Джимни + "военные" мосты от УАЗа

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Джимни + "военные" мосты от УАЗа

Не надо искать в этом рациональной составляющей, причина одна - ХОЧЕТСЯ! Никто же не спрашивает, зачем покупать машину 30- годов и вбухивать в восстановление деньги, сравнимые со стоимостью нового представительского седана, зачем убивать исправные новые машины в гонках по буеракам, не доехать до финиша, ждать в лесу сутки эвакуацию.

Потому что так нравится, хочется и все тут.
Специально изменил Вашу фразу, чтобы уточнить, что в большинстве люди (коллекционеры, буржуи и т.п.) именно ВОССТАНАВЛИВАЮТ старинные или эксклюзивные авто, а не переделывают обычные повседневные "униТ(В)АЗы"...
Без обид. Ничего личного, простой выплеск эмоций...
 


ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Джимни + "военные" мосты от УАЗа

А подскажи, у какой машины при весе в 1200 кило такой клиренс? Ну и кондей, и японское качество?
Скажем прямо, что вес не 1200, а примерно 1100 с одним водителем и вообще вопрос составлен (если уж так...) не полно! Если добавить: такая цена, такой год, такая подвеска, такие размеры, такой тип кузова и т.д. ... А вообще, автопромышленность обширна!
Не принимать как обиду!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Джимни + "военные" мосты от УАЗа

Автопромышленность обширна, но делают почему то только всякие пузотерки :D. Вот и приходится корячиться и лифтовать, резать, менять и т.д. :D.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Джимни + "военные" мосты от УАЗа

Та машина, которую строить в принципе не надо (уже пригодная для сурового бездорожья), скорее всего просто не продаеться(( Либо продаеться, но стоит значительно дороже, чем купить стоковую машинку и за N-ную сумму подготовить ее. Приведу в пример новый Пинц или Унимог, которые стоят более 100К евро. Спец техника типо трактора и трелевщика тоже стоит значительно дороже джима и на ней нельзя передвигаться по магистралям (запрещено и/или очень медленно)
Вот народ и покупают Джимы и вкорячивают мосты от Уаза, либо покупает Уаз и вкорячивает туда 35 катки.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Джимни + "военные" мосты от УАЗа

Может я чего упустил. Но я не понял как там с раздаткой. Ведь чулок на вояках по средине. А у нас с краю. Как этот вопрос решили? Фотку бы глянуть снизу ;)
Все вопрос снят. Это действительно не совсем "вояки".
На вояках редуктор справа, как и на джиме. Интересовался как-то этим, в 4х4 на ауто.ру мне схему высылали, чёта найти поиском теперь не могу. На схеме смещение от центра что-то 200 мм.
 


gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Джимни + "военные" мосты от УАЗа

Подниму темку..
Покатался я в соревнованиях один раз в этом году....погнулся передний чулок на коротком месте примерно под пружиной...и это уже второй...сегодня глянул и задний тоже странно как то стоит....задолбало, подшипники летят, сальники текут....Тут у нас два друга на Эскудики воткнули военники..сезон отъездили и горя не знают. Наш передний мост полная переборка стоит 12000р., а воениики 4000р оба моста....че делать прямо не знаю... Теперь по техническим.. как известно ПЧ у военников 5.38, а у наших 4.06 или 4.09 это роли не играет..большая разница очень и еще к тому, в добавок, у меня Самурайская РК с 6.5...а у неё верхний ряд тоже занижен.... Я на своих 35" буду ехать по трассе на 4000об/мин со скоростью 70км/ч...наверное и жрать литров 25 будет. Может кто в теме, может кто подскажет выход из ситуации...может кит в РК поменять или вообще родные потраха обратно воткнуть в неё? или резину поставить не 35", а 36-37...что бы найти оптимльный вариант использования военных мостов. Свои, хоть они фаршированные до нельзя по последним пискам моды))),и выдерживают сейчас заваренный диф на спринте, на 35 сильверах. Причем хабы не выдерживают, а полуоси и шрусы выдерживают. Но чулок (правда я его еще не усиливал), подшипники, сальники....дорого и надоело!
Военные мосты 30000р оба, новые. тормоза новые дисковые - 22000, блокировки о БТР - 8000р, Хабы - не знаю пока, но они дешевле чем наши. Работу не считаю, как говориться своими руками... Ну у кого какие мысли, а?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Джимни + "военные" мосты от УАЗа

Вот люди обнаглели ))
35 колеса, М15, понижающая 6.5, а полуоси все равно держат :thumbsup:
Насколько слышал-читал, 35 для вояк - уже близко к границе.
Ну и по-моему мнение о ценах - крайне оптимистичное. Вся начинка от блокспорта стоит дороже чем в наши мосты. Подшипники приличных фирм - тоже очень далеки от 4 т.р. за весь мост. Как-то при мне мужик в магазине искал подшипники коё как раз на вояки - получилось по 5 т.р. за один по-моему ступичный подшипник.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Джимни + "военные" мосты от УАЗа

Вот люди обнаглели ))
35 колеса, М15, понижающая 6.5, а полуоси все равно держат :thumbsup:
Насколько слышал-читал, 35 для вояк - уже близко к границе.
Ну и по-моему мнение о ценах - крайне оптимистичное. Вся начинка от блокспорта стоит дороже чем в наши мосты. Подшипники приличных фирм - тоже очень далеки от 4 т.р. за весь мост. Как-то при мне мужик в магазине искал подшипники коё как раз на вояки - получилось по 5 т.р. за один по-моему ступичный подшипник.
Это я привел цены, которые мне выдали, если я все таки решусь на замену мостов....и поговорил с ребятками у которых они уже стоят, об их обслуживании сказали вот такие цены. Но видели бы вы как они на них ездят, я от зависти язык прикусил.
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Джимни + "военные" мосты от УАЗа

блокировки бтр вроде как на колхоз мосты идут, на военники там чето другое мутят
 




gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Джимни + "военные" мосты от УАЗа

круто! одной проблемой меньше...а как на счет скорости и оборотов? Какой размер резины оптимален?

Добавлено через 3 минуты
блокировки бтр вроде как на колхоз мосты идут, на военники там чето другое мутят
...заваривают! наши так и сделали... Передний редуктор заварили. Я бы тоже заварил, мне на Джимнике нравиться мой заваренный редуктор.:thumbsup:
 
2 Апрель 2012
403
139
43
Московская область Дубна
Езжу на ...
Jimny 2008 г.в. автомат
Ответ: Джимни + "военные" мосты от УАЗа

Подниму темку..
Покатался я в соревнованиях один раз в этом году....погнулся передний чулок на коротком месте примерно под пружиной...и это уже второй...сегодня глянул и задний тоже странно как то стоит....задолбало, подшипники летят, сальники текут....Тут у нас два друга на Эскудики воткнули военники..сезон отъездили и горя не знают. Наш передний мост полная переборка стоит 12000р., а воениики 4000р оба моста....че делать прямо не знаю... Теперь по техническим.. как известно ПЧ у военников 5.38, а у наших 4.06 или 4.09 это роли не играет..большая разница очень и еще к тому, в добавок, у меня Самурайская РК с 6.5...а у неё верхний ряд тоже занижен.... Я на своих 35" буду ехать по трассе на 4000об/мин со скоростью 70км/ч...наверное и жрать литров 25 будет. Может кто в теме, может кто подскажет выход из ситуации...может кит в РК поменять или вообще родные потраха обратно воткнуть в неё? или резину поставить не 35", а 36-37...что бы найти оптимльный вариант использования военных мостов. Свои, хоть они фаршированные до нельзя по последним пискам моды))),и выдерживают сейчас заваренный диф на спринте, на 35 сильверах. Причем хабы не выдерживают, а полуоси и шрусы выдерживают. Но чулок (правда я его еще не усиливал), подшипники, сальники....дорого и надоело!
Военные мосты 30000р оба, новые. тормоза новые дисковые - 22000, блокировки о БТР - 8000р, Хабы - не знаю пока, но они дешевле чем наши. Работу не считаю, как говориться своими руками... Ну у кого какие мысли, а?
Как дважды бывший уазовод, использовавший вояки, завидую белой завистью заявленым ценам, почему то до урала всё это стоит раза в три поболе, да и ступичные подшипники(made in Russia) тож расходники.
 

gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Джимни + "военные" мосты от УАЗа

А на сколько больше стал естьУАЗ при установки на него военников?
 
2 Апрель 2012
403
139
43
Московская область Дубна
Езжу на ...
Jimny 2008 г.в. автомат
Ответ: Джимни + "военные" мосты от УАЗа

Он у меня с завода на вояках был, на самом деле разницы с колхозами я не замечал, на спайсерах не ездил, знаю людей, которые ставили задний мост от волги и получали прибавку в скорости и экономию.
 



kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимни + "военные" мосты от УАЗа

А на сколько больше стал есть при установки на него военников?
Касаемо джимника очень сложно ответить на этот вопрос, потому что непонятно что больше влияет на расход - военные мосты или 37-е боггеры. Чистоты эксперимента не добиться, потому что на стоковых колесах 26.5" и ГП 5.38 + раздатка 6.5 джимник просто не поедет =)). Ну и на боевой машине вообще расход понятие относительное, т.к. по асфальту практически не ездит, а в грязи и литр на километр иногда может получаться )).

На мой взгляд, если ставить другие мосты, то и колеса ставить тогда максимально возможные по регламенту. Все равно это ТР-3/Оупен, в наших краях например он 37-ми ограничен.

37" боггеры на джимнике едут нормально, с 6.5 нехватки двигателя не ощущается. Рекомендую только все же на Блокспорт раскошелиться, оно того стоит - там и полуоси в комплекте к блокировкам идут усиленные, и с грибками проблема решается. Да и нет для уазов особой альтернативы Блокспорту.




 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Джимни + "военные" мосты от УАЗа

... да я как бы в курсе про епеня и расход в них, но ведь не совсем под спорт хочется затачивать авто...Хочется и прокатиться в разные уголки нашего острова. А прогоны то у нас в основном песок...крупный песок в котором вязнут колеса по самые диски и машине ну очень тяжко ехать, а на нашей любимой Рк с 6.5 на 35" максимум 30км/ч ну если 37" поставить то наверно 35-37 будет...ну и как мне 100км и более по песку ехатьЧешу репу. долго... Ленды с Сафарями все уедут, а я буду их догонять часа два :D. Я то думал так, что решу как раз эту проблему, что бы как можно реже пользоваться пониженной, а с 37" я опять вернусь к ней. Но мой друг, тоже на Джимни, меня тоже уговаривает поставить 37 боггер но узкий на 10.5 или 11.5..не помню точо какая там маркировка, ну и сам вроде собрался тоже самое сделать...нет ни кого на 35" резине на военниках, а ?

Добавлено через 1 минуту
Да и боггер я если честно не хочу...ну не едет он по корням, а у нас все епеня вних
 

gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Джимни + "военные" мосты от УАЗа

Вот люди обнаглели ))
35 колеса, М15, понижающая 6.5, а полуоси все равно держат :thumbsup:
Насколько слышал-читал, 35 для вояк - уже близко к границе.
Ну и по-моему мнение о ценах - крайне оптимистичное. Вся начинка от блокспорта стоит дороже чем в наши мосты. Подшипники приличных фирм - тоже очень далеки от 4 т.р. за весь мост. Как-то при мне мужик в магазине искал подшипники коё как раз на вояки - получилось по 5 т.р. за один по-моему ступичный подшипник.
Ну вот купил я их....;) 30000р. Как и говорил...хабы стоят доисторические, поворачиваються боооольшим ключом, где то на 50мм ключик должен быть :D ...Сегодня купил у товарища хабы за две тыщи пару....Тормоза сделаю сам..поставлю сузуковские, типа как на разгрузочном мосте у green система будет. Правда говорят можно не мучаться и купить переходник для уазовских дисковых тормозов за 3600 четыре штуки, но Дисковые тормоза от УАЗа меньше чем за 20000 не найти, а Сузковских тормозов только у меня стоит четыре штуки :D и в гараже еще запас есть. По блокировкам поднял столько тем....чуть голова не лопнула от информации. Вообщем От БТР-60 блокировка полная г.... работает только при выжатом газе в пол, остановился и вывисился....все капут два колеса только и будут работать. Почитал про блокировки червячные http://www.4x4sport.ru/publications.html?publications=publications7 их там с разным преднатягом целая куча. Какую надо ставить, точно не знаю. Но вот почитал про ДАК http://www.4x4sport.ru/publications.html?publications=publications21 написано как то уж очень красноречиво и внушает доверия, отзывов плохих тоже не нашел, даже наши местные УАЗолюбы, а их очень мало, посоветовали ее в передний мост. Будем думать....время много еще до следующего сезона...ченить сотворю. Единственное, где нибудь подглядеть бы, как лучше сделать подвеску и расположение всех рычагов и в каких местах усилить раму.Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Джимни + "военные" мосты от УАЗа

Странно, что про ДАК ничего плохого не слышал.. вот например: http://www.drive2.ru/cars/uaz/3151/3151/vadim123456/journal/210064/#post И таких отзывов в сети навалом..
таких отзывов и про АРБ можно найти много.... я знаю людей которые на ровном месте гранаты рвут 30" колесами и других, которые на 35 с заваренным дифом ездят и не нарадуются... :D Я имею ввиду конкретный отзыв, плохой, как о некачественном продукте, что неразблокируется в поворотах, рвется сама...а то что она способствует тому, что не выдерживают грибки, и полуоси с хабами, то я думаю дело в них...их надо усиливать.