Баян уже? Suzuki SX4 обновится ближайшей весной



Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Сегодня оплатил. 2010 год, полный привод, автомат за 750.000р. Обещали отдать максимум через 3 недели. Уже и ВИН знаю.:D

цена фиксированная у всех дилеров. А вот коврики, защита картера, брызговики, обвес - почти даром.:D

З.Ы. Только цвет так себе - голубой металлик. В этой комплектации всего 2 машины на весь СИМ. Следующая партия только летом. Ждать не стал.
 

Pashok

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2007
39
5
0
Самара
Езжу на ...
обладатель красного SX4 4WD
Ответ: Баян уже? Suzuki SX4 обновится ближайшей весной

Проходил ТО2 в салоне. Заодно поглядел SX4 2010 года. 4х4 с автоматом клиренс 175, с ручкой - 190. Японцы. Панель приборов понравилась, климат - мне старый больше нравится. Динамик в передней панели - на любителя, лучше бы они туда засунули навигатор, как для США делают. Полка в багажнике - как бы сказать.... Раньше у меня в багажник помещалась ровно одна тележка покупок в Метро. Теперь все это погрузить будет проблемно, тк вывалится)))) Из-за этой полки теперь сиденья задние не складываются, просто спинка откидывается. Задние тормоза дисковые - вот это уже не плохо. Я когда узнал что 4х4 будет с автоматом - хотел свою на ручке поменять на автомат (жена добивает уговорами). Но когда узнал про клиренс - 175, призадумался.... Маловато.
 

Mik

Продвинутый новичок
5 Июль 2006
43
0
0
52
Питер
Прошивка для двигателя

Всем доброго времени суток!!! Новые машины приходят с мощьностью движка 112 лошадок, на старых 107. На мой вопрос официалам Автомира нет ли новой прошивки у них получил отрицательный ответ, мол и не бывает у нас, все на заводе шьется...
Факт новой прошивки говорит о возможности экономии топлива и подъеме мощности (хоть и не большой), что заявлено в тех.характеристиках на новые машинки.
Может кто занимался этим вопросом?
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Прошивка для двигателя

Всем доброго времени суток!!! Новые машины приходят с мощьностью движка 112 лошадок, на старых 107. На мой вопрос официалам Автомира нет ли новой прошивки у них получил отрицательный ответ, мол и не бывает у нас, все на заводе шьется...
Факт новой прошивки говорит о возможности экономии топлива и подъеме мощности (хоть и не большой), что заявлено в тех.характеристиках на новые машинки.
Может кто занимался этим вопросом?
Никакая прошивка не поможет. Там изменяемая система впуска и другая система зажигания.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Прошивка для двигателя

Никакая прошивка не поможет. Там изменяемая система впуска и другая система зажигания.
1 а на старой версии можно подумать неизменяемая!
2 чем отличаются системы зажигания?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Баян уже? Suzuki SX4 обновится ближайшей весной

Да. Неизменяемая.



"Автомобиль оснащается бензиновым двигателем объемом 1,6 л., мощностью 112 л.с., который отвечает требованиям экологического стандарта Euro 4. Одним из нововведений стало внедрение системы изменяемой геометрии впускного коллектора (IMT), что обеспечивает оптимальный крутящий момент в широком диапазоне оборотов работы двигателя. Чтобы улучшить процесс сгорания топлива и тем самым оптимизировать работу двигателя, была изменена система зажигания (SDLI)."

http://www.suzuki-motor.ru/auto/10/89/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Баян уже? Suzuki SX4 обновится ближайшей весной

Более того, добавлю к вашесказанному.... на рейсталинге совсем другой блок управления двигателем даже на японцах стоит блок сделанный в Венгрии :).... так что о заливке прошивки с рейстайлинга можно забыть....
Вот фото

56f4f0806df4.jpg


А вот фото впускного коллектора (то что мог сфотать- закрыто плитой) - видно что фильтр воздушный по другому стоит... и шланги вакуумные к впускному коллектору идут
b8e614f2579d.jpg.jpg
 




Гоголь

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2008
47
4
0
Печора
Езжу на ...
SX-4,2WD,2008 №636
Кто читал последний "За Рулём"? Про обновлённый SX? Я чего-то не пойму: сейчас, что-полноприводныеSX собирают в Японии, а недоприводы- в Венгрии.(судя по статье). КТО в курсе -ответьте.

В последнем " ЗР" и про Митьку АSХ статейка есть! Кстати- смотрины летние уже были? Может отпишетесь, поделитесь впечатлениями? P.S. Это вопрос к Дядьке.
 

Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: Баян уже? Suzuki SX4 обновится ближайшей весной

Кто читал последний "За Рулём"? Про обновлённый SX? Я чего-то не пойму: сейчас, что-полноприводныеSX собирают в Японии, а недоприводы- в Венгрии.(судя по статье). КТО в курсе -ответьте.
сейчас АТ - Япония, МТ - Венгрия
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Баян уже? Suzuki SX4 обновится ближайшей весной

В курсе только сама Suzuki...
У дилеров в России пока все а/м японского производства, независимо от 4х4, 4х2 и коробки. Подвеска тоже у всех одинаковая.
Венгры заняты новым Свифтом, а что касается их обновленного варианта бензинового SX4 - 120 лошадей и Евро5 - то это только для белых людей и для России пока не предназначается.
 

Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT