Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Майор

Осваивающийся
30 Октябрь 2008
16
11
0
50
Москва
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

А телефон не подскажешь?Баксы-бакс
 


Chiper

Редкий гость
27 Октябрь 2006
14
0
1
44
Moscow
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

to Майор
Я вот тут на прошлой неделе менял лобовое.
Как раз тот самый пилкингтон.
 

Майор

Осваивающийся
30 Октябрь 2008
16
11
0
50
Москва
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

И во сколько обошлось это удовольствие, как сделали?
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

А телефон не подскажешь?Баксы-бакс
Могу подсказать, но боюсь тебе не актуально ехать на замену стекла в Питер!Баксы-бакс
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

вот и поменял я наконец лобовуху, в воскресенье утром сдал своё авто в автомир на дунайском... на следующий день в обед приехал, и был приятно удивлён, моё авто отмытое как снаружи так и изнутри, новое стекло с лейбом, маде ин япония, было готово для меня, я подписал тока одну бумажку ... о приёме передаче авто. к стеклу претензий нет пока что ... а дальше время покажет!
 


Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Везёт же людям. Мне только на днях стекло заказали и то после моей продолжительной ругани по поводу их работы.:(
 

Chiper

Редкий гость
27 Октябрь 2006
14
0
1
44
Moscow
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

И во сколько обошлось это удовольствие, как сделали?
Я по страховке делал. Сделали вполне себе нормально. Гарантия на работы - навсегда :D
Правда, машину нифига не мыли. А я так надеялся. Так мои машинки чистятся редко - и обычно, как раз-таки, когда всякие сервисы посещают.

Про цены - узнавал про стекло на кашкай. Цены приблизительно в два раза ниже, чем у официалов получались - чуть больше 15 тыров с работами. На витару - не спросил.
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Свершилось!!! Мне тоже поменяли, на неделю раньше обещанного срока, да и машину намыли вместе с ковриками.Зачот.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

а я уже к треснутому привык...
(да и деньги проедены давно)

:D
 

vit21213

Редкий гость
24 Октябрь 2008
14
2
0
50
г.Обнинск
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Подскажите пожалуйста при замене лобовова стекла.Молдинг вокруг стекла остаетца или только новый.
 




Aiwen

Продвинутый новичок
20 Май 2008
47
4
0
Санкт-Петербург
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

День добрый всем.
А вот кто-нибудь пользовал китайское лобовое стекло XYG с обогревом?
Где-то на форумах попадалось, что китайское стекло очень даже ничего, по крайней мере не скалывается и не трескается от малейшего камушка, как оригинальное.
Интересует, как нитки обогрева сделаны, не напрягают при ночной езде (как было на Фокусе, например).
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

День добрый всем.
А вот кто-нибудь пользовал китайское лобовое стекло XYG с обогревом?
Может я отстал от жизни... а на наше авто можно вкорячить стекло с обогревом!?
 

Aiwen

Продвинутый новичок
20 Май 2008
47
4
0
Санкт-Петербург
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Может я отстал от жизни... а на наше авто можно вкорячить стекло с обогревом!?
По крайней мере, на сайте продавца XYG оно есть за 4600 руб., ну а подключить его - не великая проблема, место для кнопки на торпеде слева есть.

Добавлено через 1 минуту
А меня на Фокусе не напрягало.
Да, и меня не то что бы очень напрягало, но небольшие блики от ниток мешали в свете встречных фар на трассе.
 



Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Да, и меня не то что бы очень напрягало, но небольшие блики от ниток мешали в свете встречных фар на трассе.
Зато плюсов сколько
 

Aiwen

Продвинутый новичок
20 Май 2008
47
4
0
Санкт-Петербург
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Зато плюсов сколько
Вот из-за этих плюсов и подумываю о китайском лобовом. От других производителей стекло с обогревом пока не нашел. А менять уже надо...
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

По крайней мере, на сайте продавца XYG оно есть за 4600 руб., ну а подключить его - не великая проблема, место для кнопки на торпеде слева есть.
Смотрел их сайн в рунете - работает только переадресация. Но там действительно есть ссылка на стекло с обогревом, причем, цена чуть более 3000р Чешу репу.

Помощь
Стекло лобовое Suzuki Escudo / GrandVitara Suzuki Escudo/GrandVitara SUV 5d 2005- (подогрев)

Наименование Стекло лобовое
Артикул YT4-R LFW/H/X
Производитель XYG
Наличие есть в наличии
Цена, руб. 3095
источник

Штатно, на российских версиях обогрев был не предусмотрен, поэтому заморочки возникнут обязательно. Если в праворукой версии обогрев есть, то, скорее всего, придется дозаказывать какие-нить запчасти.
 

Aiwen

Продвинутый новичок
20 Май 2008
47
4
0
Санкт-Петербург
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Штатно, на российских версиях обогрев был не предусмотрен, поэтому заморочки возникнут обязательно. Если в праворукой версии обогрев есть, то, скорее всего, придется дозаказывать какие-нить запчасти.
А по-моему, проблем не возникнет. Заказываем кнопку включения передних противотуманок, втыкаем ее вместо рядом расположенной заглушки, подключаем обогрев через дополнительный линейный предохранитель.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Может я отстал от жизни... а на наше авто можно вкорячить стекло с обогревом!?
На Эскудо лобовик стоит с подогревом штатно, так что не вижу принципиальных проблем.

Хочу добавить что на Эскуде подогрев не всего лобовика а только того места где стоят щетки когда не включены. Это место вне прозрачной части стекла так что на видимость это никак не влияет. Подогрев этот по большому счету помогает только оторвать примерзшие щетки.
 





zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Хочу добавить что на Эскуде подогрев не всего лобовика а только того места где стоят щетки когда не включены.
Так видимо в предлагаемом лобовом речь и идет только о обогреве зоны дворников.

А по-моему, проблем не возникнет. Заказываем кнопку включения передних противотуманок, втыкаем ее вместо рядом расположенной заглушки, подключаем обогрев через дополнительный линейный предохранитель.
Кстати, может уж лучше вешать обогрев лобового на кнопку зеркал и заднего стекла? В любом случае, если у вас получится, с нетерпением буду ждать отчета!
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Так видимо в предлагаемом лобовом речь и идет только о обогреве зоны дворников.
Ну... там выше кто-то писАл чт на Фокусе ему обогреватель слегка обзор загораживал - это наверное несколько другая конструкция. Я так просто, уточнил что имею ввиду.

Кстати, может уж лучше вешать обогрев лобового на кнопку зеркал и заднего стекла? В любом случае, если у вас получится, с нетерпением буду ждать отчета!
На Эскуде обогрев лобового включается отдельной кнопкой, рядом с кнопкой туманок.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

На Эскуде обогрев лобового включается отдельной кнопкой, рядом с кнопкой туманок.
А есть электросхема проводки на обогрев на Эскудо? В чем конкретно отличие от "российских"?
 

Aiwen

Продвинутый новичок
20 Май 2008
47
4
0
Санкт-Петербург
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

На Эскудо лобовик стоит с подогревом штатно, так что не вижу принципиальных проблем.

Хочу добавить что на Эскуде подогрев не всего лобовика а только того места где стоят щетки когда не включены. Это место вне прозрачной части стекла так что на видимость это никак не влияет. Подогрев этот по большому счету помогает только оторвать примерзшие щетки.
Спасибо за инфо. Я, грешным делом, прочитав о продаже стекла с обогревом, подумал, что греется все стекло. Уточнил, оказывается, что обогрев только в зоне остановки щеток. Честно говоря,
особого смысла в этом не вижу. Подумываю о стекле Plikington.Чешу репу.