Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

вчера очередные праворукие на дороге надоели, перестройка влево без взгляда, может там авто едет?
скорее бы запретили их ввоз, а там года за три они бы сами исчезли с наших дорог из-за отсутствия запчастей и разборок.
повторюсь, накопите денег и купите приличную леворульку и проблем на дорогах станет меньше.
третья строка, имхо, лишняя
совсем

первых двух хватит за глаза
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

вчера очередные праворукие на дороге надоели
Кось, а тебе только праворукие надоели? А леворукие все сплошь белые и пушистые :))) и перестраиваются правильно и в аврии не попадают?
Правильно сказал Дексон: Не попробовав - не судите! ;)
з.ы. ИМХО - руль хоть по середине, главное в прокладке!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Кось, а тебе только праворукие надоели? А леворукие все сплошь белые и пушистые :))) и перестраиваются правильно и в аврии не попадают?
Правильно сказал Дексон: Не попробовав - не судите! ;)
з.ы. ИМХО - руль хоть по середине, главное в прокладке!
не Кость, в свое время напробывался, хватит. Леворукие не все белые и пушистые, но они более предсказуемые на дороге.
Ввозные пошлины уже подняли, скоро возможно все таки запретят постоянную эксплуатацию в России праворулек, как во Франции.
Да, в свое время во Владике было прикольно ездить на перевареном праворульном рейсовом автобусе, но их сейчас там больше нет.
Право выбора авто никто не отнимает, но почемы бы тогда особо жаждущем не подумать о смене места жительства? например туда, где праворульки основной по правилам вид транспорта...
лично я за запрет постоянной эксплуатации праворулек на территории России, только временнная эксплуатация жителями стран, где они основной вид руления.
В нашей стране это только из-за того, что япония рядом. В Европе праворульки - экзотика, в основном с английскими номерами.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
сорри, но имхо - главное в ПДД и стороне движения
А есть запреты?

В нашей стране это только из-за того, что япония рядом.
Кста, в Японии леворулек навалом - в большинстве дорогие европейские модели, это в своём роде шик - типа, я не такой как все. На рынках Владика, такие встретить можно, но особым спросом не пользуются - только япы там в цене!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Без обид, просто навеяло :) Вся жизнь впереди - надейся и жди!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

А есть запреты?
да вообщем-то, ежели покопаться понастырнее, то легко...
(не запреты, а ..издецы конкретные)

ну, например, навскидку, что там с посадкой/высадкой пассажиров у нас есть?
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Тёрки - перетёрки :))) Любителям новья - в автосалонах давно бывали? Машинки в большинстве подорожали, вчера в СИМ-еее был, спросил за витарку - прирост в цене 60 тонн, не хило на мой взгляд :( Кста, ща выгодно 2.4 брать, разница в цене с 2.0, всего 15 т/р. Рольф тоже в стороне не остался... ссылка Так-что, будем катать своих малышек до упора :)
:(но, но похоже на то... Б/у беспробежные, кстати, тоже начинают расти...
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Никто из тех кто принимает решение о запрете праворульных авто и не думал о всеобщей безопасности. Кто там и с какой стороны руль им всё равно. У них мигалки.

Чиновники ищут кормушку, находят и жмут. "Ищи кому выгодно"

Кстати закон о повышение пошлин на иномарки курировал человек, занимавший в Северстали должность... но это уже другая тема.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

да вообщем-то, ежели покопаться понастырнее, то легко...
(не запреты, а ..издецы конкретные)

ну, например, навскидку, что там с посадкой/высадкой пассажиров у нас есть?
А что там есть? Чес-слово интересно :)

А если покопать, к примеру, а что там со старыми, чадящими, леворукими тазами без задних ремней безопасности и к тому-же без брызговиков? Или это не противоречит ПДД? Кста, америкосок с не правильным расположение номерных знаков и красными поворотниками, тож полно. К примеру, меня это бесит, их тоже ф топку?

з.ы. Смешно?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

не, скучно

========================================
аналогично ZKI спокойно подожду запрета на регистрацию...
надеюсь, недолго
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

не, скучно

========================================
аналогично ZKI спокойно подожду запрета на регистрацию...
надеюсь, недолго
А зря ;)
========================================
Дабл: Без обид, просто навеяло :) Вся жизнь впереди - надейся и жди!

Интересная статейка...

Правый руль оказался безопаснее левого.

ГАИ обнародовала статистику аварийности в России за восемь месяцев этого года. Выводы, сделанные Автоинспекцией, противоречат ею же опубликованным цифрам. Не так давно ГАИ заявила, что праворульные машины – один из основных источников опасности на наших дорогах. Между тем статистика говорит об обратном. Например, в Приморском крае, где коренных «японок» подавляющее большинство, коэффициент, характеризующий тяжесть последствий ДТП, составляет 10,4. В то же время в Самарской области, где большая часть машин как раз такие, на которых правительство хочет, чтобы мы ездили, коэффициент гораздо выше – 14,3. В целом по Дальневосточному округу, куда входят все «праворульные» районы, коэффициент равен 11,9, в Приволжском округе, где базируется большинство автосборочных предприятий России, он составляет 12,9, а в Центральном округе, где праворульных машин совсем мало – 14,2. Статистикой, учитывающей в чистом виде положение руля в попавшей в аварию машине, ГАИ не располагает. Остается судить по приведенным выше данным... ссылка
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

конь-як

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
80
4
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Aerio 2.0 AT FWD
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Красные поворотники тоже не есть хорошо :thumbsdown:
Взять например Altezza и Lexus IS комплектации цены на них практически одинаковые, так зачем же брать правый руль Чешу репу.
 



Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Моё раздражение выражается примерно так:"Пьный?Обкуренный?А.....,праворульный!"И увеличиваю дистанцию.Никаких действий,выражающих недовольство.Но,черт возьми...раздражают все-равно!
И часто такое с Вами случается? Мне вас искренне жаль, жаль вашу нервную систему, ведь вам приходиться ездить постоянно в стрессовой ситуации, предпринимать какие-либо действия связанные с управлением автомобиля вынуждено - тяжело... Только что-то мне подсказывает, что Вас раздражает на дороге не только праворукие, но и леворукие наши коллеги.
Ведь праворуких в Москве и области гораздо меньше, чем в "бедном" приморье, стало быть Вы с ними "сталкиваетесь" редко, а через это у Вас должно быть отменное настроение и никакого раздражения при езде по дорогам общего пользования .Все остальные-то едут нормально и на нормальных авто!
ХА-ха-ха!!! Весь Д В, большая половина Сибири, а Восточная Сибирь в подовляющем большенстве ездят не правильно на своих "правильных" авто. Они там в хлам пьяные, обкуренные, ан нет, они просто праворульщики! Там хаос на дорогах и скоро наступит маленький коллапс и в Москве они устраивают такую же неразбериху. Сочувствую... :(
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

И часто такое с Вами случается? Мне вас искренне жаль, жаль вашу нервную систему, ведь вам приходиться ездить постоянно в стрессовой ситуации, предпринимать какие-либо действия связанные с управлением автомобиля вынуждено - тяжело... Только что-то мне подсказывает, что Вас раздражает на дороге не только праворукие, но и леворукие наши коллеги.
Сочувствую... :(
Да не переживайте Вы так за меня,а то я сейчас расплачусь.К счастью,меня раздражают только неадекватные участники движения .....и в их числе праворульные...:hilarious:
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

А к чему этот пост???????
Ну хоть 100 процентов пускай там катаются на правом руле, дык это еще не все Россия.
Тут дело такое, закон одинаков для всех регионов. Пока еще Хабаровск не Япония, а Россия. А посему ,милости просим покупать леворульный и безопасный рус автопром:)))
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле





Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Да не переживайте Вы так за меня,а то я сейчас расплачусь.К счастью,меня раздражают только неадекватные участники движения .....и в их числе праворульные...:hilarious:
Совсем другой коленкор! И по теме и смайлы вставляться стали.Браво! Ай
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

А посему ,милости просим покупать леворульный и безопасный рус автопром:)))
На репе сами ездийте!:thumbsup:
 

конь-як

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
80
4
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Aerio 2.0 AT FWD
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

А причём здесь "репа" --- это же довольно таки крепкий овощь! Значит значит наш автопром крепкий ;)
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Больше всего нападок на праворульщиков не из-за их поведения на дороге, а из-за так сказать помягче- классового разграничения. Что это они тут всем нам доказывают, что у них машины и лучше и дешевле! Вшивота нищая! Не могут купить себе нормальное авто, за нормальные деньги! Как это их машина трёх - пяти летка может быть лучше, моего НОВОГО купленного у ОД за вдвое большую стоимость, чем его праворукий "хлам"!? Это сильно давит на самолюбие некоторых.
Поверьте, что в большинстве случаев так и бывает - прулька лучше чем моя новая Лиана, хотя она (Лиана) не плохая. Спросите, почему пересел на левый? Отвечу - но только не из-за неудобства управления. Сплю спокойнее в плане того что, запретят или нет, меня лично пока не коснётся. Эту тему поднимали более менее серьёзно ещё в 93 году (мол с 95 г запретят эксплуатацию) и лоббировал её В.С. Черномырдин. Надоело постоянное запугивание. Плюс повлияло моё нынешнее территориальное место проживания, и последующая ликвидность авто в нашем регионе. Опять же Россияне стали жить последнее время (до кризиса 2008г) лучше, накупили себе новых авто и в кредит и за наличку в 2004 -5 гг, а теперь эти машинки на вторичном рынке уже торгуются (причём в достойных комплектациях) и цены на них сопоставимы с ценами на праворукие с учётом доставки и повышения пошлин, да там всякие сертификаты Евро 3. То-бишь лично мне стало не выгодно тащить с ДВ себе авто, плюс у меня стало другое финансовое положение, хотя в 2002 году с Волгограда за Терранчиком сам ездил и гнал его своим ходом, а ведь мог купить не плохую леворукую "балалайку", а на тот момент взял праворукую. Если бы по-прежнему жил на ДВ выбор был бы однозначным в пользу правого руля в независимости от финансового положения. Остаток средств, всегда найдётся куда пристроить. Не дай Бог туго станет с деньгами, запросто пересяду на правый (если не запретят). Многие бы из нас накупили свои новые машины при ЗП 15 - 20 тыс. в мес?
А у доброй половины населения ЗП не выше, и они то же, как и все нормальные люди хотят ездить и жить как все нормальные, с комфортом, безопасно, качественно и главное сейчас, а не когда-то там... Кстати сегодня Международный день прав человека! И эти права нужно уважать, они имеют право! Что-то гос-во без зазрения совести обдирает с них не малые суммы в виде налогов, КОНСКОЙ пошлины за ввоз! Пусть вернут тогда все эти деньги. А по закону, то, что не запрещено - разрешено, а запретить - значит разделить Россию надвое! Будут действовать другими методами, чтобы было не выгодно эксплуатировать. Хочешь! Пожалуйста, только дорого, вот тут ты и выбирай. ИМХО

Те, кто ни разу не ездил на праворуких, орут всегда больше всех, ибо не ведают…
С братом жены в Волгограде ещё в 98 году чуть не подрались из-за спора о лево и праворуких машинах. У меня тогда в контейнере Сурф и Лаурель (оба 92года) шли, так он говорил, что и рядом со мной не сядет, а не то, что за руль. Ему, видите ли и курить даже не с руки будет. А когда машины пришли, сам попросил попробовать проехать... и через некоторое время продал свою ауди 80 92 г (пустую, как барабан) и купил себе на эти деньги 99 г нисан сани в котором было всё и абсолютно не жалел о сделанном выборе. В то время мои праворукие машины вообще были в не конкуренции на рынке Б/У (цена, качество, комплектация)
Когда ему на работе выдали Фокус служебный, тогда он продал нисан за ненужностью.
Повторяю! Я на протяжении 17 лет ездил на праворуких, и слава Богу никого на тот свет не отправил и никому не доставил хлопот (ДТП и т.п) разве что тем кто желчью брызжет, что они не такие… Даже Гайцы более демократично относятся к праворульщикам, чем некоторые автолюбители, которым всего –то и нужно: едь себе не нарушая по своим делам, а не пялься по сторонам, кто, на чём едет! ИМХО
Извините , что развёл демагогию.

Добавлено через 3 минуты
А причём здесь "репа" --- это же довольно таки крепкий овощь! Значит значит наш автопром крепкий ;)
Хорошо когда хрен крепкий! А не автопром, у нас за что не возьмутся делать всё равно выходит танк!:D
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Больше всего нападок на праворульщиков не из-за их поведения на дороге, а из-за так сказать помягче- классового разграничения. Что это они тут всем нам доказывают, что у них машины и лучше и дешевле! Вшивота нищая! Не могут купить себе нормальное авто, за нормальные деньги! Как это их машина трёх - пяти летка может быть лучше, моего НОВОГО купленного у ОД за вдвое большую стоимость, чем его праворукий "хлам"!? Это сильно давит на самолюбие некоторых.
Поверьте, что в большинстве случаев так и бывает - прулька лучше чем моя новая Лиана, хотя она (Лиана) не плохая. Спросите, почему пересел на левый? Отвечу - но только не из-за неудобства управления. Сплю спокойнее в плане того что, запретят или нет, меня лично пока не коснётся. Эту тему поднимали более менее серьёзно ещё в 93 году (мол с 95 г запретят эксплуатацию) и лоббировал её В.С. Черномырдин. Надоело постоянное запугивание. Плюс повлияло моё нынешнее территориальное место проживания, и последующая ликвидность авто в нашем регионе. Опять же Россияне стали жить последнее время (до кризиса 2008г) лучше, накупили себе новых авто и в кредит и за наличку в 2004 -5 гг, а теперь эти машинки на вторичном рынке уже торгуются (причём в достойных комплектациях) и цены на них сопоставимы с ценами на праворукие с учётом доставки и повышения пошлин, да там всякие сертификаты Евро 3. То-бишь лично мне стало не выгодно тащить с ДВ себе авто, плюс у меня стало другое финансовое положение, хотя в 2002 году с Волгограда за Терранчиком сам ездил и гнал его своим ходом, а ведь мог купить не плохую леворукую "балалайку", а на тот момент взял праворукую. Если бы по-прежнему жил на ДВ выбор был бы однозначным в пользу правого руля в независимости от финансового положения. Остаток средств, всегда найдётся куда пристроить. Не дай Бог туго станет с деньгами, запросто пересяду на правый (если не запретят). Многие бы из нас накупили свои новые машины при ЗП 15 - 20 тыс. в мес?
А у доброй половины населения ЗП не выше, и они то же, как и все нормальные люди хотят ездить и жить как все нормальные, с комфортом, безопасно, качественно и главное сейчас, а не когда-то там... Кстати сегодня Международный день прав человека! И эти права нужно уважать, они имеют право! Что-то гос-во без зазрения совести обдирает с них не малые суммы в виде налогов, КОНСКОЙ пошлины за ввоз! Пусть вернут тогда все эти деньги. А по закону, то, что не запрещено - разрешено, а запретить - значит разделить Россию надвое! Будут действовать другими методами, чтобы было не выгодно эксплуатировать. Хочешь! Пожалуйста, только дорого, вот тут ты и выбирай. ИМХО

Те, кто ни разу не ездил на праворуких, орут всегда больше всех, ибо не ведают…
С братом жены в Волгограде ещё в 98 году чуть не подрались из-за спора о лево и праворуких машинах. У меня тогда в контейнере Сурф и Лаурель (оба 92года) шли, так он говорил, что и рядом со мной не сядет, а не то, что за руль. Ему, видите ли и курить даже не с руки будет. А когда машины пришли, сам попросил попробовать проехать... и через некоторое время продал свою ауди 80 92 г (пустую, как барабан) и купил себе на эти деньги 99 г нисан сани в котором было всё и абсолютно не жалел о сделанном выборе. В то время мои праворукие машины вообще были в не конкуренции на рынке Б/У (цена, качество, комплектация)
Когда ему на работе выдали Фокус служебный, тогда он продал нисан за ненужностью.
Повторяю! Я на протяжении 17 лет ездил на праворуких, и слава Богу никого на тот свет не отправил и никому не доставил хлопот (ДТП и т.п) разве что тем кто желчью брызжет, что они не такие… Даже Гайцы более демократично относятся к праворульщикам, чем некоторые автолюбители, которым всего –то и нужно: едь себе не нарушая по своим делам, а не пялься по сторонам, кто, на чём едет! ИМХО
Извините , что развёл демагогию.

Добавлено через 3 минуты


Хорошо когда хрен крепкий! А не автопром, у нас за что не возьмутся делать всё равно выходит танк!:D
Уважаемый ,поверьте я вам не завидую, а сочувствую. Сочувствую, что у вас зарплата мала, что вам не хватает денег на нормальное авто. У меня, когда зарплата была мала, я вообще пешком ходил, хотя в состоянии был взять и ВАЗ или 10 летнюю японку, но я этого не стал делать. Это мой выбор. Вы говорите о ущемлении прав, пардон каких?????
Если бы не было разницы положения руля, то этот вопрос не поднимался ни в одной стране, однако в странах с более развитой демократией их давно решили. А теперь, все просто. Этот вопрос решаем, только его цивилизованно надо решить. Дать, скажем срок на 5 лет, перекрыв естественно поступление новых партий японский БУ. Я думаю за 5 лет машина себя оправдает, а потом, поставите ее как музейный экспонат, в назидание ВАЗу.
Далее , я не понял фразу
""Как это их машина трёх - пяти летка может быть лучше, моего НОВОГО купленного у ОД за вдвое большую стоимость, чем его праворукий "хлам"!? Это сильно давит на самолюбие некоторых."""
Т.е. если мы берем Айро 1,4 и Лиану 1,6, то Айро лучшей по всем параметрам?????????
Люди не дураки, что покупают новые машины и даже в кредит, поверьте, во всяком случае в Москве нет ажиотажа вокруг БУ праворулек, их здесь немного. Вопрос, а почему?????????
О кредитах. Поверьте, что многие ими не пользуются, в том числе и я, но многие очень даже. Это выбор каждого. И, похоже, что не мы завидуем, а Вы.
А претензии все к партии и правительству, мое мнение однозначное, я против праворулек. И не думайте, я очень даже катался на праворуком папелаце, очень даже хорошо, чувствуешь себя, т.е. не вдугу.
Другими словами покупайте машину по деньгам, и не придумывайте оправдание машинам,
которые, не предназначены для наших условий.
А на счет цен, тоже к той же партии, спросите чего у нас цены, как не в Америце. И даже бензин стал стоить в 2 раза дороже ,чем в США. Вам там все популярно объяснят.
Вот вы все говорите, а сами ведь все прекрасно понимаете и купили нормальную Лиану, и правильно сделали.;)

Да и кстати при ЗР в 15-20 тыс. я вообще не представляю , как в Москве можно не то что прульку, а Ваз купить, эта ЗР по нашим меркам, что бы только средне покушать и заплатить за коммунальные услуги и все. А накопить на 4-6 Жигули новую мне даже страшно подумать. Как вы умудряетесь еще на з-х летних японцах рассекать, научите. Может они у вас за безценок продаются????????????????????
И мне кажется, просто на ДВ круговая порука уже. Я не думаю ,что праворукую Тайоту Прадо или Крузер можно приобрести на заявленную зарплату, и врядли господа имеющую такую технику, купили ее на последние деньги, может конечно я не прав :D.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Да и кстати при ЗП в 15-20 тыс................ Как вы умудряетесь еще на з-х летних японцах рассекать, научите. Может они у вас за безценок продаются????????????????????
...
;)
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Говорить о чём -то бесполезно...
Всегда будут стороники и за и против, то что я купил Лиану и из-за чего, я уже на этот вопрос ответил. Про ЗП я писал, что она у доброй половины населения России такая и даже меньше зачастую, а не у меня лично и с такой ЗП я приобретал свои машины.
Про Москву вообще говорить нечего (там народ зажравшийся) за такие деньги даже гастарбайтеры работать не станут наверное.
Про 3-5 летки писал, что их преобретают не те у кого ЗП 15-20 тыс., а то , что эти люди сравнивая свои авто считают их лучше новой в плане цена, качество, комплектация.
Вы, что серьёзно думаете, что все, кто живут за "камнем" идиоты? И не понимают что такое хорошо и что такое плохо? И их почти каждого насильно, под угрозами засаживали в праворукие машины?
Они орали: - " Пустите, что Вы делаете, мне же неудобно на ней ездить, это не по нашему, мне не видно ничего... нет! Лучше я буду ходить пешком, но ваше говно не куплю, буду по-прежнему (Космич) прадеда ремонтировать и ездить." Господа учитывайте, огромные просторы нашей страны, на ДВ нет автопрома и удалённость от центра сделала своё дело, там только подводные лодки и самолёты, Западные границы далеко и народ ВЫБРАЛ из того, что ему предложило наше правительство лучшее, от которого они отказываться не собираются и ИМЕЮТ НА ЭТО ПРАВО!
На ДВ, как по всей стране есть люди с разным доходом, соответственно кто-то из них в соответствие со своими потребностями и амбициями (типа статус и тому подобная хрень и ещё куча всего...) приобретает себе авто от Крузака до Дайхацу Миры (что-то типа нашей Оки, только не по качеству, а по размерам) и случается такое, что у владельца Миры есть деньги на Крузак, только он ему не нужен, не для понта не в хозяйстве - меньше даёт поводов обращать на себя внимание... Так сказать рациональный подход (с его точки зрения). Вы же в магазине или на рынке не купите кусок мяса за 300 рублей,когда рядом лежит такой же, но за 200 , хотя найдутся индивидумы которые купят именно за 300. потому, что это круто! (с их точки зрения, но не с точки зрения здравого смысла)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Про Москву вообще говорить нечего (там народ зажравшийся)
ну, понеслась...
:)))))))))))))))))
Вы же в магазине или на рынке не купите кусок мяса за 300 рублей,когда рядом лежит такой же, но за 200 ,)
конечно, нет
поэтому купил жене матиза... правильнорукого.. нового... за 200 тыр
на что деньги были - то и купил

неправильный поступок?
надо было Миру, как я понял?
или что там за 200 тыр можно покруче накопать?
сорри, я просто рынок не шерстил особо - лоханулся, поди

========================
не
все таки хочу я танк
а что... все же зависит исключительно от "прокладки"..
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Говорить о чём -то бесполезно....
Но остановиться не могу.....
P.S.Когда мы могли позволить себе одну машину за 10000 у.е.,праворулька даже не рассматривалась.Мы купили ВАЗ2120"Надежда",но новую.Это к вопросу о "зажравшихся москвичах".
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Вот спорят :))) Праворульщики, это как отдельная каста водил (к примеру, как волговоды - пофиг им иномарки и вазы... Машина только Волга - причём именно с большой буквы!) которых сложно понять, а иногда просто не возможно. Надо мной тоже многие смеялись, когда я купил Надюху :) типа, совсем с дуба упал! А я покупкой был доволен, большой минивен со всеми причиндалами - 2.0, АКПП, клима... про TV, DVD и камеру заднего вида молчу :) за 12 т/грин. Если бы не грёбаный бензонасос, вернее грёбаный наш бенз, мож до сих пор катал. Кста, над лианкой тож смеялись, какая смешная машинка :))) не понимают, что до такой машины нуно дорасти - ИМХО.
з.ы. Была: девятка, нексия, потянуло на комфорт - надюха - о чём, дабл, не жалею... :thumbsup: