Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Ну раз пошла такая пъянка я тоже раскажу свою историю:

Прежде сообщу что застрахован я в РОСГОСТРАХЕ (никогда там не страхуйтесь господа)
.....................................................................................
Примерно через месяц я обнаружил на своём счёте некую сумму денег ( 7 т.р.)
Подождав ещё немного я убедился что это и есть вся сумма а не первый транж, я обратился в филиал РОСГОСТРАХА по месту жительства (Самара) с вопросом - "это ж где мне за такие деньги поменяют стекло?", там меня послали лесом в стольный град Москва, в Москве послали опять в Самару, из Самары опять в Москву......
....короче никогда не страхутесь господа в РОСГОСТРАХе!!!!!!!!!!!!!!!:thumbsdown:

... привет всем! ... и я тоже хочу послать в ...опу, этих пи...расов по фамилии "РОСГОССТРАХ" . Вот уже полтара месяца они меня разводят на бабло за стекло, правда в одном случае: я звоню по указанному телефону и мне говорят, мол нет ответа из банка (машина кредитная), а во втором случае начальник отделения сказал , что рассмотрение моего дела отложено до марта по причине того , что я попросил калькуляцию (живые деньги), а не ремонт на их СТО (не стал им объяснять ,что это дешевле им обойдётся). за год в эту страховую компанию я вбил:
1. ОСАГО на две машины - 8000 рублей
2. КАСКО на сузуку - 5000 рублей
.... а они червончик зажали СУКИ !!!! (извините - эмоции)

буду искать другого страховщика.:thumbsdown:
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

.. за год в эту страховую компанию я вбил:
1. ОСАГО на две машины - 8000 рублей
2. КАСКО на сузуку - 5000 рублей

Чешу репу. В сумме за каску цифирка не потерялась???
За пять тык они лучше и не наработают...:D
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

..рассмотрение моего дела отложено до марта
АДОВЫЕ У НАС В РОССИИ СТРАХОВАТЕЛИ!!!
когда ж им яйца-то повыкручивают...

причем всем и не надо
пары достаточно будет

(как и с бензином, кст)
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

АДОВЫЕ У НАС В РОССИИ СТРАХОВАТЕЛИ!!!
.......

(как и с бензином, кст)
Ну,про бензин лидер нашей нации уже озвучил...даж повторять не хоцца...
Сейчас ещё осаго поднимут,и сразу старикам,сиротам,бюджетникам и военным заживётся лучше/веселее...

.. начальник отделения сказал , что рассмотрение моего дела отложено до марта по причине того , что я попросил калькуляцию (живые деньги), а не ремонт на их СТО
....до марта....-нет таких сроков и быть не может по-любому!Откровенный глум.
 


vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

короче, так

===============
оформил заявку (с росно отписали, что типа см. правила бла-бла, там ты должен в течении 3-х дней заявить о случае... вот дурень, ведь как знал, что нефиг ворошить все это)

звоню в м.... короче, контору всем известную
стекло с заменой - 8750 руб. Pinkilgton, Фин.

звоню в росно - что да как, мол
грят - в течении 60 дней должны приехать и написать заявление
грю - а как с формой возмещения?
грят - по вашему выбору - ремонт или деньги
грю - а типа кредитная там или не кредитная, новая или не новая и пр..
грят - пофик, нет, грят, на этот счет никаких особых указаний ))) (с)
грю - (иду напролом) а вот написано, что кредитные тачки чинятся только с сервисах ОД бла-бла-бла
грят - ничего не знаем, отвянь, мол
грю - я кто считает, что почем?
грят - все возмещения производятся по калькуляции росно (что сие означает, так и не понял - то ли свои таблицы какие, то ли запрашивают дилера - хз, короче)

ну, вот, пока, собственно, и все...

ту би континью, наверное...
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

короче, так

===============
оформил заявку (с росно отписали, что типа см. правила бла-бла, там ты должен в течении 3-х дней заявить о случае... вот дурень, ведь как знал, что нефиг ворошить все это)

звоню в м.... короче, контору всем известную
стекло с заменой - 8750 руб. Pinkilgton, Фин.
.
нифигасе, эт где за 8 тыкоф стёкла меняют?
или это работа тока?
в автомире работа более 7 стоит
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

нифигасе, эт где за 8 тыкоф стёкла меняют?
я ж написал, вроде...
в одной, всем известной, конторе (правда, масква)
в автомире работа более 7 стоит
амир - дилер Баксы-бакс дальше объяснять?
 

DImedROLL

Бывает здесь
25 Февраль 2007
84
6
0
Moscow
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Вопрос может немного уходит в сторону от поднятых в этой ветке проблем, но дабы не пладить темы напишу тут.

На февраль официалы приглашают поменять лобовуху по страховой. Вопрос такой стоит ли ехать сейчас или лучше дождаться потепления, не скажутся ли на работе низкие температуры за окном. Как мне сказали сделают за день .. утром загоняем - вечером забираем, насколько я представляю процесс, там нужно клеить, герметизировать стекло, неужели это все за пару часов высохнет и можно будет спокойно ехать?
 




Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Меня при замене сразу предупреждали, что лучше оставить на ночь, чтобы клей полностью встал.
 

DImedROLL

Бывает здесь
25 Февраль 2007
84
6
0
Moscow
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

ну вопрос не в том, я им хоть на неделю могу машину отдать ... вопрос будут ли они деражть ее в теплом боксе ( я думаю, что нет) и как скажется мороз на клее?

Den73, давно клеил ? нормально сделали ? по периметру стекла на кузове ржавчина не пошла ?
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Делал на предыдущей машине, с момента замены стекла проездил ещё 1,5 года, проблем не было. Единственный косяк, это то что панельку под стеклом толком не закрепили и стекло со следами присосок оставили. Мастеру разгон устроил, за 10 минут всё устранили и ещё всё авто надраили.
Вообще всё зависит от того кто делает. К себе на грузовое СТО ребят с одной конторы постоянно вызывал для замены, так качество:thumbsup:, и после себя всё напылесосят, и торпеду натрут.
 

Серг

Осваивающийся
27 Сентябрь 2008
21
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
TD94W
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

звоню в м.... короче, контору всем известную
стекло с заменой - 8750 руб. Pinkilgton, Фин.
Я так понял это не родное стекло?
Стёкла с салона какие стоят на авто? Можете фото печати со стекла выложить?

Понятно, что для различных автомобилей изготавливают разные фирмы-производители рызные стёкла.
Страховая оплачивает стекло, которое установлено и выплачивает по нему определённую сумму или то стекло, которое поставишь?

Звонил в своём городе узнавал цены. Родное стекло на мою машину, правда у меня с подогревом щёток, стоит 48 тыс.р. - под заказ ждать ТРИ месяца!
На европейца без подогрева щёток 36 тыс . р. - ждать ОДИН месяц.

Так же есть возможность поставить китайское стекло за 2.5 тыс р вместе с работой.
РАЗНИЦА НА ПОРЯДОК!
Есть опыт установки Китайских стёкол? Как они?
 

Серг

Осваивающийся
27 Сентябрь 2008
21
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
TD94W
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

XINYI AUTOMOBILE GLASS (SHENZHEN) CO. LTD (XYG), CHINA
Address: Xinyi Road, 228 Industrial Zone, Henggang Town,, Shenzhen City,, Guangdong, China

Конкретно про стёкла этой компании известно что-нибудь?
 



Sander48

Бывает здесь
27 Сентябрь 2008
51
1
0
Липецк
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Откуда вы такие цены маленькие берете?25, 27 и т.д.?)))
Мне за стекло Сузуки Кунцево выкатил 38 с копейками(
25 с чем-то само стекло
6500-работа
в районе 1500-ремкомплект
5 с чем-то молдинг.

Страховая (РЕСО) выплатила всего 21.
Начинается головная боль...
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Откуда вы такие цены маленькие берете?25, 27 и т.д.?)))
Мне за стекло Сузуки Кунцево выкатил 38 с копейками(
25 с чем-то само стекло
6500-работа
в районе 1500-ремкомплект
5 с чем-то молдинг.

Страховая (РЕСО) выплатила всего 21.
Начинается головная боль...
так это не ваша головная боль а страховой компании, они всё должны оплатить
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Вопрос может немного уходит в сторону от поднятых в этой ветке проблем, но дабы не пладить темы напишу тут.

На февраль официалы приглашают поменять лобовуху по страховой. Вопрос такой стоит ли ехать сейчас или лучше дождаться потепления, не скажутся ли на работе низкие температуры за окном. Как мне сказали сделают за день .. утром загоняем - вечером забираем, насколько я представляю процесс, там нужно клеить, герметизировать стекло, неужели это все за пару часов высохнет и можно будет спокойно ехать?
Технологию замены лба машины можно посмотреть в сети, но после выполнения работы машина должна находиться без движения в тёплом помещении мин. сутки.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

ну вопрос не в том, я им хоть на неделю могу машину отдать ... вопрос будут ли они деражть ее в теплом боксе ( я думаю, что нет) и как скажется мороз на клее?
Уже не помню, наверное с времен очаковских правило было - вклейка стекла при температуре от +15 С и выше. Выдержка, как правильно уже написали, не менее суток.
 





AndReyR

Редкий гость
28 Сентябрь 2008
13
1
0
51
Самара
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Ну раз пошла такая пъянка я тоже раскажу свою историю:

Прежде сообщу что застрахован я в РОСГОСТРАХЕ (никогда там не страхуйтесь господа)

Купил машину в июне и ровно через 2 недели получил камень в лобовуху на уровне носа водителя, стекло разворотило чуть не на сквось, говённое надо сказать у них качество, крошаться ужасно, как будто напополам с платсмассой сделано.
Ну вот, короче обратился в тсраховую прежде проконсультировавшись в АВТОМИРе чо по чём, оказалось что замена стекла вместе с работой стоит 27 т.р. (20 стекло и 7 работа)
Ну поехал в общем к оценщику, тот всё честно сфоткал, взял документы и сказал жди дорогой товарисч когда деньги на твой счёт упадут.
Я на обратном пути заехал в сервис по ремонту стекол где мне стекло акуратно отремонтировали и вместо липухи осталось небольшое пятнышко.
Примерно через месяц я обнаружил на своём счёте некую сумму денег ( 7 т.р.)
Подождав ещё немного я убедился что это и есть вся сумма а не первый транж, я обратился в филиал РОСГОСТРАХА по месту жительства (Самара) с вопросом - "это ж где мне за такие деньги поменяют стекло?", там меня послали лесом в стольный град Москва, в Москве послали опять в Самару, из Самары опять в Москву......
....короче никогда не страхутесь господа в РОСГОСТРАХе!!!!!!!!!!!!!!!:thumbsdown:
Застрахован в СУРГУТНЕФТЕГАЗЕ.Выплатили через 2 месяца,28тыр.Замена в Автомире обошлась в 29.
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Уже не помню, наверное с времен очаковских правило было - вклейка стекла при температуре от +15 С и выше. Выдержка, как правильно уже написали, не менее суток.
фигня всё это, в прошлом году менял в гараже лобовуху на ауди -100, 30 минут - сорвать, 30 минут- приклеить, три часа постояла в теплом гараже, а дальше поехал , при этом мороз был около 20 градусов, после этого год проездил и ничего, держалось нормально, не протекало....
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

фигня всё это, в прошлом году менял в гараже лобовуху на ауди -100, 30 минут - сорвать, 30 минут- приклеить, три часа постояла в теплом гараже, а дальше поехал , при этом мороз был около 20 градусов, после этого год проездил и ничего, держалось нормально, не протекало....
:DФигня она жидкая, особенно для древних машин;)
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Застрахован в СУРГУТНЕФТЕГАЗЕ.Выплатили через 2 месяца,28тыр.Замена в Автомире обошлась в 29.
а сколько стоила страховка в СУРГУТНЕФТЕГАЗе?
мне в РОССГОСТРАХЕ объяснили что в договоре мелким шрифтом написано что оценку делает страховая, а если бы я хотел делатьсам оценку там где захочу то договор бы стоил не 42 тыщи как у меня а минимум 80!
Говорят что я сам виноват что выбрал такой вариант договора и типа теперь бодаться нечего!
 

AndReyR

Редкий гость
28 Сентябрь 2008
13
1
0
51
Самара
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

а сколько стоила страховка в СУРГУТНЕФТЕГАЗе?
мне в РОССГОСТРАХЕ объяснили что в договоре мелким шрифтом написано что оценку делает страховая, а если бы я хотел делатьсам оценку там где захочу то договор бы стоил не 42 тыщи как у меня а минимум 80!
Говорят что я сам виноват что выбрал такой вариант договора и типа теперь бодаться нечего!
49125р.Страховая сумма 750000,т.к. машина 2006года.Застрахованы все риски,выплаты без учёта износа.Оценку делал по их направлению.
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

как обещал (не помню гдже, но обещал :))) - отчитываюсь

получил выплату за стекло
30 тыр с копейками
РОСНО

теперь вопрос: менять - не менять

Добавлено через 3 минуты
Я так понял это не родное стекло?
да
дак и слава богу...
Стёкла с салона какие стоят на авто? Можете фото печати со стекла выложить?
разве что с оказией...
кст, страховой эксперт долго лазал по стеклу, маркировку искал
не нашел, забил
Страховая оплачивает стекло, которое установлено и выплачивает по нему определённую сумму или то стекло, которое поставишь?
не уточнил, по каким критериям они калькуляцию делают
Есть опыт установки Китайских стёкол? Как они?
у меня такое ощущение, что они как раз и идут изначально :)
 

Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Кстати, мы тоже с экспертом долго номер стекла искали и всё-таки нашли :D
Номер в левом нижнем углу, если смотреть из салона.

И ещё один нюанс.
Я менял два стекла по страховке в официальных сервисах (СИМ, Автодина), замененные стёкла от другого производителя, чем были на новой машине. Машину я покупал в июне 2006 года.
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

ну вот и я наконец-то дождался, получил направление, не прошло и пяти месяцев,.... 22 еду на СТО Автомир, на Дунайскую, сказали в 10 утра примут машину и на следующий день тока отдадут, посмотрим как сделают ....!!!
 

Майор

Осваивающийся
30 Октябрь 2008
16
11
0
50
Москва
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Добрый день!. Может кто подскажет, хочу поменять лобовое стекло ( есть небольшая трещина, в принципе не напрягает но как то не так). В сервисах есть китайское и оригинал , китай стоит с работой 4800-6000 руб, оригинал - одно стекло 18000р Вот я и думая что да как, жадность конечно фраера погубит, но и переплачивать много не хочется. Может кто подскажет, что да как. Кто нибудь ставил китайское стекло?:whistling:
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Смысла не вижу выбрасывать 6 тыщ на китайщину, за оригинал конечно ценник загибают, но сам на днях узнавал есть стёкла Pilkington, стоит 10 тыщ и с качеством всё о.к.