Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Меня 2 раза били праворульные грузовички (один раз на ходу, другой раз он въехал в припаркованую машину), именно из-за того что они нихрена не видят слева от себя!!! :thumbsdown: :thumbsdown::thumbsdown:
Согласен что многое зависит от прокладки между рулём и сиденением, НО! Считаю что живя в стране с правосторонним движением нужно ездить на леворульных машинах!!! Показываю

Открою секрет:

здесь (у нас в Сибири), это далекоооо за МКАДом, праворульных машин (из иномарок) - подавляющее большинство.
Сам от туда родом (Красноярский край), и живут у меня там двоюродный брат и двоюродная сестра, так вот брат всё время покупает нормальные леворульные (сейчас у него форд фокус) машины (придерживаясь моей же точки зрения), хотя вариантов с праворучками там намного больше, чем с леворучками, а вот муж сестры наоборот покупает постоянно правый руль, придерживаясь точки зрения что за такие деньги аналог с левым рулём будет намного дороже (сейчас он ездиет на тайоте хариер)...
Так что кажды выбирает для себя сам на чём ездить...

З.Ы.: А вот что интересно в странах с левосторонним движением у мотоцыклов с люльками - люльки прикручены с левой стороны???
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Maximcheg
Меня 2 раза били праворульные грузовички (один раз на ходу, другой раз он въехал в припаркованую машину), именно из-за того что они нихрена не видят слева от себя!!!
Грузовик с правым рулем и легковая машина с правым рулем - очень уж они разные...

А в моё предыдущее авто въезжала "жигули" 6-й модели, причем когда меня в авто не было. Въезжала Гранд Витара с ЛЕВЫМ рулем, опять же когда меня даже в машине не было... я же не предлагаю запретить эксплуатацию этих автомобилей.

Maximchegа вот муж сестры наоборот покупает постоянно правый руль, придерживаясь точки зрения что за такие деньги аналог с левым рулём будет намного дороже (сейчас он ездиет на тайоте хариер)...
Я и говорил, что причина - именно в огромной разнице в цене, а не в том, что с правым рулем в сто раз лучше и удобнее.

Если на трассе бывать 5% времени от общего времени вождения авто, то переплата в 50% от стоимости авто - весьма сомнительная гарантия "мнимой безопасности" на дороге.

Maximcheg
З.Ы.: А вот что интересно в странах с левосторонним движением у мотоцыклов с люльками - люльки прикручены с левой стороны???
У нас в России много что не так, много чего не соответствует мировым стандартам и здравому смыслу, так зачем начинать именно с "правого" руля?

З.Ы. В Японии левый руль не запрещен, и очень сомневаюсь, что причины отсутствия данного запрета активно обсуждаются на японских форумах...
 

v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

езжу с лева, но всегда ЗА правый перед покупкой лианы стоял вопрос взять праворукую за нал. или новую Лиану но в кредит, выбрал второе так как тогда с кредитами время было спокойное но в будущем обязательно попробую этот продукт так как японцы для себя делают лучше и богаче, только если с такими темпами они вовсе не исчезнут с нашего рынка.