Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
для некоторых это ещё и религиозное: iOS в машине
:D

аппарат не умеет играть музыку с флешки
Если это по сути внешний экран для смартфона, то и ладно.

2. нужна рамка и адаптер руля (3-5тысяч)
А вот рамки в Витаре мне категорически не нравятся. :stop:

вот такой приключенческий девайс :)
Это точно :)
 


Григорий Гар

Продвинутый новичок
20 Апрель 2012
30
1
0
Балашиха
Езжу на ...
Гранд Витара new
амиго ты не заметил что твоё "винда рулит" ты уже не раз повторил. но почему ты так не внимателен???????????????????? эта магнитола на ВИНДЕ, а андроид это дополнительно, там есть такая штука как андроид бокс, смысл в то что можно сразу 2 ОС юзать
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
амиго ты не заметил что твоё "винда рулит" ты уже не раз повторил. но почему ты так не внимателен???????????????????? эта магнитола на ВИНДЕ, а андроид это дополнительно, там есть такая штука как андроид бокс, смысл в то что можно сразу 2 ОС юзать
Смысл? Поверь поиграешь 2 недели и надоест, впрочем каждый творец своего частья. Переубеждать ни кого не собираюсь, хотел помочь, был бы нормальный ведроид ужо бы себе прикупил...
 

Григорий Гар

Продвинутый новичок
20 Апрель 2012
30
1
0
Балашиха
Езжу на ...
Гранд Витара new
я и говорю что весь его жирный минус лишь в том что не в шттаное место а колхозить с рамкой......... был бы в штатку говорю тебе как есть выставил бы свой витсон на авито и давно бы с ним гонял........но не всё коту творог иногда его и еб...ом о порог. так что надо ждать штатки . но я вот рискнул и купил, кстати чтото она уже 2 недели едет.........надо написать поставщикам, а то мож удастся схитрить, у меня много было знакомых, заказавших там что то и не получивших вовремя, прикол в том что если вовремя отписаться тебе и кэш вернут и девайс приедет

)))))))
 


Олешко

Продвинутый новичок
4 Апрель 2013
31
8
0
39
Нижний Новгород
Езжу на ...
сгв
После года использования witson i053 понял, что минусов у данного аппарата больше чем плюсов
Плюшки в виде навитела, встроенного регика и bluetooth соединения с телефоном не перевешивают его "тонкостей"

1) Радио - на порядок хуже штатного
2) Регулировка громкости на начальных значениях (от 1 до 5) некорректна, иногда сложно выставить минимальную громкость
3) Встроенный регистратор оставляет желать лучшего, качество среднее, часто файлы оказываются битыми (пробовал несколько флешек, все 10 класса)
4) Самое главное - звук, вернее его полное отсутствие.
Стало лучше чем со штатной, но достаточно сравнить качество звука с пионером или алпайном средней ценовой категории, и сразу становится понятно, что witson - просто балалайка (( очень жаль, конечно
Делал ВШИ передних дверей, менял фронтальную аккустику, стало лучше, но, если откровенно, все то же г...
Итог - ищу варианты на замену

Из тех плюшек без которых не смогу обойтись выявил для себя :
Стриминг аудио с телефона по a2dp, наличие провода для зарядки телефона в бардачке, разьем для флешки.
Интернет не подключал, поэтому навигцию исключаю, ибо без пробок она не особо то и нужна, чаще пользуюсь телефоном

Думал про AppRadio, про который качественно расписал bagart, но скорее всего откажусь, соотношение цена-качество не выигрышное...
зы продам витсон в нижнем новгороде )))) недорого
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
У меня на старом Витосне звук лучше штаной магнитолы. Рега там, слава богу, нет, BT только в режиме "снять трубку, поговорить, положить трубку", навигация работает, без пробок.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
У меня на старом Витосне звук лучше штаной магнитолы. Рега там, слава богу, нет, BT только в режиме "снять трубку, поговорить, положить трубку", навигация работает, без пробок.
Согласен, у меня то же Хулиган на ВИНСЕ6, без региков, но качество звука вполне приемлемое, не хуже Пионера, ессно аккустика вся поменяна.)))
 




Wobrr

Осваивающийся
29 Июль 2012
22
2
0
48
Москва
Езжу на ...
NSGV, 2012, 2,4 АКПП
Если не важен штатный дизайн, а на Алпайн денег не хватает, но нужен приемлемый звук+ качество изготовления - бери Parrot Asteroid 2din (или хотя бы где-нибудь послушай). У моей жены стоит на какае, я очень доволен, хотя у самого Алпайн+Focal.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Если не важен штатный дизайн, а на Алпайн денег не хватает, но нужен приемлемый звук+ качество изготовления - бери Parrot Asteroid 2din (или хотя бы где-нибудь послушай). У моей жены стоит на какае, я очень доволен, хотя у самого Алпайн+Focal.
Уссывон и реклама, тогда уже БЛАУ рекламируй, без построения звука любая голова говном будет, а в нашем авто правильный звук построить сложно...
 

Wobrr

Осваивающийся
29 Июль 2012
22
2
0
48
Москва
Езжу на ...
NSGV, 2012, 2,4 АКПП
Я ничего не рекламирую, я просто предлагаю человеку вариант, что-то между всякими там китайцами ( witsonaми, интрами, пилотами), (которые мало того, что глючат, так у них и реально звука никакого) и реальными аппаратами типа Alpine, Pioneer, Kenwood. А Блаупунктов оригинальных не существует (только если это не ОЕМ для производителей а/м), всё говнокитай.
По крайней мере Паррот это не голимый китай на Андроиде, а реально работающий аппарат на том же повторюсь Андроиде, если он конечно нужен.
А звук можно построить в любом помещении если имеешь необходимую для того аппаратуру. Да и речь здесь шла о не построении звука, а о неком комбайне, который имеет на своём борту всё то же самое, что и говнокитай, только с хорошим качеством изготовления.
P.S. Не забывайте, что Parrot изготавливает ОЕМ модули BlueTooth для всех, без исключения, ОЕМ магнитол авто производителей (AUDI, BMW, VW, Merecdes, Hyundai, Toyota).
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Уссываюсь, всё вами перечисленное тот же Китай, в нашем авто без построения звука невозможно нормальное звучание НИЧЕГО, поверьте на штатных динах это НЕ ВОЗМОЖНО!
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Фоном - так нормально играет :)

А про то, что для хорошего звука, надо сделать гораааздо больше, чем воткнуть ГУ, очевидно всем, кроме маркетологов ;)
 



tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Фоном - так нормально играет :)

А про то, что для хорошего звука, надо сделать гораааздо больше, чем воткнуть ГУ, очевидно всем, кроме маркетологов ;)
Бро, они все сказки рассказывают, на автозвуке увидел что надо для построения качественного звука, никто из ВЫСТУПАЮЩИХ себе этого позволить не сможет, ни по финансам, ни по возможностям.))))
Для себя с установкой Хулигана и небольшой доработкой аккустики, ессно при приложении, для меня как обывателя не очень малых денег и сил, получил приемлимое(по деньгам 50 тыр), доволен как СЛОН...
 

Qsecofr

Бывает здесь
20 Октябрь 2008
89
4
8
Москва
Езжу на ...
СГВ 2012
Если не важен штатный дизайн, а на Алпайн денег не хватает, но нужен приемлемый звук+ качество изготовления - бери Parrot Asteroid 2din (или хотя бы где-нибудь послушай). У моей жены стоит на какае, я очень доволен, хотя у самого Алпайн+Focal.
Я так понимаю, вы ориентируетесь в продукции альпайна, м.б. посоветуете модель?
Нужно устройство с функционалом штатного Панасоника, ну еще не плохо было бы наличие USB, для подключения флэшки.
Навигация, BT, тачскрин... и все остальные навороты не нужны.

Недавно поменял СГВ, старая была в макс комплектации, стоял кларион, там звук был хоть и не фонтан, но получше, чем на текущей комплектации, с панасоником.
Я совершенно не меломан и полный нуб в звуке, поэтому м.б. есть готовое решение - типа поставь такую голову и такую акустику?

Шумоизоляцией заниматься не буду, усилители и сабвуфер ставить тоже нет желания, поэтому хотелось бы максимально проверенные компоненты, которые дадут эффект.

Спасибо!
 

Олешко

Продвинутый новичок
4 Апрель 2013
31
8
0
39
Нижний Новгород
Езжу на ...
сгв
Взвесив все "за" и "против", оценив финансовые возможности, взял apline W235BT
Разница в звуке более чем ощутима.
Построить систему в нашей машине действительно сложно, но оно и не нужно, ибо даже при минимальных вложениях можно получить хороший результат.
майфун - до 10 тыр в зависимости от потребностей (мне не нужен фестивальный аппарат за 50 тыр)
шумка передних дверей - 5 тыр
компонентный фронт - от 2 тыр УЖЕ даст разительное улучшение по сравнению со штатными китайскими бумаго-динамиками

Передний динамик на панели отключили совсем, он нужен лишь чтоб немного приподнять сцену повыше, но заменить тот динамик на что-то более интересное довольно сложно, поэтому смысла в нем нет, он только мешает
Это, кстати, не мое мнение, а человека с несколькими наградами в области автозвука, спорить не стал, действительно чувствуется.

Итог - apline 235BT
фронт soundsream (из бюджетных компонентных пар ценой менее 2500)
Шумка дверей
Даже жена, которая в машине любит тишину, признала, что результат очень достойный, - для меня это было лучшим аргументом в пользу разумности выбора :)
 

Qsecofr

Бывает здесь
20 Октябрь 2008
89
4
8
Москва
Езжу на ...
СГВ 2012
Вот, спасибо!
А подключение и установка ресивера потребовали каких нибудь переделок - разъемы, посадочное место?
Я тут тему немного просмотрел, понимаю, что нужна еще рамка, где ее брали?
 

Олешко

Продвинутый новичок
4 Апрель 2013
31
8
0
39
Нижний Новгород
Езжу на ...
сгв
Вот, спасибо!
А подключение и установка ресивера потребовали каких нибудь переделок - разъемы, посадочное место?
Я тут тему немного просмотрел, понимаю, что нужна еще рамка, где ее брали?
Рамки сейчас есть везде, начиная от магазинов и установочных сервисов заканчивая радиорынками, само собой
У вас в Московии с этим точно проблем нет :)
Цена от 1000 до 2000 (мне обошлась примерно в 1500, но я не искал по причине отсутствия времени, все привез установщик)
Адаптер для подключения кнопок на руле от 2000 до 3500
Антенный адаптер нам не нужен, штекер стандартный.

Устанавливается самостоятельно в тепле за час с перекурами, инструкции прилагаются, я опять же по причине лени и отсутствия желания мерзнуть в холодном гараже выложил за установку около 1500, все было демонтировано, монтировано и настроено в лучшем виде (микрофон для handsfree, еще, кстати)
 





bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Согласен, у меня то же Хулиган на ВИНСЕ6, без региков, но качество звука вполне приемлемое, не хуже Пионера, ессно аккустика вся поменяна.)))
зануда во мне говорит: это не возможно, если говорить о нормальных моделях альпайна или пионера средней ценовой категории(про топ я вообще молчу). там аппаратная база намного лучше, но всё равно нужен усилитель. и я щас говорю не про дешёвые модели за 10-15тыщ с большим экраном и ос. за такие деньги только без экрана есть нормальное качество звука и это будет не премиум/люкс, но высокая ценовая категория

имхо:
можно говорить только о "лучше штатной" и "приемлемо для меня"

Уссывон и реклама
никто в россии не рекламирует паррот астероид смарт. его в россии официально нет :)
в целом поддерживаю - отличный аппарат если нужен андроид ради андроида и устроит андроид 2.3. (но звук в интернетах не жалуют. сам не видел , не то что не слышал). сам чуть не купил.

а про голимый китай вы все не правы. это витсоны и хулиганы "голимый кетай". есть нормальные китайские бренды, а есть oem, odm и завод в китае у нормальной высокотехнологичной компании с нормальным контролем качества и, главное, строгим делением по ценовым секторам и сфере использования. покупая дешёвый сони пионер или алпайн в 1 очередь получаешь дешёвый продукт (с гарантией приемлемого качества и отсутствия фатальных проблем)
 
Последнее редактирование модератором:

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Шумоизоляцией заниматься не буду, усилители и сабвуфер ставить тоже нет желания, поэтому хотелось бы максимально проверенные компоненты, которые дадут эффект.
скорее всего вас куда больше устроит замена акустики на 2х передних дверях + 2 твиттера под заглушку напротив боковых зеркал. это дешевле и штатная ЗАЗВУЧИТ, но в ней всё равно не появится имитация объхёмного звука из стерео, эквалайзеров, пресетов, и тюна звука. а при выборе ГУ без особых претензий к звуку надо выбирать диагональ экрана +/- регулировку громкости большой шайбой и ОС (андроид иос или устаревшая винда образца 2004-2006 года либо, как выбрал я - pioneer sph-da110 с подключением телефона для навигации или музыки)

кстати к штатной можно прикупить адаптер ym-06 за 2.5тысячи и он начнёт читать флешки(usb и SD-карты. всё так же без "улучшайзеров"). зато панель остаётся штатная. если не нужен экран и "дорогой" звук - это много значит.
ну и шумку конечно маст хэв. только в двери своими силами - это ещё и дёшево. у нас там только пакет вместо звукоизоляции :)
 
Последнее редактирование модератором:

Олешко

Продвинутый новичок
4 Апрель 2013
31
8
0
39
Нижний Новгород
Езжу на ...
сгв
зануда во мне говорит: это не возможно, если говорить о нормальных моделях альпайна или пионера средней ценовой категории(про топ я вообще молчу). там аппаратная база намного лучше, но всё равно нужен усилитель.
зачем?
 


Олешко

Продвинутый новичок
4 Апрель 2013
31
8
0
39
Нижний Новгород
Езжу на ...
сгв

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
для безкомпромисного качества имел ввиду. если нужен саб, который нужно раскачать, дорогие динамики с высоким качеством звучания. на штатной мощьности даже при низкой громкости многие прожёрливые динамики просто не раскачаются. т.е. будут играть, но воспроизводить не всю "палитру"
 
Последнее редактирование модератором:

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
ну видимо наши нижегородские барыги не настолько суровы :)
зато на ебее ничего с проводами делать не надо. тупо втыкаешь как в компе и работает.
то что продают у нас требует врезания в провода или пайки , настройки под производителя... >_< а ведь у некоторых магнитол есть ещё потребность имитировать ручник, подключаться к задней передаче или ставить обманки
 

Олешко

Продвинутый новичок
4 Апрель 2013
31
8
0
39
Нижний Новгород
Езжу на ...
сгв
для безкомпромисного качества имел ввиду. если нужен сам который нужно раскачать, дорогие динамики с высоким качеством звучания. на штатной мощьности даже при низкой громкости они просто не раскачаются.
Если неактивный саб, то да, согласен, но в нашей машине (сугубо имхо) саб это или дурость (под сиденьем), роскошь (ниша в багажнике ценой в 10-15 килорублей за работу) или тупость (просто поставить короб в и без того мелкий багажник)
А по поводу дорогого фронта - это если только собирать high end систему, что для гранд витары редкость...
Мне показалось, что необходимости в усилке нет (пока, во всяком случае)

зато на ебее ничего с проводами делать не надо. тупо втыкаешь как в компе и работает.
да, лучший вариант, но на безрыбье и рыбу, как говорится, раком
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Если неактивный саб, то да, согласен
я чёт не видел в массах активных :)) да и выход на саб есть не везде.
а про распространение и качество встроенных кроссоверов вообще молчу.
но в нашей машине (сугубо имхо) саб это или дурость (под сиденьем)
имхо, вопрос не в месте размещения, а разумной достаточности (мощьность, объём резонатора). есть много музыкальных жанров которые без басов вообще звучат (не качают). басы не направленные - можно ставить куда угодно, но крайне желателен резонатор (коробка расчётного объёма).
имхо, лучше маленький саб с маленьким резонатором под сиденьем, чем слушать бамс-бамс через фронт.
но даже без резонатора лучше, чем совсем без сабов.
интресно, как поведёт саб в объёме центрального динамика? ))))


роскошь (ниша в багажнике ценой в 10-15 килорублей за работу)
в бюджете звука за 50к уже вполне впишется, хотя можно и самому осилить.

понятно, что отдавать 15к за монтаж и покупать саб за 3-5тыщ это перебор.
или тупость (просто поставить короб в и без того мелкий багажник)
для ежедневных поездок зимой на работу - машина идеальна. достаточный уровень комфорта, проходимости, безопасность и постоянный полный привод с есп. а по пробокам 1.5 часа в одну сторону для Москвы - обычное дело. и это с пустым багажником.
на дальняк и дачи - просто оставь саб дома/в гараже.
самое приятное - при продаже машины легко съёмный саб остаётся и даже работает дома.


я не слушаю бамс-бамс, но даже "моя" музыка без басов не раскрывается. и я не считаю это тупостью :)
А по поводу дорогого фронта - это если только собирать high end систему, что для гранд витары редкость...
дорогой - понятие относительное :)
у магнитолы 4х50w(и это пиковые. 55+ это китайская математика).
у меня дешняцкие hertz DCX165 120w. ~2000руб за пару (
у витары другое крепление и разъём - не рекомендую, придётся делать переходники. у меня остались от старой машины)
баса в них катастрофически не хватает.

без усилка я даже свои динамики раскачать не могу (а магнитола может даже сгореть, если слушать громко) и это однополоска и без учёта твитов.


а чем серьёзнее динамики, тем они тяжелее и требуют больше мощности даже на средней громкости. они проектировались под большую мощность.

к тому же усилок раскрашивает звук. делает его правильным ачх, синусоиды, тонкомпрессии, нормализацию(сглаживают пики), балансировку и прочие фильтры частот. почти всегда "по фирменному" скрашивает звук, делает "объём"(панораму). и если для саба обычно берут цифровые усилки, то ценители на фронт минимум аналогово-цифровые(стоя они не на много дороже. а аналоговые - дороговато).

после такой обработки даже китайская магнитола или выход на наушники может зазвучать.

жаль, цифровой звук в авто не распространён чтобы производители магнитол и особенно китайских нонеймов не прикасались к ЦАПу. хороший цап это дорого по определению. единственный вариант для правильного звука - Carpc или андроид смартфон/планшет с hdmi выходом, но всё равно упрёмся в отсутствие нормальных цифровых усилков :( только дорогая или редкая экзотика, "голимый китай"(champion) и бытовые :(

если была бы цифра - я бы однозначно поставил усь. а так - лучше дополнительно на шумоизоляцию потратится :( но я и потратился меньше 20тыщ, где почти всё ушло на правильный андроид :)))
 
Последнее редактирование модератором: