Катушки. Высоковольтные провода. (троит, трясётся, дёргается) | Страница 19 | Сузуки Клуб Россия

Катушки. Высоковольтные провода. (троит, трясётся, дёргается)

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем MessirAvgur, 12 дек 2008.

1. Schir

Премиум-аккаунт

О! Надо катушки проверить. Пробег 250ткм, катушки родные, начались траблы при прогреве.

2. serg_k07

Пробег 210 тыс, бензин 92 :) Катушки родные, прыскаю при замене свечей силиконом. Вот не знаю, даёт это что-то или нет, но пусть будет.
    Все траблы с пропусками зажигания были исключительно по вине свечей.
    Запасную возить надо, но пока рак на горе не свистнет...

3. abcom

abcom Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
    Премиум-аккаунт

Во, точно! Чисто наша тема ))) И самое интересное, что после случая с "раком2 и сопровождающем его геморром, начинаешь возить. Но оно, зараза, перестаёт ломаться )))) А стоит выкинуть из багажника, сражу жди очередного "рака" ))))

4. Evil

А примитивно поменять на новые? Или надо создать себе трудность где нибудь на трассе в далеке от дома и потом героически её преодолеть!?

5. abcom

Премиум-аккаунт

А зачем менять то, что цело? Поменять катушку парсек, даже девушка сможет.

6. Schir

Премиум-аккаунт

вот я тоже не понял, в какой момент менять? каждый день или раз в неделю?:D

abcom нравится это.
  7. abcom

Премиум-аккаунт

Не, ну понятно, что Злой имел ввиду типа раз в много тысяч или после первого конфуза. Ну, в прочем, я не знаю точно, что он имел ввиду )
    Я вот , тоже, поменял обе катушки в один присест. Но я просто вместе с М15. Сейчас не помню какие оставил, может и от М13, если они лучше на вид были.

8. Evil

Да, все правильно понимаете.
    Можно так же вспомнить о регламенте, хотя соглашусь, что там как правило циферки взять с большим запасом.

9. serg_k07

Регламент отличная штука, но на практике что-то выходит из строя существенно чаще регламента, а что-то - существенно реже.
    До сих пор жива родная помпа и родные передние ступичные подшипники. Зато задних поменяно уже немало...
    Итого, проще менять по факту...

10. Alexandr-doitel

Имеем сузуки джимни 2008-ого года,брали в апреле 2019 с пробегом 139000км М13А АКПП,около месяца назад загорелась ошибка двигателя,сброс клеммы аккумулятора ненадолго помогает,при резком ускорении на прогретом двигателе снова загорается,при "тошнотной" езде на 2000-2500 тыс оборотов может вообще не загорется никогда,ездил на диагностику,показывает 1 ошибка-низкое напряжение на 1-ом цилиндре,горящая ошибка на ходовые качества никак не влияет,двигатель работает стабильно,машина едет отлично,заменил свечи и катушки с ВВ проводами-не помогло
    Бензин 95

Вложения:

#550 Alexandr-doitel, 17 июл 2019
    Последнее редактирование: 17 июл 2019
  11. ilanbek

Мне кажется что сканер не совсем верно интерпритирует ошибку 0327. Из манула по ошибкам - P0327 Низкий уровень сигнала датчика детонации №1. Свечи , катушки и в.в.провода не причем.
    Причины возникновения ошибки p0327
    • плохое крепление/контакт ДД;
    • короткое замыкание проводки на массу или неисправность в цепи управления/питания датчика детонации;
    • неправильная установка ДД;
    • выход датчика детонации топлива из строя;
    • программный сбой электронного блока управления двигателем.

#551 ilanbek, 17 июл 2019
    Последнее редактирование: 17 июл 2019
    Alexandr-doitel нравится это.
  12. Alexandr-doitel

Согласен,посмотрел коды на джимни,вопрос в другом,стоит ли что-то предпринимать в срочном порядке и чем грозит неисправность ДД?На ЭБУ даже думать страшно
    И где конкретно ДД установлен?

13. Evil

Кстати проверить датчик детонации просто -
    На холостых, когда обороты стабильны, нужно стукнуть хорошо, но осторожно, по движку,
    желательно в районе датчика (сымитировав детонацию) -
    и если датчик в порядке, можно будет заметить, как обороты начнут изменяться и затем должны вернуться обратно.

14. ilanbek

dd.jpg
    18 - позиция на схеме , датчик 18640-78G00, реального фото датчика на движке нету. Может у кого есть ?
    Я бы снял датчик, прочистил контакт и по возможности проверил его, ну и как вариант можно сменить заправку.
    По ошибкам детонации можно тут прочитать https://etlib.ru/blog/927-oshibka-datchika-detonatsii-kody-p0325-p0326-p0327-p0328
    По проверке датчика https://etlib.ru/blog/929-kak-proverit-datchik-detonatsii
    --- сообщения объединены, 19 июл 2019 ---
    Дд , смотреть надо под воздушный патрубок, рядом с дросселем узлом, ключ там на 24, если не ошибаюсь.
    PicsArt_07-19-07.56.14.jpg PicsArt_07-20-11.39.40.jpg

#554 ilanbek, 19 июл 2019
    Последнее редактирование: 20 июл 2019