Неоригинальные фильтры?

vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: Неоригинальные фильтры?

А я не могу понять ценовую политику экзиста в отношении в частности к воздушном фильтрам.Разброс цен на оригинал идет от 1000 до 2500!! Менеджеры утверждают, что это зависит от поставщика. Но разницу в 200-300 руб я бы понял, но более, чем в 2 раза???! Может оригинал за 1 тыс. не совсем оригинал ? Кто может объяснить? Что брать то? Уточню- на воздушном фильтре экономить бы не стал. Если за 2500 - оригинал из Японии- возьму, если есть смысл.! Проясните ситуацию. Спасибо.
 


Bearing

Бывает здесь
17 Июль 2010
62
8
0
Иваново
Езжу на ...
..,в том числе Grand Vitara *07
Ответ: Неоригинальные фильтры?

А я не могу понять ценовую политику экзиста в отношении в частности к воздушном фильтрам.Разброс цен на оригинал идет от 1000 до 2500!! Менеджеры утверждают, что это зависит от поставщика. Но разницу в 200-300 руб я бы понял, но более, чем в 2 раза???! Может оригинал за 1 тыс. не совсем оригинал ? Кто может объяснить? Что брать то? Уточню- на воздушном фильтре экономить бы не стал. Если за 2500 - оригинал из Японии- возьму, если есть смысл.! Проясните ситуацию. Спасибо.
Причин по разбросу цен в предложениях великое множество, что вариантов в спортлото! Опишу один вариант. Одно из условий реализации своих товаров через интернет-магазин - это складское наличие 1000 наименований деталей. Есть желание продавать полный набор подшипников для марки Suzuki, которых всего-то 160 наименований. Осуществить желаемое помогает внеплановая покупка различных расходников 840 пунктов. Подтвердить наличие 1000 позиций удалось, ну чтобы по баластовым позициям покупатели не беспокоили, цены выставляются заградительные, не интересные.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Неоригинальные фильтры?

Цены зависят от поставщика. Бренд фильтра не стол принципиален тк чисто японского выдаже в Японии не найдете
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Неоригинальные фильтры?

в очередной раз хочу понять, зачем брать оригинал обычный, если есть неориг. угольный, который по св-вам лучше?
 

vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: Неоригинальные фильтры?

Цены зависят от поставщика. Бренд фильтра не стол принципиален тк чисто японского выдаже в Японии не найдете
К сожалению, выбор неоригинала очень скуден, а хотелось бы что-то хорошее...

Добавлено через 1 минуту
[nt;963116]в очередной раз хочу понять, зачем брать оригинал обычный, если есть неориг. угольный, который по св-вам лучше?[/QUOTE]

речь идет о воздушном фильтре

Добавлено через 6 минут
Причин по разбросу цен в предложениях великое множество, что вариантов в спортлото! Опишу один вариант. Одно из условий реализации своих товаров через интернет-магазин - это складское наличие 1000 наименований деталей. Есть желание продавать полный набор подшипников для марки Suzuki, которых всего-то 160 наименований. Осуществить желаемое помогает внеплановая покупка различных расходников 840 пунктов. Подтвердить наличие 1000 позиций удалось, ну чтобы по баластовым позициям покупатели не беспокоили, цены выставляются заградительные, не интересные.
Что касается поставщика- это понятно. Но зачем розничному магазину(экзист) такой разброс цен? Ведь покупатель выбирает оригинал подешевле. Зачем вносить путаницу?
 


Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: Неоригинальные фильтры?

Посоветую пожалуй салонные фильтры "3f quality". Я беру угольные, ищутся по номеру 626. Преимущество вижу в жестком пластиковом каркасе, который не позволяет фильтру искривляться (например от влажности) и за счет этого обеспечивается качественное уплотнение в месте посадки фильтра, что понятно препятствует появлению слоя пыли в воздуховодах и испарителе. Чего нельзя сказать о многих других фильтрах, продающихся для наших авто, которые даже новыми пропускают через уплотнения мусор и пыль... Потому как главная проблема не сколько в уплотнителе, сколько в жесткости каркаса фильтра. Обычные фильтры (включая оригинал) легко изгибаются по широкой стороне, что в итоге ставит крест на качестве фильтрации, даже самых дорогих фильтров... Покупал в автодоке , так как только там до недавнего времени была нормальная цена чуть более 200руб. В екзисте же они стоили по полторы тысячи! Но и там стоимость сейчас снизилась (но хз вдруг опять цену подымут...). Кстати есть и обычный (не угольный) фильтр, такой же конструкции 1626, но в екзисте цена на него пока еще дикая.
17A08F4F.png
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Неоригинальные фильтры?

К сожалению, выбор неоригинала очень скуден, а хотелось бы что-то хорошее...


Ведь покупатель выбирает оригинал подешевле. Зачем вносить путаницу?
Скуден? - Чешу репу. ДА НУ....выбор настолько огромен что я имею проблемы с этим - что лучше взять.......:thumbsup:

Вот тут вы не правы. Выбирать по принципу "дешевле" - изначально выкидывать деньги не ветер....Баксы-баксДешево быввает только одежда из бумаги (для метрвых):D

Один чудак первый раз приехавший в Индию был ошарашен дешевизной местной одежды когда зашел в хороший магазин: костюм по 5 дол, штаны по 1 дол и тд;;;;;;;Набрав там 3 чемодана он был очень РАД предвкушая ту прибыль которую он планировал получить продав это в РФ на рынке:D Одевши один костюм он пошел вечером в ресторан и на обратном пути попал в ливень.
А теперь приставь: как он был удивлен когда его костюм вешинебельный прямо на глазах стал таять и расползаться по швам....тк был сделан из бумаги:D:D:D:hilarious:
 

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: Неоригинальные фильтры?

semco,
ХЗ как там у вас, но тут для 2.4 судя по прайсту экзиста выбор действительно мал. Всего три варианта.
Если же вы знаете другие варианты, то помогли бы нам лучше и подсказали номерки, а не рассказывали байки о Индии.
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Неоригинальные фильтры?

semco,
ХЗ как там у вас, но тут для 2.4 судя по прайсту экзиста выбор действительно мал. Всего три варианта.
Если же вы знаете другие варианты, то помогли бы нам лучше и подсказали номерки, а не рассказывали байки о Индии.
AG166CFC ентот фильтр подходит,у меня стоит=)И стоит отметить,отличный фильтр.
 




Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Неоригинальные фильтры?

Исполнение аналогично оригиналу. Материал "на просвет" немного менее плотный.
 
V

vinniepuh

Guest
Ответ: Неоригинальные фильтры?

Был у меня митсу лансер и стоял в нем дорогущий фильтр салона за 2000р. За 5 лет я попробовал наверное десяток фильтров от 200 до 1000р и разницы не почувствовал
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Скоро ТО 150 000, надо менять фильтр воздушный и салона. Начал искать на экзисте данные фильтра, и наткнулся на местных, Big filter. Зашел на сайт, картинки цехов конечно красивые, и оборудование выглядеть достойно на них, да и на предыдущей машине ставил данные фильтра, не рвались, бумага импортная была, вообщем, ничего тогда плохого сказать не мог (до этого на Сузуку заказывал только оригинал).
Но вот все таки разница в цене с оригиналом в 5- 6 раз, немного настораживает. Может кто ставил??? Поделитесь опытом. Может кто купил и при получении увидел, что где то что то не проклеено или порвано,. ну в общем в этом духе, по больше негатива так сказать)))):cool: А то на их сайте, и с Пежо к ним аудит приезжал, и на Фольц с шевроле на конвейер они поставляют.
 

Leksei4

Редкий гость
2 Сентябрь 2011
5
0
0
38
Москва
Езжу на ...
продал, планирую купить
Скоро ТО 150 000, надо менять фильтр воздушный и салона. Начал искать на экзисте данные фильтра, и наткнулся на местных, Big filter. Зашел на сайт, картинки цехов конечно красивые, и оборудование выглядеть достойно на них, да и на предыдущей машине ставил данные фильтра, не рвались, бумага импортная была, вообщем, ничего тогда плохого сказать не мог (до этого на Сузуку заказывал только оригинал).
Но вот все таки разница в цене с оригиналом в 5- 6 раз, немного настораживает. Может кто ставил??? Поделитесь опытом. Может кто купил и при получении увидел, что где то что то не проклеено или порвано,. ну в общем в этом духе, по больше негатива так сказать)))):cool: А то на их сайте, и с Пежо к ним аудит приезжал, и на Фольц с шевроле на конвейер они поставляют.
 



Leksei4

Редкий гость
2 Сентябрь 2011
5
0
0
38
Москва
Езжу на ...
продал, планирую купить
Leksei4, что хотел сказать-то?
О вышло! ))) Хотел сказать что производители автомобилей, в том числе и Сузуки сами не занимаются разработкой фильтров. Система фильтрации заимствована у других производителей, специализирующихся на этом. Не секрет что Кнехт, Хенгст поставляют свои фильтры на Опель (под оригинальными номерами Опеля), у меня сейчас Ниссан - а на нем фильтры Сакура. Что парится то? Не ставить фильтры непроверенных марок и российские, типа экофил, ливны. Воздушником - поставить Манн, салонником - Сакуру. Можно и угольный, если денег не жалко. Главное чтобы срок с момента производства не превышал 1,5 лет, фильтрующая бумага тоже имеют срок годности
 

Leksei4

Редкий гость
2 Сентябрь 2011
5
0
0
38
Москва
Езжу на ...
продал, планирую купить
Угольные на НСГВ есть от 150р, ЕМНИП.
Согласен, я про разумное отношение к фильтрам. Не обязательно ставить оригинальные, можно поставить проверенные аналоги, я к примеру не ставил оригинальный салонный за 980 руб, поставил аналог за 300. Все ок.
 





Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Поставил я наши, так сказать РоссЕйские воздушные фильтра. Что могу сказать, фильтр салона, за 150р, один в один со старым оригинальным, сделан добротно, боковины крепкие. Когда его устанавливал, заходил очень плотно, что боялся сломать аж его.............. но это и хорошо, воздух травить не будет (наверно)))). Вытащил старый воздушный фильтр, достал наш, кроме как надписью Suzuki больше не чем не отличается. На нашем подергал бумагу, мало ли, плохо проклеина, нет вроде все гуд................... Вообщем через пару недель проверю, живы или нет, если все гуд, буду брать их, абы притензию ездить близко будет)))))
 

Кастет

Бывает здесь
13 Ноябрь 2007
92
6
0
49
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki GV 2010 2.0 МКПП
Доброго дня соклубники! Недавно столкнулся с проблемой, которая описана на нашем форуме в Екатеринбурге: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=184&i=506&t=506&page=40
Вкратце, суть проблемы заключается в установке при плановом ТО-30 000 контрафактного масляного фильтра в дилерском центре "Автомир" и всеми вытекающими оттуда последствиями. На данном этапе, после проведения экспертизы, фильтр будет направлен в головной офис компании "Автомир"
Будьте осмотрительнее! Всем удачи на дорогах.
 

AndreyS

Редкий гость
7 Июль 2011
6
1
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара New, 2008, 2,0 л., МКПП
Полностью согласен с выводами Коллаж. Главное, чтобы у салонного фильтра корпус был жёсткий. Брал Cortego (артикул 80000770 в Exist) - не советую, хотя и угольный, но толку нет т.к. изгибается, провисает и воздух проходит мимо: результат с новым фильтром пыль в салоне.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек