Неоригинальные фильтры?

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Неоригинальные фильтры?

Мне в СИМе на ТО-60000 поставили итальянский угольный фильтр салона SI VENTO Carbon fibra:thumbsup:
 


БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Неоригинальные фильтры?

и сколько денег за него в заказ наряде вписали?
 

meam

Наш человек
21 Февраль 2010
102
1
0
65
новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo, TD94W, H27A
Ответ: Неоригинальные фильтры?

Из масляных фильтров рекомендую: Knecht, Mann, Nitto. А Sakura полный отстой, обратный клапан не держит - цепи зазвенели при пуске двигателя. 300 км проехал и сменил - все сразу гуд стало.
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Неоригинальные фильтры?

Из масляных фильтров рекомендую: Knecht, Mann, Nitto. А Sakura полный отстой, обратный клапан не держит - цепи зазвенели при пуске двигателя. 300 км проехал и сменил - все сразу гуд стало.
Вот у меня тоже цепи гремят при пуске на холодном двигателе. Неужели это лечится качественным масляным фильтром? Стоит сейчас Сакура.
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: Неоригинальные фильтры?

ребята, я работаю с оригинальными з\ч хонда и могу скозать что не все оригинальные з\ч (фильтра особенно маслянные) нормальные. все делается в китае. какието лучше, какието хуже. поэтому я доверяю немецким фильтрам Махл, кнехт , манн, они и дешевле и доверия у меня к ним больше.
 


Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Неоригинальные фильтры?

На счет Хонд. Был подобный случай со мной в Саратове :hilarious: Подъезжаю на предыдущей машине масло поменять, где то на Салова в Питере, спрашивают, фильтр надо, говорю нет, я за 100р оригинальный купил (Опель), а они мне -оригинал оригиналу рознь)))) И показывают фильтр от Хонды ЦРВ, а там внутри какое то пластмассовое кольцо отломилось и болтается. Я не знаю что это, но явно так быть не должно.
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Неоригинальные фильтры?

покупал фильтр для замены масла, замена внеплановая после 8 тысяч, как раз между гарантийными ТО ))
поэтому фильтр нужен был какой нибудь хороший неоригинал, по каталогам на 2,4 оригинальный номер идет вроде 16510-61A30
из неоригиналов в экзисте по душе пришелся больше всего пришелся Mann W 610/1, хотя стал ковыряться дальше в его размерах и совместимости и закрались первые сомнения, что выбор неоригинала намного больше и что в 2,4, в 2,0 что даже не в грандвитару, а другие сузуки и не только сузуки, подходит как этот фильтр, так и многие другие. а то довольно куцее кол-во неоригинала из экзиста объясняется тем, что не все свои каталоги еще подновили, забив в них двиг 2,4.
Манн оказался маде ин германи, очень приличного вида внешне, уже установлен и подошел без проблем.
Кстати, когда сняли старый фильтр сняли и я его чуток изучил, увидел что дилер на ТО15 тысяч поставил оригинальный сузуки, но не 16510-61A30 , а 16510-61A21, т.е. мои догадки подвердились, на нем кстати было написано маде ин аустрия
 

Bearing

Бывает здесь
17 Июль 2010
62
8
0
Иваново
Езжу на ...
..,в том числе Grand Vitara *07
Ответ: Неоригинальные фильтры?

Nipparts Германский бренд, яко бы с участием Японских денег, технологий для поддержания японских авто в Европе..., как-то так!?
 

Bearing

Бывает здесь
17 Июль 2010
62
8
0
Иваново
Езжу на ...
..,в том числе Grand Vitara *07
Ответ: Неоригинальные фильтры?

Eugen2
Доводы приводите высшего класса, главное что - подробные. Вывод - бренд Jakoparts\Nipparts не гож!!
Какие бренды фильтров были отрекомендованы продавцами - "опыт многих продавцов" !?
Почему внутреннее содержание упаковки явилось загадкой.!? Загадкой для опытных продавцов или
только личною!?
 

Bearing

Бывает здесь
17 Июль 2010
62
8
0
Иваново
Езжу на ...
..,в том числе Grand Vitara *07
Ответ: Неоригинальные фильтры?

Eugen2
..,ну более-менее ясность с упаковщиками настала в далёких годах..!! Участие в производстве, далее
в распространении (доля участия) обозначается словом смежники. Пример с подшипником для меня
самый простой, ибо изначально занимаюсь подшипниками. Без ответа остался вопрос: - Какие бренды
были отрекомендованы продавцами (..многих продавцов..), взамен не желанному Jakoparts\Nipparts..?!
Почему содержимое упаковки Jakoparts\Nipparts явилось загадкой ?! Какая подсказка об отсутствии
качества изделия ?!
 




Bearing

Бывает здесь
17 Июль 2010
62
8
0
Иваново
Езжу на ...
..,в том числе Grand Vitara *07
Ответ: Неоригинальные фильтры?

Eugen2
Дискуссия (как и о чем с вами дискутировать?) о неоригинальных фильтрах особо-то не получается!
За качество ответ - "На просторах интернета вы можете..". Содержимое упаковки, оказывается, вовсе
не загадка (..в тесном сотрудничестве ..) для продавцов (..многих продавцов..)
Себе и друзьям стараться всегда надо брать изделие от поставщика (оригинал) на конвеер. Для Suzuki
поставщиком фильтров является...?, уж точно не Fram, Knecht и т.п.
Jakoparts\Nipparts - решает задачу по поддержке в эксплуатации японских авто в Европе.
За качество продукции не ведаю, разглядывали, щупали, подслушивали продавцов продвигающих бренд,
автовладельцев, всё достойно. С друзьями пользуемся брендами Sakura, Aiko, Denso, Vic, Shibato, JS Asakashi .
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная

Bearing

Бывает здесь
17 Июль 2010
62
8
0
Иваново
Езжу на ...
..,в том числе Grand Vitara *07
Ответ: Неоригинальные фильтры?

Perets
Откуда взял табличку с упоминанием Tokyo Roki и Mahle ?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная

Bearing

Бывает здесь
17 Июль 2010
62
8
0
Иваново
Езжу на ...
..,в том числе Grand Vitara *07
Ответ: Неоригинальные фильтры?

Сами пользуемся каталогом JapanCats при подборе деталей. Надо посмотреть есть ли там табличка
с информацией о содержании упаковки за каталожным номером. Суть вопроса об использовании
неоригинальных фильтров сводится к надёжности по качеству, сравнимой с оригиналом. Большая
часть из предлагаемых неоригиналов будет в проигрыше. Раз Tokyo Roki укладывают в коробочку,
то остаётся узнать код заводской, дабы покупка была дешевле.
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Неоригинальные фильтры?

Закупаю сейчас расходники как себе, так и на московскую машину (фильра и пр..), и вот такой интересный вопрос - а как отразиться если поставить на 2 л машину фильтр двигателя (воздушный который) который предназначен на 2.7???

У нас весьма много разных фильтров продают, цены от 12 дол и выше в зависимости угольные, карбонные и тп... Самые лучшие считаются WIX или FRAM, тем более пока я их выбирал просмотрел разные форумы (Тойота, Хонда и пр..) люди очень хвалят Фрамовские, те аж дым от сигарет задерживают.... Вот надо завтра закупить ящик чтобы успело придти, тч прошу высказать свои точки зрения по поводу замены с 2.7 на 2.

Ясно дело что салонный фильр - без разницы, а вот с воздущным для двигателя...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Неоригинальные фильтры?

Закупаю сейчас расходники как себе, так и на московскую машину (фильра и пр..), и вот такой интересный вопрос - а как отразиться если поставить на 2 л машину фильтр двигателя (воздушный который) который предназначен на 2.7???

У нас весьма много разных фильтров продают, цены от 12 дол и выше в зависимости угольные, карбонные и тп... Самые лучшие считаются WIX или FRAM, тем более пока я их выбирал просмотрел разные форумы (Тойота, Хонда и пр..) люди очень хвалят Фрамовские, те аж дым от сигарет задерживают.... Вот надо завтра закупить ящик чтобы успело придти, тч прошу высказать свои точки зрения по поводу замены с 2.7 на 2.

Ясно дело что салонный фильр - без разницы, а вот с воздущным для двигателя...
Никак не отразится они одинаковые
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Leksei4

Редкий гость
2 Сентябрь 2011
5
0
0
38
Москва
Езжу на ...
продал, планирую купить
Ответ: Неоригинальные фильтры?

Закупаю сейчас расходники как себе, так и на московскую машину (фильра и пр..), и вот такой интересный вопрос - а как отразиться если поставить на 2 л машину фильтр двигателя (воздушный который) который предназначен на 2.7???

У нас весьма много разных фильтров продают, цены от 12 дол и выше в зависимости угольные, карбонные и тп... Самые лучшие считаются WIX или FRAM, тем более пока я их выбирал просмотрел разные форумы (Тойота, Хонда и пр..) люди очень хвалят Фрамовские, те аж дым от сигарет задерживают.... Вот надо завтра закупить ящик чтобы успело придти, тч прошу высказать свои точки зрения по поводу замены с 2.7 на 2.

Ясно дело что салонный фильр - без разницы, а вот с воздущным для двигателя...
В принципе особо не отразиться, главное чтобы площадь фильтрующей поверхности бумаги фильтры соответствовала такой, какая рекомендуется производителем. От этого зависит напрямую срок службы фильтра. Конечно же еще состав бумаги.

Если хотите - могу сравнить, можете кинуть мне на почту. Я занимаюсь фильтрами. ya.leksei4@yandex.ru
 

acrobat

Редкий гость
3 Апрель 2008
9
1
0
48
Москва
Ответ: Неоригинальные фильтры?

Кстати, когда сняли старый фильтр сняли и я его чуток изучил, увидел что дилер на ТО15 тысяч поставил оригинальный сузуки, но не 16510-61A30 , а 16510-61A21, т.е. мои догадки подвердились, на нем кстати было написано маде ин аустрия
16510-61A01 (02) Япония
16510-61A30 Китай,
Сам заказывал и не давно поставил 16510-61A30, в сл. раз mann попробую
 

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: Неоригинальные фильтры?

Все же я так и не понял, что лучше ставить из масляных фильтров оригиналов на 2.4 "16510-61A21" или "16510-61A30"? Или в чем между этими фильтрами разница, может кто в курсе?

Добавлено через 3 минуты
Опять же не ясно на какие характеристики опираться при выборе не оригинала, каковы должны быть размеры и т.п. пока ясно только что размер резьбы должен быть видимо (3/4"-16UNF).

Добавлено через 6 минут
Кстати о неориганалах, вот например почему воздушный фильтр K&N стоит в четверо дороже оригинального фильтра .Оригинал настолько плох, или аналог слишком хорош :) ?
 





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Неоригинальные фильтры?

ставить можно и не оригинальные, тк слово "оригинал" делают теже самые заводы что и "не оригинал" - к примеру Фарм
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Неоригинальные фильтры?

Кстати о неориганалах, вот например почему воздушный фильтр K&N стоит в четверо дороже оригинального фильтра .Оригинал настолько плох, или аналог слишком хорош :) ?
есть такое слово Бренд. Вот например почему шины Нокиа дороже установленных оригинальных шин на машине???
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Неоригинальные фильтры?

есть такое слово Бренд. Вот например почему шины Нокиа дороже установленных оригинальных шин на машине???
К&N никогда не был дешевым, хотя они и заявляют об увеличении мощности на 5лс/ На самом деле или нет - по началу когда я его поставил мне казалось что ДА - машина стала лучше в динамике и пр//// а тк его мыть надо и я как то за этим особо не следил сейчас динамика ушла////
Но все равно с моей точки зрения - он вешь интересная, и если есть лишние 100 аксов то можно и потратиться на это чудо, на за эти 100 можно купить 10 обыкновенных;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Неоригинальные фильтры?

нет смысла Серег, у нас не спорт тачка что б на нее пихать фильтры спорт уклона... ты ж не будеш наряжать простую поломойку в рабочую форму "от кутюр"...
тем более ты верно заметил про промывку (правда это касается только нулевых фильтров) я КиН есть еще и обычные фильтры, типа только навороченные.... на деле с чуть улучшеной характеристикой.... однако на наших просторах он вылетит в трубу так же быстро как и простой фильтр...
у нас ведь в отличие от Германии дороги усиленно моют два раза в год, после зимы и перед зимой.... и то только в Мск
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Неоригинальные фильтры?

+ 100 !!!
Если таки фильтры ставить, то и масла надо соответствующие заливать и колеса балансировать за 5000 руб. как некоторые.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Неоригинальные фильтры?

+ 100 !!!
Если таки фильтры ставить, то и масла надо соответствующие заливать и колеса балансировать за 5000 руб. как некоторые.
я полностью с тобой согласен но....
Извини, но я принципиально считаю что это должна быть совершенно другая машина. И даже другой марки )))
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Неоригинальные фильтры?

Посмотрел на сайте K&N, они типа вечные, гарантия 1млн миль :), ибо моющиеся и пониженное сопротивление, т.е. моща подрастёт. В основе несколько слоёв хлопка. Они наверно не знают, что такое наши грунтовки летом, наивные. На лето может и хватит прочности хлопка, если мыть каждый день :).

Лично у меня алгоритм простой - определяется минимум и максимум цены, берётся средняя, ставится и все дела. Принцип золотой середины. На рынке всё суммируется в цене.
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Неоригинальные фильтры?

Посмотрел на сайте K&N, они типа вечные, гарантия 1млн миль :), ибо моющиеся и пониженное сопротивление, т.е. моща подрастёт. В основе несколько слоёв хлопка. Они наверно не знают, что такое наши грунтовки летом, наивные. На лето может и хватит прочности хлопка, если мыть каждый день :).

Лично у меня алгоритм простой - определяется минимум и максимум цены, берётся средняя, ставится и все дела. Принцип золотой середины. На рынке всё суммируется в цене.
А я делаю проще,если есть неоригинал известных и проверенных брендов беру его,так как для 2.4 есть ток один неоригинал,о котором я впервые слышу.покупаю оригинальный фильтр,разница 300-400 рублей,зато гарантия качества..
Предпочту переплатить 300р раз в 20-30к пробега,чем поиметь траблы с кап.ремонтом движка из за лажового фильтра=)

Вот на салонном,можно и сэкономить=)
200-300 р и нормально.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Неоригинальные фильтры?

Они наверно не знают, что такое наши грунтовки летом, наивные. На лето может и хватит прочности хлопка, если мыть каждый день :).
совершенно верно... у меня в свое время было два "нулевика" один неделю ездил, лдругой в это время лежал вымытый с шампунями и сох... и так каждый выходной, снял использованый, облил пропиткой чистый, поставил и идеш мыть снятый -гемор на рубль, а прибавки на копейку

А без пропитки низзя... дерьмо может просочится внутрь тока так... а так маслянистая пропитка все на себя притягивает.... ну а как будет выглядеть маслянистая липка поверхность после недельной езды по нашим дорогам под капотом - это даже представлять не надо... достаточно открыть сейчас капот и ужаснуться
 

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: Неоригинальные фильтры?

В общем с воздушными понятно, думаю обойдусь оригиналом :) . А вот с масляными пока непонятки, так в будущем хочу самостоятельно менять масла, фильтры и т.п. то особенно меня интересует будет ли совпадать размер ключа для оригинального фильтра, и для не оригинального, не покупать же каждый раз разные ключи... Вот сейчас например у меня стоит оригинальный фильтр "16510-61A21", а я теперь для замены хочу купить Bosch 0 451 103 276 и спрашивается какой ключ купить, и не придется для Bosch потом покупать второй ключ? Есть правда универсальные ключи, но они как правило не удобны, особенно на движке 2.4 фильтр стоит так, что на крупном СТО (при прошлой замене масла) мастер с полчаса бегал в поисках подходящего ключа, собрался целый консилиум, в итоге фильтр кое как заменили, но даже о размере ключа умолчали :)