Электрика Какой аккумулятор для Джима?

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: замена аккумулятора - какой взять

прикурили... в принцыпе завелся быстро, а про зарядные устройства для аккумуляторов я от вас только что услышала... спасибо... пойду на тнеделю по нашим автомагазинам :thumbsup:
Если купили зарядное устройство то можно без проблем навскидку проверить ёмкость аккумулятора ... для этого вечером как начнёт темнеть нужно припарковать джима около своего дома или если есть гараж то вообще удобнее .. короче вблизи досягаемости сети 220 вольт для возможного оживления акку после теста .. тест простой - включаем фары и засекаем время .. мне удавалось в яркий солнечный день забывать отключить фары около супермаркета примерно на 2 часа и потом я заводился без проблем .. вы по яркости фар сможете увидеть порог просадки ёмкости и самое главное узнаете на сколько можно оставить джимку без присмотра с включёнными фарами .. в конце теста обязательная попытка завестись .. а бывалые расскажут на сколько им удавалось забывать отключить фары !!!

:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 


natmc

Продвинутый новичок
8 Июль 2008
34
0
0
48
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Вайд, праворульный, изумрудно-зеленый, бензиновый, с муфтой... в общем мой самый-самый-самый любимый ;)
Ответ: замена аккумулятора - какой взять

вы по яркости фар сможете увидеть порог просадки ёмкости и самое главное узнаете на сколько можно оставить джимку без присмотра с включёнными фарами .. в конце теста обязательная попытка завестись ..
А я и без теста могу сказать :(
я пошла отводить ребенка в сад. Машинка моя любимая стояла возле ворот. Ну максимум я отсутствовала 15 минут. Подхожу - фары горят, машина не заводится... На все мои прозьбы, мольбы и танцы с бубнами она издавала жалобное и слабенькое трррррр... и тихо затихала... Рыдаю!

Кстати гараж есть, электричество в нем тоже... знаю, свёкр как-то подзаряжал от разетки... но как - не знаю...
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: замена аккумулятора - какой взять

А я и без теста могу сказать я пошла отводить ребенка в сад. Машинка моя любимая стояла возле ворот. Ну максимум я отсутствовала 15 минут. Подхожу - фары горят, машина не заводится... На все мои прозьбы, мольбы и танцы с бубнами она издавала жалобное и слабенькое трррррр... и тихо затихала... Рыдаю!


ОДНОЗНАЧНО - ЗАМЕНА ( 15 МИНУТ ) ЭТО НЕ ВРЕМЯ .. ОСОБЕННО ЗИМОЙ И НА АВТОМАТЕ !!!

:( :( :(
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Ответ: замена аккумулятора - какой взять

А на праворульках, клемы у АКБ не тонкие случайно? А то мне на тойоте пришлось у батарейки клемы стачивать, а это не комильфо. Мое мнение, нехрен его реанимировать - надо менять, срок службы у них 3 года.
тонкие! слева +, справа -, смотреть клеммами к себе
____________


+ o_______o -
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: замена аккумулятора - какой взять

тонкие! слева +, справа -, смотреть клеммами к себе
____________


+ o_______o -
ВОТ!!! Значит надо обратить на это внимание при покупке или заказе, а то будите занимацо резьбой по свинцу :whistling:

Итак, подведем небольшие итоги
1. аккумулятор штатный 40 - 60 А
2. не гелевый
3. фирмы лучше БОШ или ВАРТА (уже посмотрела в интернете)
4. обратить внимание на расположение клемм + и -
Что-то еще?
5. Клемы должны быть тонкие, для ипонцких авто.
 

natmc

Продвинутый новичок
8 Июль 2008
34
0
0
48
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Вайд, праворульный, изумрудно-зеленый, бензиновый, с муфтой... в общем мой самый-самый-самый любимый ;)
Ответ: замена аккумулятора - какой взять

В общем аккумулятор я купила :D
а дело было так: прихожу, значит в гараж, пытаюсь завести машину, а она незаводица. Аккумулятор открутили и поехали в наш месный авто-супер-маркет.Обошли несколько магазинов, которые торгуют аккумуляторами и выбрали японский и с такими же буковками, которые были на самом аккумуляторе - 55В24R. ;)
Кстати всем огромное спасибо за все те рекомендации, которые вы дали, потому что нам (мне и подружке) пытались впарить всё что угодно. Особенно помогли 2 совета - по толщине клем и по тому, где расположены + и - .
Так что всем вам, друзья, еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :thumbsup:
 

novichok

Редкий гость
27 Июль 2008
9
13
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki JIMNY WIDE, 99 г.в., G13B, body 4 см, Cordiant OFF-ROAD 235/75/15, супер багажник, лебедка Т-мах 6000
Подскажите какой аккумулятор нужно брать на Джимника

Подскажите, какой аккумулятор нужно брать на джимника? Желательно марку, емкость и прочее! А-то на моем все по-японски и ни хрена не понятно!
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Подскажите какой аккумулятор нужно брать на Джимника

Поищите по форуму - совсем недавно кто-то описывал свою эпопею покупки аккумулятора (если я ничего не путаю)
 




novichok

Редкий гость
27 Июль 2008
9
13
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki JIMNY WIDE, 99 г.в., G13B, body 4 см, Cordiant OFF-ROAD 235/75/15, супер багажник, лебедка Т-мах 6000
Ответ: Подскажите какой аккумулятор нужно брать на Джимника

Так может кто-нибудь напишет какой аккумулятор на вашем Джимнике стоит?!
 

novichok

Редкий гость
27 Июль 2008
9
13
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki JIMNY WIDE, 99 г.в., G13B, body 4 см, Cordiant OFF-ROAD 235/75/15, супер багажник, лебедка Т-мах 6000
Ответ: Подскажите какой аккумулятор нужно брать на Джимника

Большое спасибо за подсказку!
 

Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Нужно ли на Джимни ставить аккумулятор большей емкости - например 65 Ач или 70 Ач?

Спрашиваю, так как собраюсь в скором времени менять аккумулятор.

Подскажите, какой лучше выбрать, по марке (производителю) для наших северных условий.
Машина стоит на улице во дворе всю зиму, так как езжу на ней каждый день. Но тут последнее время подсел аккумулятор, у меня штатный, на 55 АЧ. Думаю его заменить. Так как ему все же уже 6 лет. Хватит ему.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Какой аккумулятор для Джима?

Нужно ли на Джимни ставить аккумулятор большей емкости - например 65 Ач или 70 Ач?

Спрашиваю, так как собраюсь в скором времени менять аккумулятор.

Подскажите, какой лучше выбрать, по марке (производителю) для наших северных условий.
Машина стоит на улице во дворе всю зиму, так как езжу на ней каждый день. Но тут последнее время подсел аккумулятор, у меня штатный, на 55 АЧ. Думаю его заменить. Так как ему все же уже 6 лет. Хватит ему.
Такой же по размерам, чтобы поставить на штатное место, ты не найдешь большей емкости. Чтобы поставить более емкий - надо расширять установочное место.

ЗЫ Из родных я ставил Bosсh 2 годна назад, пока живет, я вроде доволен.
 



егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Какой аккумулятор для Джима?

Я впихивал на 65 ампер, не более десяти минут. просто отгибал крепление релюх.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Какой аккумулятор для Джима?

Спринетер вон Оптиму желтую в стандартное место всунул :) У нее эффективная емкость по тестам как раз 75-80 А/ч :thumbsup:
 

Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Ответ: Какой аккумулятор для Джима?

http://www.optimabatteries.ru/?object=types
Посмотрел, отличные аккумуляторы, а интересно сколько они стоя?
Кто брал поделитесь информацией.

Добавлено через 8 минут
http://www.bibikar.ru/shop/index.php?categoryID=109
Вообщеи не мало.
Ладно
Возьмем что-нибудь по проще я например присматриваюсь к АБ Титан:
http://www.tmvrn.ru/?mod=novgorod
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Какой аккумулятор для Джима?

остановила свой выбор на японочке SuperNova 46b24R. Отличные отзывы (гарантия 2 года, реальный срок службы у нормальных людей - 5-7 лет), ласковая цена (сегодня взяла за 2700). пробовала искать родную, но замаялась с нашей размерностью. Optima - отказалась после тщетных поисков более-менее свежей.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Какой аккумулятор для Джима?

Optima - отказалась после тщетных поисков более-менее свежей.
Сказала бы, подогнали бы из Питера :) У оф.дистрибьютера 55-я Оптима стоит около 8 тыс. Свежая :) У нас на обеих машинах такие.
 





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Какой аккумулятор для Джима?

Свежая - что значит? Сколько времени с момента выпуска стоит ее покупат?
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Какой аккумулятор для Джима?

Но тут последнее время подсел аккумулятор, у меня штатный, на 55 АЧ. Думаю его заменить. Так как ему все же уже 6 лет. Хватит ему.

А штатный, что 55? Разве не меньше? У нас в продаже сейчас Панасоники есть на 60 мач! Чисто Япония! Размеры, клеммы один в один!
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Какой аккумулятор для Джима?

А штатный, что 55? Разве не меньше? У нас в продаже сейчас Панасоники есть на 60 мач! Чисто Япония! Размеры, клеммы один в один!
штатный 38...
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Какой аккумулятор для Джима?

ээээ.. а можно название этого панасоника узнать?
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Какой аккумулятор для Джима?

Серег, чота я не помню чтоб у тебя увеличенный акку стоял. Ты его в багажнике чтоли возишь?
 

Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: Какой аккумулятор для Джима?

остановила свой выбор на японочке SuperNova 46b24R. Отличные отзывы (гарантия 2 года, реальный срок службы у нормальных людей - 5-7 лет), ласковая цена (сегодня взяла за 2700). пробовала искать родную, но замаялась с нашей размерностью. Optima - отказалась после тщетных поисков более-менее свежей.
Аналогично, не нашел аналогичный взамен пришедшему из Японии с машиной Yuasa(55B24R), поставил SuperNova - 55B24R. Радует что тоже японец :).
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Какой аккумулятор для Джима?

2 акка просто параллельно? Говорят ведь что это не очень хорошо?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Какой аккумулятор для Джима?

2 акка просто параллельно? Говорят ведь что это не очень хорошо?
если оба предварительно зарядить, то все ок, я не зарядил, но вот хочу в праздники запариться.