Снежный десант 15 февраля

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Снежный десант 15 февраля

Кто-нить в курсе, заправка "BP" на Новорязанке, расположена до или после Лукойла, если ехать из Москвы?
Да, думаю надо встречаться в 8-00, ждем опаздывающих 15 минут и выезжаем.

Если там где-то есть ВР, то это здорово!
БП там до ЛукОйла по моему.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Снежный десант 15 февраля

ИМХО BP Ultimate и "Лукойл ЭКТО" одинаково вкусный :)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Снежный десант 15 февраля

ИМХО BP Ultimate и "Лукойл ЭКТО" одинаково вкусный :)
Не-не-не , я консерватор: сказали BP - значит BP... Лукойл, Роснефть, ЮКОС - только если нет ВР


Итак, встречаемся на заправке Лукойла в 08-00, ждем опаздунов 20 минут.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Снежный десант 15 февраля

Опоздунов можно бы и 20 минут подождать... не все же с Москвы то едут... некоторым еще до нее пиликать надо;)
Ужазики вообще до 9ти собираются собираться... правда на другой заправке:D
 


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Снежный десант 15 февраля

И действительно, народ.. кто будет заправляться - приезжайте пораньше.
70 экипажей - это ДОФИГА!

А надаж еще и "потрындеть"! :D
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Снежный десант 15 февраля

Опоздунов можно бы и 20 минут подождать... не все же с Москвы то едут... некоторым еще до нее пиликать надо;)
Зато при сборах на крайние шашлыки ты могла спать дольше всех. :)
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Снежный десант 15 февраля

Зато при сборах на крайние шашлыки ты могла спать дольше всех. :)
Ну ты сравнил конечно... ты еще скажи что остальные на крайние шашлыки вставали в пять, чтоб заехать к полседьмого за штурманом... если не раньше...
 

vaddd

Местный
12 Февраль 2008
337
32
28
Мск
Езжу на ...
Сейчас NSGV 2014, 2,4л, АКПП
Ответ: Снежный десант 15 февраля

Сегодня снежок нападал, завтра тоже обещают. Будет прикольно!:thumbsup:
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Снежный десант 15 февраля

Сегодня снежок нападал, завтра тоже обещают. Будет прикольно!:thumbsup:
Офигительно будет, блин... Я сегодня на ровном месте перед гаражом на полном приводе полировал свежевыпавший снег минуту, прежде чем заехать смог!
Пришлось оправдываться пред владельцем гаража, что, мол, "блокировка наверное расцепилась т.к. колеса вывернуты".. Погода, прямо скажем, для легких джмников не на зимней резине - ад. Хуже просто не бывает...
Что-то завтра будет Чешу репу.
 




Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Снежный десант 15 февраля

да пипец! стандарт утонетРыдаю!
Согласен, на мокром снегу, да ещё на глубоком, Джим не боец, проверено на себе... Ну и хрен с ним! Пока не стоит сушить вёсла, чем хуже, тем лучше, в смысле, веселее. Один в поле - не враг, а нас вроде набралось немало. Уже потираю руки, думая про завтрашний день. Завтра всем весело будет, орги-то в другую погоду трассу катали!

А я кенгурин доделал час назад, правда первый блин/пилотный вариант/ получился комом и я уже готовлюсь оставить его где-нить в лесу, если что... :)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Снежный десант 15 февраля

А я кенгурин доделал час назад, правда первый блин/пилотный вариант/ получился комом и я уже готовлюсь оставить его где-нить в лесу, если что... :)
Заценим! ;) А я наконец фару поставил вторую в бампер. А то одноглазому некузяво было ездить :)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Снежный десант 15 февраля

Ребята, молодцы!!!!!
Давайте, привезите завтра с утра оптимизма, т.к. на завтра снегопад обещают, переходящий в дождь... лопата,джек и лифтмейт, конечно, есть, но....Чешу репу.

Ых, и где наша не пропадала...;)

Все, ушла спать. До завтра всем!
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Снежный десант 15 февраля

Народ! Берите лопаты, у кого есть!
Я не нашел свою :(
 



Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Снежный десант 15 февраля

Народ! Берите лопаты, у кого есть!
Я не нашел свою :(
Раньше не мог сказать!? Я бы с дачи захватил! Там какой-то торговый центр по дороге, езжай пораньше и прикупи, если там будут, или любой стройрынок, по выходным они рано открываются...
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Снежный десант 15 февраля

Народ! Берите лопаты, у кого есть!
Я не нашел свою :(
теперь можно и :hilarious::hilarious::hilarious:

Ну что...Джим поразил в который раз. Когда же он перестанет меня удивлять и восхищать???

Ну а по теме:
Отлично провели время, ребята - спасибо за компанию, Таньк - за то, что вытащила всех! 8)

Трасса коротковата... и я ожидала ЗАСАД из-за погоды.. а там даже засад не былооо
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Снежный десант 15 февраля

А я скажу, как и собирался.
Только из-за погоды мы не взяли мест!!
Ну и еще из-за того, что стартовали не в первой десятке.... :(
Но покатались отлично! Всем джимникам спасибо за компанию; Лаврухину отдельно - за штурманство (а также за эффективную работу лопатой ;)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Снежный десант 15 февраля

А я скажу, как и собирался.
Только из-за погоды мы не взяли мест!!
Ну и еще из-за того, что стартовали не в первой десятке.... :(
Но покатались отлично! Всем джимникам спасибо за компанию; Лаврухину отдельно - за штурманство (а также за эффективную работу лопатой ;)
погода - косвенная причина...
вот пробки на трассе - это дааааа...но кто ж знал, что патриоты ТАК едут!

Но ваще мы с OldBlindDog-ом тоже зажгли.. когда штрафные нарезали не там, где надо 8))))
 





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Снежный десант 15 февраля

Чо было то? давайте рассказывайте :))
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Снежный десант 15 февраля

погода - косвенная причина...
вот пробки на трассе - это дааааа...но кто ж знал, что патриоты ТАК едут!
Сейчас обдумываю, и понимаю, что тут даже не столько в патриотах дело, сколько в том, что трасса В ПРИНЦИПЕ практически не предусматривала:
а) серьезных засад, которые могли бы не дать кому-то сходу пройти (т.е. уступить свое стартовое место), а кому-то - могли бы помочь улучшить результат;
б) разумный объезд "узких мест". В тех немногих местах, где были "как бы засады", (т.е. засады для Патриков или "головастика"), объехать всю котовасию было практически невозможно, хоть мы с Лаврухиным и пытались.

В итоге, теоретически это дает хороший результат у тех, кто стартовал в первых числах (дороги были накатаны заранее, а разворотить еще не успели).

В это же время, отдаю себе отчет, что мероприятие было организовано вполне в соответствии с регламентом, т.е. делать разные классы и отделять "патриков от непатриков" никто не обязывался изначально, а также, что размеру стартового взноса организация "Десанта 2009" как миниум соответствует. Если не сказать больше.

В общем, я удовольствие на свои 500 рублей получил точно (и еще всего 30 км от МКАД, т.е. еще бензина в баке осталось половина - что после покатушек редкость;) Пустячок, а приятно!

ЗЫ А также приятно было, что "Патры" пропустили в тесном месте разок, и еще раз дернули - без вопросов, по-дружески ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Снежный десант 15 февраля

Перед стартом. Найди 9 Джимов.

01.jpg




Больше фоток НЕТ!


Было... было сперва страшно, а потом очень быстро.
Коротенькая и СКОРОСТНАЯ трасса ок. 10 километров с 4 КП, и только под конец пару "засадных" мест.. Засадные они оказались для Патриотов, но по глубокому снегу и густому лесу их было просто не объехать...:(
Призовые места достались двум нивам и одному террано :D

Илюх, я с тобой согласна на 100%! особенно по последнему пункту - на счет бензина - с учетом того, что Жужик не глушился НИ РАЗУ с заправке на BP перед встречей колонны на Лукойле и до гаража в Москве...8)
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Снежный десант 15 февраля

теперь можно и :hilarious::hilarious::hilarious:

Ну что...Джим поразил в который раз. Когда же он перестанет меня удивлять и восхищать???

Ну а по теме:
Отлично провели время, ребята - спасибо за компанию, Таньк - за то, что вытащила всех! 8)

Трасса коротковата... и я ожидала ЗАСАД из-за погоды.. а там даже засад не былооо
Перед стартом. Найди 9 Джимов.

01.jpg



Больше фоток НЕТ!


Было... было сперва страшно, а потом очень быстро.
Коротенькая и СКОРОСТНАЯ трасса ок. 10 километров с 4 КП, и только под конец пару "засадных" мест.. Засадные они оказались для Патриотов, но по глубокому снегу и густому лесу их было просто не объехать...:(
Призовые места достались двум нивам и одному террано :D

Илюх, я с тобой согласна на 100%! особенно по последнему пункту - на счет бензина - с учетом того, что Жужик не глушился НИ РАЗУ с заправке на BP перед встречей колонны на Лукойле и до гаража в Москве...8)
С право-налево:
1. byp
2. Lavruhin
3. Юрий (Пертович?)
4. ilya@джимник
5. yurydiver
6. Бесс
7. Sappfire
8. obnovlenie_vnov
9. Vaddd
Правильно?
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Снежный десант 15 февраля

С право-налево:
1. byp
2. Lavruhin
3. Юрий (Пертович?)
4. ilya@джимник
5. yurydiver
6. Бесс
7. Sappfire
8. obnovlenie_vnov
9. Vaddd
Правильно?

ДААААААААААААААААААААААААААААААААБраво! АйБраво! АйБраво! АйЙес-йес-йеВсе круто!
 


Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Снежный десант 15 февраля

КАК ЗДОРААААААААААВВАААААААААА ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ СЕГООООООООООООДНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ СОБРАЛИИИИИИИИИИИИИИИИСЬ!Пью пиво!Ветер в хаВыпьем
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Снежный десант 15 февраля

КАК ЗДОРААААААААААВВАААААААААА ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ СЕГООООООООООООДНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ СОБРАЛИИИИИИИИИИИИИИИИСЬ!Пью пиво!Ветер в хаВыпьем
:hilarious::hilarious::hilarious::thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Снежный десант 15 февраля

Что сказать? Трасса динамичная, немного коротковатая, как показалось. Без экстрима, всё на драйве. Организация, в принципе, нормальная. Немного подпортили общее впечатление редкие индивиды, лезшие без очереди в "пробочных" местах, как-то не спортивно... Патриоты удивили, как можно не забраться в ледяную горку на зимней резине, где Джим, в моём случае, забрался на стоковом Бридже, внатяг, на второй передаче!? Тяжеловат УАЗик, тяжеловат... не случайно первое место занял экипаж на Ниве.С другой стороны, надо признать, что если бы снег был более сырым, возможности для какого-либо манёвра по сугробам, на Джиме, были бы резко снижены.

И надо же было, потратить почти две недели практически без сна на подготовку, а в результате, даже лопату ни разу не достать! Мы нигде, ни разу не сели, что слегка неожиданно, ибо это второй выезд нашего экипажа на покатушки. Зато затестил грязевые чехлы на салон и кенгурин, получив по нему пару ударов средней силы. Кстати, спасибо всем, кто сказал, что он "хреново покрашен", :) буду думать над дизайном, хотя, ну не хочу я трубы чёрного цвета! Порошковая окраска, как сказал Женя, хороший вариант, но и порошок возможно содрать и в домашних условиях уже не исправишь, а здесь, хоть после каждых покатушек подкрашивай валиком, а банки хамерайта года на три хватит...

В общем, день был прожит не зря, в отличной, душевной компании. Посмотрел на других, поучился, нашёл темы для размышлений. Всем спасибо и отдельное спасибо Катёнку за грамотную проводку по трассе!

Среди этих фоток есть одна, под названием "Белая на белом"... :)

150069381.jpg
150069402.jpg


150069432.jpg
150069460.jpg


150069484.jpg
150069326.jpg


А это, та самая горка...

150069351.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Снежный десант 15 февраля

Чуть ща глянул форум уазовский.... нда...
С нетерпением жду результатов чтоб увидеть порядковые номера старта у тех кто занял первые места....

Организованная "эвакуация" на спуске (там где очередь собралась) - полная жопа!!! Те кто успели проехать это место до этой самой "эвакуации" - скорее всего и взяли первую десятку...
Без отсечки времени, все кто ехали за АХРЕНЕННО КРУТЫМИ РЕБЯТАМИ НА ЭВАКУАТОРЕ, не имели никаких шансов. 30 минут задержки, на наверное полуторачасовой трассе - трындец.

Минусы:
На мой взгляд - легенда не верно составлена.
Отсечки времени на этапах дистанции не было - плохо.
Старт - по моменту регистрации.
Долгий старт.

Плюсы:
Близко!
Прекрасная погода.
В принципе неплохая организация.
Адекватные и вменяемые судьи.
Атмосфера!!!
Невысокий взнос.

Результат:
Здорово провел время.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Снежный десант 15 февраля

Чуть ща глянул форум уазовский.... нда...
Ага, душно у них там что-то, как на чердаке в жаркий день, разговор свёлся к детсадовскому "...сам дурак...". Надо от жизни удовольствие получать, а не болеть придирками к братьям по разуму. Ну да ладно..., через десять лет уже не будет важно. :)

Ждём итоговых результатов, вот это сейчас более интересно! Какие прогнозы? Кто из нас каким пришёл в нашем Джимни-зачёте?
Все круто!