всё уже так и сделано?Чешу репу.
IMHO, проще потерпеть еще годик когда говоря про SWIFT new будут иметь ввиду другую модель...
 

Demian1980

Новичок
12 Ноябрь 2007
1
0
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Cвифт 1999 года. Седан 1.3., венгерский.
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Так моя то цель, надеюсь и ваша, общаться и обмениваться информацией именно по старым Свифтам, иначе просто теряется смысл и форум будет не о конкретной модели, а просто про машины... А таких форумов сотни... У меня не одна машина, и я являюсь участником нескольких форумов... и всё они имеют узкую специализацию и это в них самое ценное. Конечно темы из разряда "какой освежитель воздуха повесить в машину" имеют право на жизнь... Но,... хочется получить от форума и поделится с ним БЕСЦЕННЫМ опытом эксплуатации и ремонта именно по этой модели, т.к разные поколения наших авто объединяет ТОЛЬКО название!!!
 

lexa79

Продвинутый новичок
19 Июль 2008
35
2
0
44
Люберцы
Езжу на ...
Сузуки Свифт 2001г. G13BB 16кл. седан
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Так моя то цель, надеюсь и ваша, общаться и обмениваться информацией именно по старым Свифтам, иначе просто теряется смысл и форум будет не о конкретной модели, а просто про машины... А таких форумов сотни... У меня не одна машина, и я являюсь участником нескольких форумов... и всё они имеют узкую специализацию и это в них самое ценное. Конечно темы из разряда "какой освежитель воздуха повесить в машину" имеют право на жизнь... Но,... хочется получить от форума и поделится с ним БЕСЦЕННЫМ опытом эксплуатации и ремонта именно по этой модели, т.к разные поколения наших авто объединяет ТОЛЬКО название!!!
Поддерживаю этот, практически крик души. Сам тоже считаю что нужна отдельная ветка по этим машинам. Новый свифт это совершенно другая машина и практически не имеет ничего общего со старым свифтом.
 

Погок

Осваивающийся
23 Ноябрь 2008
18
0
0
34
Москва
Езжу на ...
Были 2 сузуки свифт.2001 год.1.3л акпп.продаю по запчастям.
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Ребят в среду будет машина на разбор. Есть все кроме левой передней и задней фары,переднего бампера и всей левой стороны. Кому чот надо- звоните после среды на 8 925 007 18 11 Иван. О цене договоримся))
 

Vau

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2009
28
6
0
48
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2003 год. 2,5
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Ребят в среду будет машина на разбор. Есть все кроме левой передней и задней фары,переднего бампера и всей левой стороны. Кому чот надо- звоните после среды на 8 925 007 18 11 Иван. О цене договоримся))
Седан или хетчбек? Нужен задний левый фонарь на хетчбек.
 





Погок

Осваивающийся
23 Ноябрь 2008
18
0
0
34
Москва
Езжу на ...
Были 2 сузуки свифт.2001 год.1.3л акпп.продаю по запчастям.
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Серебристый седан =)
 

Погок

Осваивающийся
23 Ноябрь 2008
18
0
0
34
Москва
Езжу на ...
Были 2 сузуки свифт.2001 год.1.3л акпп.продаю по запчастям.
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

с правой все ок точно,на счет левой не знаю)
позвоните мне в на 8-925-007-18-11 в воскресение.Меня зовут Ваня.я всё подробно расскажу=)

Добавлено через 5 минут
Все кого интерисуют запчасти на свифт 2001 год седан!
Пожалуйста звоните на 8-925-007-18-11 Иван с 12 до 22, т.к. в интеренете я редко =)
 

Vau

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2009
28
6
0
48
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2003 год. 2,5
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Подскажите хочу поставить защиту-подкрылки под крылья. С какой машины подойдет? На свифт у нас в Ростове нету.
 

Погок

Осваивающийся
23 Ноябрь 2008
18
0
0
34
Москва
Езжу на ...
Были 2 сузуки свифт.2001 год.1.3л акпп.продаю по запчастям.
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Народ неужели никому запчасти не нужны? =\
Стоит Свифт 2001 год передний привод АКПП на разбор.Двжка нету.Коробка живая в хорошем состоянии.по кузову есть всё кроме переднего бампера,лобового и водительского стекла,левого зеркала,левых крыльев,левых дверей и левой передней фары.
Звоните спрашивайте. О цене договоримся =)
8-925-007-18-11 Иван
 


ssetterr

Редкий гость
19 Февраль 2009
12
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.0 (53л.с.) АКПП 93г Япония
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Всем доброго времени суток!

Управляю (коробит от слова имею) Suzuki Swift 1.0i (53л.с.) АКПП 93г. трёхдверный хэтчбек, из опций только кондиционер. Прекрасная машинка для городских условий, и по экономичности, и по управлению, и по габаритам. Хозяев по прибытию сменилось трое, из первых - женщины, поэтому тех. состояние было низкое. Авто у меня 4 года, дружим прекрасно, финансово не богат, чиню сам, поддерживаю в исправности. Минус, конечно, кузов, металл тонкий и здорово устал!
 

svask

Бывает здесь
26 Февраль 2007
57
1
0
Moscow
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

У меня такой же, только 2000 года.
Я его имею ... но металл еще не устал...
 

Vau

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2009
28
6
0
48
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2003 год. 2,5
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Поставил стойки на капот от ваза цена за две штуки 250 руб. Пользоваться просто супер. Делов на два часа максимум. Бампер переделался. Врезались туманки и сетка.
 

Вложения

  • 83.2 KB Просмотры: 626
  • 61.6 KB Просмотры: 796
  • 76.2 KB Просмотры: 632

alex05

Проходил мимо
10 Апрель 2008
4
0
0
МОСКВА ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki sfift 2003 b Liana sedan 2AT 2007
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Может обсудим размеры дисков и резины?
У меня стоит защита картера и
Зимой стоят штатные R13 155 70 - для зимы низковато
Летом стоят R14 165 65 это вроде не плохо.
1Вот думаю на зиму поставить R13 155 80 или 145 80 , но боюсь 155 80 будет
многовато - никто не пробовал?
Может у кого-то ещё какие-то соображения или опыт пользования другими размерами, кроме штатных?.
Поделитесь пож-ста.
 





Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Поддерживаю этот, практически крик души. Сам тоже считаю что нужна отдельная ветка по этим машинам. Новый свифт это совершенно другая машина и практически не имеет ничего общего со старым свифтом.
Ну уж прямо ничего общего... имеет общее, имеет.
А ветка по предыдущим поколениям Свифтов скоро будет - терпение.

Хотел уточнить у знатоков прошлых поколений Свифтов годы их выпуска!
Т.е. года выпуска каждого их 3 предыдущих поколений и номера их кузовов...
В Интернете поискал... информация разрознена и немного различается...

Вот, что я нарыл и скомпилировал:

I поколение (1983-1989) Swift/Cultus
II поколение (1989,91-2003) Swift/Cultus
III поколение (1996,2000-2004)

Правильно, нет?
Номера кузовов ещё нужны.